Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Расход топлива по трассе: лето 10, зима 14 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Всем привет!

Вот и пришло время поменять свое авто, мой предыдущий отзыв Отзыв о Mazda Demio.
Семья растет :) - соответственно нужна машина побольше, а так бы не менял и ездил на своей демке - которая за три года не принесла мне ни одной проблемы.

Итак, нужен был универсал, и не просто универсал, а который бы еще нравился внешне ( хотя на вкус и цвет - как говорится). Выбрал калдину. Сразу скажу, что выбор был озознанный, и те кому машинка не нравится - выше уже писал - на вкус и цвет. Так же сразу скажу, что сравнение данной машины будет проводится с маздой демио 2003 года и короллой 1991 - т.е. с теми машинами которые у меня были раньше. Когда уже купил, спать не мог, было как-то не по себе, и вроде калдина нравится и старую вроде жалко.

Немного о самой машине: Калдина 2004 года, автомат, передний привод.
Комплектация: Автосвет, все 4 стекла можно опускать в режиме "auto" т.е.нажал кнопку, и отпустил, стекло само опустится, - не нужно держать кнопку до полного опускания, Зеркала заднего вида опускаются вниз, при езде задним ходом, туманки, подогрев зеркал и т.д. сейчас ищу на нее белое литье на 15.

И так поехали....

Плюсы:

1) Естественно комфорт и динамика ( после демио)
2) отделка салона.
3) Вместимость салона.
4) внешний вид.
5) двухцветная панель приборов.
Минусы:

1) После демио - большая машина, в городе крутится, парковаться и разворачиваться менее удобно чем на демке например.
2) не минус, но напишу его сюда ( мелкие коцки по ЛКП)
3) Жестокий минус :) нету тонировки на передних стеклах.
4) после демки не чувствуется скорость, - вроде едешь как на демке 60 по городу, а на спидометр смотришь 100,
емана насос, тормозишь до 60 - едешь - как будто пешком идешь, чуть отвлекся опять 100))) - скоро на лобовое себе приклею стикер  - езди медленее :)

остальные минусы и плюсы буду немного попозже, когда машина побудет дольше года, пока езжу на ней 2 месяца, но этого хватает оценить авто.

Что было сделано при покупке:
1) замена масла в АКПП ( чтоб спалось лучше :) ну и в двигле соответственно
2) замена лобового стекла, новое стекло подарил старый хозяин, он его купил, но поставить не успел.
3) установка 2 дин майфуна.
4) сигналка
5) регулировка фар
6) установил задний обвес и передние накладки на бампер ( зад уже покрашенный стоит, перед нет - надо покрасить)

Вроде все.
Что хотелось бы сказать - машина нравится, если у кого-то стоит выбор покупать или нет, я бы посоветовал покупать.
Для 1.8 динамика вполне неплохая, в салоне достаточно тихо, ничего не скрепит и не гремит, подвеска и не мягкая и не жесткая - я бы сказал средняя. для трассы самое оно, и места вагон. Собственно из-за всех этих критериев и была выбрана данная машина.

Если что интересует - спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Фотки всего три, но отзыв буду дополнять по мере событий.
Так что можете начинать критиковать.

Всем спасибо за коменты, как положительные так и отрицательные. Отзыв буду дополнять по мере того что буду делать с авто. На данный момент наступили морозы. Очень порадовала печка. По сравнению с демио ( хотя в демке тоже неплохая печка) жарит как в африке. Появилась возможность купить летнее литье фото ниже.

Пару свежих фот, извиняйте за грязный салон и само авто, - зима - мыть толку нет :)

Поставил реснички, и чото двоякое мнение сложилось - вроде и нравится и вроде не нравится :)))

Что скажите???

ДРОМ глючит, первый раз фотки не выложились!

реснички переделал , ибо первый вариант не вкатил :)))

установил камеру заднего хода. Порадовало качество картинки и угол обзора, жоволен как слон :)

Сделано встроенно в рамку госномера. Фотки не отображают как показывает в реале. но в общем понятно.

Две фоты днем и в гараже в полной темноте - но со включенными лампами заднего задннего хода.

перетянул салон, Ваше мнение? навится? - нет?

Все говорили что в моей машинке скучно, все черно, серо и хмуро , вот собственно и перетянул салон чтобы было веселей, кому как??? - голосуем :)

Кому интересно - делалось все на заказ за 7 тыров деревянных.

фото как было и как стало.

С машиной все без изменений, пока только радует - три тьфу.

Ждем лета, а пока несдержался и примерил летние колеса, на фото переднее колесо это летнее!

Собственно все на фото! Через пару недель обуюсь в летние колеса - ура скоро лето!

хыч

Ну вот хоть пара фоток чистой машины :)))

Для тех кто любит просто посмотркть фото, Фото сделаны не моими кривыми руками, а форумчаниным КОС22 (Евгений) - за что ему огромное спасибо!

По самому отзыву:

С машиной пока все без изменений - три тьфу.

Обнаружил минус который немного напрягает, - салонное зеркало заднего вида мешает обзору, уже привык - но хотелось бы его переделать повыше. Решил проверить машину на трассе - очень понравилось - до 180 - легко и непринужденно.

Особенно понравился разгон с 90-до 130 - махом набирает. т.е. на обгонах напрягов нет вообще....

еще 2.

Красиво! Тоже такое присматриваю.
Салон реально классный после перетяжки. И нифига не колхоз. За исключением подушек:)...
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Маленький северный городок
переделка салона красивая. Отлично!!!!!!!!!!
Убрал я подпись. Нет её....

да, это зачёт 5 баллов!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Сургут
что за материал?У тебя на седеньях смотрится дёшево.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2004

Красиво получилось 5. А как насчет подушек безопасности установленных в сиденьях????

А они там есть?
ДА вроде должны быть с боку сидений вшиты

Подождем хозяина...
PATRIOT

Обычно на сиденье пришиты вот тая эмблема, если одеть на сиденье чехлы то в случаи чего то подушка не сработает. Если полностью перешивать то все завесит от того кто делал

да нет там подушек в сиденьях
их всего две фронтальных и одна для защиты ног водителя.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

gagarin74:
2 Ramzesss, а из какого материала салон новый?
стоковый довольно прочный и долговышаркивающийся
знаю что у многих кто переделывает салоны все со временем разваливается. это конешно зависит и от рук мастеров, и от качества материала, и от задниц шоркающихся о сиденья=))
а почему спрашиваю - хотел джинсой перетянуть ткань на дверях, почитал, подумал и понял что через годик-два материалу придет хана...
материал очень прочный, хрен сотрешь.

aptypk:
Подушки обзор не закрывают?
да подушек не будет в салоне, они дома лежать будут для поездок на отдых
фун:
что за материал?У тебя на седеньях смотрится дёшево.
велюр, и нифига он не дешевый.
misha-barnaul:
нет их там и небыло никогда :)
неа!
Мир потихоньку сходит с ума...

"велюр, и нифига он не дешевый."
с длинным ворсом может? или просто такое ощущение? поэтому скорее всего и отдает дешевизной(

gagarin74:
"велюр, и нифига он не дешевый."
да просто нужно в живую смотреть, фото не рередает то что в действительности.
Мир потихоньку сходит с ума...

Внешне хорошо салон смотриться, только вот к чему эти рыжие вставки? чего то к ним не хватает
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
Отличная тачка!....
Есть мало бензина!
Нужна ей прокачка-
Ведь это- Калдина!

Свободный
У самого такая только 2006 года по трассе песход был 6,5 литра замерял ну это учесть что топить 140-200 км/ч
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Б@рнаул
Привет я тоже из Барнаула. Взял на днях такую же, только чёрную. Очень нравится. и места много в салоне. Выберал между аллионом и калдиной. 5+
Toyota Crown 1G-GZE GS-131

MOTOVEL:
Да, конечно же 6,5 л при 200км/ч...
А на 250 наверное до 4 л расход падает?
Вообще меня иногда просто убивает фантазия некоторых индивидов.

ALEX 22:
Да, конечно же 6,5 л при 200км/ч...А на 250 наверное до 4 л расход падает?Вообще меня иногда просто убивает фантазия некоторых индивидов.
Расход 6,5 л/100 км на 1ZZ когда едешь спокойно без резких ускорений км120 не больше, тогда это реально, я сколько раз на своем замерял. А если ехать 140 км/ч, то 7,5 л/100, а то и 8л/100км.

Б@рнаул
Подскажите если поставить на неё 205\65\15 зимние шины, не будет задевать?
Toyota Crown 1G-GZE GS-131

Не уродуй машину!
PATRIOT
подскажи пожалуйста,задние сидения складываются в ровный пол или нет....

lite48:
подскажи пожалуйста,задние сидения складываются в ровный пол или нет....
Да раскладываются в ровный пол, получается 2 метра в длину абсолютно ровного пола, потеплеет скину фото в разложенном состоянии.

курган
симпатичная калдинка!!! масло не ест? 5 автору

мдааа .... аж слюни побежали .. :)_
а что ?

Молодца!!! Только ручку под замену, верхняя часть дешевизной отдает (ИМХО) (:

Магнитогорск
Скажите а вот зачем номера прячут то?.. А здесь я ваще в недоумении, номер на всех фотка видно а на одной закрашено=)))))))
боб163
калде зачет 5

205/65/R15 встают спокойно, нигде не задевают
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Тимофей_08:
симпатичная калдинка!!! масло не ест? 5 автору
нет - не ест. все гуд!

Свободный
Ну ехал где то 120 иногда стрелку ложил ехал 1500 км потом пощитал расход был 6,6 литра по трассе !

Привет! Что то я не понял, А ЧТО У ТЕБЯ С АНТЕННОЙ????????
Logitech G25

Привет счастливому обладателю!сам владею калдинкой)))подскажи сколько обошёлся ксенон в туманки и в фары...ПЛИИИИЗЗЗЗ!!!!

3BOHKOB:
Привет! Что то я не понял, А ЧТО У ТЕБЯ С АНТЕННОЙ????????
все нормально с ней!

slavik2406:
Нет у меня ксенона! в фарах обычные родные галогенки,в туманках диоды!
WWW777
Смотрится стильно, молодец!!! Вопрос, характеристики диска подскажи на R15? Если не затруднит!!! Заранее благодарен...

Подскажи где можно достать такой обвес? Я что-то не нашел на калдине-клуб!

WWW777:
ширина 6JJ, вылет ЕТ35, центральное отверстие 67,1 - родное ЦО - 54,1 - я поставил центровочные колечки - хотя много говорят что они не нужны - я так для успокоения поставил.

Den70rus:
Подскажи где можно достать такой обвес? Я что-то не нашел на калдине-клуб!
Ник у него "mtx44" а вот сама тема. я у него заказывал задний обвес. там есть и передние и боковые. http://www.caldina-club.com/vi...
Мир потихоньку сходит с ума...

А передние уже стояли или тоже заказывал где-то?

Den70rus:
А передние уже стояли или тоже заказывал где-то?
Так же на калдина клубе заказывал!
Мир потихоньку сходит с ума...
Автор, за отношение к машине - 5. А великий турецкий лидер Кемаль Ататюрк - он что твой кумир или ты просто свой автомобиль его именем назвал как пароход какой нибудь океанский? Удачи!

Я сперва подогнался... подумал, что капот контрактный...:)))

красавица. еще бы рестайл.
а с ресничками и правда двоякое мнение.
За ВДВ...
мух93
подскажите есть с левым рулём и как называется ?

мух93:
подскажите есть с левым рулём и как называется ?
Нет ее с л/р это авто для внутренного рынка японии

мух93
очень жаль

Салон после перетяжки понравился, а расход нормальный для данного авто, не понимаю личночтей которые пишут, что у них расход зимой в городе на машине 1,8-2 л 8-10 литров на сотню, не гоните так или считайте нормально. Мороз -20, это прогрев 10 -15 мин, движение в пробке с печкой, включёнными фарами (есть такой дебильный закон), а если еще побуксовать в горку, да и не у всех пробеги большие, бывает греешся столько же сколько и едешь. Усё, удачи!

Магадан-Спб
хороший калдос!

+1 отличный калдос!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Hellboy*:
+1 отличный калдос!
Ну оценка конечно же 5

Седла были нормальные - стали цыганские, а подушки завершили композицию в стиле а-ля ромалы...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Сезарыч:
На вкус и цвет как говорится, мне нравится.

да кстати,сам ты цыган.

Сообщений: 19642
Всем кто смотрел салон в живую - понравилось, даже тем кто по фото вынес вырдикт что ненравится.
Мир потихоньку сходит с ума...

Фото классные! На какой аппарат сделаны?
Logitech G25

Хороша машина. С виду небольшой смотрится (филдер смотрится больше), а по размерам шире и длиннее фили, только ниже.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

За отзыв с добавками 5
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

3BOHKOB:
Фото классные! На какой аппарат сделаны?
Привет! Слушай даже не подскажу, знаю что зеркалка - узнаю у него -потом отпишусь.
Мир потихоньку сходит с ума...

отличнй комментарий))) сам загорелся я в раздумьях какой универсал покупать,,,,,

Череповец
А зачем наболдашники на спойлер? Колхозно выглядят как-то.
а где можно купить коврики родные калдиновские с толстым ворсом

а где можно купить коврики родные калдиновские с толстым ворсом
проще на заказ сшить из такого же материала. Ну или на разборках искать.

777 777 777
блин, а то у меня вобще лоховские хотя и под резиновыми не видно, но всё равно хотелось бы заводские

а как ты карбоном сделал центр панели чем и какими материалами

а как ты карбоном сделал центр панели чем и какими материалами
пленкой под карбон, грел феном и натягивал.

777 777 777
а какие колодки назад ставить и сложно это или нет а то я сам менять хочу просто перед заменил а зад всё не решаюсь, незнаю принцип действия

У моего отца такая же и вот какой вопрос! Что это за кнопка? Долго искал в интернете но безуспешно.. Может вы чем поможете?
777 777 777
ДМИТРИЙ 38 РУС это зимний режим! зимой в гололёд помогает если куда подняться не можншь

777 777 777:
принцип тот же что и перед, я нишимбо ставлю на все авто - все гуд

777 777 777
а как на счёт ручника надо что нибудь делать с ним когда менять колодки отпускать или ещё что нибудь

777 777 777:
у меня опущенный был при замене.

777 777 777
заменил задние колодки ещё проще чем на девятке

Ramzesss :
Разработчики БМВ тоже цыгане по твоим суждениям! чушь бы не писали.
Мой комментарий постоянно удаляют.... Повторюсь, вкратце... Не надо путать кожу "nappa" на БМВ умеренно оранжевого цвета и дико-рыжий, дешманский, блестящий плюш на Вашей Калде. У меня чебурашка в детстве был такого цвета и фактуры.
"MMC RVR" 4G63T МКПП
RAMZESSS ты где покупал ручку переключения автомата я такую же хочу тюненую

Dmitry RUS 38:
это режим автомата снежный, авто трогается со 2ой передачи
За ВДВ...

RAMZESSS ты где покупал ручку переключения автомата я такую же хочу тюненую
Ручку я сток поставил, та валяется где-то.

Сезарыч:
Он не дико рыжий - просто так фотик передает, а материал - велюр - и стоит он не так уж и дешево. Не ну каждому свое конечно - кому-то 7 тыр дорого, а кому-то и копейки. Да и речь шла не о выборе материала а о цветовой гамме. У инфинити кстати заводской салон есть ярко рыжый. И вообще цвет на любителя - мне нравится - Вам нет. Но сие не считаю колхозом - ибо это не тупо китайские накидки - а полная перешивка сидений.
Мир потихоньку сходит с ума...

Мне нравится эта машинко-симпотичная такая! А как она вообще как универсал?
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Илья - 84:
Мне нравится эта машинко-симпотичная такая! А как она вообще как универсал?
да - полноценный универсал с трансформацией салона.

Ramzesss:
да - полноценный универсал с трансформацией салона.
Большой плюс - это внешность (++++++)! Удачи на дорогах!
Отличная машина! 5 лет катаюсь, далеко не по асфальту и все хорошо. Универсал что надо. Возил всё, даже гроб. Жизнь заставила. Непонимаю как люди на ***..возках ездят.

Ramzesss:
да просто нужно в живую смотреть, фото не рередает то что в действительности.
Не знаю как в живую, черный салон, белая машина и такие нелепые чехлы. Надписи или росписи не понимаю к чему и зачем??? ручка КПП отстой. За машину 5, отзыв 4!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Japra:
что на капоте написано?
Имя и фамилия первого призедента Турции. (Кемаль Ататюрк) http://images.yandex.ru/yandse... Тока непойму нахира??? Аффтор поясни про надпись.

Где Солнце встает
Со всем согласен, но расход что то хз, сильно большой. Я как то раз по лету засекал , с кандеем 10 на 100 было, режим смешанный 50 на 50 горо- трасса, так у меня двушка. Со всем остальным согласен. 5+
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

За всё 5!!!!

Чебоксары
красавица

chernegus:
Ручка давно поменяна, вот фото. Сидухи мне нравятся, как и надписи впрочем. Кому-то колхозно кажется - но мне нравится и все тут, наверно я немного колхозник :)))

Да кстати, отзыв об авто не по чехлам же пишут, а о самой машине, неважно какие чехлы и росписи - главное что из себя представляет сама машина и как о ней расписано, но люди почему-то так критично относятся к мелочам - мне не понятно.

Вот Вы если выбираете авто - читаете отзыв о машине, Вы же полезную инфу вычитываете из отзыва - а не фотки смотрите, хотя 90 процентов помоему только фотки и смотрят :)))

Серёня:
Имя и фамилия первого призедента Турции. (Кемаль Ататюрк) http://images.yandex.ru/yandse... 2%D0%B0%D1%82%... Тока непойму нахира??? Аффтор поясни про надпись.
А Вам это нужно ? :)) есть в этом свой замут (коротко - подарили турки)

Ezzzzduk:
Расход померял точно, но только в городе, на трассе не мерил. в городе 12 литров. То что у Вас меньше это понятно - у Вас 1az - прямой впрыск, так что поэтому и меньше. Я конечно могу в и 10 литров уложится - но манера езды у меня динамичная - от сюда и расход. Когда езжу с женой - наверно не больше 9 литров получается :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

Замут конечно портит весь вид тачке ))) сотри нафиг! А так ПЯТЕРИК!

Ramzesss:
Да и забыл сказать что по трассе - только педаль в поль, но однозначно Калдинка это отличная машинка, блин сервер не дает еще раз пяять поставить. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Ramzesss:
...То что у Вас меньше это понятно - у Вас 1az - ...
Блин, уважаю людей кто на форуме к незнакомому человеку на вы обращается, а то ни здрасте, ни до свидания, но затыкаю...

Ramzesss приветствую.
Где брали накладки на спойлер?
Спасибо.
SURF

Ramzesss, и я приветствую.
Чем салон перетянули?

Shanek:
Ramzesss приветствую.
Где брали накладки на спойлер?
Спасибо.
За отзыв 5.
Привет! Накладки покупал на калдина клубе!
BraKV:
Ramzesss, и я приветствую.
Чем салон перетянули?
За отзыв 5.
Не помню как называется материал, вроде велюр, а может и нет :) Но доволен, не марается не затирается - доволен в общем.

maxte
диски классные что за фирма

maxte:
диски классные что за фирма
Alster Weimar R16*7J ЕТ- 42.

Красивая! 5
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина