Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Caldina 2004

Тема:

Ну вот скоро и год как езжу на сей машинке. Хотелось бы черкнуть пару строк.

Что порадовало за это время:

1) Пока никаких проблем с авто.

2) плавность хода - мягко и тихо.

3) Слон не перестает удивлять вместительностью ( делал кухню - нужна была столешница, столешница 80см на 3 метра - все влезло в салон и все двери закрылись :))

4) Динамика для 1,8 очень радует.

5) реально кажется что машинка низкая - но это далеко не так, сколько езжу нигде не цеплял дном, на прошлой машинке при поездке на дачу есть пару мест где цеплял - на этой ни намека....

Как говорится готовь сани летом. Купил литье легкое на 16. + резина мишлен.

Собственно я все фото да фото выкладываю. Решил написать что происходит с авто по мимо фоток :)

Сразу при покупке был выявлен косяк - машинка работала как дизель. Заехал к знакомому мастеру - итог цокает ролик натяжитель с аммортизатором приводного ремня - мастер сказал - если не мешает - забей и езди дальше.

Поездил пару месяцев и меня этот звук начал бесить - едем в магазин, покупаем ролик с натяжителем в сборе.

Снимаем старый, устанавливаем новый. и тишина - звук дизеля пропал - я доволен. (цена вопроса 3500)

По времени заняло 10-15 минут, можно было и быстрее, но мне помогал сосед, а чтобы вставить новый аморт, нужно задомкратить двигатель, предварительно открутив одну подушку двигла....

Часто собираемся на зимние покатушки. Получаем навыки езды в заносе. Хорошо тем у кого ручник, у калдины 241 - ножник :))) не совсем удобно, но я уже придрючился.

Возможно и не пригодится никогда такое экстримальное вождение, но уметь вытащить машинку из носа нужно уметь я считаю.

В процессе эксплуатации выявил еще одну особенность, а именно очень быстро марается заднее стекло. Это как бы не минус, но протирать постоянно приходится.

Решил проверить расход топлива зимой (только город). Как раз наступили морозы.

Проверяю всегда старым способом - еду на заправку, заливаю бензина по самое горлышко чтобы было видно бензин,

сбрасываю одометр - проезжаю 100 километров, и опять на эту же заправку и заливаю опять по самое горлышко. Сколько влезло - столько соответственно и расход на сотню :)

Расход 14,5 литров. Собственно для тех кто скажет что это много, попробуйте в минус 20 и ниже - завести авто, прогреть 10 минут, доехать до работы 6 километров (короткие пробеги) и оставить авто на улице....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина