Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Toyota Caldina 2004

Тема:

Поставил реснички, и чото двоякое мнение сложилось - вроде и нравится и вроде не нравится :)))

Что скажите???

ДРОМ глючит, первый раз фотки не выложились!

установил камеру заднего хода. Порадовало качество картинки и угол обзора, жоволен как слон :)

Сделано встроенно в рамку госномера. Фотки не отображают как показывает в реале. но в общем понятно.

Две фоты днем и в гараже в полной темноте - но со включенными лампами заднего задннего хода.

перетянул салон, Ваше мнение? навится? - нет?

Все говорили что в моей машинке скучно, все черно, серо и хмуро , вот собственно и перетянул салон чтобы было веселей, кому как??? - голосуем :)

Кому интересно - делалось все на заказ за 7 тыров деревянных.

фото как было и как стало.

С машиной все без изменений, пока только радует - три тьфу.

Давно хотелось глазки, долго думал и решился! Делал 2 дня в одну каску, вспомнил много матерков :)))))))))))

Зато результатом остался доволен.

сем привет! Наваяю мини отчетик - может пригодится комунибудь.

Предистория: В калде 2002-2004 годов подсветка меняется с красной на зеленую. Клево и красиво. Но есть два ньюанса которые мне не нравились.

1) Бесит зеленый

2) не нравится то что днем подсветку не видно.

Было решено исправить этот ( для меня) недостаток.

Забегу вперед и скажу что красный не трогал и светит он как обычно - днем в солнечный денек подсветку плохо видно.

Я решил что ярким сделаю синий ( заменю на зеленый)

Т.е. все функции регулировки яркости остаются на обеих подсветках - но синий будет ярче....

Короче поставил амортизаторы капота. Капот теперь сам выприыгивает вверх — и сам притормаживат при верхнем положении — чтобы крепления нервало.

Итог: На разборке были куплены аморты от висты 50, сняты от туда крепления. Аморты купил самые слабые от Ваза 08/09 с силой выталкивания 260N. Само то что нужно и не сильно и не слабо.

Осталось только крепления покрасить.

Да кстати с креплениями от висты ничего не задевает, ни бачок гура ничего вообще — еще и запас по сантиметру в любую сторону!

Цена вопроса: аморты на разборке с креплениями от висты 600р....

Из обвеса нехватало только порогов, Подвернулось купить занедорого.

В связи с тем что в инете инфы почти нет и сам долго искал, решил создать отчет – возможно кому-то и пригодится. Ибо самое сложное точно разметить дырки под штатные клипсы. Идея не моя, Подсмотрел как делали на Лансер.

И так что понадобится:

1) Шовный герметик ( полиуретановый однокомпонентный)

2) Двухсторонний скотч

3) Саморезы толстые автомобильные

4) Сверло на 8мм

5) Подручные материалы ( отвертки, шуруповерт и т.д.)

Для начала нам нужно нужно сделать липучие колечки, лучше всего делать из дешевого двухстороннего скотча, Надо сделать бутерброд из скотча и вырезать маленький квадратик....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина