Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тойота Калдина 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Название: caldina gtt
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный серебристый
Кузов: два спойлера
Двигатель: 3s gte 2000 yamaha
Здравствуйте, читатели drom. Накопилось немного информации и опыта владения турбомотором 3s-gte в калдине! Машина 2002 года, с механической коробкой, с межосевой и задней межколесной блокировкой дифференциала (torsen). Приехала из Японии в полном  стоке без всяческих переделок кроме выпуска. Оценка R-A, цена в Японии на наши рубли 150 тыр! Остальные 150 тысяч я заплатил нашему любимому государству за таможню (МЫ САМЫЕ БОГАТЫЕ В МИРЕ)!
Машина была  битая в заднюю часть и восстановленная,  как потом выяснилось, не очень хорошо! Хозяин-японец так же не подкачал, выдернул отверткой (царапины остались) магнитофон и телевизор.
По приезду меня ждала беленькая быстрая машинка с механикой, с хорошим БАСКОМ фирмы BLITZ! Так приятно было слушать  шум выхлопа, что я долго ездил без музыки вообще, с дыркой в панели от мафона!! Сразу  в машине поменял все жидкости, купил летнюю резину и начал понемногу привыкать! Ощущение от первого турбо-пинка неповторимые, просто влюбился сразу в свою калдину!
Поездил, поездил и понял - нужен датчик буста - появился greddy, а  к нему в придачу той же фирмы температура масла. Доделали фронт и даунпайпы до 63мм из нержавейки, поставили фильтр apexi и блоу от greddy с маслоуловителем “фирмы” hand made. Для фильтра отдельно изготовили короб от грязи.  Вся эта работа была выполнена быстро и  качественно моим другом – Володей (Demar87), за что ему огромное спасибо и респект! Руки так же добрались до шумоизоляции багажника, крыши и дверей с их последующим утеплением! Заменил лампочки в задней оптике да светодиоды, посмотрим как долго отходят! Поставил разминусовку со стабилизатором напряжения и индикатором заряда аккумулятора- pivot. Не пожалел -  в холода, да и вообще мотор лучше пускается, рекомендую не в целях рекламы, а для дела!!!!
Машина для нашей зимы просто прелесть, всегда и везде чувствуешь себя человеком и хозяином дороги! Однако со временем понимаешь, что чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором! За время эксплуатации, а это 2 года, успел много “несчастных” спасти из песочного и снежного плена, приходилось даже газель таскать, хоть и недалеко. Стартует мое авто быстро - сворачивается вполовину коврик переднего пассажира! После переделки пайпинга и удаления катализатора мотор стал более тяговит на низах, меньше ощущается турбояма, турбина в стоке стала давить на 0,1 атм больше- у меня 0,7-0,8 очка! Машина хорошо едет  боком, особенной зимой, при этом занос управляем и из него легко можно выйти. Расход  трасса 10, город от 13-15 и до бесконечности, если валить как надо!  Думаю, с текстом хватит, ведь всем интересно фото!!  С наступающим рождеством Христовым!

По заявкам читателей нашел еще пару фото! За качество не серчайте, они сделаны телефоном!

Хотел еще пару строчек о салоне написать- все просто, функционально и без излишиств. Все крутилки и переключалки под рукой, сидения удобнее чем в простых калдинах, более выражена боковая поддержка, но в поворотах я всеравно вываливаюсь в бока! Зимой на удивление в них тепло садиться, очень хороший материал! Тут я не могу опять не вспомнить предыдущего хозяина Японца- он своим правым боком вышеркал ткань до подклада и набивки (наверное тоже любит в повороте вываливаться в бока!).

Задний диван раскладывается двумя частями, удобно что ровно с полом багажника....

, пробег 97 км

антонио45р
супер! всегда о такой мечтал!

Герой Омск
отлично
Мой отзыв: Subaru Forester 2003
Dim@n)
Не только интересны фото, но и сам рассказ... За отзыв 5)
Буда
Ракета класса "земля-столб" )))
У самого Форик STI был, турбо-универсалы весёлая штука))

Турбо-Калдина - бешеный сарайчик! Воистину универсальый аппарат. И драйв и кладовка хорошая! Только 5!!!
NISSAN AVENIR 4WD 2003 - есть
PEUGEOT 307 3D 2003 - есть

Рубцовск
калда 4wd механка вещь

Могоча
улыбнул это не японец а русский грузчик выдернул когда с корабля тачку снимали, поэтому и поцарапали второпях, за отзыв и фотки 5-ка
мордой в гору и погазовать

Сообщений: 2052
хороша
самосвалы г/п 25тн, 20м/куб.
экскаватор-погрузчик(равноколёсник, телескоп)
вывоз мусора/снега

- планета земля
На второй фото, справа вверху, угол негатаскопа? Профессия?

тоже такой хотел когда то. конечно 5!

03 регион
отлично!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Вот это ляля

Кули..ТОЙОТА!!! и этим всё сказано,у меня тож Калдина только просто GT(Гранд-туризмо 00г.в) без турбы,да ещё и передний привод-ездить даже по сухому асфальту страшно-в букс срывается на скорости 40-60 км,а по мокрому так вообще будет с места шлефовать пока газ незбросишь (когда после покупки в пол нажал трясло не подетски -пошёл фуру обгонять морду кидать начало ,чуть не улетел с дороги от ниажиданности,походу пыль под колёса попала ) а с турбиной наверно вообще огонь самолёт,хоть разок бы прокатиться с турбиной..

Хороший авто.
Незабывай нулевичек пропиткой пропитывать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Машина класс ,только наклейки не к месту, а в целом пять.
МитрО
Хочу такой двиг, коробас и 4WD !!!
wrx stI 555
отзыв побольше,бутафорские наклейки убрать
за аппарат 5
wrx stI 555
Буда:
Ракета класса "земля-столб" )))У самого Форик STI был, турбо-универсалы весёлая штука))
STi-йный ЛЕСНИК У580ее когда бухать будем)

3 года читаю отзывы и ни разу не писал комментарии. Но специально для калдины, за фото с переделками поставлю 5! У самого тоже калдина на механике. Почему то в городе ни разу за 2 года не видел эту машину. Piratb, приезжай на встречи Калдина-клуб у нас в городе, там таких маньяков по переделкам хватает http://vkontakte.ru/club13299278
Авторадиоканал Барнаул: 11C | 27.085 МГц FM и 434,775 Мгц позывной "Bagsi" http://ark-barnaul.ru/

Респект хозяину и машинке)
Toyota Mark II Самый настоящий TourerV
UGT

Зачетный аппарат!!! 5+
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Прокопьевск
отличная калдина, красавица!)
Была почти такая 5+
За отзыв и авто пять!
Но ИМХО без этих ара наклеек смотреться будет куда строже, и клиренс вернуть назад, это ж не джип и не золотая середина, сразу видно с дороги - ГонсЧег молодой, ей аккуратный СТОК в тему.
Хороший вариант кузов-двигатель-ходовая, особенно палка и блокировки.
Японцы не разменмваются на магнитоллы, это уже те, кто рядом был пока авто была не у тебя и больше не у японца.
sergey-54:
Кули..ТОЙОТА! !! и этим всё сказано,у меня тож Калдина только просто GT(Гранд-туризмо 00г.в) без турбы,да ещё и передний привод-ездить даже по сухому асфальту страшно-в букс срывается на скорости 40-60 км,а по мокрому так вообще будет с места шлефовать пока газ незбросишь (когда после покупки в пол нажал трясло не подетски -пошёл фуру обгонять морду кидать начало ,чуть не улетел с дороги от ниажиданности,походу пыль под колёса попала ) а с турбиной наверно вообще огонь самолёт,хоть разок бы прокатиться с турбиной..
Ну ты sergey-54 и насмешил, честно я плакал, Ты от куда такой?Без обид)
Два литра не турбо и передний привод-ацкая пушка на обгонах из-за пыли сносит с трассы, это жесть, а на асфальте в дождь ехать вообще не возможно)))) Хотел бы посмотреть, что с тобой будет,если тебе 2GZ-GTE на палке на час доверить или хотябы пять или шесть атмо(для начала) литров на заднюю ось, вот тогда наверное получится комбинация "земля-минута-столб"
Колдина конечно это гуд, но не боготворить же теперь её за комплектацию GT)))
а где кардан к задним колесам на фото где днище

точно, кардан_?
иное измерение

Красотка )

У самого такая была в 2006 году )))

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Аааааа кардана нету!!!
За 4 вд палку и турбу только 5
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
У знакомого есть такая только автоматная, он вроде тоже доволен
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.

Если кулер с мотора убрать в бампер, бодрее будет.....
Слабость силы воли является признаком ничтожества!
2514643:
а где кардан к задним колесам на фото где днище
EtoYa:
Аааааа кардана нету!!!
За 4 вд палку и турбу только 5
Кардан на месте-зри в ока!

Хорош колдун.

Думаю это не японец отверткой мафон выдрал
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Российский я про дорогу а не про трассу,а таскать морду у Калды начало на скорости примерно 40-50 км фура медленно ехала-пошёл на обгон,колёса влево вывернул и в пол ну и поволокло собсна,а по поводу мокрого асфальта на 60км в пол и Калдина срывает переднюю ось в букс-факт для меня,ничего сверхестественного что могло бы ВАС так рассмешить до слёз не вижу ;)Не всём вить на 2ом джэе с турбой катать как видимо вы,у меня Калдина самый мощный авто который был,потому и динамика так впечитляет,а вам с турбы конечно смешно,если б у меня был опыт турбы,может и я бы смеялся..

Хорошая машина! Вопрос автору: как насчет звука выхлопа, ДПС не трогает?

Novosib-54
Хорошая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

HONDAdromBANDA
Красивая!
Такую и обгонять приятно! :)
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Курск
зачётный Калдос
Авто супер, только коробочка под фильтр похоже для грязи, а не от нее!

Вот моя девочка ;)
sergey-54:
У меня пяти(113 мотор) и шести(137 мотор) атмо моторы,турбы нет, но на турбе(1GZ-GTE) ездил на авто товарища и долго, у мамы жены королла хетч и на ней в букс на асфальте мокром срывает, я смеялся не над фактами, а то как вы эти факты описывали, ни чего личного) LoL
У меня на первой машине, было 3 S-FE на палке, ваши ощущения мне знакомы).

полный порядок под капотом!5!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Voyager 1
Пушка, особенно такой комплектации, еще механика, еще люк.... Не плохо!
NAR

Российская Резервация
НАКЛЕЕК В ИЗБЫТКЕ А ТАК ЗА АВТО 5!!!

Питер!
зачотно хотя с надписями перебор
Люди, любитесь!

Зачем пишете отчет о машине ,пишите просто- ТОЙОТА и ВАМ будут поклоняться.НИОЧЕМ
kazama
АВТОР где купил термо-ленту для коллектора??

крутяк 5+

Удачи!

Отзыв честно говоря никакой! =2
Фото = 5
За боготворение турбы =4

общая=4

Дополняйте отзыв со временем.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

5.Машинка-мечта.
Будь бдителен!

Вроде бы, эта Калдина стоит возле диагностического.

Машинка класснаяя! Но хотел бы такую на ватомате все-таки.

Фото светодиодов в задней оптике - в студию.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Большой Камень - Владивосток
Российский.:
У меня на первой машине, было 3 S-FE на палке, ваши ощущения мне знакомы).
да не 1GZ, а 1JZ-GTE =)) и честно говоря от 2-го джея он не многим отличается.
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

kazama:
АВТОР где купил термо-ленту для коллектора??
Термолента куплена в ред поинте в Новосибирске за 1300р - мотка хватает на даун и фронтпайп.

icedrag:
На второй фото, справа вверху, угол негатаскопа? Профессия?
Рентгенолог! Пять за наблюдательность!!!

lobovoe:
Хорош колдун.Думаю это не японец отверткой мафон выдрал
Магнитофон вытащили еще в японии, сразу после аукциона пришли фото и уже с дыркой!!!

Tourer B:
Вроде бы, эта Калдина стоит возле диагностического.Машинка класснаяя! Но хотел бы такую на ватомате все-таки.Фото светодиодов в задней оптике - в студию.
Обязательно, отзыв будет дополнен новыми фото

Seva13
Отличная машинка, у самого такая только на тип-троне. А расход бенза че-то маловато, или такой стиль вождения?

наклейки позорно смотрятся

BH9-познакомил,
SUBARU
Зачёт!

piratb:
Батенька да вы реально гоните :-) Юзайте стеклоткань - вы акуеете от экономии :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

25->27->78
Две предпоследние фотки классные! А-ля Колин Мк.Рей
по(на)ехавший

Краснодарский край г.Армавир
Отлично!!
Хорошему коту - всегда март!

piratb
Батенька, да вы прям ложка дегтя в моей бочке! Настоящий профессианал! Так хочется прочесть и посмотреть ваш гениальный эпос изобилующий словами юзать и акуеете! Надо же с кого то брать пример!!!!

душой во Владике
где наклейки резал?
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

Могоча
piratb:
ну если по фоткам то ты уже знал что без патефона покупаешь
мордой в гору и погазовать

Ай-я-яй, Борис Сергеич, шож вы пиго халкаете за рулем, нехорочо-))))))
BSF-руль не стой стороны
BPE-не расстаемся
BHE-научил,
BH9-познакомил,
SUBARU

зачем эти оракалы?просто не ясно-она представительна, дерзка..а ты лепишь миг на капот и машина сразу похожа на дизельную корову косящую под турбовую сестру)

Что-то мотор весь в потеках масла на фото с ямы...
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Hayate:
Ай-я-яй, Борис Сергеич, шож вы пиго халкаете за рулем, нехорочо-))))))
Это не мне, это ей!

KITICH:
Уже давно все отлепил, да зравствует полировка кузова летом!
Yanish:
Что-то мотор весь в потеках масла на фото с ямы...
Заменена прокладка крышки клапанов и головки блока! Масло дуло оттудова!
Еще до замены прокладок обратил внимание на то, что после эксплуатации на крышке заливной горловины радиатора под наклейкой надувался эдакий пузырь с воздухом! Плюс самому клапону крышки пришел, как говорит Алла "полный пипец", развалился в руках! Душой чувствовал неладное, но никто не подсказал!!! Век живи, век везде сам лазь!!!

меня терзают смутные сомнения. на фотке от раздатки не наблюдаю кардана - это как??? я долго ездил на 3S-GE передний привод, знакомая картина, кардана нет. конечно кардан недолго открутить и выбросить)) отсюда у нас и берётся расход в 10 литров, у целики на этом же движке расход ОТ 16 литров (не меньше), при массе 1300 кг.(это купе, точнее лифтбэк на 2х дверях, а не 4х дверный сарай). у меня на таком же сарае как калдина - Ниссан Авенир GT4S расход 20 л. аи98 по городу, тоже рядная двушка турбо SR20-DET

неплохо! проклейка дверей отличная затея! наклейки фтопку, аэрографию на нее!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

5!
Хорошая машина! :) сам владел калдиной.
отписал в личку.
Mazda6 4WD 6МКПП
Toyota Caldina GT, 2WD, 5МКПП, 2000г. - был
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Владимирррр:
Есть там кардан, его просто плохо видно за выхлопной трубой.
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

- планета земля
piratb:
Рентгенолог! Пять за наблюдательность!!!
:-) Я сам рентгенолог! Вот и узнаю знакомый до боли аппарат с ходу!

Сразу сказать забыл: классная "секретка" на болты! Пусть и только зимняя, зато прикольно смотрится))
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Привет, сибиряк! Достойный аппарат, сам владею таким же и тоже на палке)
Видел тебя в Шерегеше в декабре, ты помогал нам Мерса из сугроба дернуть)) Мир тесен.

паша саяногорск
блин, тоже хачу турбу:):):) и на палочке....:) у меня тоже белая ласточка:)

Отзыва нет. Тачка отличная. Расход 20л в городе. На тринадцать никак не натянуть. От 15л минимум!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Паша саяногорск, скажи а ты что с панелью сделал покрасил ее что ли?
автору за машину 5 баллов, у самого калдина.

Никто:
5!Хорошая машина! :) сам владел калдиной.Кстати, на счет сидений - есть хороший вариант от Субару СТИ, могу предложить. ;-)отписал в личку.
Сидения что надо, я такие и хотел- должно быть удобно и бюджетно. Напиши на майл цену!

Джонник Би Гуд
a_p_s:
Есть там кардан, его просто плохо видно за выхлопной трубой.

Джонник Би Гуд
Владимирррр:

Российская Резервация
Джонник Би Гуд:
чудовищный расход!!!

Отличный аппарат! Для быстрой доставки картошки :)))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Привет Борис! Отличный отзыв! Приятно когда к машине относятся с любовью. Ни гвоздя ни жезла!
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Белгород
турбо и на палке редкость зачет собрату!
Caldina GTT

МСК-СПБ
Кто нить на такой калде на время заезжал!? Сколько у нее до сотни разгон? А то на правый руль такой инфы нет, только на левый, леворукая целика по каталогам с таким двиглом едет за 6.1 с до 100 км/ч (что конечно в идеальных условиях) - http://bazar-auto.ru/catalog/c... , а калда сколько тогда?
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

slava_wave
Калдина супер, сам подумываю купить. С турбиной проблем не было?

Ваще молодца. Калда аккуратная, и отзыв прикольный. Держи +5

Сидения не проданы?

Никто:
Привет! Как тебя найти- мне сидения нужны?

piratb:
Привет! Как тебя найти- мне сидения нужны?
Привет!
К сожалению сидения проданы.
Mazda6 4WD 6МКПП
Toyota Caldina GT, 2WD, 5МКПП, 2000г. - был

Арсеньев
Улыбнул . Поправочка . Правильно будет килограмы а не очки

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST215W в Барнауле