Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2007

Расход топлива по трассе: город 10-13 л/100 км, трасса 7-8 л/100 км л/100км
Название: ZZT241W-DWPGK
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
    Добрый день всем любителям японских авто. Вот наконец-то решил написать отзыв о своей очередной машине - Тойота Калдина (выпуск июнь 2007 года). Покупал ее в сентябре 2010 года на авторынке "Столица". До этого были ВАЗ-21093 (89 г.в.), Тойота Спринтер Кариб (отзыв о нем можно прочесть тут  Отзыв о Toyota Sprinter Carib),  Ниссан Вингроад 2007 г.в. (ездит на нем брат, но я довольно много тоже покатался, поэтому с ним можно сравнивать). Впринципе хотелось уже левый руль, в сумму до 650 тыр.  Но ждать 3-10 мес. (очереди на Фольцваген Поло Седан на тот момент были до июня 2011 года) как то не хотелось. После просмотра инета с 2-3 летними авто с левым рулем тоже ничего толком не нашел (по телефону у всех машины были "новые"или "в идеале", на деле оказывалось совсем иначе). Итак решено было смотреть авто на рынке и без пробега (как показывает опыт эксплуатации без пробежных авто из Японии проблем с ними практически нет). Из того что присутствовало в тот момент выбирать было особо не из чего: смотрел Аллионы, Гайю, Виш и еще Понтиак Вайб (но что то побоялся с Американцами связываться), и в итоге увидели Тойоту Калдину, она была меньше суток на рынке, внешне состояние было очень достойным (проверки на СТО это подтвердили). Решено было ее  и покупать.
    Итак теперь опишу все по порядку.
   1. Внешний вид: Кузов у Калдины довольно приземистый, выглядит очень спортивно, но это конечно сильно сказалось на его практичности (погрузочная высота маленькая - от пола багажника до потолка,  особенно в сравнении с тем же Вингроадом).
   2. Салон: начну с того что было в данной комплектации. А было впринципе не мало)
- регулировка руля по вылету и углу наклона,
- управление музыкой и функциями автомобиля  на руле,
- громкая связь (тоже управляется с помощью кнопки рядом с рулем),
- ТВ с навигацией, бортовым компьютером и камерой заднего вида,
- регулировка яркости подсветки приборной панели,
- ручной корректор фар,
- климат-контроль,
- датчик света,
- дворники с регулировкой скорости,
- складывающиеся эл. зеркала,
- зеркала в солнцезащитных козырьках с подсветкой,
- центральный замок (в том числе дистанционно с ключа),
- водительское сиденье с регулировкой по высоте,
- 4 подушки безопасности,
- складывающееся заднее сиденье в пропорции 40:60,
- полка в багажнике,
- подсветка бардачка,
ну в целом это все, возможно что то упустил, но значит не столь важно.
  В салоне довольно тихо, и в целом очень даже комфортно. Не нравится большой наклон лобового стекла, людям ростом под 190 см думаю будет не очень удобно (у меня 177).
   3. Двигатель: старый проверенный временем 1 ZZ-FE объемом 1,8 литра мощностью 132 л.с. Двигатель цепной, немного шумноват, но в целом оставляет очень хорошие впечатления (учитывая что я езжу спокойно). После покупки поменял масло, свечи, воздушный и масляный фильтр, жидкость в ГУРе, тормозную жидкость и на всякий случай ремень генератора (пробег был 56 тыс.км, но где гарантия что не скрученный).  Пока проблем нет, думаю и не предвидится. На Новогодние праздники стояли морозы в Новосибирске не слабые. Так вот запускался с ключа на стоянке без прогревов с первого раза (аккумулятор тоже новый поставил на 58 А ч с пусковым током 450А), хотя есть сигнализация с автозапуском, но я им не пользуюсь так как лишний раз насиловать авто нет желания, а если уж не заведется с ключа то и не стоит дальше пробовать.
  4. Коробка: обычный 4-х ступенчатый автомат, ничего особого про него сказать не могу. Думаю и нет смысла, практически у всех владельцев Аллионов, Премио и Калдин годами выпуска постарше такие же коробки. Переключается довольно плавно, но я уже уточнял быстро и не езжу. Поменял масло и фильтр и все.
  5. Ходовая: очень цепкая, автомобиль идет как влитой. Неровности сглаживаются довольно неплохо, во всяком случае ни пробоев ни шаркания кузовом не случалось. При осмотре на подъемнике ничего не было выявлено, механики сказали что это "мечта любого калдиновода", надеюсь они не ошиблись. Зима покажет вобщем. Дорожный просвет составляет 160 мм, но из-за длинной колесной базы нужно быть осторожнее. Резину на зиму поставил на 15 дюймов, шипованную, Гиславед (еще литье сразу купил). На лето думаю или оставить родную на колпаках или если позволит финансовая возможность возьму колеса большего диаметра.
  6. Общие впечатления: Тойота Калдина отличный автомобиль для молодой небольшой семьи, для тех у кого нет еще возможности приобрести два автомобиля: универсальный на каждый день и спортивный на выходные. Эти качества она в себе сочетает очень даже неплохо. Цены на запчасти не высоки (двигатель как я уже упоминал производится давно). К примеру свечи - 100 р. шт., салонный фильтр -250 р., ремень генератора - 500 р. Очень жаль что правый руль постепенно умирает, то что предлагают нам с левым - либо классом, а то и больше ниже, либо убитый хлам из европы и америки. Очень хочется верить что обстановка измениться и мы сможем покупать доступные, хорошо укомплектованные авто и не для стран третьего Мира, кои нам сейчас пытаются впихнуть как супер современные, а реально достойные, те же на которых ездит Америка и Старый свет.  Фото сразу признаюсь нашел в инете, сфотаю и выложу позже, нет просто времени, но авто внешне такое же.

Как и обещал сфотал салон (на обеде на телефон, качество не очень, но представление можно сделать)

Вот прошла зима, весна, наступило долгожданное лето. Ничего плохого по машине сказать не могу: поменял расходники (масло, фильтры, свечи) вот собственно и все. Купил летнюю резину с литьем на 16, ветровики (очень полезная вещь)))).

Ничего особенного по эксплуатации сказать не могу. Установил Дневные Ходовые Огни (противотуманок найти не удалось, а под заказ ждать не хотелось). Впереди ТО перед зимой, как пройду напишу, но в общем то ничего особо не ожидаю.

Вот сделал несколько фоток на стоянке. Пришло время расставаться с авто, получил служебную и смысла держать два автомобиля пока не вижу. Выставил на продажу.

Вот и пришло время расставаться с автомобилем, ничего плохого сказать не могу. Покупатель попался крайне щепетильный, но даже детальный осмотр на СТО не выявил никаких проблем с автомобилем (да их собственно и нет). Надеюсь у нового Владельца с авто сложатся такие же хорошие отношения))) Отзыв о следующем своем авто напишу позже (Шкода Октавия, 1,6 мех. - авто служебный, сам не выбирал).

Мордашка очень харизматичная:)
Нравится мне эта машина.
А заднее стекло даёт достаточно обзора?
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

kuksin:
Мордашка очень харизматичная:)Нравится мне эта машина.А заднее стекло даёт достаточно обзора?
У самого такая же - обзора предостаточно!
Мир потихоньку сходит с ума...

Как я написал, у меня камера заднего вида, поэтому я в заднее окно не смотрю практически.
вася)

Я же написал что фотки не мои, первую похожую нашел и выложил.

классный колдун
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
NAR

1ZZ-FE Маслоеды!!!))), а сама машина очень удачная!!!
По поводу поедания масла: прочитал форумы, в том числе и конкретно по Калдине. Да пишут такое, но во-первых машине всего 3 года. Думаю не срок чтобы начинать есть масло, во вторых, у меня как минимум у 5 знакомых авто с этим двигателем (разных годов выпуска и пробегами) и ни у кого пока такого не случилось. Поэтому верю пока глазам своим, а не слухам.

Удачи.

Бред.

Пластик салона, конечно, в этих Калдосах - отвратительный. Но внешне нормальный машин....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

>ТВ с навигацией, бортовым компьютером и камерой заднего вида
Навигация работает? ;)

alkl:
Дорого. Неоправданно дорого. Ну не стоит она этих денег. Обычный сарай-поповозка и за 650...>ТВ с навигацией, бортовым компьютером и камерой заднего видаНавигация работает? ;)

По поводу Навигации: тут обращаюсь к форумчанам, если поможете с Загрузочным диском, буду благодарен. Пробовал, но видимо не тот диск был, да и возиться некогда, на тех же форумах читал, что люди записывают Загрузочный диск и все функции активируются (за исключением отсутствующих карт Российских городов)

DMD2000:
А не старше 3 лет - это что религия? А почему уж тогда не новый?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ну не знаю как в Новосибе, а в Красноярске можно до 650 000 купить Авенсис, Мондео, Мазду6 универсалы....

alkl:
А не старше 3 лет - это что религия? А почему уж тогда не новый?В эти условия пожалуй не назову. По поводу богатства упаковки - и что там такого особо богатого? Нави то не работает? :) Из всего богатства с натяжкой можно отнести: Управление фичами на руле, Камера с телевизором (Да и то - даже если штатной нет, то в наше время ставится на раз-два), Громкая свзязь (см. пред пункт). И все. А как же всякие TRC, VSA и т.д... А сиденья с памятью? Ну и т.д...
Да я не имею ввиду что до 3-х лет это общее ограничение. Имелось ввиду что при равных параметрах, пока конкурентов у японок с правым рулем просто нет. Да и судя по подписи у Вас у самомого праворульные авто. А по поводу комплектации, ну Вы не хуже меня думаю знаете что "всякие TRC, VSA и т.д..." устанавливаются на авто в зависимости от типа двигателя и трансмисси. На 2-литровых Калдинах они есть. Да и о чем тут спорить, дорого нынче все, если в 2008 году новая Королла стоила в салоне 565 т.р. в средней комплектации (с 1,6 и роботом), то теперь она в той же самой комплектации стоит 679 т.р., помоему комментарии излишне....

romic:
Можно, вопрос состояния и года выпуска... Хотя может в Красноярске ценники и пониже.
j-riga
отличная машина за разумные деньги, по поводу пластика он там хороший, относительно мягкии
j-riga
у самого такая, только синяя 2003 1zz тоже, а масло хавает только тогда, когда по лету втопок даёшь)) зато едет она не плохо, и d4 вудовый не быстрее, разве что в зиму

DMD2000:
Год 2005-2007, состояние надо смотреть, но как правило эти машины в дилерской базе и вообще доступны к всестороннему изучению. + Сервисная книжка. Сейчас из Японии вести хорошую, целую машину и продавать за разумные деньги - не рентабельно....

romic:
По поводу диллерской базы и прочего, знаю множество примеров, когда не то чтобы владелец, сами дилеры продавали ушатанные авто под видом новых. Поэтому что так, что так "кот в мешке". Вообще следующую буду только новую брать, чтобы не гадать о ее происхождении и прошлой жизни)))

Молодец! Калдина классная машина, на мой взгляд самый красивый универсал тойота.
Про навигацию у меня на више стоит такая же голова как и у тебя, диск есть но толку с нее 0 - просто голубой экран показывает стрелочку движущуюся медленно по экрану когда перемещаешься, ну еще можно флажки ставить, где был:) Ну некоторые по не знанию спрашивают удивленно "- у тебя еще и навигация работает?!". У меня 1 zz тоже масло не кушает, хотя как послушаешь масло он ест много у кого.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Саяногорск-Удачный
единственного не пойму что 20 лет назад что сейчас, япы как ставили 4х ступенчатый автомат так и ставят! у европейцев этих годов даже классом ниже уже идут 5-6 стуенчатые!!!
Мой отзыв: Audi A4 2006
filezzzz
(- дворники с регулировкой скорости,) хорошая опция,редкая!

Алтайский Край
Дизайн по высшему разряду))) 5ка за Калдину...
in Russia

DMD2000:
Продавали УШАТАННУЮ под видом НОВОЙ и не однократно? Где же и кто же это так приподлил?

барнаул
DaniilV:
не понимаю таких умников ,не важно что ляпнуть лишь бы что нибудь сумничеть . да я вас умоляю хотябы полазейте по сайтам и посмотрите какие 5-6 ти ступки за те же деньги ??? да в лучшем случае это 5-ти ступка механика. а что к этой механике прилагается из комплектации сами догадайтесь. ТАК ЧТО ПРАВОРУКИЕ ЯПОНЦЫ -РУЛЯТТТ ! За выбор автору соответственно пять балов!! КАЛДИНА очень достойное авто !
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001

romic:
Не буду называть марку и название салонов, но скажу так, знаю случаи когда в салоне меняли аккумулятор на старый на новой машине, до машин (использовавшихся для тест-драйва и позже выставленными как абсолютно новые) со скрученными пробегами. Понятно что верить или нет дело каждого.

1ZZ-FE Маслоеды!!!))), а сама машина очень удачная!!!
Полный бред, ни разу не доливал за всё время.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

DMD2000:
Понятно, что фактов нет....

DMD2000:
При равных параметрах согласен что японцы рулят. Но это не отменяет минус правого руля. В бюджет до 400 тыр както что то леворуоке нормальное взять нереально... В бюджет до 650 тыр есть уже толпа машин с ЛР (конечно старше 4 а то и 5 лет). И комплектация пусть чуть беднее будет (хотя смотря что под этим подразумевать)... В общем как обычно - весь вопрос упирается в бюджет :)

filezzzz:
(- дворники с регулировкой скорости,) хорошая опция,редкая!
ну ну, редкая ... Дык на той же Ладе Калине 3 млм 4 скорости работы дворников. Так что упоминнание такого в описании ТТХ машины сродни указания "обогрева заднего стекла"

Чичя:
А на япах бывает по другому???
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

"старый проверенный временем 1 ZZ-FE" - улыбнуло, я думал эт что-то типо 1g или 3s, хотя времена их видимо ушли. А калдинка очень красивая.

Rock"Фанат:
дело не в деньгах, ну давай тогда возьмем леворукую королу, тот же самый 4 ступенчатый автомат, и допустим гольф, за эти же деньги, и у него будет уже 6 ступенчатый автомат!!!
ЦКККЕПВВ
Автор - молодец! Пятак! Калда она и в Африке Калда тем более, что 7- года. Плохо то, что Тойота мне кажется не доробатывает, тем более на внутренний рынок. Моги бы и по больше разных фич ставить на свежие машины. 21 век на дворе, в висте сороковой тебе и электротабло, в крауняке проекция на лобовуху, другие разные приколы, а здесь что не говори правит аскетизм и минимализм. Толи там японцы без запросов - что дали, то и взяли, толи и они лупоглазят по миру удивленными глазами с полуоткрытым ртом - а - а - а ? Типо как в песенке Тандема - Я робот! Я сошел с ума!
ЦКККЕПВВа
ЦКККЕПВВ:

У кого есть Загрузочный диск на мою балалайку (на фото), помогите, дайте переписать (пишите в аську 557441726). Очень интересно активировать функции борт. компьютера. Или может кто знает где эти диски продают в Новосибе?

DMD2000:
Для твоей не знаю, для инсабера из форума найти можно, но практически ничего не дает. На родных дисках карт россии нет. Доп. функций не включается. Ну и нафига тебе эта приблуда?
П.С. Кстати там еще люди заморачивались как диск скопировать, но вроде как чем-то победили. Вобще диски изначально вроде как с защитой шли...

ЦКККЕПВВа:
и ЕЩЕ ХОТЕЛ БЫ СКАЗАТЬ, НУ ДОКАПАЛИСЬ ВЫ НА 5 - 6 - 7 ступенчатые автоматы. Вы, что думаете инженеры той же тоеты тупее инженеров фольца. Скажите мне, где в России есть дороги и есть законы, где бы вы смогли раскрутить свой автомобиль с 6 - ти ступенчатым автоматом и на какой скорости - подумайте - включалась бы 6- передача, что бы - заметьте - получилась не прибавка мощности, а всего лишь минимальная экономия топлива. В Пруссакии есть автобаны, вот там и они пытаются при большей скорости получить минимальный расход топлива. А в Япии скорость ограничена 180. 5- ступенчатый автомат при таких условиях за глаза! Раскрывайте глаза шире и смотрите на мир без прикраси ЕЩЕ ХОТЕЛ БЫ СКАЗАТЬ, НУ ДОКАПАЛИСЬ ВЫ НА 5 - 6 - 7 ступенчатые автоматы. Вы, что думаете инженеры той же тоеты тупее инженеров фольца. Скажите мне, где в России есть дороги и есть законы, где бы вы смогли раскрутить свой автомобиль с 6 - ти ступенчатым автоматом и на какой скорости - подумайте - включалась бы 6- передача, что бы - заметьте - получилась не прибавка мощности, а всего лишь минимальная экономия топлива. В Пруссакии есть автобаны, вот там и они пытаются при большей скорости получить минимальный расход топлива. А в Япии скорость ограничена 180. 5- ступенчатый автомат при таких условиях за глаза! Раскрывайте глаза шире и смотрите на мир без прикрас
видать тупее))) ведь 6 скоростей делают не для того чтоб скорость была 300км, а в оснавном чтоб снизить нагрузку на двиг, уменьшить расход и сделать машину более приемистой! и поэтому такие коробки практически не уступают по параметрам механическим, по разгону и скорости авто! чего не скажешь о 4АКПП!!!
Dmitry-mont
C 2005 года счезла кнопка - Illum
лёха241
зато 4аккп надежнее. Вобщем машина хорошая, но многое не устраивает это пластик центральной консоли он хрупкий и скрипит, дверь багажника зимой полностью не открывается из за льда, неприятно рычит мотор, шумка плохая, 21 калда была лучше

Какие то странные приборы в салоне, у меня некоторых нет (:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Свеженькая красава, доп. приборчики это хорошо у меня на 2006 такого нету(
ДенисУлан-Удэ
РЕКЛАМА прадается сейчас в иркутске (ХА!)

ДенисУлан-Удэ
Это он от 2ой калды фотки захирачил РЕКЛАМЩИК

ДенисУлан-Удэ:
Это он от 2ой калды фотки захирачил РЕКЛАМЩИК
Ну почему же Вы так не внимательно читаете отзыв, я же написал что фото машины взял с инета, а салон уже фотал свой... Никакой рекламы тут нет, и к тому же я из Новосибирска.
Leha Kondr
Воронеж
Привет всем! Подскажите у кого было или кто знает, проблема с запуском, когда прогретая - работает как часы, холодная тяжело заводится . Советуют залить в бак промывку инжектора для д4

Leha Kondr:
У меня в морозы тяжело заводилась, оказалось аккумулятор слабый, поставил на 58 А ч и теперь заводится с пол оборота.

молодца! хороший аппарат!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
Денис Улан-Удэ
Кстати задняя подвеска независимая, с стабом, и рычаги как на целике, на примаках и алионах балка, вот поэтому-то и в повороты рулит.
Чистая РЕКЛАМА

Krasnodar
Хороша Калдинка!!! Я тоже таку хочу.Да,"самураи" молотки!!! И дизайн и надёга,и практика. Тойота есть Тойота!

новосибирск
по поводу запуска на холодную д4 обращайтесь на народную 20г к лису.там знают что делать с этим.у меня товарищ все сто в новосибирске с этой проблемой изъездил.даже вебасту поставил из за того что не заводилась холодная.никто ума не дал.только там разобрались в чём дело,но не сказали причину))))).сказали что много кто приезжал с этим,но только на его машине разобрались.700 рубасов взяли за это.по поводу диска я думаю тоже смогут помочь.грамотные там люди хоть и не дёшего берут!!!!

DMD2000:
Во-первых: Я не сказал что я купил ее за 650 т.р., я сказал что искал авто в этом пределе, машина досталась дешевле и прилично. Согласен, что нынешние ценники, мягко говоря вводят в ступор, но как я уже писал выбора то нету по-прежнему... Во-вторых: назовите мне аналог такого "Обычный сарай-поповозка" в аналогичные деньги и с левым рулем. не старше 3-х лет и столь-же богато упакованный? Не назовете 100%.
ну это касается не толко сараев,а так же и седанов и хэтчей)
Классно выглядит "калда" в этом кузове!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

авто супер в этом классе!

Tyumen
Что-то фоток кормы нет...самое красивое в ней. ИМХО.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

в предыдущем кузове больше нравится, тока не пинайте))))
Дорогу осилит идущий!

кузов-космос.всегда нравились опа,вилл ws,калдина
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

за сколько взяли то? к примеру, 600 тысяч на сегодня эта машина стоит?

Сообщений: 19641
за сколько продал если не секрет

брызговики универсальные?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007

loko89:
брызговики универсальные?
Если интересно, передние брызговики подходят от кариба. Родных не бывает вообще. Я себе с разборки купил - приехал на разборку - набрал кучу брызговиков и пошел к своей мерить.
задние мне ненужны - там обвес.

От кариба прям ништяк подходят. вот на этих фото видно как смотрятся. таким же макаром и задние можно подобрать. задние легче - ибо рельеф проще.

покрасил их сам.

спасибо

Как регулируется руль по вылету?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

курган
Привет!у меня такой же Калдос и год 2004..Неподскажеш марку,номер заводской магнитолы??есть ли выход на саб??кроме штатного под сидением..Или мне менять её-просто хочу музыку хорошую поставить..

За калдину 5 , за выбор 5. Хорошее авто япония рулит...
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Нормально написал, по делу. 5 ставлю
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

КУРСК
здравствуйте,выбираю между ФИЛДЕРОМ в последнем кузове и КАЛДИНОЙ, у нас посмотреть и потестить не где, подскажите. какая комфортней, у какой больший багажник при сложенных сиденьях, какя надежней,спасибо.

HAIBAR46:
здравствуйте,в ыбираю между ФИЛДЕРОМ в последнем кузове и КАЛДИНОЙ, у нас посмотреть и потестить не где, подскажите. какая комфортней, у какой больший багажник при сложенных сиденьях, какя надежней,спасибо.
Добрый день, начнем с того что Филдер все же классом ниже и соответственно выбор явно в пользу Калдины. Это касается и комфорта и простора в салоне. Багажник думаю у Филдера немного больше, у Калдины занижена высота от пола до потолка. По обслуживанию думаю оба автомобиля сопоставимы. Скорее в деньги Калдины вы возьмете Филдера посвежее, так что выбор за Вами.

DMD2000:
Скорее в деньги Калдины вы возьмете Филдера посвежее, так что выбор за Вами.
Тока в отличие от Калдины душе молодости филдер точно не прибавит :D
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

братск
Сам стоял перед таким выбором,но купил калдину 2005г. и не жалею.Посидев в филдере на заднем сиденье в зимней одежде,понял что место маловато,хотя я не большой комплекции.А вообще на вкус и цвет.Твое дело.Тем более филдер с двигателем 1.8 по ценнику такой же.

братск
Могу сказать точно,по своему опыту,что двигателя 1.5 для универсала маловато.Владел до этого калдиной в старом кузове 196.Ездил и плевался,динамика как у кирпича.На малых не тянет,на больших оборотах бензин жрет и масло.

Продажа Toyota Caldina 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Новосибирске