Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3260 л.с.
Название: Gt-t
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Непонятно синий
Салон: Abs, VSC(отключена), srs, попогрейки, климат и т.д.
Кузов: 2 спойлера, накладка на бампер, 4 противотуманки. жабра на капоте.
Двигатель: 2 литра турбо, 260 Л.С.
И снова здравствуйте форумчане и форумчанки. Хочу рассказать об ощущениях езды на турбо-сарае, и о том как я решился купить машину с правым рулем.
   Приступим.
Близилась зима и душа мечтала об управляемых заносах, нереальных ускорениях на льду и просто о машине которая  подарила бы мне какие-нибудь новые ощущения от вождения. Фиеста(отзыв Отзыв о Ford Fiesta) на тот момент была продана и все мои силы были брошены на поиски turbo 4 wd. Как ни странно, мой выбор пал на subaru wrx в кузове GC. Шло время а подходящего варианта все не было и не было. Все что я не смотрел было в таком ужасном состоянии, что не то что прокатиться, сесть в нее было стремно ( одни "мозги" в пакетике болтавшиеся под капотом чего стоили).  Я понимал, что иду на риск выбирая  субу 96-99 г.в. но вкладывать миллионы в восстановление легенды той эпохи у меня пока нет возможности.
   Машина уже край как нужна, а ее все нет.
Раздается звонок, друг говорит, что нашел мне машину моей мечты Galant  vr4. Приехали посмотрели, в принципе неплохое состояние (я уже обрадовался, мечта, белый аххх...) но видно не судьба. Вечером приезжаю к друзьям в сервис, посмотрели и ужаснулись: диф. весь в масле, днище пошарпано, все рычаги болтаются ухххх.) И то я был согласен его купить, но уже не за 310 а за 280 . Но хозяин уперся. типо тачка в офигенном состоянии. вы не шарите ну и досвидульки тогда=))))
Потом кстати я его видел на авто. ру уже за цену которую я предлагал.
   Я весь в расстройстве уже и субары атмосферные смотреть начал и прелюды но фсё не то.
Снова раздался звонок
-алло шо опять ведро мне нашел?
-нет вроде нормальная машина "клубная"
-что за пепелац?
-калдина GT-T
-какая каЛина гт-т? Издеваешься да?
-ладно поехали.
"И вот она нарядная на праздник к нам пришла".
Посмотрев калдинку у меня остались странные чувства. Вроде, то что искал полный привод, турба, хороший мотор, белая.
Но зачем мне, молодому парню универсал повышенной проходимости.  Подумал, что живее машину я не найду, все таки решился на покупку этого законнорожденного авенсиса.
Честно сказать, к правому рулю привык быстро и безболезненно иногда только подходил к двери с другой стороны по привычке.
Сказать что машина прет, ничего не сказать она валит причем не реально после моих 100 лошадок.
   Впечатление от вождения:
Автомобиль на дороге очень устойчив , не очень поворотлив, реакции на руль достаточно острые(хотя я на это даже не надеялся), автомат работает хорошо.
Салон достаточно приятный, просторный все под рукой. Но к сожалению нет той эргономики салона которая есть в немецких авто. К расположению кнопачек до сих пор привыкаю. Посадка очень удобная, спина не болит и не затекает.
Багажник огромен(понятно, что все познается в сравнении) .

За время эксплуатации выявил несколько недостатков:
1)большой расход топлива (трасса 12-14. город 17 и выше.)
2)замерзает кнопка открытия багажника (если попала вода, а потом минусовая температура, можно даже не пробовать открывать)
3) плохое крепление передних указателей поворотов ( выпадают)
4) нет кнопки отключения стабилизации (индивидуально)
5) плохие стандартные тормоза( не остановят они эту машину если вваливать)
6) поздно раскручивается турбина (3000 оборотов)
7) автомат имеет всего 4 ступени.
8) полный привод без блокировок =((( ( если застряли, то до весны)

Теперь о плюсах:

1) Валит на все деньги ( спокойно держусь за wrx друга)
2)какой никакой, но полный привод. ( боком только в путь).
3) наличие типтроника (позволяет контролировать и выстовлять машину боком когда надо)
4)просторная и вместительная
5) надежная ( после покатушек, мой дружище (субаровед) едет в сервис, я еду домой)
6) много тюнниговых железяк.

Из ништяков установлено:
1) тормоза от ская gts ( 70 т.р)
2)дополнительный кулер на автомат ( не знаю че почем)
3)механческий буст (1500)

Этот автомобиль выполняет свою функцию на все сто, он заставляет меня улыбаться, а это самое главное .
Вот стоишь ты такой универсальный на светофоре, рядом какой нить бмв или ауди с "мажорчиком" загорается зеленый , как правило соперник стартует первым (автомат и вес тут  только мешают), но когда стрелка доходит до 3.000 оборотов мотор оживает калдинка накреняется на заднюю ось и желудок идет в гости к позвоночнику, спина вжимается в сиденье... происходит рывок и ты уже на следующем светофоре прикуриваешь сигаретку. Лицо у твоего оппонента такое, что еле еле сдерживаешься от смеха. В глазах у него написано, что это сон и автомобиль для доставки картошки с дачи не может так упрыгать от авто за лям =)))))

Пы.Сы. Мой отзыв не сильно информативен по стоимости т.к. я ее не ремонтировал еще.
Если вам нужен быстрый универсал, то эта машина для Вас. Она еще тех времен, когда в автомобиль вкладывали душу и  делали на века, а не на период гарантийного обслуживания.
фото салона скину позже.
Спасибо тем кто прочитал. Удачи на дорогах!!!!

Отличный аппарат=)свапь механику когда станет мало-новые эмоции обеспечены=)Удачной эксплуатации)

Забыл сказать-поаккуратнее с бустом!на 3S-GTE шатуны обламывает легко=(

Да механика это моя мечта=))

Нягань
У приятеля была подобная, несколько раз в лес выезжали зимой и летом, пищит, но лезет)))

Во сколько встала?

следущей бери Toyota Altezza Gita 4wd 2jz-ge
свап на турбо - и ты Король заснеженных дорог!!))))

зачет 5,была такая только 190кузов,конечно без турбы не айс но кузов и салон нравился.

Ноябрьск
Наверно такую себе возьму после Селики +5

Хорош аппарат! Прокатиться бы на таком!Сотка за сколько? На моей Королке GT (в стоке) с автоматом 10 сек.
Toyota Corolla GT

А я 105-го хочу((((

Хороши ))))))))) Пятёрочка!
nik2333
все такие в образе
SH-KrSK
Было дело катался на такой.Тормозов стандартных не хватает - факт,зато метёт на все 260))

Взрослеть тебе надо стритфакер ёптить...
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Эта калда не подведет! отличный и ПРАВильный выбор!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

danila civic ferio RS:
Взрослеть тебе надо стритфакер ёптить...
Торопиться не будем=))
Хотя в отношении к машинам и не хочу! Это ж настолько мужское занятие, что без него тоска в глазах и грусть в душе. По городу я ж не ношусь на спринтах да на площадках .

А зачем тебе наклейки "Chostbasters" наклейки перепутал!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Нягань
А на вилку не засматривался?

Хороший турбокартошковоз )

danila civic ferio RS:
А зачем тебе наклейки "Chostbasters" наклейки перепутал!
На хелуин прикалывались! В фильме тоже был белый универсал(ecto 1) =))

давай тёлок побольше)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Johnnie_DV
Ни чё так калда. Теперь по выявленным тобою недостаткам: 1) расход-ну кагбе она турбовая; 2) замерзает кнопка открытия багажника-эт ты про ту что на 5 двери? ставь второй спойлер; 3)плохое крепление передних указателей поворотов-опять же какие ты имеешь ввиду те што в молдингах или спереди, можно доп. укрепить; 4) нет кнопки отключения стабилизации-есть ветка в которой этот вопрос решали; 5) с тормозами ты уже решил проблему(ценег правдо дикий); 6) ставь буст контроллер и тюненговые мозги; 6) свап те в помощь; 7) так же есть тюненговые LSD под неё.

49,98
Вот ещё один на турбо иглу подсел)))скоро стока станет не хватать и понесётся - ништяки,шмурдяки и т.д.Удачи!

JIEXA72
Машина зачет!

береги аппарат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Отлиная машина. у меня тоже калда, только 2001год. ездил почти год, а потом решил отключить сис тему курсовой устойчивости, нашел реле на систему и сделал тумблер. машина будто вздохнула без ситемы этой. учитывая что у меня блокировки дифа стоят, тачка просто боком идет наравне с вешками.
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.

Johnnie_DV:
1) согласен (сравнивал с вр4 и wrx он по меньше едят)
2)5 дверь есть 2 спойлера
3)спереди
4)я тоже решил
5)=)
6)буст есть
7) рано ишо
Спасибо

Я никак не могу понять размышления на счёт тормозов, мол "плохие стандартные тормоза( не остановят они эту машину если вваливать)". По моему то, как быстро остановится машина, зависит только от сцепления колеса с дорогой и только, а то с какой силой на них надо нажимать уже зависит от ко лодок, дисков...

Москва/Ростов
чё-то машина сборная солянка какая-то:фары и решетка передняя с бампером-рестайл(хотя у тебя год указан 98й), молдинги черные как у бедных версий по кузову(хотя мож спецом красили,на вкус и цвет товарищей нет)
а так вроде ничё машинка, главное шоб автору нравилась-чихай на всё и плюй на всех и в жизни ждёт тебя успех
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z
t@t@rin, id: 2033497
Бодренький апарат,вот только расход большой,ходь ветрами заливай :))) ну а в целом хорош!!! Ставлю 5+

timbassplayer:
Спасибо. Предыдущий хозяин, любил поколхозить вот и бампер от более новой калдинки и решетка!

Johnnie_DV
SeregaMk6:
Да не колхоз у тебя а бампер и решетка от версии Active Sport.
Красава... и машина хорошая!!Держи 5...

Mgn174
Геракл:
ДРОВА ПОРА В ТОПКУ!
"Группа ГАЗ" намерена в течение ближайшего месяца создать в России совместное с немецким концерном Volkswagen предприятие по выпуску легковых автомобилей.
Впервые о возможности контрактной сборки автомобилей Volkswagen на мощностях "ГАЗа" в сентябре текущего года заявил председатель совета директоров "Фольксвагена" Мартин Винтеркорн. По его словам, сейчас существующих производственных мощностей концерну уже не хватает, при этом к 2017-2018 году немецкая компания, по оценкам специалистов, сможет продавать на российском рынке до 360 тысяч автомобилей в год. Также Винтеркорн ранее заявлял о планах по строительству второй очереди собственного предприятия "Фольксвагена" в Калуге.
В настоящее время на российском заводе Volkswagen, который начал свою работу в ноябре 2007 года, по технологии полного цикла выпускают машины VW Tiguan, Skoda Oсtavia, Skoda Fabia и новый Volkswagen Polo седан. Кроме того, в Калуге развернута крупноузловая сборка более 20 моделей немецкого концерна.
Геракл- в штаны от увиденного накакал!))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Вадим90

Великий Новгород
Вадим90:
Дикий расход!у кореша такая по трассе 8 ест!город 14!
Турбо-тачка из определения не может хавать меньше 20 литров в городе)А может и больше,смотря как на газ давить!
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

хороший такой Калдин-малдин ))))
и дэвачки симпотные )))
ULTIMA RATIO REGIS

Да... уж... (с) Киса Воробьянинов......
Эксплуатировал такую 3 месяца летом и немного зимой, была не моя, не ремонтировал ( а чего её ремонтировать - едет и всё тут)
Только коробас автомат на такой машине - ЗАЧЕМ? КАК?
на мехе так вжимает, что дышать забываешь реально....
"ускакать от авто за миллион" вообще не проблема, тельце в той машине отродясь таких перегрузок не испытывало ))))
Свапай коробку и удачи на дорогах!!!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Авто отличное (в смысле япы хороший мотор создали)
За отзыв даже поставлю 4 (вроде даже какие то фото выложил).

НО к автору несколько вопросов:

1)большой расход топлива (трасса 12-14. город 17 и выше.)
Большой? А на врх и др. подобных авто поди 5 литров расход? :)

3) плохое крепление передних указателей поворотов ( выпадают)
Может просто битая сильно?

6) поздно раскручивается турбина (3000 оборотов)
Ну тут думаю ваще у др. турбо авто с 1000 об раскручивается, да?

7) автомат имеет всего 4 ступени.
А вот в те года конечно были популярны 8ми ступенчатые… ну край 6ти. Напомни, у подобных авто были другие кроме 4х ступеней?
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.

25 регион
Отличная гонка, за отзыв 5

BIG MaD:
Галант/Легнум VR-4 96года выпуска 5ти ступенчатый "автомат"

Уссурийск
Отзыв нормальный,авто отличное.Соплей накидал конечно,но ничего пойдет,пару раз "откуришь" от того же Legnum VR-4 успокоишься.Тормоза конечно очень дорого получилось.Расход у тебя нормальный.Буст контроллер механический выкинь,если не хочешь менять двигатель.

Девочки - зачет!

1) тормоза от ская gts ( 70 т.р)
нолик не лишний?
брембо 6п. + диски хорошие новые + непростые колодки обошлись бы заметно дешевле 70
www.InCar22.ru

Уссурийск
Ничё такой овощевоз, пойдет картошку с ветерком возить! Кузов нравится, то что турбо тоже нравится, салон не нравится! Фоток бы побольше да покачественней!:-) Удачи на дорогах!:-)
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Subaru Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-есть!!

фотки улыбнули, тригада?или бригада?бгггг

Если по городу до 3000 тыс не валить , а до двух тысяч - тогда турбина не будет включаться и расход будет меньше!

Прикольно
зы. а у субары крыло не в рифму

Фото пятой точки пожалуйста!)

Тверь
чуть понизить расход и сильно прибавить остроты очучений можно свапом на меху
а тормоза в стоке и правда очень слабые для нее
t-caldina st195, 3s-fe, 4wd, Aerial

Divlas:
Прикурим у леги пойдем за STI =))

SeregaMk6:
Прикурим у леги пойдем за STI =)) Легнум это ж моя мечта в кузове универсал. Просто я когда искал не было ни галантов и легнума и даже нормально B4 . Но мне и этот автомобиль доставляет удовольствие =))
Это самое главное:-)

Бурмундия
Сообщений: 2023
С фотографией молодцы, творчески подошли
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

slava_wave
Аппарат пойдет, вот только реально хавает много, и тормоза слабоваты

P s:
Забыл сказать-поаккуратнее с бустом!на 3S-GTE шатуны обламывает легко=(
скажем так.. косвенно.
причина изначально в другом. бедная смесь, дохлый актуатор..

после мойки смазывать замки и резинки нужно. только не вд-40, а нормальной силиконовой смазкой. и всё будет открываться.

на передних поворотниках скорее всего обломаны защёлки. срочно затюнить проволокой.

ставь задний редуктор от меховой гт-т или просто в свой корпус редуктора начинку от ST205.

по тормозам как то дороговато у тебя получилось, мажоришь однако.
тормозилки вкруг от st205 порядка 25 тысяч выходят, можно дешевле найти. вариант практически болт-он. притом диски у сеялки 315 мм, а не 296мм, как у гтр.
Sasha 72:
Саша тюменский, ониостанавливают несколько раз, но авто провоцирует на быструю езду, тормоза быстро перегреваются и перестают выполнять свои функции буквально.
Вадим90:
Дикий расход!у кореша такая по трассе 8 ест!город 14!
сказочник. у меня тоже будет 8 литров, если я буду тошнить не больше 100 кмч.
но это нереально сделать. потому по трассе 13-15 получается.
хавает авто ровно столько, насколько едешь. портит картину автомат и "хороший" бензин.
Divlas:
но ничего пойдет,пару раз "откуришь" от того же Legnum VR-4 успокоишься.
что-то часто в инете легнумами пугают, только не видел их вживую ни разу..
видимо всё действо происходит в виртуале.
не нужно превозносить свой авто в абсолют, всегда найдётся резвее машинка...

SERGO-2:
что-то часто в инете легнумами пугают, только не видел их вживую ни разу.. видимо всё действо происходит в виртуале. не нужно превозносить свой авто в абсолют, всегда найдётся резвее машинка...
Конечно найдется резвее, только не уверен что Caldina GT-T к ним относится!
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Subaru Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-есть!!

SERGO-2:
А я и не говорил,что моя машина самая быстрая.Но то,что сток легнум едет бодрее сток калдины факт беспорный.

Divlas:
бесспорный для кого? для тебя может. для меня нет.

зы: надеюсь, ты хотя бы про МТ говоришь..
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

Досмотрел до 15 сек, легнумов нет.. как так.. http://www.dragtimes.info/results/

SERGO-2:
бесспорный для кого? для тебя может. для меня нет. видел субарики, сеялки, марковники... легнума не видел. точнее раз приежжал какой то неедущий, но я буду считать , что это не он и не вашей породы.. ;) зы: надеюсь, ты хотя бы про МТ говоришь..
Неужели в Тюмени нет живого "веера"?Я говорил про машину автора,она на "автомате",моя тоже и ,имея, в виду авто в стоке.

не видел.
жаль, что у тебя тоже "овощ". ;)
я вот не пойму, где автор отзыва писал про окученные им вр4 и прочее.
к чему были твои понтовитые каменты?
приятно, что хондоводы сдержались.
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

Душевный такой отзыв, на 5... Тож такую хочу после "бочечки"

вованце
нереальный расход топлива

пдльлдлд
VITALION:
Еще как может! У меня GTT (МКПП) 13 по городу кушает, Трасса 9-10! И я бы не сказал что у меня спокойный темп вождения!

Продажа Toyota Caldina 1998 в России