Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

, Благовещенск
1955
4.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3260 л.с.
Расход топлива по трассе: так и не понял л/100км
Всем здравствуйте, ну вот и я решился на написания отзыва о своей машине CALDINA GT-T 2001 года.
  Я когда первый раз увидел GT-T это была любовь с первого взгляда, это еще было в лет 17 ходил все слюни пускал на них и думал что когда ни будь у меня будит такая же ну и собственно мечта сбылась.  Немного предыстории первой моей машиной был CARIB 1988 года на механики с объемом 1,6 литра затем за ним CALDINA комплектации G объем 2,0 передний приводная.
Ну и наконец решил поменять свое старую CALDINy  на новую турбовую и за 2000 год чтоб была. Думал сначала найти на механике излазил весь Интернет но как то не охота было пилить во Владивосток за машиной а ближайшая в Хабаровске была и цена, какая то не реальная думаю ладно буду искать в Благовещенске нашел два варианта одна 2000 год (белая) а вторая 2001года (черная) обе с типтроником, а старую свою машину еще не продал каждый день на DROM заходил, смотрел не продали их, потом в один прекрасный день захожу, смотрю белая ушла ну все думаю скора и вторая уедет куда ни будь в неизвестном и с кем ни будь счастливым за рулем. А черная мне сразу приглянулась больше чем белая. Ладно думаю надо брать быка за рога подумал может обменяется продавец. Созваниваюсь с продавцом и говорю вас обмен не интересует он спрашивает на что я объясняю так и так можете посмотреть на DROMе узнаете по литью. На следующий день звонок ну говорит, я посмотрел, давай вечерком встретимся. Приезжаю я смотрю стоит красавица блестит еще красивее чем на фото думаю вот это да!!! Ладно попрыгал я вокруг нее, а приехал один братишка у меня больше понимает в машинах чем я думаю надо что бы он посмотрел. Спрашиваю у товарища сколько ты хочешь на обмен за нее он постоял подумал ну говорит давай как ценник у нас стоит так и бьем. Я конечно удивился посчитал 35 тышь всего думаю как замечательно. Ладно говорю давай я с братом подъеду он посмотрит и тогда точно скажу. Приехали брат взял своих друзей посмотрели двигатель кузов что бы не пиленый был, говорят вроде все норм меняйся. Договариваюсь с владельцем говорю с учета сниму и меняемся, а с учета снимал долго неделю то очередь большая то не работают, наконец то снял с учета!!! Созвонились, поменялись счастье полные штаны!!!!!
Когда поменялся прикинул расходы поменять масло ремень ГРМ туда сюда думаю норм все вроде хватает!!! Первые дни ездил обороты не крутил думаю хрен его знает когда масло меняли а поменять удастся только на выходных так и ездил не торопясь до субботы едет да едет вроде не чего интересного на оборотах до 2,5 тышь. В субботу встал пораньше поехал на станцию Castrol спросил какое масло залить, объяснили мне и залили. Выезжаю с станции с новым маслом в двигатели думаю нужно поддать посмотреть как поедет но по городу особо не погоняешь 3-3,5 тысячи уже поинтересней, думаю нужно вечерком на трассу прорваться. Ждал вечера как чуда думаю ну как же она себя покажет.  Ладно вечер беру с собой друга говорю поехали посмотрим что она может приезжаю я на трассу  смотрю что бы не кому не мешал полностью останавливаюсь затем педаль в пол в сядушку вжимает, эмоций через край улыбка с лица не сходит!!! Разгоняется бодро 100, 120, 140 и так далия дорогу держит замечательно 180 как по рельсам на болтает не качает не кидает по трасе. На газ реагирует моментально. Думаю надо с кем ни будь заехать посмотреть как на фоне других турбо машин будет смотреться  как раз у знакомого IMPREZA WRX все говорил что на раз два раскатает. Пробуем заехать с ходу не отпускаю да же чуток ухожу, с места CALDINA цепляется и не отпускает. Потом друг говорит ну да едет с грустью в голосе, а у меня улыбка до ушей!!! В общем, красота!!! Ладно, хватит о впечатлениях.
Мне машина досталась с насечками на тормозных дисках тормазит нормально но как тормозные колодки г..но после нескольких раз торможения в пол тормоза ватные становятся и колодки дымятся купил зимой себе новые еще не проверял как они себя поведут при таких условиях эксплуатации. А так машина была в полном стоке не Турботаймера ни колес нормальных в общем не чего абсолютно голая. Были видать датчики какие то в Японии видно по характерным следам на панели но видать наши вандалы их поснимали. Позже поставил сигнализацию с турбо таймером надоело сидеть постоянно ждать пока поработает. Искал себе прибамбасы на машину выхлопную трассу ,интеркуллер, датчики и так далее  но не чего не было либо цена большая либо перекупали быстрее меня нашел себе только колеса хорошие по дешевки но еще не ставил их так как там резина лето стоит а сейчас на дворе зима.
А теперь о проблемах которые у меня были с ней.
1 После того  как я ее приобрел через месяца два полетел компрессор кондиционера дело было так еду я с Чигерей (это поселок возле нашего города пару километров всего)  забрал друга поддал по трассе въехал в город останавливаюсь на светофоре из под капота дым идет я на панике что за х…… и резиной женой ваняет паркуюсь капот дергаю смотрю от ремня дым идет и горячий он. Добираюсь до гаража ставлю машину настроение нет в общем все плохо!!!  На следующий день потихонечку еде к знакомому на ремонт он посмотрел говорит все накрылся компрессор медным тазом езжай в другое место там то там их ремонтируют. Прикатил они посмотрели говорят попробуй найти новый то же само что и за ремонт выйдет. Едим с другом искать заезжаем в один  магазин другой говорят что нет и не было ни когда их только под заказ. Почесал голову думаю опять надо ехать к ребятам на ремонт приезжаю обратно говору так и так не где нет а они в ответ ладно приезжай завтра все сделаем только деньги приготовь. Вроде все сделали все хорошо, кондиционер работает!
2 Проблема вторая у меня была когда я решил поменять ремень ГРМ. С утра отдал менять уже дело к пяти у меня рабочий день заканчивается звонка все нет думаю надо ехать узнавать что там. Приезжаю спрашиваю ну, что там когда будет готова а они в ответ гидронатяжитель заклинило вот пробуем типа сейчас с делаем сидел 3 часа ждал так и не получилось у них не чего. Они мне сказали что на разборе лежит двигатель 3S-GTE проедь узнай, узнал 7000р я про себя подумал что они, ну сами знаете!!!  Пришлось покупать новый, опять носился сломя голову по всем магазинам но не нашел пришлось под заказ везти. За 3000 рублей мне привезли я благополучно поставил все хорошо стало!
3 Трития и самая большая  проблема у меня случилась совсем ни давно завернуло автомат. Субботним утром поехали по магазинам взял машину, все нормально машина ведет себя как всегда. После магазинов машина не переключается едет на первой скорости обороты  крутит но не хочет переключатся сразу понял что все дело в автомате достою щуп из АКПП там на кончике совсем жидкости. Еду по тихонечко менять приехал поменяли молясь что бы все было хорошо.  Выезжаю вроде все хорошо переключается не дергает думаю фуууууууу пронесло. Ездил весь день еще по делам все было хорошо смотрел что бы не где не капало. Вечером выезжаю что то звук какой то не понятный при разгоне  но едет проходит какое то время часа пол встал на перекрестке трогаться а она не хочет только при 2,5 оборотов начинает катится. Думаю хоть бы до гаража добраться!!!  До гаража доехал загнал, настроение га.но матерился ругался но что толку славами делу не поможешь. На следующий день поехал думать что делать а было воскресенье все закрыто мало чего узнал!!! Пытаю счастье еще через день на ремонт АКПП заезжаю от 25- 35 будет стоить говорят, думаю во попал!!! На разбор 25 автомат  етить!!! Думаю ну все теперь то точно ЖОПА ща бабла не мерено выложу. Остается один вариант DROM  все надежды на него захожу ввожу марку и модель авто и вот она сразу вылезает АКПП (типтроник) 14 тысяч связываюсь с фирмой во Владе говорю в регион отправляете а он мы таким не занимаемся типа пожалуйста приезжайте покупайте а хотя говорит почему нет перечисляйте деньги и мы вам высылаем. Все согласовали денежки перечислил они отправили теперь  в пути моя новая АКПП жду не дождусь ее. Надеюсь друзья с Владивостока не обманули и выслали мне рабочую. Стоит сейчас мая машина в гараже дожидается нового автомата на днях должен уже прейти буду устанавливать и проверять ее.
Постараюсь написать чем все закончилось и выложить фотографии моей машины когда вытащу ее с гаража.
Всем спасибо за внимание не судите строго!!!

Писал Джамшут, орфография и пунктуация сохранены.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Слесарь Иванов:
Писал Джамшут, орфография и пунктуация сохранены.
полностью согласен
_________________________

таджик........................ ............в лет 17 (приколист! может "в 17 лет")

ЛУЧШИ РУССКАГА ДРУГА ПАПРАСИЛБИ НАПИСОТЬ ОТЗИВ!!!!! хаааааааа хааааааа хаааааа!!!!!!!

Был. Читал.

А с учета снимал долго, потому что ошибок до х....... менты неделю хохотали, а ты ждал!!!!!!!! =))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

отличный универсал

ждем фото
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

тишинаааааааааааа............. .....................

alex.84
Что вы как на уроке русского языка в школе! Орфография и знаки препинания здесь оценки за это не ставят.
antonio45r
читать не стал! хоть бы запятые расставил.

а говорят япы не ломаются и самые крутые тачилы. Я просто про мерина прочитал так обгадили легендарную машинку.

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Благовещенске