Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тойота Калдина 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 14150155 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-16л л/100км
Название: ZT 4WD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-фиолетовый
Салон: спортивные сиденья, подогрев стекол, подушки безопасности
Кузов: обвесы, спойлер, противотуманки,
Двигатель: прямой впрыск топлива (D4)4 цилиндра, 150/155л.с.
Здравствуйте дорогие автолюбители, давно хотела написать отзыв о полноприводной Калдине, но решила сначала поэксплуатировать подольше. В итоге мой срок владения красавицей составляет уже 2 года. Эта машина вторая, первая была Калдина 1996г. с двигателей 3S. Владела ей 2 года, нареканий никаких к машине не было, но хотелось что-нибудь посвежее. Нужен был только универсал, потому что часто выезжаем на море летом, и при этом чтобы выглядел не как “овощевозка”. Увидев один раз Калдину в новом кузове на дороге, поняла что это та машина которой я хочу владеть. Внешне просто конфетка, Японцы постарались на славу, таких задних фар или похожишь на такие нет ни у одной машины из мне известных. Морда тоже на все 5 с плюсом, это лично мое мнение. Лошадей больше чем у стандартного кроссовера (155), плюс масса меньше кило на 100,я не супер гонщик, но на дороге ползать не люблю.  Передний привод отпадал сам собой. Живу я во Владивостоке, кто знает, тот поймет, одни сопки и вечный снег с дождем с последующим похолоданием, поэтому только полный. Начитавшись всяких ужасных статей про Д4 поняла что не так страшен черт как его малюют. Покупала на Зеленке. Времени ждать с аукциона нет. Машина нужна постоянно. Искала долго. Д4 у нас не любят возить. И вот 2 машины 2002 и 2003 год. Первая в полной комплектации ZT. Ее и взяла. Теперь все по порядку.
Салон: Сразу оценила достоинство полной комплектации, не скучный серый салон как в обычной, а c приятными фиолетовыми вставками и хорошим материалом оббивки. Спортивные сиденья recaro, с боковой поддержкой, и мягкой пружинящей подушкой под спиной, после калды 96г. разница колоссальная, штатный саббуфер под водительским сиденьем. Для штатного достаточно хороший звук, что немаловажно, музыку люблю слушать громко. Имеется подсветка автомата с потолка, голубым светом, ерунда конечно, но в темноте очень радует глаз мягким светом. Просторный багажник, можно вместить практически все что угодно. Салон темный, пластик нигде не гремит. Сиденья задние раскладываются в ровную площадку, (передние просто задвигаются на максимум вперед), позволяют нормально спать на природе, если конечно у вас рост не под 2 метра. В целом салон радует, достаточно интересный, слегка вычурный но точно не скучный. Могу сказать что из всех мне знакомых универсалов самых хороший салон у Калдины. В этой комплектации имеет 17 дюймовые литые диски.
Ходовка: У калдины жесткая имеет свои плюсы и минусы. Плюс, хорошая маневренность, держит машина дорогу отлично. В повороты на 80 входила без заноса.(Пишу своими словами, девушка как никак. ). Как то помогала перевозить кафель знакомому, после загрузки, машина просела на половину, от крыла до колеса осталось см 3-4. Когда друг переложил кафель в свою машину с более мягкой ходовкой, она просела до самых колес. Мелочь, а приятно. Минусы-ямы чувствуешь все, во Владивостоке дорог нет вообще. яма на яме. При этом 17 диски и низкопрофильная резина 215/45/17. Кто ездил со мной говорили что для такого профиля и 17 дюймов достаточно мягко. Многие на зиму ставят 15 литье и обычную резину, типа лучше ездить зимой. Проездив одну зиму на 17, а вторую на 15 литье могу сказать что по снегу разницы не ощутила никакой вообще. Кроме что на 15 чуть мягче. За 2 года меняла сальник заднего левого привода, сразу почти как купила, через год подшипники в редукторе. Проездив год по нашим извините колдоебинам, показалось что стучат передние стойки, съездила в сервис, стойки в порядке, умный мастер сказал, что скорее всего расшатались  втулки стабилизаторов передние, заменила, стало как по маслу. Подняла машину на 2 см, поставила алюминиевые проставки, эврика, как заново родилась, ходовые качества не ухудшились, а вот бордюры и днищем уже не цепляю, обвесы с петель не слетают. В общем советую всем, если хотите сохранить свои обвесы в порядке. Хочу заметить, что езжу я резко то газ, то тормоз и ямы пролетаю не притормаживая. Через 2 года потекла задняя стойка. Заменила обе. На коябовские. На калду они есть только спортивные усиленные и никаких других, видно как для тубробовой версии. Привод автоматически подключаемый, нареканий нет. Всегда включается вовремя и без проблем.  В общем ходовка меня очень радует. На этой машине проездила уже пол Приморья, была в таких ебенях, в которых одни только джипы бывают, шкрябая пузом конечно, но все же, фото прилагается.
Двигатель:  Сразу могу сказать одно,  те кто привык менять только масло раз в пол года и под капот никогда не заглядывать, эта машина не для вас. Д4 требует ухода и заботы. Масло через каждые 5 тыс. км. Синтетика. Я лью мотюль, просто потому что машину свою люблю и на ней не экономлю. Не жрет или совсем чуть чуть. Сигналку ставьте у тех кто знает что на этом двигателе надо ставить реле, иначе при обычной установке вы ее хрен заведете. У меня калдина 2002г. первая в этом кузове, так вот на ней нет автозапуска при отрицательной температуре, японцы не дороботали, как сказали в Тойота центре. Знаю что в последующие года эту ошибку устранили. Меня сей факт не смущает, потому что завести могу только за 10м до стоянки, не вижу разницы. Свечи только иридиевые, меняю раз в пол года,стоят где то 650 за штуку, оригинал.  В том же самом тойота центре одна 105 долларов. поэтому я туда ни ногой.  Аккумулятор хороший новый купила, поэтому машина у меня заводится при любом минусе, как назло первая зима была очень холодная, минус 28 и очень сильный ветер, поэтому прибавьте еще как миниму 10 градусов.  Важный нюанс, была проблема зимой, на улице -27, машина не завелась, был 95, говорили ведь зимой на Д4 только 92, но как всегда понадеялась на русский авось, а зря, пришлось загонять в бокс, сливать бензин, мастера сказали, что зимой ездить только на 92. Больше ошибок таких не делаю. И все заводится на ура. Летом почистила дроссельную заслонку, просто так для профилактики. Отдельно про инжектора или форсунки, долго была навязчивая идея их почистить, опять же для профилактики. Так вот почистить их вам врядли  удастся ультразвуком, точнее почистить их можно, а вот снять!. дело в том что они имеют хрупкую часть, которая часто обламывается, поэтому ни один мастер не берется их вынимать. Даже в тойота центре обломили, сказали мы вам лучше топливную систему почистим, а инжекторы не будет, они очень дорогие и хрупкие, а так лучше химию нашу залейте для чистки инжекторов и балдейте дальше.  Про химию кто что говорит, кто, что вредно, кто, что чистит, я раз заливала, могу сказать ни хуже не лучше не стало. Для себя решила, не стоит лезть в двигатель и чистить инжектора, пока ездит пусть ездит. Расход бензина зимой до 16л летом 12л, трасса 10л. Хоть на 15 хоть на 17 дюймовых дисках. Штатные 17 достаточно тяжелые, поменяла на более легкие тоже 17. 2 литра для этой машины достаточно. В натяг не идет. Есть очень хорошая вещь, кнопка ect snow, нажимаете на скользкой дороге и машина трогается со второй скорости, не дает разгоняться, скорость набирает плавно и постепенно, в результате колеса не буксуют.
Автомат: Прочитала тут в одном отзыве что на Калдине стоит вариатор, очень удивил сей факт, потому что на Калдине стоит тип автомата типтроник. Могу сказать что переключать куда удобнее чем обычный автомат с кнопкой сбоку. Иногда подтупляет на несколько секунд, при переходе с одной скорости на другую, имеется ввиду когда  стоит на D и автомат сам переходит со скорости на скорость. Разгоняется машина довольно резво и быстро. Это не гоночная машина, но для резвого водителя подходит идеально.
Итог: Машина для тех кто ценит комфорт, практичность и красоту в одном флаконе, требует заботы и внимания, если ухаживать, будет служить верой и правдой. Но хочу продать свою красавицу, по нескольким причинам, во первых с 2005г. по моему мнению японцы изуродовали машину, поставив на нее рестайлинговые белые фары, если красные ночъю светят как два рубина или глаза инопланетянина,то белые никакие вообще, на черном фоне еще кое как, на светлой вообще теряются. Поменялись обвесы, стали какие то слишком простые. В общем мне совершенно не нравится, это сугубо личное мнение. Ну а во вторых часто езжу на природу, просто жалко гробить машину по ухабам, каждый скрежет как ножом по сердцу, кто любит свое авто, меня поймет. Хочу субару оутбэк 2007г. хорошие параметры больше объем  движка,200мм просвет и мой любимый универсал. . Если бы были деньги на вторую, оставила бы калдину не задумываясь.

фото для тех кто просил салон, заодно вид машины сейчас, на предыдущих фото машина год над.

И машина и девушка просто С У П Е Р ! 5+

Отличный интересный отзыв! Калдина классная, выкладывайте фото салона на zt комплектации он вообще кланый! и своих фото тоже можно еще добавить:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Класс ! Особенно последняя фотка - ну и авто тоже ничего !
Тойота-карина 2001 Алтай
Хорошая машина, симпатичная девушка +5

девченкам(машине и хозяйке) зачет.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000
Молодец! 5+ Красавица! Мужики и то тупее пишут отзывы.)

Нефтеюганск Омск
Такая очаровательная девушка украсит любое авто)! Отзыв на 5!!!
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02
авар
прикольно номер замазала на первой фотке а так 5

На комплименты не обижайся . Мы- искренне . А авто всамом деле отличное !!! При соответственном уходе способна радовать ещё много лет ! Наверное в самом деле жаль продавать .
Тойота-карина 2001 Алтай

Липецк

Какого ухода и заботы требует Д4?
открыть капот и протереть тряпочкой??

Дроссель я тоже мыл пробег 260 тыр был, как оказалось зря.

Иркутск - СПб
Вэдовая Калда - хорошо! В новом кузове - совсем гуд!
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

Во Владе девчонки красивые!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Хороший отзыв. 5
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

литье слабовато=)
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)

5!

Милая девушка!
Не обращайте внимания на местных зануд и пошляков озабоченных!

Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Калдина в новом кузове так себе! Но отзыв хороший)
Макс665:
Милая девушка! Не обращайте внимания на местных зануд и пошляков озабоченных! У нас таких Калдин единицы. А девушка за рулем такого аппарата всеобщим вниманием будет обеспечена!) Кстати, на какое вы море катаетесь отдыхать? Вопрос задан в целях общего развития и самообразованности, ибо от Урала ДВ так же далек, как ДВ от Урала - информации нуль!
море называется японское.возле него и живем

Механ БМД
Весьма и весьма хороший отзыв для красивой девушке ... за гос.номер на первой фотке и любовь к машине 5+ )) Удачи и со следующей машиной.

такие красотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хороший отзыв, и машине и хозяйке по 5. На уродов озабоченных внимания не обращай.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

arishiaq28:
море называется японское.возле него и живем
Далеко ехать?

У нас ближайшее 2500км, если на юг)

Просто хозяка отзыва поездку на море выделила отдельной строкой, потому интересуюсь.

Очень даже не плохой отзыв для девушки ставлю 5+, калдина хороший авто береги ее.

МАААААААААКС

МАШИНА офигенная сам владею такой 3года.... 2литра передок!

новичок 22
вопрос по продаже авто. сколько будет стоить такой аппарат?

МАААААААААКС
цены на эти машины гуляют очень сильно, за 2002-2004год от 330 до 500 и больше!

я думаю в хорошем состоянии нормальный калдос 2002-2004годов не меньше 400-420 должен стоить!)

ЗЫ я свою же не продал когда и 500 за неё давали) и на акорда 04года не поменялся) хренушки)

Макс665:
Далеко ехать? У нас ближайшее 2500км, если на юг)
У них море под боком прямо! А у нас свои минимикро моря:Балтым,Шарташ,Таватуй и пр :)))
А если серьезно то помоему ближайщее море даже подальше чем 2.5тыши будет......
Дорогу осилит идуший

Алейск
МАААААААААКС:
А мне нравиться такой! Дело вкуса!

Отзыв ПЯТЬ
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

03 регион
понравилось, 5+++!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
А зачем на этом авто менять масло каждый 5 тыс. км? Этож не турбо.
Про венерические заболевания:

Берег Горе-Моря
Правовед:
тетка хорошенькая...
На третьей фотГе, на заднем плане!? ))))))))

Берег Горе-Моря
Девушке есессно 5 поставлю

Сапатик:
Двигатель: Сразу могу сказать одно, те кто привык менять только масло раз в пол года и под капот никогда не заглядывать, эта машина не для вас. Д4 требует ухода и заботыКакого ухода и заботы требует Д4?открыть капот и протереть тряпочкой??ИМХО нечего лезть в машину и делать "Для проффилактики" Все работы надо проводить согласно планов ТО.Дроссель я тоже мыл пробег 260 тыр был, как оказалось зря.а форсунки моются бензином про движении с постоянной скорости (на трассе например)
если ваш бензин чистит инжектора, поздравляю, вам повезло, вообще-то Д4 как раз и загибается из за того что бензин у нас мягко говоря *****овый, насчет все согласно ТО могу постпорить, воздушный фильтр меняется через 10тыс. согласно инструкции, а на самом деле его надо менять раз в 3 месяца, тыс чере 5 хотя бы, про свечи иридиевые тоже написано, что через 80тыс. на самом деле максимум через год, они начинают пропускать и все в нагаре. так что надо делать акцент на наши условия а не идеальные.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

Макс665:
Далеко ехать?У нас ближайшее 2500км, если на юг)
мы на море живем можно сказать, с окна смотрим на него, просто если хотите чистое с морскими ежами, гребешком и когда дно видно на 5 мертах надо ехать дальше, по разному от 150 и до 400км. смотря куда, у нас море везде:) фото с моря я выставила чтобы показать с какой грязи пришлось выбираться, а не на море

®™VlaD™®:
А мне нравиться такой! Дело вкуса!Отзыв ПЯТЬ
никакого чветочка давно нет, ставила для ребенка, сейчас только стелс моделька и вонючка

МАААААААААКС:
девушка красивая, но не уродуй машину убери ванючку эту цветочек котррый крылышками махает)) тут недавно форестера видел офигенного... глянул в салон там такая же стоит, машет крылышкам.и... чуть не стаошнило...МАШИНА офигенная сам владею такой 3года.... 2литра передок!
красавица!!!! хотела синего цвета когда-то, но их мало возят и ценник выше

Я бы ещё выкинул резиновые коврики. Штатные красивее и справляются со своей работой также.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

новичок 22:
вопрос по продаже авто. сколько будет стоить такой аппарат?
такое можно купить у нас от 380 до 450тыс. 2002-2004г. все зависит от комплектации, чем проще тем дешевле соответсвенно, ну и передние дешевле полных

Zodiac:
А зачем на этом авто менять масло каждый 5 тыс. км? Этож не турбо.
затем что бензин у нас очень плохой,зато стоит 28 с копейками, рекомендуют через 5тыс. даже через 4. масло чернее ночи, хотя по инструкции идет через 10.тыс.

ИванОмск:
мне мои нравятся из за цвета, таких не видела ни у кого

Пять!

Макс665:
Кстати, на какое вы море катаетесь отдыхать?
У нас море прямо в центре города.

zinderman:
литье слабовато=)
штатное на 17, просто фото нет, сейчас зима поэтому 15 стоят, купила еще осенью 17 дюймовые более легкие, пока могу показать только отдельно от машины

Alec_Z:
У нас море прямо в центре города.Мой дом находится в спальнике, в стороне от центра, но до пляжа ехать 25 км всего.
я могу вообще до него за 10 минут дойти, но это не то по сравнению с нетронутой природой и чистейшей водой

для тех кто не знает Владивосток находится на востоке России, омывается Японским морем, граничит с Китаем, тайланд, Япония и Корея рядом

отзыв и машина отличные, а вот машину облепили тюнингом зря!)))

[quote=Доктор lor]отзыв и машина отличные, а вот машину облепили тюнингом зря!)))[/quчто вы имеете ввиду??? все что стоит штатное,все обвесы, идет в zt комплектации

главное что хорошо номер закрашен на первой фотке :) :) :) :) у людей фобия какая то :)

что вы пристали к этому номеру, мне вообще плевать видно его или нет, просили замазать, вы отзыв и машину смотрите или как у меня номер замазан???? еще спросите почему у меня справа антенка обломана

отзыв писала первый раз, машина вторая, если кому то поможет все что я написала здесь при выборе и эксплуатации авто буду рада, если есть конкретные "умные" замечания по отзыву с удовольствием послушаю

Ну чего уж так?)
Уж не лаптем щи хлебаем, соображаем, что к чему! (с)

Липецк
Вы не ответили какого особого ухода требует Д-4??

Алексей 13
Какая красивая.. я бы прокатился с тобой...

Девушка, автомат у вас, ни разу не типтроник. Он просто напросто - адаптивный. Т.е. подстраивает переключение передач под стиль езды наездника.

Ну и эта, четвёртая фотка сверху, там где хозяйка в платьице - зы бэст! ;)

[quote=Сапатик]Вы не ответили какого особого ухода требует Д-4??[/quot

хорошо признаю неудачно выразилась, любая машина требует своевременного ухода,но если кабрюраторный двигатель простит вам "а потом как нибудь поменяю" и вашу халатность и зимой заведется, то двигатель с прямым впрыском врядли.

Типтроник запотентованно фирмой порше

насчтет типтроника не знаю, в калдина клубе везеде указан типтроник

Semi Select это.

ss125rus
Спасск-Дальний
Отличный аппарат. Но сзади стоят не фары....фонари))

Avensis07
"Он просто напросто - адаптивный"

Где вы адаптивность в A247E нашли ?

уже 3 варианта:)

ALEX__23
Нармальна.

arisiaq28:
"а потом как нибудь поменяю"
Любой мотор крякнет, в независимости от впрыска, с таким к себе отношением.

насчтет типтроника не знаю, в калдина клубе везеде указан типтроник
Ручное переключение передач у вас есть?

VELES SMOTRYACHI
Ну вот писали,писали отзыв,и тут на те в конце отзыва :"Если бы были деньги на вторую, оставила бы калдину не задумываясь". За отзыв-хорошо,за авто с хозяином-отлично! Хочу себе тоже такую!!!

Пятигорск
Машинка супер - сам на такое езжу! 5
А владелица - нет слов!!!!!!!!!!!!! 5+5+5+5 ;)
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

AlexeiBMW
машина супер. после того как продам свою BMW хочу взять Калдину в этом кузове.
Автор,как у вас там с командой по СПИДВЕЮ во Владивостоке???

Alec_Z:
Да есть там ручное переключение.Называется это Семи-селект как и на других автоматах тойоты(возможно не всех).Потому как ограничивает высшую передачу, а не просто перекидывает вверх вниз передачи по желанию.Потому и семи селект. Типтроник это вообще товарный знак другой фирмы. Адаптивности там нет никакой у этой коробки.

Выходи за меня замуж! Правда я живу, западнее некуда.

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
arisiaq28:
Если б вам было плевать на номер, вы бы его и не замазывали. А так скрыть не получилось, вот и злитесь.
Про венерические заболевания:

а девочка свободная, не?))

Какая яркая картина!!!....
Девчонка супер! И калдина!

Avensis07:
Но вот владелица пока что не ответила, есть ли у неё ручное переключение.

Если нет, значит обычный автомат. На руле кнопок +/- минус не вижу, подрулевых лепестков не вижу тоже. Где там ручное? Обычный АКПП лесенкой. На моём Аллионе АКПП в виде такой же лесенки.

Если автомат в виде лесенки - это ни фига не ручное переключение.

Убеждайте доказательствами.

AlexeiBMW
Глупый спор затеели... Какое там может быть ручное переключение!!?? Обычный автомат,и даже не адаптивный

AlexeiBMW:
+ много. Я это же и пытаюсь доказать. Самая обычная 4-х ст. АКПП - никаких типтроников, септтроников и загадочных "семитроников". В её Калдаклубе сплошные халтурщики, не могут даже в интернет заглянуть.

volodia. savchencko:
Выходи за меня замуж! Правда я живу, западнее некуда.
спасибо мне моя помойка ближе, я ее обожаю и замуж не хочу

Avensis07
Значит на 1.8 семи селект. U341 коробка как и на авенсисе. Она на картинке 2 значит.

А на 2.0(AZ) А247 и А248 это совсм древние коробки.(Не в ущерб надёжности). С виду лесенка одинаковая вроде, не присмотрелся. У меня на этом моторе стоит уже семи селект.

лёха241
надо же 155л.с. на полном приводе, я думал 150 должно быть, а на переднем приводе 152л.с

лёха241:
писала отзыв ночью извиняюсь за неточность,на полном 150 на переднем 110л.с.

эх...)

AlexeiBMW
Автор,как у вас там с командой по СПИДВЕЮ во Владивостоке???

владивосток
а где во владе чисили заслонку? и сколько денег это стоит?
отоно чо

отвечу позже.инет не работает

Автор,как у вас там с командой по СПИДВЕЮ во Владивостоке?????????

Живу в городе Кингисеппе,зовут меня Олег. Зря ты так про Восток.

volodia savchencko:
Живу в городе Кингисеппе,зовут меня Олег. Зря ты так про Восток.
Что тут такого, если люди спрашивают а море далеко??? значит не совсем понимают где находимся, Россия большая ничего такого тут нет

arisiaq28:
писала отзыв ночью извиняюсь за неточность,на полном 150 на переднем 110л.с.
вот на переднем как раз 152 лс и будет, стоите из себя спеца, а не знаете таких простых вещей...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

[quote=рудольф вольфрамович]а где во владе чисили заслонку? и сколько денег это стоит?

Точно не помню, все в комплекте было, не больше 1500. за все отдала 4500 это вместе с химией для чистки форсунок за 1600 и чисткой топливной системы, чистила в Toyota центре, смысл в том что инжектора на 3S FSE чистят легко, стоит это порядка 3500, у них и оборудование есть и вынимать их просто, на моем вынимать не хотят, бояться что сломаются и не уверенны что оборудование подойдет, поэтому отделались чисткой топливной системы и ДЗ, в другом месте предложили за 15000 почистить, я отказалась, туго во Владе с обслуживанием D4, в этом основная проблема:(, только слово D4 скажешь уже все морды кривят и говорят нее.., зимой когда всала кучу мест обзвонила ни одно крупное СТО не согласилось взять

Ezzzzduk:
для особо умных уточняю, в документах на машину мою значится 110/150л.с, расшифровывать я думаю не надо если привод подключаемый

Артем Лагута, гонщик команды «Восток» — чемпион России по спидвею
22 октября, на стадионе «Авангард» состоялся финал личного чемпионата России по спидвею среди мужчин.

На трек стадиона «Авангард» вышли сильнейшие спортсмены страны – Артём и Григорий Лагута, Ренат Гафуров, Алексей Харченко, Вадим Тарасенко, Андрей Кудряшов (г. Балаково), мастер спорта международного класса Роман Поважный (г.Балаково), мастер спорта международного класса Сергей Даркин (г.Тольятти), Олег Бесчастнов (г.Тольятти), Александр Олейников (г.Кемерово), Семен Власов (г.Тольятти) и другие.

В прошлом году титул чемпиона был у владивостокского гонщика Рената Гафурова. Победителем 2010 года стал гонщик «Востока» Артем Лагута. Серебро досталось его брату и одноклубнику Григорию Лагуте, а бронза — Денису Гизатулину, выступающему за балаковскую «Турбину».

Первая десятка чемпионата России 2010:
Ренат Гафуров («Восток») — 28;
Семен Власов («Мега-Лада», Тольятти) — 23;
Алексей Харченко («Восток») — 19;
Олег Бесчастнов («Мега-Лада») — 18;
Андрей Кудряшов (СК «Турбина») — 16.

Автор,как у вас там с командой по СПИДВЕЮ во Владивостоке?????????
Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе администрации Владивостока, команда «Восток» в третий раз в своей истории стала чемпионом страны по спидвею. Впервые в истории наши гонщики завоевали все четыре золотые награды сезона – в личном и командном чемпионате страны среди юниоров и во взрослом разряде. Спортсмены «Востока» получили право в будущем сезоне защищать честь России на Кубке европейских чемпионов.

Вчера, 24 октября, на стадионе «Авангард» состоялась решающая гонка командного чемпионата России по спидвею. Со счётом 59:31 владивостокские гонщики победили прошлогоднего победителя - команду СК «Турбина» (Балаково). На трек вышли сильнейшие спортсмены «Востока» - Артём и Григорий Лагута, Ренат Гафуров, Алексей Харченко, Вадим Тарасенко и Иван Лысик.

antilopin
arisiaq28:
Прошу прощения, но если Вы внимательнее изучите СТСку, то увидите, что сначала мрщность двигателя указывается в кВт, а потом в л.с. и подключаемый привод здесь ни причем! С передним приводом мощность 152 коня (владею таким авто 3 года). Автомат с возможностью ручного переключения стоит в комплектации GT-Four с турбо-мотором 3S-GTE, в этой же комплектации с индексом N идет Рекаровский салон- у Вас не Рекаро.

Алейск
antilopin:
изучите СТСку,
ПТС-ку наверно?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

бумеровоД
Автор. Я в июне буду во Владике,покатаете меня??? Сам я с Башкирии.

antilopin:
в отзыве правильно указала идет 150/155л.с. в переднеприводной 2л- 152л.с., 1.8л-132л.с. за подсказку спасибо

miststuck
где эт во владике снег то? у вас там холод собачий, гололед, ветер и пыль зимой... а еще такое ощущение что водители у вас вообще незнают что такое поворотники.... поэтому и водите как угорелые то газ то тормоз....

С@шко111
=...Хочу заметить, что езжу я резко то газ, то тормоз и ямы пролетаю не притормаживая. Через 2 года потекла задняя стойка....= Вот так они все и гоняют, а когда продают машину, то пишут "Ездила девушка очень аккуратно дом-работа". ОООООчень аккуратно!!!

Alex0505
Автору зачет;) Девушки всегда оценивают сначала внешне, а потом изнутри:). А парням не зачет - столько "джентльменов" - вот и простая статистика из 100% только процентов 20% на дороге помогут, а остальные ст*****ся будут... и подкалывать про автомат да лошадей или коней...

За Калдину +5

Port May
arisiaq28:
arisia q28порывшись пару часов в интернете соглашусь с Alec Z, обычный автомат,у меня ручного переключения нет(фото1), нашла калдину с ручным переключение, но здесь никогда, сколько калдин не смотрела, такую не видела, ( фото 2) мое мнение 4 ступенчатый мало, после 140 набирает скорость тяжеловато, я бы 5 сделала, в кольте плюс и то 5 ступенчатая:(
У меня такая, могу в живую показать, я со Владика))
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

выводы после месяца опубликования отзыва на форуме: больше всего всех зацепил мой незакрашенный номер:) фото с собой опубликовывать больше не стоит:) мне предложили замуж:) в 28 я еще очень даже ничего:) есть и позитивные моменты: попогли разобраться с автоматом:)))))))))

Езжу уже 3 года на такой-же, только привод передний! Про двигатель и какие-то особые ухаживания вообще не могу ничего сказать! Свечи менял после японии один раз ! Разницы не заметил! Масло меняю обычно через 15-20 т. км! Не ест его вообще! Единственная профилактика и любовь к машине - это Кастрол ТБЕ! За 3 года наездил порядка 110000! Поменял ремень который идет на генератор, кондиционер и прочее! И резинки стабилизаторов сзади на подвеске! ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Машина потребовала денег кроме бензина и масел за три года меньше 10000 рублей! Эта самая дешевая в обслуживании машина, которая у меня была! Реально! Никаких заморочек с D-4! Некоторые скажут что я гроблю машину и т.п., нет, не правда я люблю! Но и денег лишних тратить тоже не желаю! В целом отличная машина! Стала уже надоедать, и иногда хочется на чем-нибудь другом уже покататься, но когда вижу нотки зависти в глазах знакомых уже не хочу ее продавать!)))) И кстати к вопросу о смене коня! А НА ЧТО? в тех же деньгах не вижу альтернатив, Даже катаясь на гораздо более дорогих машинах, прихожу к выводу что Калдинка очень даже ничего! И многим более дорогим машинам даст Фору! Кстати по комплектации: Сонары в круговую, 3 камеры, одна задняя и 2 передние, функция контроля за полосой, мульти-руль, и всякие подогревы и прочее! Один товарищ с "американского лексуса" когда я его прокатил сильно удивлялся как едет машинка, а когда еще и комплектацию увидел у него шок был!))) Как-то так!))

насколько я знаю. на передней стоит двигатель 1ZZ FSE. А это не D4.

РОССИЯ
Защита фар стояла до Вас ..или Ваша доработка ?
Ценник, где заказывали ?
Caldina"191/MMC Colt"03-Не Тойота!!!/Corolla NZE121" 04г./F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/CALDINA"241
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

защиту покупала сама, спасло кстати фару при аварии, аутлэндер когда съехал, побило накладку на фару. поменяла на темные. накладки русские. продаются у нас во Владе стоят где то 1600. сайт http://www.stilson.ru/

D-FM хорошее радио, всегда его слушаю, кстати мафон такой же стоял у меня на Клюгере, вот он меня раздражал!!!

miststuck:
где эт во владике снег то?
У нас даже самый обычный невнятый снегопад превращается в катастрофу, ибо сплошные сопки под 40 градусов. А бывает сыпет едва ли не каждый день. ПОтом растает, ночью всё это замёрзнет, а на следующий день см. 10 выпадет снова. Здесь адский климат.

сразу видно человек местный:) а аутбэк я все же купила, 2007г. 2.5 черный красавец

У моего отца такая же и вот какой вопрос! Что это за кнопка? Долго искал в интернете но безуспешно.. Может вы чем поможете?

arisiaq28:
насколько я знаю. на передней стоит двигатель 1ZZ FSE. А это не D4.
С нетерпением жду обоснованную критику в свой адрес.

Dmitry RUS 38:
Это кнопка включения так называемого "Снежного режима (дословный перевод)", при ее включении машина трогается со второй скорости и электроника "придушивает" двигатель для предотвращения пробуксовки. Помогает при трогании с места на скользкой дороге, но панацеей не является. Хочется сказать что режим достаточно эффективный, но пользоваться надо осторожно, так как скажем эффект есть, но только вместе с осторожным управлением педалью газа. Надеюсь объяснил понятно.
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...

тут[quote=Ezzzzduk]Девушка, начнем с того что я не пытылся Вас задеть, написали бы отзыв про шторочки, фантики, бантики и вонючки - получили бы спокойно все свои оценки. А вы перед аудиторией продолжаете себя выставлять в нехорошем свете (не буду уточнять в каком...) пытаясь выглядеть автомехаником в отпуске. То что в документах написано 110/150 - так 110 - это мощность в киловаттах, да будет это Вам известно, а привод к этому никакого отношения не имеет. Прилагаю скан ПТС с пояснением, что с под литерой "1" указаны единицы измерения (кВт/л.с.), а под литерой "2" их значение в том же формате.Вот опять попытка проявить того чего нет: Да будет Вам снова известно, что на переднеприводные идут два двигателя 1ZZ-FE (1.8) и 1AZ-FSE (2.0). Сам я являюсь владельцем переднеприводной двушки и знаю о чем говорю. А указанного Вами 1ZZ FSE просто не существует.Ни в коем разе не хотел как либо задеть, просто повторюсь еще раз пишите про бантики так хоть читать приятнее. Но за Калдинку ставлю 5, не ответил сразу на Ваш пост так как был в отезде.С нетерпением жду обоснованную критику в свой адрес]
тут нечего критиковать. ни обоснованно ни не обоснованно. все написано правильно. а про бантики и шторки писать не буду.у меня их нет. и потому что в своей машине я ошиблась только в типе автомата. можно было сделать снисхождение на пол и что это моя вторая машина в жизни. многие даже не знают куда у них омыватель заливается. я не против чтобы мне указывали на ошибки.это даже хорошо. можно много узнать и поправить. а про бантики пусть пишут те кому в сервисы ездят парни.

а про кнопку снежного режима я написала в отзыве. достаточно понятно. читала отзывы о таких калдинах парней. ошибок куда больше чем у меня. причем самых элементарных. зато в коментариях никто ни к чему не придирается.

мне не стыдно выставлять себя в глупом свете. и на ошибках учатся.

первые несколько коментариев после опубликования были куда меня и сколько раз можно т...ть, после куча ерунды о моей внешности которая ни какого отношения к машине не имеет. и вы мне после этого говорите что это я выгляжу глупо???? спасибо хочу сказать тем кто помог с автоматом, двигателями и даже лошадьми. раньше не знала что есть 2л. калдина с передним приводом. пойду куплю пару бантиков и рюшечек на свой subaru outback :)

Где Солнце встает
+миллион ко всему вышеперечисленному, не часто в встречаешь столь адекватных молодых девушек. Окончание немного резковато, но наверное резонно. Ничего плохого не хотел и сам осуждаю первые посты, но на дураков не обижаются, да и Вы не обиделись как я понял. А про бантики....???? А зачем они....???? ИМХО
Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!

arisiaq28:
а про кнопку снежного режима я написала в отзыве. достаточно понятно. читала отзывы о таких калдинах парней. ошибок куда больше чем у меня. причем самых элементарных. зато в комментариях никто ни к чему не придирается.
Про кнопку я писал тому кто спрашивал, сейчас зрею для собственного отзыва, Вам первой ссылка обязательно, так сказать для проверки с пристрастием :)
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...

про бантики я пошутила. outback достаточно строг и лаконичен чтобы на него что либо вешать. спасибо. вам того же.:)

я поняла что парню. ему видно лень было читать просто. буду ждать отзыв с нетерпением:)

свою красавицу продала в пятницу:( радует одно в хорошие руки:) и мышь с капота не убрали:)

arisiaq28:
Вы прям идеальная подруга жизни для автолюбитель, я имею в виду понимание духа авто и его харизмы. Мое мнение, что Калдина всеми своими стремительными формами показывает что она создана для стремительного передвижения по дорогам и в ней как в кокпите истребителя не должно бить ничего кроме того что там есть. Я все это к тому, что каких мне трудов стоило отстоять салон от появления лохматых чехлов и мохнатой оплетки на руле. :)
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...

это вы погорячились, я конечно рюшечки и цветочки и розовый цвет в салоне терпеть не могу. но у меня другой фетиш. люблю вcе блестящее. видно по оплетке на руле:) и на всех дверях на калдине были приделаны камушки вдоль двери.видно на фото в платье:) лучше иметь разные машины,для него и для нее. если есть возможность конечно.

arisiaq28:
лучше иметь разные машины,для него и для нее. если есть возможность конечно.
Нее, тут не тот случай. Моя половина убежденный пешеход, за рулем если только я не трезв, но в машине пыталась навести порядок... по своему...

мой новый железный конь

мой новый железный конь
Класс!!!
Вот это женщина!!!... Ну и машина)

Отзыв просто на УРА,молодец)
Машинка хороша,а девушка просто бесподобна!)
Только 5 с + ...

Удачи!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

АЛТАЙ
Прочитал Ваш отзыв, и поехал купил такую же ))). Машина на 10+. Мощность, эстетика, внешний вид. На дороге резко выделяется среди одноклассников. Вот расход у Вас большой был, может все-таки стоило промыть форсунки. У меня при агрессивном стиле вождения и скоростях 140 - 160 км/ч расход: трасса - 8-9 л., город 12 - 13, и это зимой с прогревами. D4 люди зря боятся, особенно второго поколения (1AZ). На нем уже модернизированный ТНВД и устранена проблема отложения в впускном коллекторе (ну конечно если топливо чуть лучше чем везде). Вот если бы еще была механика (я не фанат автомата) (((.
Ещё вопрос есть. У Вас во Владике где можно посмотреть шторку багажника(полку), товарищ к Вам собирается, может приобрел бы. а то без неё не смотрится.
За отзыв 5+. Удачи))).

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1AZ во Владивостоке