Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Тойота Калдина 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 л л/100км
Название: Комплектация (G)
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно-серый
Салон: Салон темно серый
Кузов: Обвес по кругу,спойлер,туманки,ветровики.
Двигатель: двигатель 3 S-FE(G)
Приветствую всех!!!!
Решил написать отзыв о своих машинах.
Первую машину я купил в  феврале 2008 года и я долго думал какую машину мне приобрести слушал советы друзей,читал отзывы в интернете,и тут мне приглянулась Калдина 1996 г я просмотрел все на то время объявления но ничего хорошего мне не встречалось а если был хороший вариант то он был продан,поехал на рынок в субботний день народу тьма машин тож не мало ходили мы часа 3 и вот стоит машинка подошли посмотрели все в поряде двигатель 3S-FE,обьем 2 литра 140 лошадок,переднеприводная ну короче все как я и хотел и ценник тож не кусается поехали оформлять обошлась она мне в 190 рубликов просили 197 поторговался немного,как без этого это же рынок.Ездил на ней 2 года нарадоваться не мог машина отличная и для работы и для семьи и на отдыхе!!

В Январе 2010 года ко мне подходит мужик и говорит продай машину она мне очень понравилась ищу давно говорит себе а найти не могу.Я ему машина не продается если буду продавать то я тебе сообщю,у мужика глаза загорелись!!он ушол а у меня думки пошли может надо было продать и купить другую но в тот момент небыло денег.Этот мужик до августа ко мне раза 3-4 подходил ну что надумал говорит он! и тут я решился нашол денег чтобы добавить на новую.Начал искать себе авто и конечно же это была Калдина 2000 года.Облазил весь инет,обзвонил все объявления но ничего нет подходящего прошол месяц я в поиске каждый день и каждые выходные ездил на рынок и тут встречается мне Калдинка цвет черный двигатель 3S-FE (G) передний привод,2 литра обьем 145 лошадок 300000 тыс руб!!!!!посмотрел прокатился все в поряде кроме гидрача подтекал малеха я с хозяином поторговался  и скинул пятеру.
Вот езжу на ней почти год машинка нравиться делаю ее под себя купил черное литье на зиму и резину Нокиан Хакапелита у меня и на предыдущей Калдине стояла Нокиан резина мягкая идет по трассе легко вот только по лесным дорогам в дождь на ней сильно не поездиишь!!!!Литье на Калдине 2000 года стояло на r16 по трассе ехала с трудом разгон вообще слабый руль тяжелый пришлось поставить литье на 15.Сейчас ищу  литье на лето и резину присматриваю!На недели поставил Ксенон в ближний и противотуманки.В следующем месяце хочу поменять в приборе панели лампочки на светодиодные!!!
Вот таков мой отзыв о своих машинах Калдины это очень надежный автомобиль всем советую не пожалеете!!!!!!!!

Дополняю свой отзыв!!!!

Расскажу сначала про первую Калдину 1996 г (191 кузов)двигатель 3 s-fe 140 кобылок.

Как только я приобрел себе данную машину поехал прошол диагностику,выдала пару косяков.

Первый это стойки одна была убитая в хлам а вторая подтекала,решил я заменить сразу все 4 стойки обошлись они мне вместе с заменой 10тысяч рублей поставил я Tokiko потому что они помягче.

Второй косяк это тормозные колодки они были изношены до 85% и и один из суппортов тож был не исправен.колодки я приобрел оригинал-1500,а суппорт поставил контрактный нашел без проблем на разборе-500рублей отдал

После всего этого я решил заняться заменой всех жидкостей просто кто его знает как давно их меняли до меня!!!...

Рассказываю как я съездил на диагностику!!!!

В один из Январьских дней у меня опять замерзла машинка!!!!на улице было всего -24 ночью а днем -15. я отогрел ее в боксе!!!После очередного отогрева машинка начала троить.На следующий день я поехал в Авто сервис промыл инжектор со снятием форсунок!обощлась мне такая процедура в 2100 рубликов,и сразу поставили новые свечи,и поменял масло и топливный фильтр.Одна из форсунок была забита на 90% и из за этого мой движок не хотел ехать на 3цилиндрах.

Сразу там же прошол диагностику движка диагностика показала что во всех цилиндрах компрессия по 10-11(что порадовало),а вот ремень ГРМ пришол уже в негодность и в любой момент мог порватьзя!В этом же Сервисе мне предложили найти все запчасти и замену и огласили сумму на все.Сумма была такая

комплект ГРМ (оригинал)-5000руб

топливный насос(оригинал)-2100руб

работа-3000руб

Еще мне показали ремень на генераторе он тож почти отходил и я решил и его заменить стоит он всего 350 рублей

Замена ГРМ процедура долгая занимает 6-8 часов.Во время замены мне провели диагностику ходовки-убиты задние стойки,передние колодки стерты до пискунов(заменил на дубль 800руб),один пыльник внутреннего шруса порван (покупка вместе с заменой 900руб) и подтекает рулев рейка буду сматреть заменить рем комплект или придеться рейку покупать!...

После зимы решил придать новый вид своей Калдине,не буду много писать коротко и ясно-

1. Спойлер средний-2500

7. Стабилизаторы-3000

8. Заднии пружины-3000

9. Клубная наклейка и наклейка на капот-700

10 реснички на фары-1000

Приобрёл новую зимние шины Nokian Hakkapeliitta 7 XL,вчера поставил у нас как раз в Новосибе погода начала меняться,днём плюсовая со снегом , ночью минус гололёд дай боже.дорогу держит отлично что по гололёду,что по снегу.На Nokian езжу уже 3 года зимой и летом.Комфортно и безопасно.Резина стоит своих денег.

Русский 777
пипец,вся машинка чёёрная О_о

Алейск
Хорошая Калда! Классное литьё +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

"В Январе 2010 года ко мне подходит мужик и говорит продай машину она мне очень понравилась ищу давно говорит себе а найти не могу.Я ему машина не продается если буду продавать то я тебе сообщю,у мужика глаза загорелись!!"

Где отзыв ? Это всё , что можно сказать про машину :

"Сейчас ищу литье на лето и резину присматриваю!На недели поставил Ксенон в ближний и противотуманки.В следующем месяце хочу поменять в приборе панели лампочки на светодиодные!!!"
я думал 3s - 140 кобыл, откуда еще 5-ть, а калдунья машинка надежная с историей.

Здравый Калдырь, хотел тоже себе такого, но купил

[quote=томичи]"В отзыве я рассказал про то как я приобрел себе машину и про то что я сейчас планирую зделать так что давай не будем наезжать!!!!я же не писатель!!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

St.Pete
У меня ощущение, что несколько отборных высокоинтеллектуальных детин из отядов "Наших" специально седят и тролят... думаю эту мысль здесь уже не раз выскаывали. Надеюсь по крайней мере..
АОН
Какой-то неудовлетворенный ходит и минусики всем лепит...Наверное самооценку повышает таким образом.

Люди я отзыв первый раз в жизни писал так что не осуждайте, если не понравилось лучше ничего не пишите!!!!

к рассказу о покупке машины , надо еще отзыв добавить

Я не прошу себя восхвалять просто прошу чтобы народ относился с уважением!!!!а флудить и я могу напиши какая у тебя машина я посмотрю твой отзыв и расскажу кто ты и чем живешь!!!

Волгодонск Рост. о
Машины класс 5+ у самого черно-белое литье стоит.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

да ладно вам! тут итак всё понятно калдина хорошая надёжная машина)))
сразу видно машины чистенькие ухоженные)
отзыв дополняй, сравни что нить с чем нить ощущения свои и тд
5 поставил и минусы не ставить!!

Спасибо за оценки я обязательно дополню свой отзыв!!!!
Калдиноводам привет!!!

Хорошая машина!

Еще фото Калдина 1996 год 3s-fe

St.Pete
2 Автор. Обвес, оптика от ГТ и кожаный руль, хром вокруг селектора коробки - это "фишки" комплекции твистер. В простой G их нет. Выглядят эти ништяки сладко, чего уж там)
Изготовление рекламных материалов для любых сайтов (для drom.ru, в том числе).

да автор, у тебя комплектация Ж-твистер. Только вот какой-то умник до тебя заменил РОДНЫЕ ксеноновые фары на обычные (у них отражатели овальные, а не квадратные)

и лошадок 140 ))
а так 5 балов ставлю

вот такие, обрати внимание

Sergio444:
А с корректором только ксенон идёт? и еще вопрос - корректор у них автоматический, или с крутилкой по пассажирам? потому как если с крутилкой - то ее по фотографиям салона тоже не видно...
Изготовление рекламных материалов для любых сайтов (для drom.ru, в том числе).

Не нравится комбинация дисков, где чёрный цвет и хром. Нужно одним цветом.

ALEX_23:
Не нравится комбинация дисков, где чёрный цвет и хром. Нужно одним цветом.
На вкус и цвет товарищей нет не нравится чо пишешь тогда пришли фото твоего литья выслушаеш мое мнение по поводу комбинации дисков!!!!((((((((

Pav_ch:
с автокорректором
не дождётесь!

Народ где можно найти такую решетку радиатора в Новосибе????

Calda456-54rus:
Народ где можно найти такую решетку радиатора в Новосибе????
Скорее всего нигде.
Изготовление рекламных материалов для любых сайтов (для drom.ru, в том числе).

Машинка гуд. Литье не понравилось... Ты не футболист? Впрочем на вкус и цвет - патронов не напасешься)

Дальнегорск
145 лосей это на 3s-fse

Toro Driver:
145 лосей это на 3s-fse
По ПТС стоит 145 но у меня до этой была 140 я даж не знаю откуда 5 нарисовали!!!

Sergio444:
дАК МНЕ И ЭТИ ПОТЯНУТ КСЕНОН ВРУБИЛ И ЗЖУ!!!

Комсомольск нА
Фоты есть.
Отзыва нет. 3-
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Фоты есть. Отзыва нет. 3-
читать то умеешь или просто буквы разглядываешь!!!!

[CaMuPau:
]дак че то я немогу понять какая твоя????, рейстайлинговая или в более старшем кузове(???
обе первая 1996 продал ,а теперь 2000 рейсталинговая.

старый добрый 3F-FE)))

Хорошая Калда! А у тебя на ней родные сиденья?

Димыч55:
Хорошая Калда! А у тебя на ней родные сиденья?
Да интерьер я еще не менял!!!

3S-FE, простите)

Маркелл:
Здравый Калдырь, хотел тоже себе такого, но купил
правильный выбор)

22 RUS
Автор выбор отличный, калдина надежная машина. Но вот колхозксенон ты зря поставил....
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Karamba22rus:
Обоснуй почему колхозксенон!!!

Тверь
Автор спокойней к коментариям,чё бычку сразу включать????
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

e.besp85:
Автор спокойней к коментариям,чё бычку сразу включать????
я ничего не включаю просто если пишут комент то пускай все разъясняют!я просто немогу понять почуму ксенонколхоз?

прочитали и посмотрели отзыв и фото поставьте оценку!!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Калдина зачет - сам на калде - только 241!
Мир потихоньку сходит с ума...

уже два дня на калдине)) 5

была такая калда 2000г. но 4 вд,ксенон на ней родной тойотовский стоял,рейка болезнь ,ремкомплект мне кажется не поможет , менял на контрактную нормальная попалась .машина хорошая но не больше

KDV 23:
Да на счет рейки это ты верно заметил тож сейчас начала бежать !!!!поеду в сервисе посмотрят и скажут замена ремкомпл или самой рейки!надеюсь обойдется комплектом.

Calda456-54rus:
контрактная рейка кот в мешке никак не проверишь пока не поставишь, новая стоит очень дорого, про ремкомплект слышал только негатив, удачи на дорогах

KDV 23:
+5 у самого рейку тоже менять , но я наверное кота в мешке побробую. У нас есть выбор.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

На 16 литье бодрее выглядела.
1.5I

отлично +5 ))

литье классное на фото 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Чего за двигло 145 кобыл??? Как 2000 год в сравнении с моделью 1996 года напиши!

Двигатель 3S-FE.Вообще то двигатель должен быть 140 кобыл но в птс почему то написанно 145 у меня до этого была 96 года такой же двигатель 140 кобыл.Движка отличная прет как надо.По сравнениям 1996 и 2000 ничем не отличается только по кузову более лучше сделан,комплектация твистер очень хороша собой!Владею Калдинами уже 4 года не разочаровался ни в чем.Если решил брать то бери не пожалеешь!!!!

Calda456-54rus:
Двигател ь 3S-FE.Вообще то двигатель должен быть 140 кобыл но в птс почему то написанно 145 у меня до этого была 96 года такой же двигатель 140 кобыл.Движка отличная прет как надо.По сравнениям 1996 и 2000 ничем не отличается только по кузову более лучше сделан,комплектация твистер очень хороша собой!Владею Калдинами уже 4 года не разочаровался ни в чем.Если решил брать то бери не пожалеешь!!!!
На калдине и езжу, вот и спрашиваю сравнение, было бы у меня 100-150 рублей на доплату стоит ли брать кузов новее ведь там ничего не отличается!

Собрал 270 р. Залез в долги. Нравится колдина тем более 4вд. Может отсоветуете а то она будет первой моей машиной. Не считая казённой ВОЛГИ

Бери не пожалеешь у меня Калдины уже около 4 лет тож первая машина сначала 96 год а потом 2000 год двигатели 3S-FE не прихотливые да и машинка комфортная для семьи и 140 кобыл прет отлично.Только бери 2 литровую потому что 1.8 слабенькая.

Еще если комплектацию твистеровскую найдешь то бери!

Черемхово
Отличный аппарат)))
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Скатился в колхоз - тюнинг. Литье вообще ни о чем.
На первых фото лучше было.

Сколько людей столько и мнений!!!

размер резины какой эксплуатировал на той и этой калдине?

R15 5x100 вылет 40.При покупке Калдины стояла 16 литье !!!Мне не понравилось плохо держит дорогу да и ямы ощущаются у нас в Новосибе дороги не ахти так что на низкопрофиле не поездиеш литье жалко.

Резина сейчас стоит 205/65 R15

Резина сейчас стоит 205/65 R15
У меня калдина 96 года хочу поставить 205/65/15, но никто не знает войдёт ли она,

Дмитрий 5555:
Низнаю как на счет 96 года не пробовал а вот на 2000 поставил и сейчас езжу!!!

Автору пять.
А что значит черную приборку сделал? И как ты сделал?

Приборка в этом кузове белого цвета я отдал пареньку он вырезал новый циферблат черный и поставил светодиодные лампы.Раньше приходилось присматриваться какая скорость а сейчас все отлично видно!!!

Вот как было до и после!

Вот как было до и после!
Вот я и не понял из чего сделана приборка. Может там пленкуа Оракал - вырезана на плоттере, или просто распечатана на принтере после редактирования в Кореле.
Сам пока не знаю из чего люди делают.

Чего не знаю того не знаю но могу позвонить узнать из чего он вырезал!!!

Хорошая машина

Автор,молодец! И машинка хорошая,видно,что с любовью к ней относишься,а на негатив внимание не обращай,удачи ;-)

Dimos13:
Спасибо!!!Да машинку я свою люблю и ухаживаю за ней как положенно ведь она меня кормит.

Таксуешь?

Нет барыга!!!)))

ЗАЧЕТНЫЙ КАЛДОС! У МЕНЯ КАТОЧКИ ТОЙ ЖЕ СЕРИИ!

Да отлично тоже смотрятся на твоём аппарате!я видел такие белые с черными полосами на белой полюбому отлично смотрелись бы!

Здравствуйте , машину есть интерес продать автомобиль? очень мне ваша нравится?

Машина будет продаватьс в конце Января...

ЕКБ
зачет!!!!

Калда нормальная! литье-хохлома! надо брать японческое брендовое... что то типа (RAYS, BBS, WORK) серьезные тапки! и будет смотреться супер...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

нск
напишите в личку цену, и телефон ваш. есть интерес.

wert444:
Дружище бывает и с хохламой смотрится оху.....но !!!
alexlevin:
напишите в личку цену, и телефон ваш. есть интерес.
НАПИСАЛ!!!

Calda456-54rus:
Машина будет продаватьс в конце Января...
Мицубиси решил взять?
Ну и правильно!
))))
PATRIOT

Нет дружище ВНЕДОРОЖНИКА !!!

Круто!

Алматы
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

каждому своё, но я бы снял мухобойку, поставил заводское литьё, каждому своё...
Мой отзыв: Лада 2106 1996

27RUS <=> 125RUS
Красивая! Только на капоте наклейка имхо не нужна совершенно. портит машину. за отзыв 5.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Наклейка наклеил 3 мес назад. убирается в 3 секунды!

27RUS <=> 125RUS
Calda456-54rus:
Наклейка наклеил 3 мес назад. убирается в 3 секунды!
Да понятно, что её отодрать не проблема, просто сказал что не в моём вкусе такого рода украшения на машину, вот и всё.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Возможен обмен на Рафа или Харька 2000-2001г.цвет любой кроме серебра.Через 10 дней поставлю в объяву в дроме!

Тащусь от Калдин , хотел высоко оценить ( красивая , с**** ) , Но узнав что продаешь очень огорчился и ухожу , вот !
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Coolenov:
Дружище Калда аппарат суперский но уже охото повыше и по проходимее!
На Калде не проедешь там где на Рафике или Харьке!

Вот ссылка на объяву! https://novosibirsk.drom.ru/toy...

Деревня походу
За покупку новой резины только пять...
Раф и Хорь машины слишком разные попробуй и ту и другую прежде чем принять решение,были во владении оба авто...

JonLancaster:
За покупку новой резины только пять...
Спасибо.Больше всего приоритет к Раф4... Арезина отличная куплю машину приобрету такую же.

Магадан-Спб
хорошая калда!

Чё то дороговато ты её продаёшь
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Нормальная цена у нас в Сибири !!!они на востоке уже по такой же цене.Цена не последняя могу продать на др колесах за 320тыс р.Машину не собирался продавать делал её под себя .Вот подвернулись лишние деньги решил взять побольше и попроходимее!!!

Calda456-54rus:
Двигатель D-4, 3s-fse отсюда и плюс 5 л.с. ;)
Щикааарно...

Деревня походу
Раф машина конечно попроще чем Хорек но неплохое авто,по соотношению цена-качество даже замечательное...
У меня хорошие воспоминания остались...
Чего и вам желаю...

Calda456-54rus:
Нормальн ая цена у нас в Сибири !!!они на востоке уже по такой же цене.Цена не последняя могу продать на др колесах за 320тыс р.Машину не собирался продавать делал её под себя .Вот подвернулись лишние деньги решил взять побольше и попроходимее!!!
По теме побольше сомнительно...

JonLancaster:
У меня хорошие воспоминания остались...
Чего и вам желаю...
Спасибо!!!!
По отзывам смотрел Рафы понадёжнее...

В чем сомнительно?

Деревня походу
Сомнительно что Раф намного больше Калдины...
Повыше это да, а вот больше уже сомневаюсь...
Хотя с рулеткой вокруг машины не ходил, может быть...

JonLancaster:
Сомнительн о что Раф намного больше Калдины...
Повыше это да, а вот больше уже сомневаюсь...
Хотя с рулеткой вокруг машины не ходил, может быть...
Калдина больше рафа это точно, в рафе для задних пассажиров места меньше и багажник меньше.

Дмитрий 5555:
Ближе к истине разговор пошел)))

Дмитрий 5555:
Но зато просвет больше и более проходимая!да и вообще надо уже на леворуких переходить а то что то с Японии сейчас мало нормальных машин!!!но и Европейца сейчас тоже нормального тяжело найти уже 3 Рафа смотрел один утиль гниют на ходу....Везут битые и даже нормально по человечески зделать не могут а ценники гнут дай боже!

бийск
Отличная калда, сам на такой езжу 5-й год уже,2002г.3с-фе, очень надежная да и мощи хватает!!!
Вот только одно хочу узнать,не давно обратил внимание, когда газ в пол нажимаешь обороты до красной зоны не докручивают, на 5600 об/мин переключается! хотя разгон до 100 около 10-11 сек. У тебя как? как то на другой калде ездил, также! может это какаято защита для коробки?
подскажите?

Calda456-54rus:
Денег нужно добавлять больше, смотреть внимательнее и не торопиться с выбором)))
Тогда все получится...Удачи при выборе нового авто...Приобретешь отпишись,если не трудно...

Деревня походу
Европейца и раньше было тяжело купить хорошего и за недорого, а сейчас когда с Японии везут в разы меньше и затертое Б/У из рук в руки толкают "губы накрасив" ситуация с покупкой и выбором стала несколько сложнее...

Регион 22
Отличные CALDIN`ки!

Класс!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Якутск
была такая с 3s, только положительные воспоминания.

Подскажите пожалуйста,у меня вот какая проблема,не срабатывает стартер,реле срабатывает,а на сам стартер нет питания,спасибо

Irkutsk
Автор, сможешь узнать у твоего знакомого, как он тебе сделал шкалы приборов черного цвета?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Нормуль 4 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Деревня походу
Нормальный выбор, там хотя бы место для ног задних пассажиров имеется...
Почему Хорь не взял?

JonLancaster:
Нормальный выбор, там хотя бы место для ног задних пассажиров имеется...
Почему Хорь не взял?
Место в CR-V конечно больше чем Рафе или в Хорьке!!!Агрегат супер 2.4 160 л.с

Denisa8080:
Возле гор. больницы !!!!Залеского 2 или 3 там есть сто где делают меняют цвет приборки на черный за касарь!!!!а если полностью с диодами то 4 р

гы Не смогу туда, т.к. в Иркутске живу ))) Ладно, как нить придумаю сам. спс

Denisa8080:
гы Не смогу туда, т.к. в Иркутске живу ))) Ладно, как нить придумаю сам. спс
Посмотри по объявам у себя в городе где переделывают на светодиод там полюбому они делают табло в черн свет!

Заценил фото...
Хорошая Хонда... Американка?

Заценил фото...
Хорошая Хонда... Американка?
Да Американец!

Приветствую!!! Классная калдина... за сколько продал если не секрет?

Добрый день! Ваша Калдина досталась мне,правда в весьма плачевном состоянии. Хотелось-бы привести её в порядок, отсюда есть к вам несколько вопросов. Если выйдите на связь, буду очень рад!!!

Андрей_Калдина:
Ответил в личку смотри!!!

Продажа Toyota Caldina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST210 в Новосибирске