Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Калдина 2000 года

Toyota Caldina 2000

Тема:

Рассказываю как я съездил на диагностику!!!!

В один из Январьских дней у меня опять замерзла машинка!!!!на улице было всего -24 ночью а днем -15. я отогрел ее в боксе!!!После очередного отогрева машинка начала троить.На следующий день я поехал в Авто сервис промыл инжектор со снятием форсунок!обощлась мне такая процедура в 2100 рубликов,и сразу поставили новые свечи,и поменял масло и топливный фильтр.Одна из форсунок была забита на 90% и из за этого мой движок не хотел ехать на 3цилиндрах.

Сразу там же прошол диагностику движка диагностика показала что во всех цилиндрах компрессия по 10-11(что порадовало),а вот ремень ГРМ пришол уже в негодность и в любой момент мог порватьзя!В этом же Сервисе мне предложили найти все запчасти и замену и огласили сумму на все.Сумма была такая

комплект ГРМ (оригинал)-5000руб

топливный насос(оригинал)-2100руб

работа-3000руб

Еще мне показали ремень на генераторе он тож почти отходил и я решил и его заменить стоит он всего 350 рублей

Замена ГРМ процедура долгая занимает 6-8 часов.Во время замены мне провели диагностику ходовки-убиты задние стойки,передние колодки стерты до пискунов(заменил на дубль 800руб),один пыльник внутреннего шруса порван (покупка вместе с заменой 900руб) и подтекает рулев рейка буду сматреть заменить рем комплект или придеться рейку покупать!...

Приобрёл новую зимние шины Nokian Hakkapeliitta 7 XL,вчера поставил у нас как раз в Новосибе погода начала меняться,днём плюсовая со снегом , ночью минус гололёд дай боже.дорогу держит отлично что по гололёду,что по снегу.На Nokian езжу уже 3 года зимой и летом.Комфортно и безопасно.Резина стоит своих денег.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST210 в Новосибирске