Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 190 л.с.
Название: GT
Цвет кузова: СЕРЕБРО
Цвет салона: СИНИЙ
Ходовая часть: УСИЛЕННАЯ ПОДВЕСКА, ХОДОВАЯ ЧАСТЬ. РЕЙКА ЖЕСТКОСТИ ПЕРЕДНИХ СТОЕК.
Двигатель: BEAMS, 190 ЛОШАДЕЙ
Всем привет! Ну начну с того, что это мой первый собственный автомобиль!!!
Временно проживаю я в месте, где дороги желают лучшего, переплетаются между собой грязь, гравийка, асфальт и перевалы, так что при наличии 250 тыс. в кармане, джипа не купишь. Калдину приобрел сразу как увидел, комплектация GT, 2 месяца в России, не работал штатный майфун и резина была плоховата, скинул 10 и поехал на ней домой. Поменял все жидкости и батарейку главную (аккум). Год проездил, не знал печали вообще, - моря, леса, город, переезды (очень вместительна), не менял не чего!!!! Единственный минус, сосет пыль как пылесос, ну я думаю, что кузов универсал. Из-за дорог русских в авг. 2010 поставил новые стойки "каябы", линьки, "полеритан" салет блоки, что-то сделали с рулевой колонкой, тормоза все поменял, и поехал, стала еще лучше чем была!!!! отдал за все про все 40 рублей!!!!!
В целом хочу написать о том, какая она безопасная для нас!!!! Совсем недавно ехал я по делам, был небольшой гололед. выезжаю из населенного пункта, скорость 40-50 кмч. Вижу несется цедрик на встречу со скоростью 80-90 кмч, заносит его - и я не чего не помню. все произошло за 3-4 секунды. Реагировать ни как, очнулся сидя в машине. Был пристегнут, сработали все подушки (хотя конструктор). Выхожу, и вижу что лоб в лоб. Сам цел, пару царапин и синяков. Пока машину полностью не смотрел, но думаю двигатель и автомат на месте, колеса крутятся-толкнули в гараж, сама заехала. на цедрике колеса в разные стороны.
ВОТ ТАКАЯ ПРОЧНАЯ И БЕЗОПАСНАЯ БЫЛА КАЛДИНА, ГЛАВНОЕ САМ ЖИВ ЗДОРОВ, СПАСИБО ЕЙ. А ЖЕНЩИН В ГОЛОЛЕД И НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ. НЕ ОТПУСКАЙТЕ В ДОРОГУ ОДНИХ!!!! ЧТО НА ФОТО - ЦЕДРИК БЕЛЫЙ!!!! ИЗВИНИТЕ ЗА КРАТКОСТЬ, ТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ МАШИНЫ!!!!!!!

крокрокро
я б не сказал что особо безопасная, тебе крупно повезло просто

Ничё такая ДТПэшка..

Дальнегорск
в дровишки!

Отзыва нет. Оценка 2-.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

- "ГЛАВНОЕ САМ ЖИВ ЗДОРОВ, СПАСИБО ЕЙ." правильно главное сам цел, а остальное дело наживное. Калдину жалко конечно:(
- "А ЖЕНЩИН В ГОЛОЛЕД И НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ. НЕ ОТПУСКАЙТЕ В ДОРОГУ ОДНИХ!!!" - золотые слова, я вообще бы их не дорогу не выпускал, есть женщины которые хорошо водят машину по лучше некоторых мужчин, но основная масса припарковаться нормально не умеет и.т.д. В меня пару недель девушка в заднее крыло въехала когда сдавала задом, зачем ей заркала заднего вида интересно???!!:)
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Калдина на самом деле достаточно крепкая и безопасная. Влетал на такой же калдине в бетонное ограждение правым передним углом на скорость 75-85км/ч, так только кисти немного потом болели от того, что в руль уперся в момент удара. Отличная машина.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...

Жесть...

25й Регион
вот очередной раз хочется искренно подчеркнуть преимущества правого руля перед левым ! кода пилот формуля 1 лупит со встречки вашу машину в морду - то "О. ЧУДО !" Вы живы !потомучто - М И М О !Руль ведь справа !
wocenzuk

03 регион
восстановят и продадут, было мелкое ДТП в крайнем случае напишут, а в основном не бит, не крашен.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Отзыва нет. Оценка 2-.
Цедрик покрепче,он и потяжелее будет,расположение мотора разные.
Но видно что оба авто отработали свою безопасность на ура,а девушка или парень за рулем это ни о чем не говорит,по поводу парковки тоже,если права купил папа сыну 18 лет на день рожденье то разница не велика.
Главное что все целы!

wocenzuk:
Зато пассажиру на переднем сиденье не так оптимистично!
Зато у пассажира перед носом нет рулевой колонки и педального узла.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Сообщений: 1955
Безопасность правого руля говорите.....

Катманду-на-Амуре
свечку за здравие!
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
У немцев движка уходит под пол а не в салон!!!

Кемеровская обл.
В хлам машинки однако.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Victr3756:
Безопасность правого руля говорите..... Цитата из общеизвестного ресурса: "....Наконец, последний довод, приводимый прулями в свою защиту, как это ни парадоксально, основан на имеющейся статистике о том, что большинство встречных столкновений происходит с частичным перекрытием и приходится на левую сторону машины. Этот замечательный факт какбэ дает счастливому владельцу праворукого корыта больше шансов выжить в ДТП. А пассажиру на переднем сиденье предлагается предупреждать водятла о встречном транспорте. Многие теоретики волнуются о нелегкой судьбе штурмана в случае ДТП, но они забывают, что перед носом пассажира не болтается рулевая колонка и под ногами нет педального узла. Поэтому удар он в любом случае перенесет c меньшими последствиями, чем они были бы для водителя леворульной машины. К сожалению, ровно наоборот получается, когда пруль на большой скорости летит на обочину к радостно ждущим его деревьям: пассажир, может быть, и сдюжит, а вот сидящему по правую сторону водителю после столкновения будет уже всё равно..." Текст оригинальный, без коррекции, прошу прощения, не стал ничего исправлять. А вообще - чем тяжелее и выше авто, тем безопаснее. Те же немцы например тоже не хуже в аварии будут. Правда уже за другие деньги...
все это домыслы. а вот журнал форбс привел недавно любопытную статистику по аварийности в регионах и о чудо! приморский край на последнем месте по количествую жертв в ДТП. вот вам и самый праворукий регион страны
ещё 2прулей не стало,

skyline_or_die:
В Клаксоне статистика обратная. На 10 000 машин 72 аварии. Больше чем где либо.

Анапа
был бы тазик было бы хуже
ML350- Touareg V8-BMW X3

wocenzuk:
Зато пассажиру на переднем сиденье не так оптимистично!
Пассажир в салоне праворульки находится в салоне лишь иногда !А водитель всегда ! Как вам такой аргумент ?

skyline_or_die:
Это неудивительно, потому что про полет на обочину в деревья случается уже не мордой вперед.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...
Левый - правый... Меньше отмеренного не проживёшь. И больше тоже.
Страшная ситуация. Сопереживаю... Будьте здоровы!
avp586
Вообще-то и на велосипеде можно нехило так расхлестнуться, что мало не покажется. Жалко калдинку, конечно, главное люди целы.

КолесоН:
Левый - правый... Меньше отмеренного не проживёшь. И больше тоже. Страшная ситуация. Сопереживаю... Будьте здоровы!
вот тут я ставлю минус, левый - правый болшой разницы нет, разница большая от профи и бестолоча с Вод Удост. Все будем жить долго и счастливо!

тыкнул не туда, эх промазал)

Chita city
это просто дело случая и не важно какой там руль, правый, левый, хоть посередине, а башку оторвать и на санках детских может об ветку
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

romic:
В Клаксоне статистика обратная. На 10 000 машин 72 аварии. Больше чем где либо.
Вы верите в статистику?!! Да любое издание вам чего хочешь нарисует, смотря чего и кому нужно!!!

Otro lado de la Tierra
"ГЛАВНОЕ САМ ЖИВ ЗДОРОВ" - ключевые слова!
По отзыву:
""полеритан" салет блоки" - три раза прочитал, пока допёр что это..
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

А вообще...
Пля, ездюки!!! Надо головой думать, когда летишь далеко за сто по мокрой дороге и опыта нет нихрена....не умеешь, как гриться, сбавь скорость!!! Случиться конечно может всякое, никого винить не хочу! Тут один такой вот гонщик на днях передо мной об столб разфигачился, обогнал меня и тут же его занесло, только и видел его "танцы" да встерчу кормой со столбом, хорошо, что все целы остались, кроме авто!!!

Reiter_alik:
Сначала поставил плюсик . а потом решил поддержать канкретно ! Вся статистика - это лоббирование изделий заводов на букву "Т" ! искренне +

ЗИКА:
Вот и я про тоже....что не статистика, так х...н я полная!!!

skyline_or_die:
А что собственно тут удивительного??? Очень даже охотно верю этому факту. Сами посудите - какова в приморье плотность убогих авто не оснащенных даже подушками безопасности, не говоря уже о трех и более звездах EURO NCAP??? Ничтожно мало их! А на чем же ездят на ДВ? Как минимум это "корона" или "марк"/"чайзер& quot; от 1995 г.в. - весьма и весьма безопасные автомобили.
А в центральных областях РФ, и особенно в южных регионах где все поголовно "джигиты", и не приемлют езду по правилам, а? Какие там авто преобладают? "Шестерки", "семерки", "девять-девять" и им подобные корыта, разгоняемые "пилотами" до сумасшедших скоростей при любой возможности! Причем пристегиваться считается как минимум плохим тоном.
Или я не прав?

skyline_or_die:
Люди, да сколько было сказано по поводу соответствия и несоотвестсвия нормам безопасности пруля....каким нормам ток для меня до сих пор загадка. В принципе безопасность ТС очень и очень относительный показатель, который минимум на половину зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Ещё на безопасность ТС влияет культура вождения - которая отражает степень понимания водителя каким авто он управляет и на что авто способно либо не способно. Если человек отдает отчет себе в том, что он при правостороннем движении на праворульном авто, что создает всетаки некие трудности при обгоне, и осторожно и обдуманно подходит к такому маневру, как обгон, а не надеется на выплеск мощности при кикдауне, то он (водитель) резко увеличивает шансы на успешное и безопасное выполнение данного маневра, в противном случае быть ему в составе котлеты из металла и пластика. Подтврерждение тому снятые покатухи на белой BMW (универсал) и мерсе по дороге вродь Москвы иль подмосковья, закончивщиеся неравным боем BMW и встречного бензовоза.

ЗЫ. Не устану повторять: если у человека в башке маргарин - он с детства инвалид.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Вот вам и статистика....

Victr3756:
Вот честно скажу, у самого были разные машины, в основном быстрые и мощные, и все японского производства. Сейчас "финик" FX35 (левый руль). И погонять я люблю... Но был в отпуске, ехал в такси от Оренбурга до Орска, так водила на "Нексии" всю дорогу 160-170 держал!!! А это 290 км. Время-деньги... Про безопасность конечно же и речи нет. В случае чего - жалеть уже будет не о чем. И что самое интересное - в похожем темпе двигались только аналогичные автомобили. Всякие дорогие и новые иномарки ехали вполне себе спокойно... Вот вам и статистика....
Не страшно было??!!

...из нижнего тагила
Бывает(не дай бог никому).Главное,что все живы-здоровы.Железо-дело наживное.
УДАЧИ!

...из нижнего тагила
romic:
Цедрик то покрепче будет. А учитывая, что его помяло меньше - это автор в него всекся. Отзыва нет. Оценка 2-.
Заключение авторитетного эксперта.

Японское авто всегда спасет в отличие от отечественного. Главное жив и это важно.

Reiter_alik:
Не страшно было??!!
Страшно конечно! А что делать? Так и ехал, молча на заднем сидении. Думая о высоком... :)
jet777
Все зависит от прокладки между рулем и седеньем- 80%, 20%- все остальное. Всем удачи на дорогах

Victr3756:
Как то ехал с таксером в крауне, с одного города в другой где то 150 км! ночью было дело!!он тоже ехал 150-170 км/ч! причем было страшно больше не из-за скорости, а от его вида, вид у него всегда был как-будто он спит, а руль держал буквально двумя пальцами, остальными постукивал в такт музыке! он ехал почти всю дорогу по встречке, переходя на свою полосу только когда на встречке появлялась машина!! сидел я спереди!! больше я с ним не ездил!!! в машине кстати было человек!!!

World citizen
Готов поспорить, что Цедрик был на липучке....и за день до того ее владелец всем рассказывал как это здорово и как он (она) доволен этой резиной..

AIR BAG, SRS рулят !
ремни и подушки спасли человеку жизнь.

САЛОН цел. Краш-тест пройден на отлично, жизнь спасена.

Region 102
ЗИКА:
Вот только спереди пассажира, слева, не было б. А иначе, не повезет, так как водителю.
Без аварийной езды всем.!

Ты просто везунчик

@lex@nder:
P.S Я липучке тоже не доверяю....
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Опять спорят какой руль лучше))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Страшно выглядит...
Чур меня, чур...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

регион12
сам езжу на праворульных 7 лет но когда сзади сидят 2 м/л детей, дорога 2-х полоска и ты едешь за фурой постоянно выскакивая на встречку... мысли приходят поменять авто на л/рукую пускай комфорта меньше мне дети дороже.

Отзыва не обнаружил.. опять срач разводите.. 1(кол)
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Саня на террано
Одним прекрасным днем меня шустро обогнал черный, новый ММС паджеро спорт, за ним, как привязаннй, предмет отечественного производителя 15-ка. У поджерика внезапно внезапно сложилась такая обстановка, что тот резко затормозил (юза небыло), а пятнашка, пустив дым из под колес, ввязла в попе джипа. Водитель и пассажирка 15-ки были пристегнуты, однако водитель об руль разбил себе лицо, а пассажирка лбом разбила лобовуху. (водителю и пассажиру понадобились услуги медицынских работников). Это было все на моих глазах и я точно знаю, если вдруг "правых" задавят, то мой выбор ляжет либо на левого япа, либо корейца, либо немца.

25й Регион
недавно КАМАЗ на луговой с верху во Владивостоке проехался по десятку машин в пробке ! Все праворульки пострадали сильно машины некоторые ремонту не подлежат . но опять же никто не пострадал ! опять - мимо ! в новостях сказали . что все кто выжил .сильно призадумались ; Что их спасло ? Недостаточно надёжные тормоза Камаза или правое расположение руля ?

Около Красноярска
Картина маслом! Капоты всмятку, салон целый! Жизненное пространство без видимых изминений. Огромный плюс инженерам этих кузовов!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???

BAG16:
У меня друг недавно тоже так говорил про свою липучку пока машину не разбил. Опытный водитель не будет надеятся на одну резину и не важно липучка это или шипы, скорость движения надо выбирать исходя из дорожных условий. P.S Я липучке тоже не доверяю....
Кто бы стал спорить.. но тем не менее при ПРОЧИХ РАВНЫХ липучка держит хуже, но ее владельцы утверждают обратное :)

это не отзыв.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Прокопьевск
хорошая калдина.... была....

Около Красноярска
Ненадо хаять липу. У каждого свой выбор. Шипы тоже не фонтан на асфольте. У меня много знакомых с шипов на липу перешли и не жалеют. Да и сам в -20 на чистом асфальте как то на шипах пытался авто остановить. Как на железных катках машина. А железо по асфальту нифига не тормозит. Мой выбор-липучка. И нечего её обсирать.

@lex@nder:
+15000 Так же утверждал, пока не прилип к заду Газели, было это конечно давно и по молодости, и по своей же глупости, но с тех пор на резине не экономлю, и только шипы.

Борррис:
Ну в разных регионах асфальт зимой по разному присутствует. В основном на многих перекрестках наледь, а аварий больше случается когда неожиданно снега навалит. Ну а если несешься по городу так, что машину остановить не можешь, тут что шипы, что липа, один хер. Скорость, а особенно зимой, нужно выбирать соозмеримо возможностям своим и авто.

Ванино
Страховая дала чего?

Около Красноярска
st19 И я про то же. Мы наоборот часто видем проносящихся мимо чудил на шипах. Думают раз шипы, значит зима на него не действует. Часто такие под Красноярском с трассы слетают. Именно на шипах! Черезмерно уверенны были в них. Больше десяти лет на липе и ни одного дтп по моей вине небыло. Внимательно относясь к дорожному покрытию и конкретной температуре перед поездкой-залог успешного передвижения зимой. Мой знакомый на свой lexsus RX серии ставит только липу. Что у него нет денег на шипы? Да нет же, очень даже есть! Но "чувствует" он лучше липучку. И я тоже так же. Вот кто то коньки не любит, потому, что стоять на них не умеет. Это же не значит, что они плохие! Кто с липой не справился, Такова ваша манера вождения. У меня и у многих моих знакомых с липучкой всё в порядке. Общение с такой резиной на десяточку! :)

Около Красноярска
Как говорится, дело было не в бабине (резине), раздолбай сидел в кабине.

Борррис:
....Мы наоборот часто видем проносящихся мимо чудил на шипах. Думают раз шипы, значит зима на него не действует. Часто такие под Красноярском с трассы слетают. Именно на шипах! Черезмерно уверенны были в них....
Как человек 3 раза в месяц катающий в Абакан, могу заметить - там на липе делать вообще не чего, т.к. при минимальном снежке ламели им забиваются и ты реально едешь как на спущенных колесах. В приказном порядке обязал обуть все служебные машины в шипы. Ни каких проблем. Но естественно пулю в голове надо тоже удалить.

Около Красноярска
romic если знаете, где посёлок Кедровый, через Новый путь ехать, то должны знать какая там дорога. На липучке до Кедрового без проблем доезжал. В оттепель, с каменистых склонов стекает талая вода. Пару участков по водяно-ледяной каше проезжал. И ничего. Нет таких мест, где на липе делать нечего. На рыхлом снегу липа ведёт себя лучше чем на укатанном. Свою машину на пузо садил и всё равно выезжал. На липучке. Нормальная резина. Есть разница в рисунках, от этого разные качества. У какой то боковое скольжение присутствует. Мои наблюдения, липучку нужно подбирать и под массу авто. На лёгких авто одна хорошо себя показывает, другая отвратительно. +300кг авто и показатели от резины уже наоборот меняются. Как не бывает таблетки от всего, так и липучка не каждая, не каждому автомобилю подходит.

Сообщений: 1955
Товарищи - вам на форум надо, где резину обсуждают!
Хватит тут флудить.

Dmitryy
да какая липа или шипы, тут мадам улетела бы и на шипах размером с палец ей бы побольше систем активной безопасности Esp и прочих помошников если сама ездить не умеет по скользкому то чуть поможет, в европе с кокогото года по нормам безопасности машины без этих систем производится вообще не будут а у нас на корытах и до абс обязательном хотябы не добрались еще

https://www.youtube.com/watch?v... Так, на всякий случай.
Это зима по московски - оттепель + коктель лужкова. Если бы у нас вся зима такая была, я бы уже давно на водные лыжи перешел.

Victr3756:
Товарищи - вам на форум надо, где резину обсуждают!
Хватит тут флудить.
Всё, всё. Уходим.

https://www.youtube.com/watch?v... Так, на всякий случай.
Сложно поспорить с тем, что шипы+мокрый асфальт = возможные неприятности... Но поймите меня правильно - я в Сибири живу и сочетание шипы+мокрый асфальт для меня даже звучит смешно. У нас мокрый асфальт бывает летом (у меня на этот случай припасена летняя резина)...а зимой как правило снег/лед/асфальт и их бесконечные комбинации.

хорошо сказал:)

Dmitryy:
так тоже нельзя судить,во первых еще не известно кто куда вылетел и как себя повел.
да и про системы активной безопасности,АБС АБС рознь,например у меня на блюбирде очень рано срабатывала,бесило это пиз дец как,был даже порыв отключить ее,но продал машину,у приятеля на Саньке таже беда он вырубил ее.
Сейчас на марке срабатывает только когда прижмешь педаль на всю,то есть более контролируемое тормозное усилие,вот здесь мне ее работа нравиться.
так что наличие всех электронных примочек не снимает ответственности с водителя.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

"вот очередной раз хочется искренно подчеркнуть преимущества правого руля перед левым" - БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ, перестаньте себя успокаивать и доказывать самим себе, что вы обманули систему и у вас прекраснейший пРуль. Тут уже пошли отзывы от людей, которые пересели на левый руль и которым ГОРАЗДО удобней стало ездить. Саомоутешение и ничего более. Как то, что машина на которой й езжу самая лучшая и никогда не ломается.

И не в крепости авто дело в данном случае, а в том куда пришелся удар. Тут уже или рулетка, или ромашка, что вам больше нравится.

Columbo:
не левый руль однозначно лучше,просто хорошие машины с ним очень дорогие!

romic:
Ты к фото присмотрись - Где калдина относительно сплошной и где цедрик!!!
Эксперт херов!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

регион12:
поставь себе зеркало - перископ или камеру обгона.

"высовываться" не будеш.

пользуюсь, удобно .

Данияр:
не левый руль однозначно лучше,просто хорошие машины с ним очень дорогие!
Вот это другой разговор. С этого нужно начинать :)

Почему-то из всех людей вокруг я знаю только ОДНОГО, который, имея "больше 1млн" предпочел б/ушного Харька, а не новый левый SUV.

Alester:
поставь себе зеркало - перископ или камеру обгона. "высовываться" не будеш. пользуюсь, удобно .
Да, действительно УДОБНО и высовываться не нужно, но постоянного визуального контроля встречки (так чтобы понимать расстояние) перископ не обеспечивает - он лишь может сообщить "когда точно не стоит лезть".

5 лет ездил с перископом по одной и той же трассе. Потом пересел на левый руль и продолжил езду. Контраст, скажу я вам, ЕСТЬ. ЛР позволяет использовать вдвое больше моментов, чтобы обогнать...и если раньше из 100 км я первые 50 тратил на то, чтобы обогнать всех кто медленнее и отпустить всех кто быстрее, чтобы спокойно ехать со своей скоростью...то теперь все в разы проще и менее напряжно: я еду со своей скоростью и догоняя более медленных - практически не задерживаюсь.

На более пустых трассах это конечно не так актуально. В городе почти пофигу какой руль ИМХО.
an 22
У меня была такая 99 г , 2 года назад ее угнали 2 пьяных типа (завели ключами, так получилось,долго объяснять),на гравийке не справились с управлением,на скорости 120 км/ч (как потом ГИБДД сказали) их вынесло с дороги ,срубили сосенку см 15-20 в диаметре,перевернулись через капот,цепляясь боковинами за деревья и еще раза 2 перевернулись в бок (от калды целая была только задняя дверь,даже АКПП от ДВС отломило,сработали подушки),так эти типы вылезли через окно отряхнулись и дальше пить пошли.Вот это безопасность.Думаю что в целом японки очень безопасные авто.

Находка.
Ждите в продаже восстановленные данные авто=))))))))
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Ханты-Мансийск
sAirEx:
хорошая калдина.... была....
КАБАН SEL 500.

Едрён-батон...
Просто повезло.

Все, Боря, я понял, ты повелитель трассы.
Ромик! А Ромик! Ты то кто???

ПОЛО
Ромик, топ манагер автосалона, как вы думаете кто вы???

Ну вот. Двумя прулями стало меньше. Хотя наверно починят и кому нибудь впарят, в отличном состоянии.
Роооооооомик!!!

Автор, тебе повезло. Радуйся и делай выводы насчет любых поездок в гололед. А то на небесах можно очутиться после такого.
PS а что салон Цедрика не сфотал?
subaru forester моя ласточка

Около Красноярска
Не повелитель, а человек с собственным мнением. Не хватаю, что мне тупо со всех сторон впарить пытаются. Покупаю то, что действительно считаю хорошим продуктом. При этом проанализировав разные предложения.

an 22:
Я бы на твоем месте не сильно радовался, что эти типы невридимы остались. Уж лучше бы их сосенкой накрыло.

ПОЛО:
Ромик! А Ромик! Ты то кто???
Я реалист. У меня было 12 своих машин и 2 десятка тестовых - гибриды, дизели, нижневальники, ванкли и т.д.

Борррис:
Ну и какой продукт у тебя на дисках? Человек с собственным мнением, поченый анализатор

крокрокро:
я б не сказал что особо безопасная, тебе крупно повезло просто
Что значит повезло? Не покалечился, живой значит машина безопасная.
Какое тут везение Цедрик на скорости 80.
Калдос спаситель и точка.

Около Красноярска
romic Нормальный такой продукт на нормальных дисках. :) Вам конечно шипы нужны. 4,5 литра, задний привод. Без шипов зимой точно не поедет. Будет буксовать на месте. :))) У меня всё проще. Объём двигателя в четыре раза меньше и привод передний. Подгружены ведущие колёса. Нет ненужной дури в моторе. И липучки достаточно. Меня тут один Красноярец убеждал, что лидер продаж нокиан хакка. И типо он на каждой второй машине её видит. Ни разу пока ещё не встретил. Всё кордиант и ещё какая то. Забыл. Обязательно для Вас перепишу полное название шин со всех своих машин. Единственное, на тЭгре зимой не езжу. Соответственно зимы на ней нет. На летней зимует.

Магадан-Спб
фарш..

Port May
Киты в Уссурийске замажут от новой не отличишь
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

сочувствую

Семёнов Виталий Викторович
Боря ты правильно всё написал,не при чём здесь резина,правый руль и т.д.
Анекдот:
Подхожу к автостоянке,смотрю блондинка заливает масло в двигатель и глазам своим не верю.Подхожу поближе.Нет всё в порядке.Заливает масло в бачок омывателя.
А Калдину себе купишь новую!

Около Красноярска
Славный анегдот! Для romiс, На Таврии у меня Данлоп граспик ДС-1 липа. 165/70R14. На Хонде Сивик. Нексен евровин 700. Нормальная такая резина. Обе машины в эксплуатации и ни одна не битая мной. :))

Олегыч-гыч
Главное итог. живы и слава богу, по поводу что в праворукой, по сравнению с другими прям все всегда живы остаются - чушь. Катаюсь на ниве, бил калду. у калды две двери, крыло и стойка в салоне, отремонтировали за 15 тыров, на ниве пару ударов молотком по бамперу и две новых шпильки с рынка. даж и не понял чё было, а вот в калде в этот момент не хотел бы находиться.... а вообще уважайте друг друга на дороге и не надейтесь до маразма никокда ни на японский не на какой-либо другой авто...
проверено...
Долгих вам лет!

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST в Уссурийске