Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1994

Тойота Калдина 1994 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 5100 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-трасса 10 -город л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: серый
Доброго всем времени суток,уважаемые дромовцы!Почитал отзывы и решил написать о своей девочке.Начну из далека машины любил всегда но как-то платонически,т.е любил ездить но в мат.части не разбирался совершенно.Права получил в 2008 г на 5 курсе универа,и положил в полку с документами ,машины у меня все равно небыло.Покупку отложил на "после армии".Попал в милое место в Амурской области, в автороту,потом доподготовка на КАМАЗ 5350 в еще более милом месте под Комсой. Я полюбил этот камаз.Но мечтал о своей легковой,сначала просто о машине потом боле менее стала вырисовывытся японка года 94 карина или королла.Посде армии сразу пошел работать в россельхознадзор и стал ждать когда пройдет 6 мес. чтобы получить кредит. хотел взять рублей 140,но жизнь внесла коррективы зимой получал рублей 15 но летом работы было мало  поэтому только оклад 5400.Пришлось взять 80000тыс и думать о покупке ТАЗ 09,10. И купил бы если бы на ДРОМе не попалось объявление о моей красавице просили за нее 75 рублей. Деньги жгли ляжку и получив кредит с друзьями в тот же день поехал смотреть машины. Сначала посмотрели пятнашку 2002г продавали ее за 85 р но когда ее осмотрели была битой со всех сторон скинули до 72р Но нет.Поехали смотреть калдину. Только сел и понял что хочу ее.Много места(с моим ростом 186)немаловажно ,огромный спидометр,коробка автомат!Правда комплектация "деревянная".Сказал что подумаю до завтра но позвонил продаванам уже вечером.Договорился на завтра,отпросился с работы,взял с собой друга и поехали оформлять,наверное когда девственности лишася так не переживал.Купил.ОНА МОЯ!!!!!!!Теперь надо было доехать до работы.Да вот незадача по городу я ездил крайний раз года 2 назад и то на ЗИЛ 130 в автошколе.Федот(друг)мог помочь только добрым словом так как зимой прав его лишили за синьку.Доехал на удивление легко,но произошла первая неприятность выдавило суппорт.тормозила еле еле.Ну а на работе шеф и  его зам в?№;%ли   мне мозг на тему зачем я ее взял.В приципе легко поучать когда у одного новая астра у другого Хорек.Ну ладно идите на х%$ молча подумал я.На передней покрышке была грыжа,перебросили колесо назад.Живу в районе 80 км от Омска,поехали домой.Кстати забыл сказать что отец сразу был против калдины типа правый руль,запчасти дорогие ,как ремонтировать и тд и тп. Увидел,ну ниче так красивая.Помыл ее.Обмыл с пацанами ну на этом день и кончился.Через пару дней купил суппорт с колодками(800р)начали ставить и о#@$ли колодка была одна и меньше по размеру.Поменяли лампочки.Ну все.25 мая поехал к другу в соседний район оставил у него машину и на его фите поехали в омск в парк культуры на пьяных школьниц посмотреть.короче когда ехал домой на калдине за 10 км до дома она начала странно дергатся подумал что бензин кончается вышел долил с канистры поехал и пи@#%ц вонь горелой резины и дым.Торможу открываю копот.Короче порвало ремень генератора я по незнанию не смотрел на температуру и индикаторы.И в итоге закипятил двигатель.Позвонил Федору он приехал с корешем на семерке.доташили до дома недели две простояла,денег на ремонт не было. Тут еще тетка с Тбилиси в гости приехала тоже начала поучать как правильно машину выбирать.Тут еше сосед ушлый перекуп предложил ее продать за 60руб. Погоревал но согласился думал куплю тазика.Но на судьба.Перекуп посмотрел назвал косяки по ходовке ,окраске и тд и тп назвал ценник 45 и был послан на х@#!Двум свиньям пришлось прокатится до мясокомбината,и еще деньги что подарили отцу на юбилей пошли на ремонт.утащили на буксире на сто"южный" в калачинске.Несколько напрягло когда через 2 дня мне позвонил мастер и спросил: скажи честно за сколько ты ее брал? За 75.Ну тогда ладно. Короче ремонт вышел в 24 тыс. Было сделанно:кап.ремонт двигателя,заменнены все жижи,новые стойки,новые рулевые тяги,наконечники,Яйца,пыльники,сальники,фильтра кроме салонного,новый ремень грм с роликами.Все что поменяли по моей просьбе положили в багажник.Через две недели позвонили.Приезжай забирай.Сделали четко.Кроме одного.Когда заводил сначала был свист от генератора.в нем развалился подшибник из-за этого он сильно нагревался и ремень долго не жил.Месяца через 1.5 опять порвало ремень опять возле дома.Пацаны на тросу доташили.Пришлось покупать генератор когда в"Тойота центре"услышал цену появилось желание продать калдинку 38 тыс.Позвонил в разбор 2.5 тыс. Поставил и все. ну и еще раз она меня расстроила еду по калачинску и опять загорелись все индикаторы.остановился заглушил ремень на месте,поправил предохранители х@#,не заводится.Понял что чего то не хватает,не мог понять чего. Звука бензонасоса.по традиции позвонил Федору опять буксир .Опять мысль продам на х@#.На следующий день в гараже он сказал свою короную фразу "как вы з@#$ли инвалиды прозвонил проводку потом оказалось что в бензонасосе подгорел один контакт и о чудо работает. Ну по косякам тьфу-тьфу-тьфу вроде все.Теперь о приятном я люблю эту машину.на ней не устаешь по городу ,на дальние расстояния тело не затекает.Летом по работе в команндировки ездил на 10 после 300 км вылезал из нее и ноги тряслись. Секас удобно делать при разложенных сидениях с подругой спокойно помешались.Живу в деревне 5-6 мешков картошки родственникам в город увести не продлемма.Зимой с деньгами плохо было сдавали железо на ней 200-250 кгспокойно.100 л.с-7р налог свыше ста -14р еше плюс. достаточно экономичная летом на полном баке 50л проезжал 600-630 км трасса+немного город. ну так конечно динамика не ураган коробка 3х ступенчатая 100-120 км крейсерская скорость. но по дурости разгонял до 160.пару раз ревет как ТУ-95 на взлете.Люблю свою красавицу и продавать не хочу лучше потом отцу оставлю.Спасибо всем кто тпрочитал!P.S извините что без фото,пока ходил в армию кабель от цифровика где-то про@#$%ся.

Фото добавь.
а ты совестлив?

А отзыв прикольный 5
а ты совестлив?

Рязань
"...извините что без фото,пока ходил в армию кабель от цифровика где-то про@#$%ся..."

Флешку вынь и в картридер воткни. Если нет картридера, продаются переходники с USB.
Отзыв и вправду прикольный, фото добавляй.
Гарант проституции.

тольятти
с юмором, молодец. за отзыв +5))) ждем фото. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

По неопытности взял подубитую машинку, по неопытности пришлось делать капиталку. Бывает. Главное, что правду об этом написал, к таким людям сразу с доверием относишься. И не искал крайних и виноватых, а так и сказал- сам по неопытности... Молодец !!! И главное не охаял сразу машинку, мол г-но и т.д. Всё приходит с опытом. Доведёшь до ума и будет тебе верная подруга. По неопытности не забудь, что в автомате дифференциал имеет отдельную ёмкость, проверь её, а то опять налетишь.
Удачи тебе и твоей машинке!.
А отзыв без фото 5 с минусом (минус за отсутствие фото)

Приветвсем!!!, испортила настроение информация о наличии отдельной емкости дифференциала, в автомате масло менял, про дифф. не в курсе, на экспресс-станции замены масел спецов пытал, тоже видать......((, подскажите где же ента горловина, и какое масло...?, UX, 5-E, 2002г.в.,общий пробег 160т.км., из них мои 70т.км ,срок владения почти 6 лет,

КВН Омск
Отлично земеля!