Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сцепление

Здравствуйте, решил немного дополнить)

Как выше писал планировал заменить сцепление и заменил. Всю процедуру делал саморучно не один конечно с помощником. Процесс конечно трудоемкий и нудный из за 2 -х деталей, потребовалось около 13 часов работы или 2 дня трудов под открытым небом. В сервисе эту процедуру выполняют часа за 4, второй раз надеюсь повторять сей процесс не придется. К сожалению, из-за нехватки времени и грязных рук сфотать установку диска и корзины не получилось, но скажу однозначно, что процедура вполне выполнима в гаражных условиях, было бы желание и хороший инструмент, без которого не стоит даже начинать т.к. очень много сложностей при откручивании гаек и болтов, которые находятся в не очень удобных местах и не всегда легко откручиваются. Так, что хороший набор головок, воротков и ключей Вам пригодится. С чем промучились, дак это со снятием и установкой коробки, которая весит около 50 кг и поставить ее одному не реально, требуется помощник, который будет страховать. Так же можно выразить огромное "спасибо" авторам книжки по ремонту моей машины, в которой полезной инфы практически не оказалось, делалось все интуитивно. Главное, что надо знать в этом процессе - дак это не растерять болты и гайки по возможности пометить их или рассортировать, чего мы не сделали. )) Ну и отцентровать новый диск сцепления иначе коробку будет проблема поставить.

В процессе работ были выявлены следующие неисправности:

- порваны передняя и задняя подушки, сибирские морозы под - 50 не прошли даром

- стучат рулевые наконечники

- по левой стороне крякнули линки

- опять же по левой стороне был обнаружен люфт саленблока продольной тяги задней подвески

Так, что в планах затариться резинками, линками и записаться в сервис на прием, самому эти процессы мне не осилить уже, работа и недостаток свободного времени говорят сами за себя.

Попутно поменял масло с фильтрами, после установки новой сцепы почему то стали лучше переключатся передачи, хотя может и кажется, но однозначно результат на лицо биение и неуверенное сцепление, особенно в нагрузку исчезли. Ниже пару фото со старой сцепой и подвеской, которые успел сделать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Caldina 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром