Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2005

Тойота Калдина 2005 — отзыв владельца

, Иркутская область
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: трасса - 7 литров, город - 9 литров л/100км
Решил написать небольшой отзыв эксплуатации и первых впечатлений своей «Тойоты Калдины», наверное стоит начать с того, что ранее имелось в пользовании: два года эксплуатации "Тойота Корона Премио", 1996 года выпуска и три года эксплуатации "Хонда CR-V, 1996 года выпуска, и вот уж, как пару месяцев наслаждаюсь "Тойота Калдина", 2005 года выпуска.
Наверное первое, почему "Калдина"?
Учитывая тенденции автомобильного рынка, политику нашего государства по отношению к авто с правым рулем и реальность нашего бытия, а также опыт использования вышеперечисленных авто, начал кропотливую работу по выбору очередного авто, изначально стал ориентироваться на европейский рынок, левый руль, актуальность, к чему ведет политика государства, реальность, это полное отсутствие автозапчастей для европейки, я бы сказал образно "неделю ездиешь, месяц ждешь запчасть". Само по себе бредовое желание иметь европейское авто ушло в небытие, тогда мой взгляд упал на "Тойота Авенсис", левый руль, двигатель 1,8, напичкана электроникой, безопасность на высоком уровне,  двигатель 1 ZZ, внешний вид привлекателен, все беру, загорелся, налаживаю контакты с западом, выбрал два варианта, Челябинск или Барнаул, но не долго "музыка играла", реальность которая всплыла, это проблема двигателя 1ZZ, мощностью 128 л/с, европейской сборки, думаю не надо объяснять причины столь проблемных двигателей, данную проблему вроде как японцы с годами разрешили, судя по отзывам, но на разрешенную проблему не хватает финансов. Итак мой взор упал на "Тойота Камри" 2004 года выпуска и "Калдину" 2005 года выпуска, конечно предусматривал вариант "Хонды Аккорд" или "Хонды Одиссей", "Тойота Ипсум", но как то, последние варианты не столь имели популярность в моих глазах, поэтому "Камри" и "Калдина" это те претенденты которые пришли к финишу, межовался несколько дней, и все таки "Калдина" своей красотой взяла вверх!!! Ее грациозность и нестандартность внешнего вида, само по себе выделяет данный авто из серого потока автомашин, и учитывая, что любитель путешествовать в летний период времени по России на авто, кузов универсала, тоже был определяющим фактором при выборе "Калдины". Итак я уже в Иркутске и рынок не впечатлил наличием "Калдин", черная вэдовая, белая и стальная не впечатлили своим внешним видом, был запасной вариант, машина выбранная на сайте "ДРОМ", пробежная по России три года, пробег 77000 километров, цвет серый, на этом варианте и остановился!!!
Дорога домой заняла двенадцать часов по гололеду, в это время прошло первое знакомство с авто, итак двигатель и автомат, их слаженность действий не вызвала никакого напряжения, ходовые качества автомашины не подвели, самое важное было доехать без приключений, все таки «кот в мешке», какой бывший владелец скажет проблемы авто!!!
В соответствии по прибытию домой, загнал авто на ТО:
Итак, все началось с замены сигнализации, снял старую, установил новую, что в свою очередь привело к замене аккумулятора, так как новая сигнализация на температурном прогреве садила старый аккумулятор, далее замена свечей, масло в двигателе с промывкой, масло в коробке с промывкой, тормозная жидкость, охлаждающая жидкость, жидкость гидроусилителя, топливный фильтр, масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, ремень генератора, сальник коленвала, потом заглянул в «ходовку», диагноз был таков, замена шаровых опор, передние и задние линки, передние и задние тормозные колодки, передние и задние втулки, вроде как все, но тут накрывается штатная магнитола, итог - ремонт, благо ничего серьезного, потом месяц в поисках загрузочного диска, вопрос был решен, и в салоне вновь появилась музыка, что соответственно прибавило настроение, настало время уделить внимание и внешнему виду своего авто, наклейка карбоновой пленки на накладку переднего бампера и решетку, мухобойка, реснички, накладки на зеркала, тонировочная полоса на лобовое стекло, вот и все что было сделано за два месяца эксплуатации.
Каждая модель имеет свои плюсы и минусы, плюс к этому индивидуальные внешние и внутренние ощущения каждого, минусы:
- «ходовка» жестковата, чуть мягче, чем у «Хонды»
- «шумка», порой даже приходиться музыку прибавлять
- пятая дверь неудобна для открывания, из салона было бы сподручней, в «CR-V» продуманней
- плохой обзор сзади, но это особенность данной модели
- на мокром асфальте ксенон и линза как-то не спасают, свет очень скудный, может это результат регулировки фар
Мое субъективное мнение, что в целом модель удачная, все остальное при эксплуатации данного авто не омрачает и соответственно, вышеуказанные минусы не влияют на общую оценку, радует расход топлива, при смешанном режиме «трасса-город» пробегом 650 км ( 500 - трасса, 150 – город) ушло 45 литров «горючки», получилось 6,9 литров на 100 км. Объем багажного отсека просторный, возил три комплекта шин R15, можно было бы еще пару комплектов уложить, ну один точно уж!!!
Ну, а самая главная оценка это взгляды участников дорожного движения на авто, не важно водитель это или пешеход, приятное чувство гордости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТО (цены приведены с учетом работ СТО)

Свечи (600) – 800 рублей;

Внешний дизайн:

Карбоновая пленка на бампер и решетку – 5000 рублей;

Мухобойка, реснички, накладки на зеркала и тонировочная полоса – 2700 рублей;

Итого: 7700 рублей

Перспектива на будущее, внешний и внутренний дизайн!!!...

Первый!
5 я 1-ый!
Симпатевая. С фотками пожадничал))
Пермь 1974
Ждём фотографий салона и всего остального.
Расход топлива что надо,реальный,здорово по карману не ударит.
Во сколько обошлось ТО?
выкладывай прайс на расходники.

Фоток мало, а так - хорошо.
Toyota Carina AT192-CEPNK SG TYPE

Пермь 1974:
Ждём фотографий салона и всего остального.
Расход топлива что надо,реальный,здорово по карману не ударит.
Во сколько обошлось ТО?
выкладывай прайс на расходники.
После "Хонды" расход реально удивил!!! Салон выложу когда внесу в него свои взгляды, есть там над чем подумать, внешний вид уже начал редактировать, позже выложу!!!
asd1111
У отца такая. безумно нравится эта ракета. особенно салон!!

калдич навсегда!
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

а ты совестлив?

Рязань
Фоток добавь!
а ты совестлив?

215 кузов - посолиднее смотрится и моторы там Получше - 3S-FE 3S-GE-BEAMS 3S-GTE
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

LEVIN_BZR_SSS:
На вкус и цвет, каждому свое!!!
Квиныч
Красивая. Чего-то попка калдины мне напоминает передок аутлендера, фонари :)

Нормально.

А чо за сайлентблок коленвала ? Это как? Мож сальник, не?

Нормальное пацанство

Gentilis *:
Нормально.
А чо за сайлентблок коленвала ? Это как? Мож сальник, не?
Согласен, ошибся!

Сообщений: 2033
Да, просим фоток! а то придется в городе ловить ))))))
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

bern3
была такая только белая-продал, купил короллу 2011года- как я сейчас жалею что продал калду:(((

Автар, в твоём отзыве камменты затирают, разберись, чо за на...)

Обозвали твою Калдинку Фордом , я заступился, и тут такое...))

Цынзура рулид!!))

300 км от Барнаула
Пробег моего "фили" 180 тыс. км (100 тыс. мой по нашим "направлениям") не поменял ни одной шаровой, ни одной рулевой тяги. Менял линки (потому что "вроде как пора было"), через 60 тыс. км поставил обратно родные(не выкинул предусмотрительно), т.к. "новые" застучали. С пробегом скорое всего "покрутили".

300 км от Барнаула
"Объем багажного отсека просторный, возил три комплекта шин R15, можно было бы еще пару комплектов уложить, ну один точно уж!!!"

Это 15-23 шт. Ну 19 колес. Зачем так много резины? Если только на базар)))

300 км от Барнаула
"реальность которая всплыла, это проблема двигателя 1ZZ, мощностью 128 л/с, европейской сборки, думаю не надо объяснять причины столь проблемных двигателей, данную проблему вроде как японцы с годами разрешили, судя по отзывам, но на разрешенную проблему не хватает финансов."

На авенсиса 2005 года не хватило что ли?
У тебя на калде 1 ZZ и все устроило. Не логично как-то.
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Привет!Это офигенная тачка я езжу на ней 5 год пригнали сами с владика она была 2 машиной в новосибе По ходовке идеал за 5 лет только сальнички(когда кирдык приходил) и гранату меняла Красавица и умница!Это лучшая тачка!Может мне такая отличная досталась Продам скоро и 2007г куплю! У меня черная мы ее винилом обклеили а кансоль салона карбоном Как у меня КАЛДА нет ни у кого!!!

fill1:
Это 15-23 шт. Ну 19 колес. Зачем так много резины? Если только на базар)))
Семья большая и у каждого машина!!!

Великий Новгород
Калдина - СУПЕР)
Но движок ZZ серии напрягает...
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

fill1:
На авенсиса 2005 года не хватило что ли?
У тебя на калде 1 ZZ и все устроило. Не логично как-то.
Да, нет на 2008 год не хватило, а проблема имеется у "Авенсисов" не я их придумал, говорю как есть!

Я:
Закажи фотки!!!

WWW777:
Закажи фотки!!!
сфотою и покажу обязательно

Кемерово-Ленинск
Калдина - единственный универсал, который нравиться. Что в этом, что в предыдущем кузове!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
Пермь 1974
Автор,какие у тебя свечи стоят?
кто-то мне говорил,что на Калдину только платиновые ставят.
а обычные бошевские не катят.

93 - 89 RUS
Красавица!
Land Cruiser 100 Camry 3,5

fill1:
Вопрос не корректный. Двигатель 1ZZ, значит и свечи должны стоять. которые инструкцией регламентированы. А платиновых там нет.
С двигателем 1ZZ никогда не сталкивался,поэтому и спрашиваю,а если ты такой специалист крутой,то барабан тебе на шею.

да, до рестайлинга калда смотрится гораздо лучше. двигатель 1ZZ юзаю 210 тысяч. ничего не менял (три раза тьфу ))) ), масло от замены до замены. а вот D-4 точно проблемный, вот его то все и шугаются. насчет расхода (7-9 литров) чистая правда.
да, у меня 132 л.с. )))

На счет вместимости багажника - загнул, у меня такая же красавица, но в багажник реально входит только детская всесезонная коляска, ну если только задние сиденья уложить, то, наверное, да. За отзыв пятерочка с небольшим минусом, но фоток салона точняк не хватает. Про взгляды участников дор.движения согласен на все 100. Про минусы согласен, а так езжу и получаю удовольствие, чего и ВАМ желаю!!!

у самого калдина 2004 год с двиг 1zz, владею 4 года, двигатель ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЙ! ПРОБЕГ 170 тыс масло от замены до замены не ест НИКОГДА.машина очень удачная и главное надёжная.автору +100500 за такой выбор! плюс по ходовке за четыре года только втулки стабилизатора за 400 руб, и ВСЁ!вот как-то так.

slavik2406
да, и ещё совет автору:обвес в цвет кузова, реснички тоже, крышу чёрной плёнкой, мухобойку в топку!!!!машина ой как преобразится, на своём примере знаю))))

slavik2406
fill1:
там как раз есть и платиновые и иридиевые!скачивай книгу по эксплуатации!

Передок красивый
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

aptyp.k
485496:
И в чём же его проблема? Сам 3 года езжу на azt241 и никаких проблем с двигателем (за исключением сгоревшей лямбды) нет. Очень интересно слышать такие высказывания от человека знающего об этом от своих друзей, которым кто-то что-то сказал, и совершенно не разбирающихся в 1az-fse.

зачотный пепелац, но реснички имхо как-то не смотряться....знаю-знаю, на вкус и цвет и тд. =)

С какого города? Присоединяйся к Калдина Клуб Иркутск!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

serGar 805
Минусинск
Подозрительно большие разрушения в подвеске для пробега 77000. Где на ней ездили до тебя? Или....................

Нижневартовск
Машинка однозначна супер,сам приобрёл такую же : 1.8, 2005 года в феврале только беспробежную,и цвет такой же серебро.
была альмера 2009 года с салона,продал и купил б/у японца,альмера и калдун просто небо и земля,щас езжу на калдуне давольный как удав.Жму руку за выбор.
правильная машина та что с правым рулём.
Юзаю Caldina241
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Нижневартовск
вот она
правильная машина та что с правым рулём.
Юзаю Caldina241

КАЛДИНА ЭТО АВТО ЛУЧШИЙ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!! особенно задняя подвеска радует

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Мир потихоньку сходит с ума...

ДенисУ-У
У меня тоже был выбор м/у Камри и Калдиной, выбрал Калдину 2004год против камри туринг 2001г. ценник один 450 в Иркутске, ДА шумка слабая, даже желел что камри не взял. Не в обиду Зря ты обклеел пленкой, некрасиво ИМХО

А 5ка за отзыв конечно

ДенисУ-У
Кстати задняя подвеска РЫчаги как на целике независимая

ДенисУ-У:
Жалеть никогда не стоит, впереди еще не одна машина будет, получи максимум удовольствия от "Калдины", и двигайся дальше!!!
За 5 спасибо!!!

777 777 777
камри она не к чему 2,4 расход 15, это надо иметь цистерну бензина)))

А почему напрягает движка ZZ ? Я вот очень хочу Филдера брать, а теперь опасаюсь. Все хвалят Z-товские... И разве в новых Калдинах не 3-S или что-то вроде того? На форуме нет такой информации, а спрашивать неохота у водителя новой Калдины.. HELP!

Сообщений: 2033
Вчера видел в городе, всётаки не смотрится обклееный бампер, точнее смотрится как будто загрунтован только что на СТО.
Один плюс, это защита от камушков.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR

У моего отца такая же и вот какой вопрос! Что это за кнопка? Долго искал в интернете но безуспешно.. Может вы чем поможете?

Dmitry RUS 38
WWW777:
«ЕCT SNOW» - программа предназначена для облегчения зимней езды: трогание автомобиля в этом режиме происходит со второй передачи. Для включения используется кнопочный переключатель, если выбрана эта программа, то на панели приборов загорается индикатор «ECT SNOW». Кнопка включает «зимний режим», при котором движение автомашины с места происходит со второй передачи для облегчения движения по снегу или льду. Помимо использования в зимнее время, режим "ECT SNOW" хорошо помогает при начале движения на горках, покрытие которых состоит из твердого накатанного грунта или крупного песка и асфальта, так же может быть эффективным при езде по мокрой траве, асфальту. При использовании зимой, необходимо понимать, что максимального эффекта от режима "ECT SNOW" можно добиться только в случае сочетания его с хорошей зимней резиной.
вы пользуетесь этой системой?

777 крутой номер

bern3:
Новая Королла-это уже не то,что раньше.
не чувствуешь качества сборки настоящих японских машин.
а Калдина-хорошая рабочая машина.

Пермь 1974:
Новая Королла-это уже не то,что раньше.
не чувствуешь качества сборки настоящих японских машин.
а Калдина-хорошая рабочая машина.
Аналогично согласен про качество японских авто, которое с каждым годом падает!!!

Владислав080
машинка супер,у самого вторая уже такая !
1.была 02года 4вд 155л.с.(кто бы что не говорил проблем с впрыском д4 ни одной проблемы,единственное косяк был в отрицательные температуры отказывалась заводится,оказалась криво косо сигу поставили)
2.освежил до 06 1.8,думал будет не такая шустрая как первая но ничуть не хуже!

Поставил только реснички,остальное считаю лишним!
А вообще очень доволен обоими творениями тойоты!
Автору:как говорится не гвоздя не жезла,береги ее.:)

And545rey
Езжу на калде полтора года ,поменял только втулки на стабилизаторах.Подвеска реально радует.1ZZ шумноват на холодную,но экономичен и масложора не наблюдается.Доволен на 100%!!

Добротная машинка. Земляку только 5 ;)
новокузнецк
эта кнопка режим снег - зима . по сути нажав на эту кнопку отключается 1 скорость, и машина трогается со 2й передачи.
Dmitry RUS 38:

А на Калдине 1Zz не отпугнул?

LEVIN_BZR_SSS
Три с гте ставили на эти калдины.

Продажа Toyota Caldina 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина