Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Название: ul
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Салон: тахометр
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: 4х ступая с OD
Двигатель:
За все эти годы повседневной эксплуатации накрутил 220т км движка начала кидать масло на воздушный фильтр, побежал радиатор. Благо есть КОНТРАКТНИКИ. Прикупил двс 5Е  25т.р , акпп A242L 10т.р , селектор акпп 1500 хром с OD .
радиатор 2500, корпус фильтра 500р ,рейка 3000 р, противотуманки 1800р, передние сиденья от 215 G 4500р.
по ходовке один раз менял передние стойки кояба на 100т км и они еще сухие (толстый шток) концы,шаровые,тяги ставлю СТР каждые 50т км они по 300р. Двыжку поставил на новые ориг.подушки родные погибли вместе с мотором .
О кладовке могу говорить часами т.к. у нас в семье их у каждого по одной в общем 3шт. надежнее и ДЕШЕВЛЕ  автомобиля просто не существует. А если еще его окультурить переделав наклон задней спинки, добавить шумки,тахометр , кармашик для очков с подсветкой,двухуровневый подлокотник, 4х ступый автомат с OD тепло в ноги задних пассажиров, хорошую музыку с 2мя усилками и сабом который совсем не занимает место в багажнике тогда получится не рыбний грузовик ,а комфортный универсал с не убиваемой задней рессорной подвеской

Заменил:

1. 5E-FE, A242L на 7A-FE, A245E

2. Салон UL на TZ, ST195. 97г. Сиденья, обшивки дверей

3. Кожаный руль ST195

4. Консоль магнитафона, консоль между сидений, хромированные ручки AT211 Carina/Premio, рестайлинг

5. Селектор АКПП, климат-контроль с ЖК+хром ST215 Caldina GTT

"...О кладовке могу говорить часами...." Заметно!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

отзыва нет
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

контрактная калдина

хороший вместительный салон ЛЯ ЛЯ Ля мы с женой вот хотели ниссан ,а ей не понравыйся определились на кладовке , пехали поменяли жыдкости там все ,поехали на природу.. Это обязательно должно быть по вашему. Это кладовка 1993 по 2001 год ничем не изменилась
, а моя одна на дроме с 4х спупой АКПП о которой все тут только и мечтают с своих рассказах

Простите, но Эксперт приличнее на вид и по салону и внушительнее по мотору 1.8.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

цена на запчасти г. Новосибирск контрактные к примеру
капот 1500
крыло пер левправ 1200
бампер пер 2500
а на эксперт приличнее на вид и по салону и внушительнее по мотору 1.8. ??????
понятно что мы их не бить берем но это самый простой пример плюсов калды все всегда везде есть по смешным ценам.

И со смешным качеством. О чем и говорит твой "новый" мотор и АКПП.
На Экспер капот от 3500, крыло от 2500 рублей.

мотор на ней конечно убогий 5е. Быстро разбирают по 25т.р

тольятти
+5!!! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Всмысли одна с 4-ступкой?они все такие

а коробан мой весит в обьяве он в полном порядке но 3х ступый я то поставил 4х

klim_:
Всмысли одна с 4-ступкой?они все такие
Нет, они с 3-х ступой.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ну у меня калдина была 94 г,2с,4 ступка.

et196 5e все 3-акпп или 5-мкпп откройте отзывы о VAN 1.5 или экзист

Отзыв о Toyota Caldina Открыл первый попавшийся и кнопка и сразу вилна кнопка овердрайва

klim_:
Отзыв о Toyota Caldina / Открыл первый попавшийся и кнопка и сразу вилна кнопка овердрайва
Мне не видна, т.к. ее там нет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

счастье! переваренная коробка с терцела

Значит они така на дизеля ставили 4ступ.

Салон очень грязный, но хоть фото есть,4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

была у меня такая калда в комплектации UX и на палке. ни о чем машина. заводится, ездит, не ломается. эмоций не вызывает. продал и даже не вспоминаю. недостатки: не рулится, жрет, низкая, жесткая. достоинства: большой богажник.
Nissan Safari 1996 TD4.2Т MT & Honda AfricaTwin 2002
"IN ARMS WE TRUST"

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
5 за кладовку, цвет интересный
Мир потихоньку сходит с ума...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
ей бы еще бампера в цвет покрасить
Мир потихоньку сходит с ума...

рядом с Челябой
"За все эти годы повседневной эксплуатации накрутил 220т км"
Это Ваш пробег или общий?
Если общий, то
"надежнее и ДЕШЕВЛЕ автомобиля просто не существует"
это мягко скажем - неправда, учитывая ремонт:
"Прикупил двс 5Е 25т.р , акпп A242L 10т.р , ....
радиатор 2500, корпус фильтра 500р ,рейка 3000 р, ....
по ходовке один раз менял передние стойки кояба на 100т км и они еще сухие (толстый шток) концы,шаровые,тяги ставлю СТР каждые 50т км они по 300р."
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

DiMaS:
ну почему такое мнение, помнишь же её, и все качества сам перечислил ))))
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Автор подскажи, когда бенз кончается,есть какая нибудь индикация ,типа лампочки,или только по стрелке орентироваться. А то друг купил такую же,теперь гадает сколько бенза осталось.

ТОЛЬКО СТРЕЛКА

Автору респект.....) у меня дизель2.2 акпп4 ступая, хочу такую же решетку поставить и оптику, где приобретал ?

Работяжка... ))

контрактные запчасти )
форы + габариты 5000р 2006г
с решеткой повезло 300р валялась окисленная и гнутая в ХОККАЙДО 2007г

трудится на таксе 6 лет

Заменил сиденья

Юрий 089, скажи честно а расход бензина после установки четырехступки изменился?
И сколько сейчас ест город/трасса зима/лето, у меня меньше 10 по городу летом не ест,
зимой от 12, это нормально? Да, двигатель 5е на автомате.
Caldina ET196 1,5 1996 автомат
потом Escudo 1,6 1996 5d, мех.
была Demio 1,5 1999 GL, механика.

В городе меньше не стало кушать так же 10ку т.к езжу с включенным OD иначе где то на 60км/ч включается четвертая и ей очень тяжко, выключаю OD после 80км/ч и она бежит и бежит. По трассе теперь 100-110 км/ч крейсерская скорость вместо 80-90 км/ч как раньше.
Цель замены:
Менял ДВС ну и за одно коробку хотя к ней по тех части нареканий не было.Хотел все КОНТРАКТНОЕ.
Коробка A242L -3000 р (A132L в том же месте стоит 11000р ВОТ ЧТО И ПОДВИГЛО)
Рычаг АКПП с кнопочкой O/D 1500р хром с G калдины (простые по 500р)
сварка аргоном 800р уши срезал с неисправной коробки НЕ СВОЕЙ
датчик скорости электронный 500р (был на 242 тросик)
Установка С ПОМОЩЬЮ ЛЮТОГО КЕНТА ЖЕНЕЧКИ его слова в самом начале БЕРИ КОНЕЧНО ЧЕТЫРЕХ СТУПКУ ПРИ*****М)))))) я и взял
В итоге продал свою старую трехступку за 5000р
замена обошлась в 800р

Заменил тонкий на толстый

Заменил простой на ОПТИТРОН

Заменил ковры

Юрий 089:
Вообще то наоборот. Без 4й горит оранжевым OD Off (выключено), при нажатой кнопке (включенной 4й) - ни чего не горит.
Овердрайв - это повышающая передача, т.к. в твоем случае 4я.

Верно . Выключаю лампу а не O\D

Заменил рулевую колонку на регулируемую

С каждой стороны по усилку и тепло в ноги задних пассажиров 2006г

Все лампочки дублируют селекток АКПП

Свежие КОТРАКТЫЕ туманки включаются автоматически в положении селектора АКПП при этом не горят габариты. Не притухает табло , часы. Не горят лишние лампочки не садят аккуму в пробках. Старые туманки потемнели после китайского ксенона

Дата снимка 09.02.2006г

Такса

Заменил климат ( старый умер ) и новая рамка под дерево

Старый дырявый пол и коврики отслужившие 7 лет

Контракный пол

Катрыктные коврики, палка ручника-суперовая ,высокий подлокотник

Видеорегистратор DOD GS600 HD, GPS-координаты, скорость (не навигатор) с выходом на TV для просмотра видео

Камера заднего вида. Скрытая установка!

Поставил гитару от ST215 с регулировкой паузы работы дворников и все работает без изменения в проводке!!! Ну и колечко туманок теперь кнопку сниму

Старый замученный ключ и брелок. Оригинальная заготовка ключа (экзист) и новый брелок

а задние сиденья от какой калды?
http://forums.drom.ru/groups/694-caldina-klub.html - круппа калдиноводов

Снял торпеду, вынул корпус печки и кондера. Все вымыл, установил толстый радиатор печки.

Оригинальные аксессуары TOYOTA, япония

Приобрел комплект обшивок

Подсветка ног пассажиров из плафонов подсветки номера

Молодца, брат! Машина попала в хорошие руки

Ноябрьск
все собрались
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Комсомольск на Аму
Привет всем! Владел Калдиной Ван (1996г.в 5EF ЕТ196 белая деревянная) с 2001 по 2010 год. Впечатления об этом авто крайне положительные, машина на все случаи жизни и очень экономная. К апгрейду Юрия 089 добавлю: можно установить салонный фильтр, динамики в задние двери на штатные места, релинги на крышу, брызговики аналог или родные, поручни пассажиров над задними дверями... и кучу всего, доноров хватает на разборках... если заскрипели рессоры в сухую погоду, а по дождику тишина -без паники, салентблоки наверно живые. Покупаем прокладки для рессор от Волги по 10руб./шт и ставим их на Калдину после незначительной ручной доработки в замен японьских раздавленных, и ваша красавица даже приподнимется 3-5мм. Про индикатор уровня топлива: лампочки там нет, стрелка опускается неже риски -значит нада срочно на дозаправку....

1. Навесил суперовые общивки, все подключил.
2. Установил селектор GTT, большой бар от Карины / Премии *T21*
3. Зеркала теперь ломаются + подогрев
4. Пищалки в стандартных местах
5 Жду с приморья сиденья под цвет обшив

Молодец, сделал и деревянной суперовую, вот ещё бы это в отзыв добавлял, а не в комменты

Была 5E-FE стала 7A-FE

какие проблемы возникли при переделке?

Заменил простой на ОПТИТРОН
Подскажите пожалуйста есть ли фишки на тахометр, или сами выводили?Новая оптика без проблем установилась по креплениям? и за сколько приобрели её?

Заменил климат ( старый умер ) и новая рамка под дерево
А рамка под дерево дорогая?там продается все в комплекте?

Генератор на косе st195
Все режимы коробки доступны

POWER/MANU, O/D

Forsage:
какие проблемы возникли при переделке?
Замена блока АБС и блока управления АБС иначе пришлось бы снимать АКПП, вскрывать и ставить шестерню приводе спидометра т.к. без спидометра A245E не едет. С проводкой до сих пор не все. Не подключен кондер и вентиляторы крутят на постоянку.

Я так понимаю поставили 7A-FE Learn Burn ? что бы с зажиганием не заморачиваться?

Forsage:
Все брал с at211 т.к. мой ET196 только внешне 190й кузов. После рестайленга в 1996г это гибрид 210-190.

Контрактный кожаный руль TZ , без потертостей! Приятно лежит в руках)

Здраствуйти любители калдин!У меня ситуация такая.В ноябре месяце 11года поставил новую коробку от Раума(у старой диски сгорели)в июне месяца 2012 года у меня заклинил редуктор на раумовской коробке, в чем может быть причина???

никогда об это не знал, у знакомого калдина 99 года, разницы большой не заметил

московская область
Здравствуйте, Юрий!

Хорошо вы описываете все изменения-улучшения. Сохранил отзыв. Т.к. мне кое-что предстоит сделать из описанного. Нехватает тахометра, например, и других мелочей.
Не только описание, но и фото, очень наглядно и понятно.

Благодаря таким отзывам как Ваш я смог в свою очередь сделать вывод при выборе а/м. Месяц назад приобрёл Калдину.

Благодарю Вас и других участников за подробную информацию и собственное мнение.

московская область
3C-E UL, 4wd, 5МКПП 1999г Папкина
У меня такая же, (тоже белая) CT199 UL 4wd 5мкпп 2,2дизель без турбины.
Долго выбирал, искал именно Калдину. Полноприводный грудовичёк с внешностью и поведением на асфальте как обычная легковушка.

Пожалуйста, подскажите.
В интернете и в Экзисте не нашёл однозначной информации, какие должны стоять колёсные диски, а именно ШИРИНА и ВЫЛЕТ диска.

Сейчас стоят R15 шириной 6 дюймов -> слишком широкие, два баллона из за этого уже испортил (дороги с выбоинами).
Думаю поставить диски R15 и шириной 5,5.
Но не могу купить, т.к. не понятно какой у диска вылет должен быть.

Славгород
лови пятак! любишь машинку) сидухи передние без переделок встали? тебе пришли под цвет с востока?
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

КУРСК
подскажите пожалуйста , с какой машины очечница и бар между сиденьями, были сложности и какие с заменой оптитрона/ у меня без тахометра, возможно поставить мне оптртрон? спасибо,за отзыв 5.

КУРСК
с какого авто фары?

класс машинка,довести бы свою до такого состояния......эхх,5+!!!!!!
Caldina ET196 94г

иркутск
вот эт все без проблем встало? если да то с какими??? заранее спс!

Здравствуйте Юрий! какие нюансы есть при установке двигателя 7А? коврик от чего поставили?

Ачинск
Здравствуйте подскажите пожалуйста коробку A242L от какого авто надо заказывать и от какого мотора? от 5а там говорят стартер другой надо у меня калдина 2000 год ет196 простушка коробка а132L умерла хочу поставить 4х ступку я так понял надо заказывать а242L но спрашивают с какого авто вам нужна коробка а242L так вот с какого? подскажите пожалуйста очень надо

Любая 242я все равно варить уши

Ачинск
Спасибо но я как понял от тойота терцел 5е фе мотор надо коробку заказывать? а случайно не знаете есть такая коробка что бы без всяких переделок подошла как родная? или их все равно надо будет переделывать я имею в виду крепления Спасибо а еще мотор с коробкой ставили 7а крепление коробки тоже переделывали?

Ачинск
и еще там после идут цифры буквы тоже без разницы какие заказывать но например а242л-03а или 04а или 05а у меня а132л-05а Спасибо

starlet530:
Думаю пофигу, главное наличие датчика спидометра . Он на ниж идет мех. нужно будет найти электро. От 132 не встанет

Ачинск
Спасибо а у Вас готовых переваренных коробок нет Вы писали что продаете может я у Вас готовую куплю я в Ачинске живу или все распродали коробки и сколько будет стоить коробка с доставкой а еще может у Вас есть неисправная а132л мне нужен корпус на моей лопнул кусок отломился больше никакой информации не могу найти в просторах интернета только на Вас надежда помогите пожалуйста за ранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Не занимаюсь

Красавчиик!!!! Тож об этом думаю! Авто огонь! Для бюджетников!

Ребята подскажите поменял гбц по меткам все выставил а стреляет в воздухан 5е ет196!!! Может кто сталкивался с этим!! 6

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 5E в Новосибирске