Поменял масло и сделал диагностику ходовки))

Всем привет! Поменял масло. Залил тоже, что и было ВР3000 полусинтетику и поменял фильтр маслянный и воздушный. Топливный меняться не хочет((( пробовали открутить верхний болт - нивкакую((( надо ехать к людям у кого есть специальный зажим или хз - вообщем фильтр прокручивается(родные крепежи не выдержали и один(их там 2 крепятся гайками на 10) из них сломался) по деньгам все встало - 1500 масло 5 литров(вошло 4,5 и 0,5 осталось) 200 фильтр топливный(корея) 150 маслянный и 200 воздушный. Замена всего по корифански - 100 рублей)))

Загнал на диагностику ходовой и был очень удивлен - под замену пыльники передних стоек(работа - 1200 и пыльники 2 по 300), пыльник внутренний на приводе(пыльник - 200, работа - 600) и подушка на редукторе(оригинал - 2800 и работ - 500) и ВСЁ!!!!!!!!!!!!! больше ничего - всё - идеал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я несказанно рад, что больше ничего не надо делать(пока)!

Вообщем машина радует уже 3-ий месяц и продавать вообще не собираюсь, пока не появится еще 150-200 Крублей))) а там - новая калда)))) Неприхотливая, в обслуге, как обычная тойота, по расходу топлива уже писал - в НОРМАЛЬНОМ режиме в городе 14-17)) по трассе 11-13. я считаю, что для 4вд+1500 кг массы и турбы - это нормальный расход)))

а и еще забыл добавить одну вещь, которая радует изо дня в день - теперь я понимаю, что 70-80% авто, что есть в городе я могу уделать))))))) (специально не пишу с кем гонял, дабы не возникло негативов, но она едит на свои деньги))))

з.ы. Ездили уже 2 раза на моря с ночевками и спали в калде. С моим ростом 184 см - не проблема))) сиденья раскладываются в ровный пол - кидаешь 2 одеяла и спишь довольный с женой как слон))))) вообщем свои деньги она отрабатывает на все 120%

ниже фоты с моря))))

всем удачи на дорогах))