Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Название: GTT
Цвет кузова: Белый
Двигатель: 3S-GTE
Приветствую всех!)
Было все спакойно, мирно... пока на работе не начался бум турбо тачек.. Коллеги начали сходить с ума) Соарер МКПП, Легаси Турбо, Калда ГТТ МКПП... Как в рекламе.. мечты сбываюся. Вот и я подумал, живём один раз. Продал свою Опель Астра 2008 АКПП и .... как-то утром еду в маршрутке с коллегой и он мне грит:
- Марат, говарит мне, ты не хочеш ли за дешево и сердито быстро передвигаться.. как ты и мечтал млин)))) Тут срочно продаётся ГТТ!
Я срочно набираю продавца.. вне зоны... меня аж тресёт хочу... нахожу его знакомых звоню ему на второй номер и буквально малю: - Не продавай!))
Приехал посматреть и сам себе не верю...Белая, вся блестит, на белых дисках, с дыренью в капоте... даже смотренть не стал в подробностях, внёс залог)! В течении недели отдал оставшуюся сумму.....чуть не умер от ожиданий
Была зима..и как обычно бывает.. лежал снег! На полном приводе пофигу.. Едет туда куда рулиш.. Спрогназировать и направить авто на столько легко что даже удивительно! Были и переднеприводные и заднеприводные.. Ребята скажу я вам выкидывайте в помойку свои моноприводы!)
Двигатель уже прошол 148 тыс. но свои 5.7 до 100км/ч набирает как в молодости!)
Вложив 9 000 рублей я поменял прокладку выпускного каллектора (это болезнь), ремень ГРМ, масло, фильтра! Езжу не жужу!) Столько удовольствия получаеш от того что машина тянет так как хочеш, что когда приходится(блин) таки ехать на работу каждый день хочется проездить как можно дольше и выбрать дорогу длиннее..на таком авто можно по настоящему ПОКаШМАРИТЬ! Авто для души.
Минус:
- Шумно( вспоминаю астру.. хочется плакать. как там было комфортно )
- Жестко
- МКПП  ( 5 лет ездил на АКПП и уж очень тяжело и лениво дёргать МуКПП.. но АКПП не едет.. приходится дёргать)))) )
- Салон просто блювотный... ну что за цвет сидушек.. что за детская разукраска... почему в рестайлах нормально а у меня Дрянь....
Плюс:
- С..ка очень быстро, тягался с разными авто: FX 5.0, Ленд Ровер Суперчанжер 2011(6.1 до 100), ехал в самую жапу до 180 и не отставал за БМВ М5... Мне кажется за те деньги за которые я купил авто.. по скорости я езжу на все денешки.
- Вместительный! Переехал в съемную квартиру за 2 захода!)))))
- Надёжный
- Экономичный если нужно ( до 10 л в городе)
-Мне нравится внешне!)
Если нужно куда-то ехать то я с радостью завожу мотор... и получаю ВсЁ то что мне нужно.

Астрахань-Курган
зачетная машинка
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Блин , одназначно 5 )) у самого слюни потекли ))
Judo 777
ааа)автор красавчик,с душой написал,молодец))))ну 5.7 до сотки это хорошо))))обидно будет,есле какой-нибудт Ашот на шестёрке тебя накажет)))

Ещё бы фоток салона )

Judo 777
какой-нибудь*

Всегда нравилась Калдина в этом кузове, особенно турбовая!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

бодрый калдосик
"Привод?Задний, только задний..."
Дми3й
надпись "caldina" в топку... сельский "тюнинг" не уместен!

Алейск
Машина очень не плохая. +5

Антенку со лба в топку!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Таганрог
ну тут 5+ пересесть со свежей астры на калду конца 90х!! сделаеш что мешает и не нравится и будет мечта! машина супер, реально турбосарай
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Хорошая "Калда". В этом кузове вообще зачет! Хотелось бы фоток салона. А так, 5+
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999

Maratbarbados
Надпись уберу.. но антенка.. там дырка останется) Жена сразу видит гонял или нет.. она у меня на 180 загибается)

Всегда нравилась. Когда-то даже мечтал о ней, но теперь понял что мотоциклы валят. Автор молодец от души написал.
Мой отзыв: Renault Logan 2006

я бы купил!!! Одназначно
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Калда пушка на палке, но вот не хватает кенгурина, решетки тюнненой, ресниц и т.д.))))) шучу))) но в целом ништяк, только наклейки убери и антену)))))))))
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

Канешна хороша, чертовка. Но разум кричит- даже не думай. Убьюсь же.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

расход приятно удивил :) снимай ограничитель :)
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

ewttss
Че за бред!!!! Какие 5.7 до сотки!? Откуда?! С кем ты гонялся, какие БМВ М5?! Ты что, шутишь? Ездил я на такой, в помине нет ощущения что она ВАЛИТ! Ты бы сначала стоковый турер В объехать попробуй, потом посмотрим)))))) Шутник блин....

ewttss:
в чем то ты прав! про бэху ничего не скажу - мы парни приморские - нам эти машины в диковинку, но про 5,7 тож сомнения есть. Но за свои деньги - это лучшее! если не согласен-приведи пример))))
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

ewttss
Я не спорю, машина хорошая, ничего против не имею, просто смешно читать отзывы гонщегов про 5,7 до сотки)))))

Зачетный аппарат)))))) +5

калда ваще в поряде))) земляку пятак ставлю) кстати она из ебурга... и не обращай ты на завистников внимания)) ЕДЕТ очень достойно!!!!

Зачотно!!!! Сколько отдал за красотку?

Отзыва нет, одни впечатления!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

БАРНЕО
Знакомый сам ставил на калду 6-ти ступку МКПП...вот там она рвала с места как самолет)))

Уссурийск
Слюняво конечно,приврал немного,но машина хорошая,удачи.
Subaru Forester XT-S Edition

maratbarbados
наверное потому что я сам продавцом авто работаю уже 4-й год!)

белово
да, ни чё такая калдинка, с белым литьём смотрится оч классно.

Машина в продаже.
Отзыв продажный.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996

мне бы таких покуапашек))

омск
Спору нет калда прикольная машинка, но 5.7 до 100, имхо бред, турик живой до 100 едет 5,7-6,0 сек.
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Тобольск
330 р .Дороговато для такого картошковоза.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
Славес38
С Фориком турбо даже не заежай ,растроишся и сожжеш свою калду

Славес38:
С Фориком турбо даже не заежай ,растроишся и сожжеш свою калду
да ты че??!! аха??!!..... ыыыы... :)

ewttss:
ну хотя бы вот... https://www.youtube.com/watch?v...
где они вас задавят своим опытом

а про 5.7 сек до сотни на стоке, хоть и механика, чесслово х.з. х.з.

Maratbarbados
Да едет она 5,7 до 100. Этою меха. У меня есть видео для ФОМ не верующих. Тупика на квотере моя объезжает, и до 100 моя гораздо быстрей. Форту вабще в ***е. Вы че ребята260 лс полный привод это, с 5000 тысяч с места если кинуть до до 100 очень легко из 6 сек это я вам как владелец а не зевака

гладковград
Она у нас в Кургане бегала если не ошибаюсь в ней в птс 180л.с. лучшеб 150.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

189:
Она у нас в Кургане бегала если не ошибаюсь в ней в птс 180л.с. лучшеб 150.
у меня в птс всего 135 л.с. :) а сколько по правде не скажу

гладковград
Значит ошибся просто букавки на борту такие и катки а 135 нормально.

гладковград
Случайно не думаеш продать?

Maratbarbados
Все верно 180. Она из кургана, к сожалению продаю, или меняю на фит или микру... Все для жены и дочи))

Maratbarbados:
При наличии лихачей на наших дорогах, жене с дочкой надо чёт посурьезней брать, чтоб безопаснее было (иdиотов с каждым годом больше).
Нормальный машин. 5.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

ХЫХЫЫ)) эта Кладовка действительно живая ребят! Я ЕЁ бывший хозяин,причем 2 раза )) тащил её с Кургана, поднял её с коленок...продал на Север, гупил ГТ- Фор 205, потом зимой так получилось- еще раз эту калду случайно перехватил и через 3 дня продал)) на этой машине были заезды со : Скай 33 2.5 мех турбо, субару б4 (который в Тюмени продаецца щас типа 350 сил белый),слива с 15 турбо,в общем я слил корпус как бы смешно это ни звучало - 8ке на дросселях и кислоте со сликами ))) ОДНО ПОРАЖЕНИЕ.... с М3 на ГТ- Форе бился однажды, но я на бусте и скажу что проедет калда М3! ТУПО ИЗЗА СТАРТА 4ВД!!!
Досталась эта машинка мне в очень ушатаном состоянии... за машиной не следили ощущение, дисков тормозных не было, колесные диски квадратные и восьмеркой, подвеска в плачевном состоянии все стучит все люфтит, коробка мертвая сцепа не понять какая стояла, синхроны и отсутствие пятой передачи, хлопана(что нормально для этих машин)))... живой в ней только двигатель)) помаленьку привожу к жизни авто....

а на всех турбовых калдинах автомат стоит с возможностью вручную передергивать передачи? (про механику я тут не говорю есс-нно :-)
Subaru Legacy B4 2002г.
TA-BE5, EJ20 2л twin turbo =)

[quote=Славес38]С Фориком турбо даже не заежай ,растроишся и сожжеш свою калду[/qu
Э-э-э-э-э-э, сосут форики причмокивая, я летом на гонках на своей коробастой Калде порвал 2 форика разных годов выпуска, а другие даже вставать не захотели. Они все на коробках были. Только такая же Калда попыталась сопротивляться и то не смогла... Т.ч. не надо флудить про форики. Не едут они без реальных дороботок.

Maratbarbados:
Полностью поддерживаю. На коробе ваще реально, только я с 6000 трогаюсь в таких случаях, веселее получается.

На всех турбо сарайчиках типтроник стоит...

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель HP в Тюмени