Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Приобрел машину в августе 2001г., привезли из Японии.
4WD,два задних спойлера, люк с электроприводом.Заменил все жидкости,купил новую летнюю и зимнюю(шипы) резину - 205/ 75 (70).  В шиномонтажке не поверили, что не будет цеплять , но у меня до этого друг на такой машине и резине 2 года отъездил.Это очень  удобно - иметь два комплекта колес.Особенно для наших природных условий.После  наших Зилов, Москвичей, 5-ти лет ВАЗ-21061, был в восторге. Хорошо управляемая, мощная, комфортабельная машина. Что нравится больше всего:

- полный привод, Зимой по льду, по крутым подъемам(даже где УАЗ - 469 шлифуют), по глубокому снегу идет как БТР. Все переднеприводные тоже не способны на такое.

- люк.Нажатием кнопки убирается в крышу полность или приподнимаетсяего задний край.Летом кондиционер никогда не включал, достаточно люка, впечатление - едешь на открытой машине, не дует, никокой пыли.

- универсал. Для поездок на Байкал - незаменимая вещь. Вместительный багажник. Разложив задние сиденья, в салоне можно спать вдвоем как на кровати. Правда длинны не всем хватает.
Сразу же установил в блок подогреватель от 220 вольт, Calix( греет Тосол) и таймер. За 3 часа до выезда включается , греет и отключается. При - 37 градусах с запуском нет проблем.А ездить приходиться каждый день.После грустного опыта солнечного Забайкалья и Сибири, паяльных ламп, факелов,костров, пожаров, обмороженных рук и ног и т.д. это очень полезная вещь, экономит много нервов, времени и здоровья.Так - же могу посоветовать накидки для сидений с эл.подогревом от прикуривателя.Наши,питерские.После долгих поездок зимой на броне, теперь проблемы с позвоночником. Так что эта вещь очень хорошо помогает.
Что касается обслуживания - особых проблем не было, ремни,пыльники,сальники, свечи.
Да, по динамике это не истребитель  и не Феррари.И подводные лодки тоже иногда тонут и танки горят. Каждый выбирает себе технику по вкусу и по ее назначению.
Мне Калдина очень нравится. Были мысли поменять на Марк II  универсал( кажется салон внутри побольше), но решил оставить Калдину.Думаю от добра добра не ищут.
Буду рад, если мой отзый поможет кому - то  сделать выбор.

Продажа Toyota Caldina 1995 в России