Промывка радиатора отопителя салона

Доброго времени!

Пришли в наш городок суровые сибирские морозы, лично мной было замечено -36)

Предыстория:

Однажды я удостоился величия подвезти одну даму. Дама сама ездит на алионе но он замЭрз. Ну и вот значит сидит она сзади на пассажирском и говорит что у меня очень холодно в салоне (перед поездкой машина прогрелась совсем немного, минут 5 на автозапуске, печка была в это время выключена), а вот в ее алионе ташкент, я как бэ объяснил что объем салона раза в 1,5 больше чем у алиона + машина мало прогревалась (спешили), короче дама минут через 10 успокоилась стало вроде ей тепло а может и терпела)))

Короче я загреб!

Начал думать:

Войлок лежит, картонка стоит остаются только термостат и радиатор отопителя. Термостат отмел потому что слишком просто, начал обдумывать что делать с радиатором обогревателя.

Вернемся немного в прошлое:

Когда я восстанавливал систему кондиционирования (об этом есть пара дополнений) поглядев на обогреватель отопителя сделал вывод что не пришло его время для прочистки, да и было лето, кондишн был в приоритете %) Вообщем - болван. В тот момент доступ к радиатору был просто шикарен. Но мы ж не ищем легких путей..

Подготовка и работа:

Поехал в магазин купил две бутылки жидкости Крот 0,5 литра. Открутил подходящие патрубки. Что очень понравилось что ОЖ с блока и радиатора сливать не надобно. Слил жидкость с радиатора около 1-1,5 литра. Вытащил радиатор и залил в него Крота, 20 минут жду, 30 минут жду, ноль эффекта, ну я думаю все жижа не та. Решил я радиатор маленько подогреть поставил на обогреватель минут на 5 и тут!!! пошла реакция, начало все бурлить дымить и извергаться %) Сам радиатор дико нагрелся а с него валила жидкость черного цвета и шел пар. Подождал пока все выкипит промыл водой и повторил процедуру. Далее установка на место..

Результат:

Думаю что воздух еще весь с системы не вышел, но такого теплого воздуха я в своей машине еще не чувствовал и не думал что такое возможно.

Всем советую, короллу ждет такая же очистка, только там потребуется помпа потому что так просто там радиатор не достать(

пысы забыл добавить - соты радиатора были наичистешии, наружняя очистка не понадобилась