Пружины, свечи, ВВ провода

Доброго времени!

В преддверии начала рабочего сезона решил заменить задние пружины на усиленные.

После изучения форума были выбраны пружины OBK С4T-21012H аля усиленные.

Выбор был сделан потому что нос калдинки чууть чуть смотрит вверх на не загруженной машине, ну а на загруженной передок задирается как надо)) Спереди стоят пружины Simplex от 210 кузова.

После демонтажа и разбора стойки выяснилось что левый картридж подустал, отвез его в соседний гараж на восстановление (цена вопроса 1,2 рЭ)

Сравнив новую пружину и старую сделал вывод что новая тяжелее, пруток толще (краску не сдирал), но новая покороче будет совсем не на много..

Стойку восстановили, все собрал и поставил на место, результат порадовал, именно то что я и хотел, на фото багажник загружен немного и стоит под уклоном на левую сторону.

Так же заодно решил поменять все свечи и провода.

Провода у меня стояли еще от предыдущего владельца, я на них откатал 3 года, а сколько он на них проездил неизвестно - оригинал все таки. Провода не стал выкидывать, надо их прозвонить поменять резинки уплотнительные и возможно еще пойдут в бой.

На замену взял недорогой дубликат, на оригинал денег пожалел))

Свечи: даа свечи я взял хорошие PK16TR13 платина - то что мануал прописал. Стояли свечи с 4аge пойдут в ход на короллу.