Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

120633
Год выпуска: 1998
Всем  доброго дня или ночи)
Наконец то выкраил время для написание очередного отзыва о новом аппаратике. Все кто читал мой предыдущий отзыв Отзыв о Toyota Vista могут понимать о сути моих действий)
Итак  после недолгих раздумий после продажи Vistы выше стоимости установленной в объявлениях, было решено подискать универсал (рабочая необходимость). После изучения общей информации и характеристих некоторых авто я остановился на калдине. Хотелось конечно 3s да еще и ge, но здравый смысл клонился к 7а LB. После непродолжительных мытарст по автосайтам и осмотрам, я увидел свою будущую))).
Во время осмотра получаю информацию от хозяина  что он второй хозяин и катается на ней семь лет, есесно 25ПТС, цена сладкая аж но подозрительно + комлект летних колес на литье.
Двигатель контактный, в последствии после смены масла выяснилось – дымит, ну этож не проблема)) Причем работает ровно, не троит, тянет хорошо, только по утрам синий дым вылит столбом) Не торопясь были закуплены запчастюшки для капиталки.  После всегда вспоминаю лица продаванов утверждающих что масло не ест, а канистра в багажнике просто так лежит)))))
Коробка режимная при отключении OD и включении PWR едет очень интересно, но расход  бензинчика соответствующий. Не могу утверждать что рывков нет, но они не существенные, может конечно коробка и умирает но по ощущениям а в последствии и мини вскрытии, умирать будет долго)))
Кузов с виду ровненький «с моста не падала» но после  более тщательного осмотра обнаружено что не раз стояла на аварийке, но как говорится ни чего критичного, лонжерончики на месте.
Салон относительно чистый но имеется 3-4 отремонтированных прокура на сидениях, требуется мойка))

В процессе эксплуатации выяснилось  - универсал удобный однако)))
Расход по трассе порадовал 6 литров, сначала не поверил расчетам, город 10.  О вместительности багажника и говорить не о чем, думаю что все понимают что это великолепны жирный плюс.  Приятное оформление центральной консоли.

Привет мой читатель)

В этом дополнении я вношу изменения в процесс подготовки.

Вскрыл поддон АКПП для промывки или замены фильтра и обнаружил в поддоне очень много кусочков кокса - кокс похож на тот что образовывается на поршнях, ну и стружка присутствовала. Риск конечно дело благородное но эту коробку я ставить не буду.

Решено меняю только двигатель!

Прикупил оригинальную помпу всего 1500 опять же по частным объявлениям, та помпа что стояла вызывала у меня небольшие беспокойства.

Форсунки приняли ультразвуковую ванну и были проверены на работоспособность....

Приветствую всех!

И так продолжим..

На сайте по частным объявлениям высмотрел комплект оригинальных поршневых колечек за 1500 торгонул до 1000 и забрал с удовольствием%), продавец объяснил ценообразование что они достались ему с машиной а машину давно продал, валялись без дела.

На очистку поддонов от старого герметика ушло часов 5, тот кто вскрывал мотор до меня имел неисчерпаемые запасы красного герметика который свисал соплями как наружу так и во внутрь двигателя. Сам я использую белый русский герметик, он хорошо себя зарекомендовал.

...

Доброго времени!

Продолжаем неспешно трудится с железяками,

Головку рассухарил, выковорил старые дубовые колпачки, притер клапана и отложил головку в сторону.

Свозил блок на промеры, состояние идеальное, сделали хонинговку - все в заводских пределах. Цена хона 1500

Пришел полный набор оригинальных прокладок аж из самой Читы, цена 2000+ 200 доставка.

Продолжение следует)

Приветствую всех знакомых и новых читателей!

Была у меня давняя мечта иметь запасной двигатель в коморке, появилась возможность заморочится по полной как я люблю😂

С последнего дополнения много чего поменялось это и место дислокации и состоянии ДВС.

Переехал в новый гараж моих грез в котором можно открыть двери на растопашку и свободно в двоем ходить вокруг авто.

ДВС с моей миникапиталки подустал, жор масла превысил небеспоющие меня пределы.

Изучив цены на контрактные моторы принял решение искать донора под капиталку....

Приветствую!

Настало то время что родной радиатор устал и дал течь по верхней крышке. Попробовал его залатать но как известно все это времянка. Надо заказывать, думаю возьму радиатор антифриз, заодно лампы головного света о которых так долго грезил който вайт бин 3 забегая вперед скажу они реально круть.

Оформил заказ, оплатил, все пришло получил, начал глядеть на радиатор а он другой, печаль.

Начал общаться с поставщиком а там говорят сам дурак, профиль удалим итд итп

В итоге тема растянулась на данный момент на 50-т страниц https://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152364602.html

В итоге поставщик partsib.ru признал что пришел пересорт но в возврате отказал ссылаясь на сроки, которые небыли озвучены на начало переписки....

Приветствую всех!

Зимой лопнул небольшой кусок передней пружины, тут я понял что пора заменить пружинки, ну а где пружинки там и картриджи а где картриджи там и пыльники, резинки, шаровые, наконечники рулевые ну и заодно начинающую похрустывать гранату, забегая вперед скажу что это далеко не все)))

Пружины взял OBK усиленные с индексом H, машину задрало как паркетник сантиметров на десять, с сзади тоже высоко но не настолько,в дальнейшем поставлю проставочки пару сантиметров чтобы выровняться. Ну и конечно же жесковато на них даже по сравнению с моими бывшими Simplex....

Приветствую всех подписанных и новых читателей!

Прошел год с моего последнего дополнения, с машиной ни чего не делал, эксплуатация ежедневная, но с нашими дорогами подвеска долго не живет..

Начнем с того что зимой окончательно умерли упоры 5-ой двери и после очередного падения на мою голову был изучен форум и заказаны упоры Kilen. Установка прошла быстра можно сказать снял поставил, но не без помощи болгарки и молотка)) следующие замены можно будет делать без этих инструментов.. После установки ощутил море счастья от работающих упоров - зима покажет живучесть....

Доброго времени!

Давно мечтал о хорошем регистраторе, на хороший не было свободных средств а простенький как то не хотелось)

Изначально хотел аппарат с двумя активными выносными камерами, шоб писали одновременно, но бюджет подобных переваливает за 20-ку.

Поизучав отзывы пару дней решил остановится на axiom 1100.

Самый большой плюс регистратора для меня это скрытная установка камеры. Снаружи практически не видно. Если фон (пластик зеркала заднего вида) покрасить в черный то вообще сольется. Соответственно не надо постоянно снимать убирать, уносить итд....

Доброго времени дорогие читатели!

Перед новым годом сделал себе подарочек. Не справившись с управлением вынесло меня на встречку. Итоги видно на фото.

Куплены на замену:

5. Фара с одним обломанным ухом 500рЭ

6. Два литых диска 1000рЭ

7. Масло в коробку (вытекло, привод вылез с коробки) 2200рЭ

8. Сальник привода (визуально был целый, перестраховался) 300рЭ

Все искалось на общедоступных сайтах в это время калдина разбиралась в гараже, передвигался на королле, очень удобно когда есть подменная машина))

Так же в дополнение были куплены полиуретановые задние сайленты в рычаги (по 650рЭ шт.) потому что мои были надорваны давно хотел их менять....

Доброго времени!

Очень давно наткнулся на информацию о возможности установки накладки на крышку клапанов.

На счету в интернет магазине остались деньги и я решил потратить их на мелочевку.

Были заказаны накладка и клапан в систему омывания стекла.

Накладку поставил без проблем, очистил отверстия под болты на 10-ть и все закрутил, смотрится классно, но нужно шоб все это дело запылилось и тогда будет смотреться гармонично.

Клапана буду устанавливать чуть позже когда потеплеет.

Доброго времени!

В преддверии начала рабочего сезона решил заменить задние пружины на усиленные.

После изучения форума были выбраны пружины OBK С4T-21012H аля усиленные.

Выбор был сделан потому что нос калдинки чууть чуть смотрит вверх на не загруженной машине, ну а на загруженной передок задирается как надо)) Спереди стоят пружины Simplex от 210 кузова.

После демонтажа и разбора стойки выяснилось что левый картридж подустал, отвез его в соседний гараж на восстановление (цена вопроса 1,2 рЭ)

Сравнив новую пружину и старую сделал вывод что новая тяжелее, пруток толще (краску не сдирал), но новая покороче будет совсем не на много.....

Доброго времени!

Долгое время отсутствие света в багажном отделении меня не беспокоило так как в самом начале извлек из плафона сгоревшую лампочку. Вспоминал про эту проблему ооочень редко так как в темное время суток в багажник практически не заглядываю.

Но вот я занялся лампочками на короллу и калдину. В итоге лампочка в подсветку была установлена но света не появилось.

Выбрав время начал диагностику неисправности, поиски привели меня к замку багажника где установлен концевик.

Сняв замок обнаружил что он не разборный и стянут заклепками....

Доброго времени!

Пришли в наш городок суровые сибирские морозы, лично мной было замечено -36)

Предыстория:

Однажды я удостоился величия подвезти одну даму. Дама сама ездит на алионе но он замЭрз. Ну и вот значит сидит она сзади на пассажирском и говорит что у меня очень холодно в салоне (перед поездкой машина прогрелась совсем немного, минут 5 на автозапуске, печка была в это время выключена), а вот в ее алионе ташкент, я как бэ объяснил что объем салона раза в 1,5 больше чем у алиона + машина мало прогревалась (спешили), короче дама минут через 10 успокоилась стало вроде ей тепло а может и терпела)))

Короче я загреб!...

Доброго дня!

После того как поменял шкив прошло не очень много времени и вот при замене ГРМа обнаружил что шкив провернуло и сбилась метка для выставления ВМТ

С помощью некоторых хитростей восстановил метку и временно поставил его обратно - начал поглядывать на объявления о продаже. Ценники как всегда были не очень приятные минимум 1000, максимум 2500.

В итоге нашел двигатель 4а который готовы были отдать весь за 1500 а шкив за 500, догадайтесь что я выбрал))) правильно очередной кусок железа себе в гараж)))

Фото откопанного двигателя прилагаю %)

В итоге установил "новый" шкив доволен результатом......

Доброго дня!

Давненько планировал поменять ГРМ ну и наконец то решился, заодно и тепловой зазор подрегулировать на клапанах, а то дизелит надоело(

Состояние демонтированного ГРМ можно оценить по фото,он еще от старого хозяина достался) три года на нем отъездил)

Установил ГРМ со старых купленных движков при чем он оригинальный и по моему мнению в очень хорошем состоянии, я думаю отходил тысяч 10-ть.

С тепловым зазором тоже проблем не возникло благо в наличии три ГБЦ с нужным типом шайб ну а размеры подобрать не проблема)

Навесной ремень генератора очень сильно изношен замена была прошлым летом, отходил всего год, печально, а вот ремень кондиционера установленный в одно время с ремнем генератора в отличном состоянии, конечно понятно что нагрузки на генераторе больше и они постоянные, придется брать новый ремень %)

Кстати масло тоже под замену - чернющее

reksik
5!

калда классный аппарат. жаль, приличную в 211 теле сейчас уже практически не найти.
за сколько взял?

Круто!

поздравляю с приобретением, брат!!! у меня тоже 7а.
сам в полном восторге от этой машины 3 месяца и 7 000 км полет нормальный.
тем, кто начнет кидать в автора помидоры за расход 6 литров на сотню - он реально такой, замерял уже раз 5, но только если скорость 120-130 и мало обгонов, а так если поддавливать тапку то и 7 и 8 будет. а так машинка очень экономная, но в городе ватная, Лён Бёрн, мать его!
5!
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Как раз в городе не ватная, Лён Бёрн с низов тянет хорошо, а вот на трассе уже не хватает при обгонах, расход у меня средний за все время экспл., а это более 3,5 лет, составил 12 литров с копейками.

Сочувствую.

Калда классный аппарат. +5

77 RUS Город Обезьян
Лен Берн если держать обороты в районе 2500-3500 тянет на порядок лучше чем 4S к примеру. но это мое мнение.)))))

Рубцовск
нормально так главное расход не дьявольский и ездить безопасно , за отзыв 5 !
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Рубцовск
прочитал отзыв о висте-только уважение

Хороший аппарат) отзыв дополняй 5)
ST215 GT 4WD Yamaha Beams vvt-i 99г

автомобиль хороший и вместительный - это да, но вот 7а для него мотор ниочём..
За переборку вистаря 5 (именно такие отзывы как твой и добавили уверенности в переборке своего 4s), за калдину 5 провернутый вкладыш я тоже первый раз вижу ни хочу чтоб такое со мной когда нить случилось...
За Калдину только пятёрка. Сам брал калду полтора года назад и доводил до ума, только у меня GT.

про расход - правда, у самого была корона премио с 7а-лб, тяга отличная, со владика до хабаровска добрался на одном баке(105-115 км/ч), уже на посту запрвлялся снова, в городе на 10 литрах проезжал 120-130 км., зимой расход по городу 11л. Один раз был расход по городу 15 л-когда зимой почти весь день ездили от магазина к магазину(с женой затаривались), так больше прогревал, чем ездил.

Вот увозаю за отношение к машина капремонт и все нет тупых разговоров гривастых у тебя ест у меня ни ест ,ая ресурс залил, итп

НОВОСИБИРСК
Отличный отзыв!

Мой отзыв: Toyota Carina 1997
мурманск
купил калдину! так вроде нечего всё устраивает но начела кушать масло двигатель завебрировал на ходу вроде не дымит на холостых пороботает газу даш и синий дым идёт,кто что знает подскажите что может быть????

Сколько стоила?

Великие Луки
Машинка хорошая!) и за то , что руки от куда надо растут - всегда 5))
N7

Я еле продал такую в апреле 2001 год за 235 тыс. 7А Механика. Движок слабый, капризный. Этот ЛЕН БУРН весь мозг высушил, мать его. Работает тише, чем серия S. По трассе 120 км/ч расход 5 литров, но 95-го. 92-й не любит, и как итог-расход на литр больше. Масляный фильтр поменять-все руки изранишь.

nik007123:
У меня тож он умерший, уже купил резинку на замену, скоро будет отчет)
На мехе + off o/d + pwr = почти гонка))))

Результат:
на сколько я помню у 7а крутящий момент на низах поболее чем у 3s. А у тебя скорее всего вакуумный клапан был умерший вот и не ехала. У меня тож он умерший, уже купил резинку на замену, скоро будет отчет) На мехе + off o/d + pwr = почти гонка))))
Всё у меня было в порядке. Умершей ни одной детали не было. Вся машина была в идеальном состоянии. В технике разбираюсь не плохо. Вот последнее твоё предложение как стоит понимать?

Результат:
"Движок слабый" - с чем сравниваешь? У меня с ЛБ ни каких проблем одни радости)) Да я хотел сказать что на автомате в этом режиме едет интересно а на мехе должна вообще как гонка ехать.
Гонка??? Рассмешил, ей богу.

nik007123:
Гонка??? Рассмешил, ей богу.
гонка - все люди понимают по разному......

Результат:
на сколько я помню у 7а крутящий момент на низах поболее чем у 3s. А у тебя скорее всего вакуумный клапан был умерший вот и не ехала.У меня тож он умерший, уже купил резинку на замену, скоро будет отчет)На мехе + off o/d + pwr = почти гонка))))
Что-то не понял-на механнике с отключенным ОВЕРДРАЙВОМ !!!!-это как ?

Думаю гонки на автомате не бывает, сам сейчас на автомате. предыдущая была с МКПП. Вот это была пушка правда с движком 5С-ФЕ. За отзыв иза калду только 5.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Dimos13:
Что-то не понял-на механнике с отключенным ОВЕРДРАЙВОМ !!!!-это как ?
там не + а примерное равно)))
Coolenov:
проект harvesta почитай....

екатеринбург
хороший отзыв.5+
Мой отзыв: Nissan Datsun 1978

NovosiB
отличный отзыв, молодец!
С уважением, SaЙmon!

диафрагмы вакуумного клапана где покупал?

constructor22:
диафрагмы вакуумного клапана где покупал?
от ваз 07 почитаю тут: https://forums.drom.ru/toyota-c...

Результат:
от ваз 07 почитаю тут: https://forums.drom.ru/toyota-c... lion-avens...
читал. думал может отдельно где заказал.

руки откуда надо!
Молодец, руки не просто откуда надо, а напрямую из мозга. Ты наверное машины можешь покупать неглядя, а если движка или кузова не будет - не беда, на выходных или вечером поставишь.
Удачи

sparco-SKY:
руки откуда надо!
Спасиб)
PaulValentin:
Удачи
Ну уж не совсем не глядя, тут даже на досуге посетила мысль взять чего нибудь на зиму поковырять да продать как подделаю))) а то в калдинке все меньше и меньше работы осталось, но еще есть пара десятков пунктов)))

ЛюберцЫ
Молодец :)))

Обгрев зеркал еще сделай, очень нужная вещь зимой...

з.ы Канифоль отлично удаляется спиртом...
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

Dim252:
Молодец :)))
Обгрев зеркал еще сделай, очень нужная вещь зимой...
з.ы Канифоль отлично удаляется спиртом...
Благодарствую за похвалу))
Пункт с обогревом зеркал уже давно записан в блокнот вместе с обогревом сидений, надо прикупить элементы и заняться...

Партизанск
ну молодчик,5!!!Климат менять не надумал на 2000год с жк дисплеем? 7А отличный двигатель, сам езжу и радуюсь.Сперва хотел его переделать на 7a-ge но не нашел косу и комп от 4а-ge, оно и к лучшему наверное.Удачи.
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

Спасибо)
Постоянно просматриваю объявы в поисках чего нибудь вкусненького, пока не наткнулся на климат, но очень хочется)
Про 7а-ge я не только думал а даже нашел все что нужно, упирается только в деньги. У меня же второй движок застучавший лежит, планировал вообще отдельный собрать с механикой и например на лето ставить его, а на зиму обратно FE)))
Разбогатею займусь сеим творчеством)))

Партизанск
кто быстрей это сделает?)))Двига тоже лежит но рабочая, все остальное в поиске.

[Khabarovsk]
хорошая калдинка)!
ae111n

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

За отзыв конечно 5. Но что то нереальное количество грязи, прям как топляк. Но вижу парень ты рукастый все исправишь и приведешь в порядок.

spirit-25rus:
кто быстрей это сделает?)))Двига тоже лежит но рабочая, все остальное в поиске.
неее боюсь мои финансы не позволят ввязываться в такие авантюрные гонки)))
Ilya_Student:
хорошая калдинка)!
спасиб
kirin777:
стараюсь)
_Far East_:
Спасиб, про какую грязь речь? илистых отложений не нашел), если про салон раньше отсутствовал салонный фильтр запыление под обивкой подкопилось, но ты прав все будет в лучшем виде...

Вот про эту.

Результат:
Да такое ощущение что до тебя на ней какой то дед-ездок по полям пахал. Но вроде машинке с нынешним хозяином повезло, заботишься.

_Far East_:
Предыдущий почти дед)) ездил на ней семь лет, сомневаюсь что он делал что то своими руками. Рассказывал что даже на черное море катался))
Салон под обшивкой нуждается в полнейшей чистке, может летом займусь...

Результат:
Салон под обшивкой нуждается в полнейшей чистке, может летом займусь...
Во-от и я об этом)))

_Far East_:
За отзыв конечно 5. Но что то нереальное количество грязи, прям как топляк.
Ну моя не была топляком и в ётом я уверин,но когда виброизоляцией двери оклеивал то грязи вымыл просто дофига.
Acura MDX YD1

За отзывы 5! У меня такая же, только дорестаил 98г, 7А-FE на мехе, с пробегом уже 260 тыщ. Угао масла около литра на 7000км. По расходу просто сказка, 6 литров на трассе и 10 в городе.
Авторадиоканал Барнаул: 11C | 27.085 МГц FM и 434,775 Мгц позывной "Bagsi" http://ark-barnaul.ru/

Bagsi Gnuss:
Красивая, неужели с 1,8 такая комплектация? фары, обвес спойлер...?

Ещё люк ив панель под крабон.... Видимо японец позаботился

Bagsi Gnuss:
Ещё люк ив панель под крабон.... Видимо японец позаботился
дяя, давай фотки салона, а сидушки обычные?

Результат:
Ток автор поменяй литье, а то весь вид портит.

_Far East_:
Ток автор поменяй литье, а то весь вид портит.
с чего портит то? мне очень нравится, следующие сезоны буду переходить на 15-й диаметр...

Где в Новосибе такая мойка?

Результат:
Ну потому что на стоковых лаптях она выглядит поудачней.

_Far East_:
Ну потому что на стоковых лаптях она выглядит поудачней.
))) Кстати завтра еду смотреть такие на лето, во первых это 15-е у меня 14-е. В стоке ставилось на GT может еше и на twister. У меня же в гараже валяется гнутое стоковое 14-е как на фото.
А вообще на вкус и цвет....

RUD23:
Где в Новосибе такая мойка?
На автограде, доватора 11

аккуратнее с войлоком.. Он конечно не горит, но не дай бог на него капнел маслеце или он паров каких надышиться... пыхает он здорого..... двигательный отсек выгорает после этого за 2 минуты!!! Я бы не тсал так рисковать... если укрывать хочешь. то ищи что-то синтетическое, чтобы не умел впитывать в себя....
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Результат:
Еще вопрос: мне же не кажется что машина получала в передок?

Bezelman:
Ок, буду следить..
_Far East_:
Еще вопрос: мне же не кажется что машина получала в передок?

Результат:
А вообще на вкус и цвет....
Еще вот такое ставилось в стоке не только на GT.

Результат:
Ок, буду следить..Конечно!!! Я только пару раз маленечко стукал, а до меня еще раз цать. Такое ощущение что ты только на машинах с салона ездил....
Вот ты нервный какой то. Все в штыки воспринимаешь.

_Far East_:
Еще вот такое ставилось в стоке не только на GT.
Этож вроде 14-е? да и дизайн совсем другой
_Far East_:
Вот ты нервный какой то. Все в штыки воспринимаешь.
так же как удивил вопрос про грязь под обшивкой - такое было на всех моих машинах... самая свежая из которых была 2001 года!

Результат:
Этож вроде 14-е? да и дизайн совсем другойЯ всегда ездил на старых подержанных - во всех смыслах этого слова японцах, и всегда у меня вызывало недоумение вопрос при продажи от покупателя, была ли машина битая.....
Тебе бы из Японии б/п .

Тебе бы из Японии б/п .
пока что есть более актуальные пункты по вложению денег)
может когда нибудь и будет у меня счастье %)

войлок, ну ну, огнетушитель с собой большой возите??? Хотя все равно он не спасет. https://www.youtube.com/watch?v...
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

MaxtorRUS:
В бензовозе обязательное оснащение входит кошма (войлок) им от огня укрываются попробуйте валенок поджеч о результате напишите видео это реклама

MaxtorRUS:
Могу только сказать в моем моторном отсеке не лезет наружу левое масло и топливо! Еще знаю что сварщики активно пользуются войлоком.... да и вообще куча мест где он применяется..

Результат:
Есть в Новосибирске такая мойка на которой платишь 100рЭ и 40 минут можно пользоваться кершем
Подскажи пожалуйста где таковая находится?)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

veliseev:
Подскажи пожалуйста где таковая находится?)
На автограде,доватора11

На автограде,доватора11
Спасибо)!

хозяин Калдины - есть пороги на калдину с 215ой GT серого цвета, цена 4500 если интересно 8 953 874 51 35

Интересный станок с ЧПУ (или программа для него), которая круглую железяку криво режет.
Клапан LB намазал герметиком и смотал изолентой - держится не плохо и выглядит презентабельно (главное цвет изоленты подобрать)....
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Да......, за отзыв только 5!!!

sergey-54:
неее мне клиренс важнее псевдо красоты)
мож еще что есть ? жк климат?

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Автор, стояночный тормоз головняков не доставляет? колёса одинаково блокируются?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

ввк.:
перепутал, конечно же не чпу)), это какая то лазерная установка название не знаю) потому и получились канавки, я их маленько напильником подработал и усе ок)
сначала тож хотел изолентой сделать, но мне не понравилось...
Андрей г. Орёл:
Читаем последнее дополнение, оба троса на замену - закисли

Троицк Московской
Калдинка - сказка машинка. Восемь лет любви и взаимопонимания.
Все делается самостоятельно, все доступно и дешево.
Расход минимальный 4.5 литра на сотню. Специально шел на рекорд соответственно со всеми ограничениями как по массе, так и по скорости. При нормальном движении на дальняк расход в районе 6 литров на сотку. В смешанном режиме за 8 лет расход составил 8.7 л/с.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Зеленогорск
хороший аппарат :) слушай, у меня к тебе вопрос про капиталку. мог бы подробнее про неё рассказать что по чём обошлась и с ценами на запчасти и что именно менял, а то сам собираюсь сейчас делать кап.ремонт.

Sid27:
Да конечно могу, на форуме в личке задавай вопросы...

грязная машина, салон убит - достается конечно япошкам, жалко их.

mitsub_1979:
грязная машина, салон убит - достается конечно япошкам, жалко их.
смотря с чем сравнивать.....

за одни только фото 55555))

Ммдя, меня мож кто то троллем обзовет и помидором кинет, но миф о том, что япы не ломаются считаю уже полность развенчаным (в больше думаю о гранте, или на худой конец конец корея-НОВАЯ!!!).
Ультра левый эссер.
Fia

Автор шарит. Не по-децки! )) Уважаю и только 5!!
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

[Khabarovsk]
неужели сеточку с бака нельзя было просто заменить)? ведь стоит она 200рэ)! Да и салонник тоже=)!
ae111n

dimon8:
Игорь-177:
за одни только фото 55555))
Fia:
Автор шарит. Не по-децки! )) Уважаю и только 5!!
Спасибо! надеюсь мой отзыв Вам чем нибудь поможет...
mix557:
Я думаю что по моему отзыву нельзя судить о всех японцах. Процентов 70 работ которые я выполняю в своем отзыве, остальная основная масса автолюбителей вообще не делает.
Ilya_Student:
Илья ты знаешь такое словосочетание минимизация расходов?
Если бы была необходимость заменить что то перечисленное тобой это обязательно было бы сделано!

За такой подробный отзыв только 5!

Канск. Красноярски
супер, у самого такая - 5, работ выполняю не меньше твоего, калда в 210 очень привередливая и требует особо ухода, но и платит тебе долгой службой пи преданностью.

да вроде ж там гемор с этой 4А, и стоит ли оно того ради пару поней, которые мож и не почувствуешь?

YARiddiK:
За такой подробный отзыв только 5!
Nik Toyota:
Спасибо, думаю она ко мне проникнет преданностью))
caldinoma n:
Идея практически безумная.
Думаю не многие решатся на такое.
Планирую собрать 7a-gte или gze + механика.
А имплантировать это чудо только на лето, и все обставить так чтоб замена такого свапа происходила с минимальными потерями. В частности косу и могзг подключать на штекера. Чтобы коса служила для двух двигателей....
Тормозилки буду ставить задние дисковые от 210 калды.
Если же по каким то причинам я все таки не решусь на это дело, но двигатель подготовлю и воткну его в старлет kp60 задний привод три двери, которую я еще планирую прикупить))))

Результат:
Планирую собрать 7a-gte или gze + механика.
Тормозилки буду ставить задние дисковые от 210 калды.
про 7А-GE все слышали, кто хотел, а GTE??? есле возможно поясни как всё это будет реализовано на практике?

caldinoman:
Да в интернете куча инфы, только денежки готовь)

Результат:
Да в интернете куча инфы, только денежки готовь)
есле на 7А серийно не ставили турбину, значит он на это не расчитан, хотя мож я не прав.
Может есть смысл купить калду с 3S, и уж потом пихать туда на лето, есле тебе так хочется 3S GTE, поставить второй мозг, и доп проводку, короче всё унифицировать, тогда останется тока вставить двиг и переткнуть нужные штекерки???
P.S. За критику в свой адресс не обижусь!

caldinoman:
P.S. За критику в свой адресс не обижусь!
3s как грязи.
Турбы много куда штатно не ставились...
Хочется эксклюзива, а не стандартный сарайчик коих множество.

3s как грязи.
Турбы много куда штатно не ставились...
Хочется эксклюзива, а не стандартный сарайчик коих множество.
за это тебе конечно уважуха))), машина для тебя скорее хобби, чем средство передвижения, и всё таки не услышал твоих мыслей про GTE и GZE? инфа может и есть но где твои мысли?

caldinoman:
тем более на заводские запчасти придётся дорабатывать, по крайней мере нужен токарь энтузиаст и сварщик оптимист, а ещё по ходу никуёвый физик для расчётов))

caldinoman:
я ж говорю все мои мысли будут зависеть от свободных денежных средств на сию авантюру

купить авто c 1(2)jz-ge, как станет мало, воткнуть 1(2)gz-gte и тюнить до посинения, почитай отзыв Abbath он тож ездил сначала на колде 3s-gte, оказалось 2 турбо литра со временем становится оч. мало, а ты 1.8 мучить хочешь, я б семь раз подумал и не разу не делал, т.к. всем давно известно "JZ-лучше для мужчины нет", но есле ты всё же собирёшь сие чудо, то respect тебе будет за такую редкость!

Почитал от души! Молодец 5

За отзыв 5, сразу видно чел шарит! Собираюсь пересаживаться с Филдера 1.8 на Калдину 1.8 подскажите как вы поменяли селектор АКПП, проводку от режимов и М-положение работает? по подробнее(ссылку) пожалуйста.
Camry 1997, 5sFe, MT

ждём результата!
Дорогу осилит идущий!

Бедный автомобиль,чего он только не пережил!!!

Каждому свое)
corona746:
Почитал от души! Молодец 5
Стараюсь для души, спасибо!
8Rowdy8:
Заходи в личку все расскажу подробнее.
ждём результата!
Аааа у самого руки чешутся, дотерпеть бы до выходных)))
Сын Петра:
Бедный автомобиль,чего он только не пережил!!!
И это только начало))))

Хоть сам я предпочитаю хонды, за отзыв 5+, за дополнения - 10+!!! Молодца!
Макс
Honda Legend дилер
Мой отзыв: Acura TL 2002

Езжу на такой. Узнаю знакомые идеи ) Обогрев зеркал и рисковые тормоза уже вкорячил ) А вот голову колхозить смысла не вижу - лить 98й за пару лошадок это слишком. Атмотюнг - пустая трата денег. Да и дунуть в 7а много не выйдет. Не гонка она.

maximishe:
Хоть сам я предпочитаю хонды, за отзыв 5+, за дополнения - 10+!!! Молодца!
от хондовода вдвойне приятно)
Vikodin:
у каждого свой путь)

Продолжение 7a-.....

да ты серьёзный мужчина

Продолжение 7a-.....
да ты серьёзный мужчина
В обзоре последних моих приобретений моя супруга начинает подумывать а все ли в порядке в мой голове))))
Недавно по ТВ показывали людей которые с помойки все тащут себе домой и считают что все эти вещи им нужны..... ;)

скажи ей что лучше это, чем бухлоЮ наркота и бабы

скажи ей что лучше это, чем бухлоЮ наркота и бабы
))))) да не глупая она все понимает, просто смекнула что я все свободное время в выходные буду в гараже зависать.. для нее внимание не останется. как то так)))

Ну ты мега-крут! Добавил в закладки,буду инфу черпать для себя.

Наро-фоминск
как стойки стабилизатора передние (линки) но новой технологии? Результат?

Партизанск
Опередил таки с покупкой GE))) Я на днях нашел полностью целый двигатель 4А-GE silver.Вот только ценник 15000 с косой, мозгом, колектором. В общем всё отдают без автомата. А денег как раз нет. Но не чё, ты сейчас поставишь и расскажешь как оно на 7А-GE. знакомому поставили на карину 2.. кузов так он первую неделю к ней подходить боялся, на второй неделе всего колотило от страха))

Sazonvdv:
Ну ты мега-крут! Добавил в закладки,буду инфу черпать для себя.
Я только рад)
ГУСАР:
как стойки стабилизатора передние (линки) но новой технологии? Результат?
По ощущению стало пожоще, в остальном все ок, пока держатся, посмотрим что будет дальше...
spirit-25rus:
Да я и не торопился ни куда, просто вариант подвернулся вот и забрал)
А что за знакомый? кто двигатель собирал? Начинают созревать некоторые вопросики, есть контакты?

Партизанск
Я не знаю как с ними связаться, но он делал в так называемом SkyGarage в находке. Сам он от туда же. Если есть глобальные вопросы можно поискать контакты.

spirit-25rus:
Ааа ну если не сам то не интересно)))

7A-FE - это один из самых лучших моторов тойоты! Жаль что их уже не делают! (((((
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

у тебя калда дорестайл, а эти стопы с рестайла 2000-2001 они выпуклые, ну а смотрятся лучше всех с гтт белые,
пс: крышкой клапанов не отделаешьшя, ждём когда весь движок туды засунешь)))
Дорогу осилит идущий!

Тьфу ты, я думал воткнул GE все таки))). Фонари норм смотрятся.

С таким интузиазмом автора и до 3-S с улиткой и палкой рукой подать ))0

caldinoman-пеше ход:
пс: крышкой клапанов не отделаешьшя, ждём когда весь движок туды засунешь)))
Это и есть гтт, они не выпуклые просто внутри хром накладка в остальном почти такие же.
Белые ты имеешь в виду с накладкой?
Да я и не хотел отделаться одной крышкой)))))
constructor22:
Тьфу ты, я думал воткнул GE все таки))). Фонари норм смотрятся.
На это и был расчет, ввести в заблуждение.
С таким интузиазмом автора и до 3-S с улиткой и палкой рукой подать ))0
3S в топку, палка будет...)

НАФИГ СТОПЫ, ДАЁШЬ НАРОДУ 7A-GTE )))))

P.S. а про стопы, нифига не изменилось)))

caldinoman-пеше ход:
НАФИГ СТОПЫ, ДАЁШЬ НАРОДУ 7A-GTE )))))
P.S. а про стопы, нифига не изменилось)))
БудЭт)))
на одной фотке справа новый, слева старый... фото камера оставляет желать лучшего))

БудЭт)))
вижу))
Дорогу осилит идущий!

Ну ты моторист! За отзыв 5. Может быть 3S сразу ставить?
Будь бдителен!

усолье-сибирское
И как самоделный двс ходит. Какой ресурс?

vol-s:
Ну ты моторист! За отзыв 5. Может быть 3S сразу ставить?
Да отстаньте со своим 3S)))) не будет его....
nteh:
И как самодельный двс ходит. Какой ресурс?
Вы про что? нет еще самодельного двигателя... ожидайте))

Геническ

Romuch:
+100.

Romuch:
балда есть балда, 200тис. даже не доходять без жора масла!
Ребята Вы о чем? расшифруйте... не могу понять о чем речь
что есть балда?

На блок 7А будет голова от 4А-GE?

stat22:
На блок 7А будет голова от 4А-GE?
Да.
Я почитал про сильвер бошку и про блэк, я бы на твоем месте на ранней стадии разработки отказался от сильвера. Кстати ТС помойму будем подключать мы в одно и тоже время, я блэк топ забрал и буду на следующей недели заниматься ими.7А валяется в гараже старый, к нему и 4А-GE присоединился, лежат так мирненько вмести аж приятно смотреть))))

Мощный стенд.

жуть сколько всего сделано

И Рас разобрал все радиатор печки промой жидкостью крот внутри него шмакурдяк точно есть

За отзыв 5 и за проделанные работы 5
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Да.
Ну что как продвигается? где почитать?
Мощный стенд.
Скорее всего рядную шестерку уже не удержит(
dimanank:
жуть сколько всего сделано
меня это ни сколько не напрягает))
RUD23:
буду промывать систему полностью с помощью дополнительной помпы, пока что в промывке радиатора не увидел смысла, по хорошему чтоб его прочистить надо разбирать-распаивать...
danila 72:
За отзыв 5 и за проделанные работы 5
Рад что Вам нравится)

Результат:
Ну что как продвигается? где почитать?
вот ссылка http://www.tcm-club.ru/phpBB3/... А у меня всё тухло, как двигатель привёз так по закону подлости времени на поспать то не хватает. Но думаю в июле двигатель собрать, а электрику на август, нужно комп и трамблёр найти. Ну как говориться, загадывать не стоит. Пока не сделаю читать не где будет. У тебя как успехи?
Acura MDX YD1

Скажите пожалуйста после установки головы с двс 4A-GE мозги как то прошивались или менялись?датчики были в норме?и вообще после всего этого на стэнде не замеряли мощность в Л.С.?

Ryderless:
Мы только "химичим".

spirit-25rus:
аналогичная ситуация со временем, начался сезон колымов, меня разрывают по заказам.
Ryderless:
Читайте отзыв внимательнее)
Мы только "химичим".
химики хи хи)

ну я думаю мозги нужно будет ставить от 4A-GE, а вот как будут датчики реагировать, будут ли гореть чеки или нет....

оккей

Партизанск
ну мозги то точно первое время будут от 4А-Ge. Если хочешь что бы всё работало хорошо то настраивай всё сам, благо есть "компы". По крайней мере я когда заморочился этим вопросом понаходил настраиваемые, которые предпочитали те кто переделывал 7а в 7а-ге.
Ну как соберется и поедет, вы первые узнаете в наших отзывах)))
Acura MDX YD1

это радует))интересно что получиться, если ещё и коробку воткнуть то наверняка Чаузеров всяких никчёмных на светофорах будет уделовать))

Партизанск
да и так то без коробы будет дёргать))))Но что бы действительно дергало нужно шатуны и коленвал фирмы спол, тогда двигу можно будет за придел 7500 крутить. А на все эти вкусности нужно как минимум:
1300$ коленвал;
13000-15000т.р. шатуны.
А что бы в блок запихать всё от этой фирмы в плоть до колец и колпачков нужно как минимум 90000т.р.

новосибирск
хорошая) но у меня есть один маленькй вопрос или даже прозьба. вообщем суть такая один из моих друзей гоняет на такой и когда я заглянул за уплотнительную резинку водительской двери(котороя на кузове) то увидел там огромную шел... вообщем ся суть выложи пожалуйста фото этого места))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

hater54:
не понял куда нужно заглянуть? когда дверь закрыта? с нутри или снаружи смотреть?

Результат:
открываешь водительскую дверь, на кузове есть уплотнительная резинка, в левом в верхнем загляни под уголок.

Начало положено)))

Фокино
Чё стоит компрессометр?

Malossi:
Чё стоит компрессометр?

5+ за то что руки есть )) Кулибин )) и отзыв клевый!
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Автор подскажи, колодки какие на зад заказывал? оригинал? спасибо
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!

нахер туфту про аккум, даёшь 7a-gte

BIGxGUN:
5+ за то что руки есть )) Кулибин )) и отзыв клевый!
Applov_a:
Автор подскажи, колодки какие на зад заказывал? оригинал? спасибо
Нет не оригинал, название не помню, рублей 500 стоили вроде.
нахер туфту про аккум, даёшь 7a-gte
Гы-гы, много колымов-сезон, скоро будет времени побольше, тогда и приступлю)

Результат:
Спасибо!Нет не оригинал, название не помню, рублей 500 стоили вроде.Гы-гы, много колымов-сезон, скоро будет времени побольше, тогда и приступлю)
как калымишь? безруким их машины чинишь?

caldinoman-пеше ход:
как калымишь? безруким их машины чинишь?
)))))))))))) и не без этого, бывает, а основное электромонтаж.

Партизанск
Здорова. Ну как продвигается сборка? Ты комп какой ставить будешь?И не страшно с новым двигателем будет ездить со стандартными тормазами?

А воз и ныне там))
все встало после разборки 4аge и сварки стенда, скорее всего зимой буду ковырять.

Партизанск
Дай мэил там хоть по обсуждаем, вопросы...

spirit-25rus:
Дай мэил там хоть по обсуждаем, вопросы...
пиши в личку на форуме

Была такая же, только синего цвета. 90 тыщ. за 2 года проехал-менял только линки, масло, ремни! Никогда не подводила. Продал - ни одна стойка не бежала. Только лучшие воспоминания! Отзыв-классный! Сам-молодчик!
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

а почему не меху поставили?

у тебя коробка же А245Е ?

laughs:
а почему не меху поставили?
пробки-пробки(
Forsage:
у тебя коробка же А245Е ?
да именно она, а что?

да именно она, а что?
у меня такая же) планирую сменить) я в итоге взял то что на аватарке)

Forsage:
у меня такая же) планирую сменить) я в итоге взял то что на аватарке)
на какой аватарке?

Мннннннннн по грибочки классно! 5

Немного помесил грязюку)
а где же фото?

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
что-то ни грибов, ни грязюки...
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

вот я не могу понять где ты такие движки находишь?просто мне тоже нужен убитый 4а-же,но ни где не могу найти=(мож подскажешь?=)))

В
Вик101:

а че резя без шип?

шипкэша

Результат:
ВВ Омске есть могу подсказать контакты в личку... только много просят если не продали))
где найти ездющий мотор я знаю)мне нужен убитый блэк на запчасти)не можешь подсказать где найти?))

Вик101:
я и говорю про стуканутый, только там сильвер. ищи по объявлениям...

[quote=Результат]шипкэша[/quot e]
тогда нормик

С чистой совестью ставлю 5 за отзыв, да не просто отзыв а детальный отчет по эксплуатации калды. Аппарат реально хороший, классика своего времени.
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Я бы 4а же только на метал сдал,пошел бы себе шаурму купил на эти деньги) все равно ни че толкового с него не слепиш..

не понял дополнение

новосибирск
Молодец, слов нет. Как время летит, 8 лет назад была точно такая.

Эх купит бы новую гденибуд такую!)) 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я тоже задаюсь себе воросам за две палки такои ценик

две железки 700 р. м да

хорошая игрушка

Рубцовск
Провод в опасной близости от впускного коллектора у тебя! Не оишься что сгорит? я бы его обмотал че нить негорючим(асбестом,к примеру) не твоем месте. А то если даже и не сгорит,то точно растрескается и отломится со временем. Или замкнет!!!

старт мини чей?

ждем вечера

Алтай - НСК
Пластик на кипятильнике не расплавиться ?

Просто Леха:
Denfal:
Пластик на кипятильнике не расплавиться?
фото не отображает реальное расстояние, там 2-3 сантиметра + провод мягкий. Гарантии что не сплавится конечно нет, но если что припаяю и обожму новый))
ждем вечера
Датчик температуры стоит на стакане температура в моторном отсеке ниже - 10 не опустилась за целый день, на улице было -36, двигатель - судя по датчику 40-30 градусов, завелся легко, но есть один мунус перед поездой все равно надо прогревать потому что коробка оказалась вообще колом..

Партизанск
Ну как сборка GE продвигается?

spirit-25rus:
Ну как сборка GE продвигается?У тебя случаем нет бегунка и крышки трамблера, запарился искать, уже везде где можно всё обзвонил и все сайты перелопатил.А так уже всё почти нашел. Человек с владивостока согласился помочь с "мозгом" мегоостар. Если всё будет хорошо то можно потом и тебе с ним поговорить.
Пока что занимаюсь короной, GE скорее всего летом - теплее будет
у меня с GE трамблер в сборе, а что на экзисте тож нет?

Результат:
а что на экзисте тож нет?
а хз, не разу им не пользовался.

хорошо выглядит на белом литье

хорошо выглядит на белом литье
Да мне тож нравится, и повыше стала, резина все таки 205/65!
Но арки задние цепляет по трассе если груженый. Теперь надо подумать что лучше выбрать не высокие проставки или высокие пружинки)

Результат:
Да мне тож нравится, и повыше стала, резина все таки 205/65!
ах да ну и конечно же R15, до сих пор привыкнуть не могу))

Партизанск
205 60 16 и нормально с новыми стойкими и пружинами.Могу сфотать как со стороны смотрится.Заказывай ракурс)))

225-65-18 лучше смотрятся.

С боку кэша))
Посчитаем:
16 дюймов это 40.64см/2=20,32 прибавляем радиус высоты резины это 30? = 50,32
15 дюймов это 38.1см/2=19,05 прибавляем радиус высоты резины это 32,5 = 51,55
я все правильно посчитал?)))
N7:
225-65-18 лучше смотрятся.
это явно не для моей машины))) аля хороший понт дороже денег..

забыл в дополнение вставить, в след. вставлю

Шарыпово
у нас такая 5 лет была в семье, меняли только масло и фильтра и грм с роликами и это за 150000км
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

АртемDio:
Видимо хорошие у Вас дороги, раз в ходовку не залазили..

прям с завода всю перебрал, особенно под торпедой!
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....

Я на столько хорошо осведомлен о состоянии своего автомобиля и каждого узла в отдельности что во время движения я чувствую любые несоответствия и сразу напрягаюсь начиная искать место возникновения проблемы а может и не проблемы.
Прям как в той известной программе - Вы переигрываете....)))

Калда отличный аппарат у самого такая же только GT и очень интересный вопрос к владельцу опиши по подробнее как заменил стандартный рычаг акпп, с какими проблемами столкнулся, что еще нужно кроме рычага от GTT как все работает. хочу поставить себе такой же. Заранее огромное спасибо.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Leшик:
Ни каких проблем, старый снял - новый поставил, кнопки перенес на переднюю панель.

Все перечитал, автор респект тебе! Руки правильные!

Привет. По чём Королку взял если ни секрет ? :)

Rei)Ka:
Все перечитал, автор респект тебе! Руки правильные!
Кирюха_на_Корон е:
Привет. По чём Королку взял если ни секрет ? :)
Кирюха в моем понимании дешево ;))

Результат:
Спасибо!Кирюх а в моем понимании дешево ;))
Тоже интересно знать,т.к тоже ищу такие машины под восстановление,но как всегда не получается :(

Кирюха_на_Корон е:
В ЛС отвечу)

В ЛС отвечу)
Хорошо :)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Тебе где так везёт))) то мотор за копейки найдет, то привода почти за бесплатно))

Forsage:
Привет! ты тему про короллу глянь, там очередной движок за 700 рублей)

tomsk
ты что калдинку продаешь?

yorik2012:
ты что калдинку продаешь?
хочешь купить?))

tomsk
у самого такая же, да и менять на что то? жалко!!!

хочешь купить?))
Привет еще продаешь машинку : ?

5 молодец!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

tomsk
жесть!!!надо грузовик тебе !!!

Бедная калдина
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

yorik2012:
жесть!!!надо грузовик тебе !!!
На грузовике по городу не удобно, всегда можно заказать газель, мелочь вожу на себе))
aurum10001:
Бедная калдина
Да ни чего она не бедная, это ж калдина %)

Все ваши отзывы прочитал,золотые руки! 5!

ВОРОНЕЖ

читал отзыв ещё в 2012 или 11 году не помню точно, автор молодец 3 года все разжовывает и по полочкам нам выкладывает, очень много полезной информации +5

автор, только за все фотографии которые выложил, и советы, которыми помог людям, твердая, как бетон, 5.
за старания над машинкой - еще 5.
итог: 10 из 5.)
молодец!
Видеосъемка всего и вся.

Просто Миша:
Все ваши отзывы прочитал,золотые руки! 5!
patrick01:
meDwed4ik:
ILushKIN:
за старания над машинкой - еще 5.
итог: 10 из 5.)
молодец!
Для таких благодарных читателей как Вы и стараюсь! %)

Отличный отзыв. Автору респект.

Вот такой мотор на роллу надо поставить,лучше чем блек

N-Dominion:
Отличный отзыв. Автору респект.
благодарствую)
Вот такой мотор на роллу надо поставить,лучше чем блек
какой? fe?
лучше чем блек?

благодарствую )какой? fe?
лучше чем блек?
Да,я именно такой как у тебя 4а фе себе ставил,долго на нем проездил бед не знал) комп от левина 111 к нему приделал,и коробку С52,потом продал знакомому он на нем ездил так и не сломался,со шкивом то же проблема была,болт обломался в коленвале,мы его на сварку приварили,отваливался со временем,потом какой то кулибин приклеил шкив,и все проблема исчезла

так у меня 4а и стоит

так у меня 4а и стоит
на королле допотопный стоит а ты купил следующего поколения

на королле допотопный стоит а ты купил следующего поколения
у меня fhe стоит 115 лс
а следующее поколение 105лс
Да и не смотря на разницу в лс, чем он лучше?

у меня fhe стоит 115 лс
а следующее поколение 105лс
Да и не смотря на разницу в лс, чем он лучше?
Регулятор хх стоит электронный,кислородник с подогревом уже идет 4х проводной,дпдз другой идет, да и сам мотор новей,работает на слух да же лучше

Саня470:
Я понимаю что он совершеннее в плане электроники. Новый мне внешним видом нравится %)

aurum10001:
Бедная калдина
бедная ауди была у 64 ого...рвал ее до 5 тыс-дизеля,да переваривал ее....валы ломал

Алекс56 рус:
Да, ты уж не спорь со мной. Если уж валы ломаю как спички, то тебя не составит труда.....

Алекс56 рус:
N7:
что это было?))))))

химик!!!!

На этих пружинах наверное жестко едет теперь

На этих пружинах наверное жестко едет теперь
Наездил километров 30, вроде нормально, дальше посмотрим..

фото не вставилось

Тверь
отзыв-5 КАЛДИНКА - СУПЕР!!!! Скажи где приобрёл диафрагму вакуумного клапана у меня та же неприятность

механизатор12:
Приветствую!
В магазине по отечественным автомобилям..

Тверь
Спасибо . искал но у нас не нашёл по твоей схеме сделал получилось только мембрану заклеил второй месяц работает . очень интересный и подробный отзыв!

Автору за отзыв и руки только ПЯТЬ!
Нормальный такой "усиратель" для ступичной гайки :) Трещотку не сломал?
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

alexei
Таганрог
У меня авик2 рейстайл вагон -сынок у калдинки

Аликсей
Только сегодня поменял сваю Калдинку - рулил 5 лет!!! Обмываю новый Авто и плачу по старому!!! Душу вложил в неё !!! Но в плане ремонта затраты реально только на расходники!!! За 5 лет менял - яьца 2 раза свечи 4 раза , гранаты 1 раз - и то можно было ездить !!! Пыльник на рулевой наконечьник , Броне провода раз - и С У К А масло - Всё !!!!!!!!!!! Но и фильтр в салоне ещё )))) Ездил каждый день !!! Расход - трасса 6,5 - Город 10 л. По динамике - в городе кусался даже с марками - она может ! Трасса нет!

Аликсей
вот же она!

Николай
Магистральный
Отзыв информативный. Только одни ремонты, ремонты, и еще раз ремонты. Где японское качество? В общем вопрос: стоит ли брать такую машинку если руки из ..опы растут? На сервисе не обанкротишься?

Николай:
Если из опы тогда лучше на автобусе или такси))

Андрей
Извините меня с моим вопросом. Можно ли на ммс либеро поставить 3с-фе с коробкой,а то ДВС слабый и АКПП проблемная. Заранее спасибо.

Олтай
3S конечно едет лучше,но экономичность 7А в наше время в приоритете,единственное высоковольтные провода еще тот геморрой.
На любой вопрос даю любой ответ.

Уважаю парней, которые делают всё своими руками! Мне приходится мыкаться по автосервисам с суперслесарями, за которыми постоянно нужно наблюдать чтобы не накосячили, японские инженеры ведь тупые, русский полутрезвый слесарь лучше знает что нужно япономарке!

Андрей:
Конечно можно! вопрос в другом а нужно ли))
сервантес 22:
Приветствую! По трассе однозначно 3S лучше, ну и для лихачей в городе. С высоковольтными никаких проблем поставил и забыл
Александр0868:
Да с сервисами вообще тяжко, один раз заехал в сервис летом, некогда было болт на шкиве коленвала подтянуть, много работы. Говорю ребята затяните болт а они у меня спрашивают какую гайку? а как это сделать? я им объяснил как это сделать, а они спрашивают во сколько я оцениваю эту работу))) вообщем поехал в свой гараж и сделал

Отличная возможность заработать на Новогодние подарки своим близким и конечно же для Себя! ONE FROM ALL - перевернет вашу ЖИЗНЬ! http://plattrans.ru/site/509461551s541174p3056

Минусинск
Добрый день! Можете написать номера упоров пятой двери? На моей стремительно деградировали этой зимой, ищу, на что заменить.
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Esculap
Приветствую!
Упоры от Kilen, номер не смогу сказать, поставщик у которого я закупался много лет заблокировал мой профиль, попробовал сегодня его восстановить но не получается.
Глянь в нашей ветке на форуме я их там нашел..

Минусинск
Результат
Приветствую!
Глянь в нашей ветке на форуме я их там нашел..
Спасибо! Ветку всю изучил, по нашим кузовам там конкретного не нашел, есть мысль от Авенсиса поставить.
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Новосибирске