Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

, Старый Искитим
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Тёмный
Доброго времени суток всем любителям калдин и вообще хороших машин! Вот решился написать отзыв о своем втором по счёту автомобиле! Покупка данной марки вообще возникла спонтанно, намеревался купить что-то вроде опы или ипсума в новом кузове, первой машиной стал ниссан блюберд сильфи 2001 года выпуска это было что-то вроде первой мечты, поэтому душы в ней не чаял. Но семья пополнилась и я почувствовал, что маловата для меня эта машинка, хотя довел её с помощью отца до идеала, уж поверьте очень не хотелось продавать, но как говориться необходимо развиваться и совершенствоваться. Пришло время обратиться ко всемирной паутине интернета, поиск вариантов был мучительно долгим и случайно наткнулся на калдину, и скажу я вам сильно она запала мне в душу. Искал я до 2004 года хотелось по свежее, но  слишком быстро их разбирали, либо цены кусались, каждый день я перелистывал всё те же варианты и в один прекрасный момент наткнулся на нее. Сразу созвонился с хозяином и договорились о встрече, на тот момент я находился в красноярске , пришлось купить билеты и стартануть в барнаул. Меня встретил мой товарищь по службе и мы рванули в сервис возле которого договорились заранее о встрече с продавцом. Не доезжая метров 200 я увидел её стоящую на парковке, радости небыло предела, сияла на солнце как намазанная воском, хозяином оказался бывший предприниматель лет 55, очень приятный человек без лишних понтов и эмоций все популярно обьяснил, что где не так, но это были мелочи: пыльники на передних стойках, ремень навесного оборудования, ну и расходники всё как обычно, кстати все эти запчасти оригинальные и новые он привез с собой и добросовестно мне их вручил. На сервисе работали мои старые друзья мы загнали к ним аппарат на диагностику, все оказалось в идеале, за исключением масла в коробке его похоже не меняли еще с японии, уточню машина пришла в 2008 году, покупал я её в феврале 2011. После осмотра рванули в ГИБДД на переоформление, она не была даже снята с учёта, там тоже возникли проблемы, неоплаченные штрафы и хозяина хотели закрыть на 15 суток, но опять же помогли знакомые за коробку конфет он отделался лёгким испугом! Когда всё закончилось я на радостях оседлал калдинку и покатил в сторону искитима, за всю поездку машинка зарекомендовала себя с отличной стороны, хорошо держит дорогу, после ниссана подвеска-песня, да и вообще впечатлений куча.  После покупки почти сразу после замены всех расходников рванул на ней с семьей в красноярск, а это не много не мало 1000 км. вот там и опробовал всё прошло как нельзя лучше. В целом машинка прекрасная для семьи, внешность неординарная, мощности вполне хватает и для обгона и для "выпендрёжа".Комплектация: Автосвет, все 4 стекла можно опускать в режиме "auto" т.е.нажал кнопку, и отпустил, стекло само опустится, - не нужно держать кнопку до полного опускания, Зеркала заднего вида опускаются вниз, при езде задним ходом, туманки, подогрев зеркал и т.д. Плохого пока не могу написать не было пока таких ситуаций. Для тех кому хочеться но колиться- берите непожалеете.
И еще вопросина где можно русифицировать японский телевизор, как пользоваться системой GPS  которая установлена с японии и что за маленькая кнопка сверху рулевой колонки?
Кому не трудно ответьте.
Всем удачи!

Насчет трассы однозначно 5 баллов дорогу держит отлично расход город 10 примерно точно не мерил трасса литров 8 зависит конечно от стиля езды если топить то и 10 по трассе будет.ничего пока не менял повезло с хозяином следил за машинкой зимой заводиться отлично всегда, в ограде стояла в гараж не загонял и без проблем, кнопку нажал, чаю попил, вышел и поехал, один раз было что не завелась, просто родной японский аккумулятор стоял маленький поехал купил новый и проблема исчезла!

Да и ещё решил установить

проставки под пружины говорят

подходят вазовские на задние а на

передние выточил уже под заказ

размеры в интернете нашел, слишком низкая чуть чуть поднять бы не помешало! Можно учесть как недостаток! Масло лью хадо 10 в 40 постоянно проблем не возникает

Старый Искитим
Да и ещё решил установить проставки под пружины говорят подходят вазовские на задние а на передние выточил уже под заказ размеры в интернете нашел?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Воркута
озыв понравился, аппарат хороший-удачи

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
женя соломин:
И еще вопросина где можно русифицировать японский телевизор, как пользоваться системой GPS которая установлена с японии и что за маленькая кнопка сверху рулевой колонки?
Выкинь японский - поставь нормальный пионер. Я так и сделал.
GPS японский никак ты юзать не сможешь. Есть один вариант - но стоит он 8 тысяч.
Про кнопку - скинь фото кнопки - скажу что это. У самого такая калда и такого года - мой отзыв сразу за твоим.
Мир потихоньку сходит с ума...

Алейск
Хороший отзыв и хорошая Калда 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хорошая калда.

Калда хорошая. отзыв неочень

За год владения можно было и побольше написать, чем история покупки. И фотки салона в студию :)

Береги авто, отзыв дополняй, зиму обожаю
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Отзыв хороший,читается легко. Искал себе весной такую же,но без пробега и под полную пошлину с 2006 г. Ценик на них вообще переваливает за разум,как мне кажется. 2007г. 4 вд если мне память не изменяет 670 т.р. В итоге взял филдера.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Хароший машин! На калду сел, теперь на меньшее тебя не заманишь...
За машинку 5, а вот отзыв маловат... давай рассказывай, че менял, какие косяки-проблемы, как решал, как машинка зимой, на трассе, какой выходит расход. интересно же, сам такую как вариант на замену присматриваю.
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Вот это объяснение очень порадовало ))))
"в режиме "auto" т.е.нажал кнопку, и отпустил, стекло само опустится, - не нужно держать кнопку до полного опускания"
Это ПЯТЬ )))))
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

Старый Искитим
Еще проблемка была ну может и остается быть но пока не показывается задний стоп на спойлере моросит пытался разобрать там все вместе идет что может быть

крутой калдос! надо себе прикупить срочно! )))

Свободный
Только зря ты проставки под стойки решил поставить((У япов ведь все до мелочей просчитано , я как то поставил в итоге проблемы с ходовкой ,начала жрать резину и т.п
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

кемерово
отличная машина

кемерово
мож погоняем

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина