Мелочь, а приятно

Летом меня в темноте настиг высокий бордюр (я люблю свой город), от чего сильно пошеркался обвес (даже пошла небольшая трещина), ну и выскочил бампер, (см. второе фото выше). Сегодня наконец выдался свободный денек, и я решил поставить его обратно. Открыл значится библию, и стал искать что же написано про разбор кузова. Книга, кстати, чудесная, рассказывает буквально обо всем, с помощью нее по ходу мотор можно самому перебрать, даже если первый раз туда лезешь. Правда показывается это дело только на картинке, но настолько наглядно, что никакого описания не нужно. Ну да ладно, чего-то я отвлекся. А! Ну дык смотрю я на эту схему значит, чешу репу и думаю, неужто придется снимать обшиву багажника. Втуплял в картинку 10 минут, потом посмотрел на бумпер с одной и другой стороны, и постиг дзен. Стопудово. Оказалось, что мою проблему можно устранить просто открутив винтик с одной стороны, подобраться к которому можно легко, сняв колесо. Стою курю еще 10 минут: до сих пор не обзавелся домкратом. Предыдущий владелец оставил кучу ништячков, но домкрат забрал себе. Звоню отцу. Говорит, что будет через часа три. Чешу репу. И тут подходит знакомый с вопросом: "Че тваришь?". Обрисовываю ситуацию, после чего он мне жертвует свое чудо устройство по поднятию авто. Еще некоторое время пыжусь со снятием колеса. Все! Избавился от четвертой конечности, открутил винтик, защелкнул бумпер, прикрутил винтик. :) После чего прочистил от грязи дырочку, в которую входит болтик, притягивающий обвес к бумперу. Притянул обвес :)

Поставил колесо обратно, ушел довольный обедать.

Мелочь, а приятно :)

Кстати, залил 95, и не смог от него больше отказаться. Разговаривал со знакомым насчет 98, тот посоветовал в 95 просто добавить присадок. Сказал что получится тоже самое, может даже лучше. Так же на повестке дня стоит вопрос, чего заменить, радиатор или колодки. В первом трещина, вторые присвистывают.

Ну и в завершении сего дополнения фото "минивстречи". Женили одноклубника :D За фото спасибо ЗВОНКОВу.