Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Тойота Калдина 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: по настроению л/100км
Название: GT
Почитав немного отзывов на самые разные авто, постигла относительно внезапная мысль об том, чтоб написать отзыв о своей милашке.
Собственно говоря, авто первое, поэтому в начале будет немного воды про его приобретение. Итак, поехали.

Было, значит-ся у меня две мечты. Одна - галант вр4, другая маяк 11 2.0 на палке. Первая отпала по одной простой причине - джедай. Т.к. машина выбиралась первая и т.к. я вроде как бедный студент, обслуживание сей движки было мне не по зубам. Вторая... Хм, вторая просто преобразовалась из марка на палке, в марка на автомате, и даже я удосужился таки посмотреть одного, но.. не срослось. И здесь надо сказать спасибо моей любимой и неподражаемой маман, которая вовремя отправила меня "посоветоваться". В итоге прихожу, советуюсь, все дружно отговаривают от заднего привода и тд и тп. Смотрим дром. И тут я вспоминаю, что просматривал объявления о калдинах в 21 кузове. Находим красивую белую Gшку. Звоню - продано. Потом попадается две GT, одна - черная, другая - синяя. Звоню, договариваюсь о просмотре, едим смотреть синюю со знакомым. Прошарили весь кузов, салон, подергали коробку. Идеал. Советуюсь со всем, кем можно, перезваниваю. На следующий день едим в сервис.
На следующий день едим оформляться.
"Сумбурно", - скажите вы. Ну да, может быть. Но при просмотре в машинку влюбился. Может быть, сказалось влияние продавца, явного владельца авто. Рассказал про нее все, что можно. Да и сейчас, я иногда ему звоню, спросить, что, да как.

2001 год. Рестайл. Синий. Передний привод. Автомат. Еще бы механику, для счастья, но их в этой комплектации нет таких. В итоге имеем довольно редкую невсегдавезде комплектацию, что может быть как плюсом, так и минусом. Впереди зима, там узнаю. За полтора месяца откатал на ней 7-8 тыщ (последствия работы на машине - больше не буду), и не нашел в машине практически никаких минусов. Когда стоишь в пробочке заняться бывает нечем, и я пару рас рассуждал. А есть ли лучше сбалансированная машина? В комплектации E-G 140 пони, чего хватает тютя-в тютю. Здесь же их уже 190, и если не крутишь больше 3к оборотов, то запросто становишься обладателем комплектации G. Но соблазн велик.
И вот дождь. перекресток. Левый поворот. Зеленый. Газ в пол. Рык. Шлейф. Занос. И уносящиеся в даль полумесяцы габаритов. И это еще без кнопки пауер. Включая ее и заливая АИ-95-98 мы получаем первоклассный самолет, которому совершенно не страшны различные пацан-мобили, а у меня еще холодильник влазит. Кстати, бензин лью 92, но решил периодически баловать 95. Спросил владельца, тот тоже лил 92.  На пятом, конечно, лучше идет, но пока что острая нехватка финансов.
Динамикой очень доволен. До этого в качестве водителя катался только на отцовском форике и учебном фокусе-универсале. Несравнимо. Да и что говорить, уже недавно, после того как почти месяц не вылазил из своей, поехали уже не помню, куда с отцом (у него 2.0 - автомат). Прям почувствовал разницу в 40 кабыл. )

Еще раз поменял масло, фильтра. Извинился и поклонился. Вот-вот начнется выкапывание картошки. И закрытие сезона овощей как такого. Перед зимой менять стойки зад, возможно колодки и скорее всего радиатор. Трещина, собака.

Хотел поставить музыку, но настроил эквалайзер, и могнитола MYSTERY начала неплохо долбить уже на 1/4 громкости. Так что проноситься по мосту под The Pretty Reckless - Just tonight, и слова Тэйлор Мопсен "Start the car, and take me home" крайне доставляет.
На спидометре почти 190к. Полет, как это принято говорить, нормальный.
Еще чего вспомню - допишу. Есть пара сумасшедших планов, которые пока что сидят в голове и ждут своего часа.
To be continiued... )

Давненько ничего не писал. Хотел рассказать, как съездил с машиной на Байкал, вот эта вот история, мол "спросил ее как тебе, а она молчит, значит понравилось"; но было лень, а ныне момент упущен. Если в краце, то туда ехали в четверг, и нагруженная машина с тремя четырьмя людьми общим весом 300+ кг и полным багажником вещей бодро ехала 150 и еще просила, но т.к. мы шли первыми и остальные все больше отставали, то сильно я не гнал. По заверениям сидящих сзади места им хватило с достатком, при том условии что спереди ехал я 182 см в высь и 100кг в ширь и знакомый примерно такого же роста но весом ~90кг....

Встань рядом с турбокалдой, почувствуй себя… ну вы поняли.

Кстати, на улицах гололед, будьте осторожны, ребята.

Давненько ничего не писал про машину. С весны, как полечил подвеску сзади ничего толком не менялось до недавнего момента. Но обо всем по порядку. Весной, когда уже переобулся на лето, вскоре выпал снег. Это так, легкие подарки судьбы или закон жизни. ) Позже мне потребовалось съездить в Черемхово. Это, конечно, ближе к водительскому опыту, ибо больше 140 я там не ехал (что около 3к), в силу своих еврейских корней ради экономии топлива xD (расход кстати составил ~9л)Так вот. М53 - сраная дорога смерти... Это неимоверное количество фур, никакой видимости и прочее-прочее....

, пробег 195 км

Обращение в основном к Иркутску. НЕ заправляйтесь на заправке перед "академическим" (самым новым) мостом, после заправке на ней машину стало троить. В один момент вообще прям как начала стучать. Высрал кирпич на сидение. Поговорил с одногруппником, у него тоже после этой заправки случилось подобное. Щас жду пока загорится лампочка, куплю "очистительную жидкость" и поеду на Роснефть или Крайс за 98, наверное.

Кстати, с мешком кортошки в багажнике и на новых стойко-пружинах почувствовал себя низколетящим летящим раллийным болидом :D даже на таком отвратительном бензине машина ехала нереально круто, все таки вагон создан ездить нагруженным ) эх, еще бы распорочку ...

В общем переобулся я на лето. Рановато, может, но чего-то захотелось уже. Плюс скоро буду задние стойки менять с пружинами и еще кое-чего сопутствующего этому и не очень. Стойки взял токико по 2,2к за штуку, пружины взял усиленные за 1.5 за штуку.

К чему я это все веду.

Во время того, как осенью я ставил бампер на место, об этом здесь уже рассказывал, я таки вытаскивал весь этот трехуровненвый шкаф из багажника, для разного рода ништяков. В том числе и банана.

Короче увидел я, что под самым этим шкафом лежит DVD-ROM....

Поставил электростанцию как в приусе. Расход теперь 6 литров! Шутка, конечно.

Писать серьезного пока нечего, все идет хорошо (тфу-тфу-тфу), калдинка бегает и убегает от злых туреров и им подобных :)

Надеюсь, скоро кончится грязь, помоюсь и сделаю глубокую полировку.

Думаю, ни для кого не секрет, что японки (насчет новых не знаю, но у батиного 4х-летнего форика такая же тема) ниже -30 не показывают. Так вот, термуметр зашкалило :)

Даже клаксон замерз :)

Тем не менее заводится все отлично, с первого раза хотя машина 2 дня стояла на улице и вообще не ездила, т.е. благополучно промерзала. Спасибо подогревателю DEFO.

Ставил в фильтре. Если кто с иркутска решится тоже ставить, советую НЕ ехать на байкальскую, там, как показала практика, подтвержденная людской молвой уже после, работают лица не шибко приятные....

Ну вот, машину починили. По цвету, конечно, отличается. Но китаетц сказал,что нана полировать машину целиком и будет усе окэ.

Черт его знает, помою еще, там увижу, насколько отличается.

Дверь закрывается хорошо, динамик работает, подогрев зеркала работает.

пардон за качество, с телефона

Поймал мудака. :(

Не доехал до дома 200 метров. Уже свернул на свою улицу. Смотрю, кто-то собирается на нее же высовываться. Ну еду себе еду. Включил manu, потому что дорогу на улице отродясь никто не чистит, а следовательно накатана она изрядно.

Ну так вот еду, и получаю удар.

Левая передняя дверь под замену. Еще пара мелких царапин на левой задней.

200 метров! Мать его.

Уже обзвонил разборы, завтра поеду смотреть варианты.

Машину жалко, урода чуть не пришиб.

Сказать что я облажался - не сказать ничего. В понедельник помыл машину в мойке, все протерли и вытерли, и как результат на след день машина покрылась вся инеем. Но это не беда, ибо живу я не в Москве и -20 - это обычное дело. А "беда" оказалась в том, что замерзли все двери, а точнее к чертям промерз центральный замок, и отпирались только две двери. Ну шо делать, пришлось танцевать. С бубном :) (читай - феном). В итоге полчаса е...ни и машину удалось открыть. Естессна этого можно было избежать, как я позже узнал, выехав из мойки и открыв все двери на пару минут, чтобы промерзли резинки....

Не успел я оправиться после вождения в метель, как меня постигли новые неприятные ощущения. Замотанного патрубка хватило ровно, ять, на неделю, и он окончательно кончился, когда я как раз ехал, чтоб заменить его. И когда достигнул назначенной цели из под капота повалил пар. Открываю: а там бежит из всех счелей.

Самое страшное, что у них не оказалось того, что мне было так нужно и необходимо. В итоге кое-как доехал до дому, благо, было не далеко.

На следующий день снял то, что осталось от патрубка, а еще через день поехал искать что-то похожее....

В планах подготовке к зиме (ох как я вовремя это сделал!) обратно воткнул колеса с зимней резиной 195/55 р15, на стоковом литье, от чего машинка заметно потеряла во внешнем облике и поменял радиатор.

Взял китайский (2050р) и родную крышку (450р). День отъездил нормально, на второй, как вернулся с универа обнаружил, что порвало патрубок, от чего вылилось тосола литра с пол, если не больше. Пришлось временно перемотать изолентой (вскоре, конечно, куплю новый).

Еще в сервисе заменил внешние пыльники на приводах....

Летом меня в темноте настиг высокий бордюр (я люблю свой город), от чего сильно пошеркался обвес (даже пошла небольшая трещина), ну и выскочил бампер, (см. второе фото выше). Сегодня наконец выдался свободный денек, и я решил поставить его обратно. Открыл значится библию, и стал искать что же написано про разбор кузова. Книга, кстати, чудесная, рассказывает буквально обо всем, с помощью нее по ходу мотор можно самому перебрать, даже если первый раз туда лезешь. Правда показывается это дело только на картинке, но настолько наглядно, что никакого описания не нужно....

Раз уж зашел, надо что-то дописать. Просмотрел еще раз написанный мною текст и не увидел в нем даже намека о салоне. Водительское и переднее пассажирское сидения могли быть гораааздо удобнее, и после прибывания за рулем в течении 12 часов спина довольно сильно устает к концу дня. Как я не отстраивал положение руля, наклон кресла, его высоту и прочее-прочее, так и не смог найти положения, в котором чувствовал себя бы на все 100%. Тем не менее при росте 182 и весе 85-90 (немного атлет) на задний диван два меня легко умещаются....

Покупалась машина на 15х стоковых дисках и зимней резине. Дабы не запортачить ее за лето, решил взять беспроцентный кредит, то бишь рассрочку у родителей, которую уже почти полностью погасил.

Воткнул то, что вы видите на фото. По ощущениям, конечно же, небо и земля. Хотя и увеличился чуть расход (примерно пол литра на 100км) машина стала гораздо устойчивее и, на мое первичное удивление, выше. Ну и буксовать стала чаще. :D

И, рас уж заикнулся, сразу о расходе. Когда только купил, решил его замерить, что называется, дедовским способом....

Калдос красивый, хороший!! Отзыва НЕТу!

отзыв поболее нужен, дополняй.

Алейск
Хорошо выглядит
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

да эт скорее не отзыв, а его начало только
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Сообщений: 2031
хорошо живут студенты
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

колдун
"Привод?Задний, только задний..."

Комсомольск нА
Хороша!
Отзыв маловат
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Друзья, товарищи, подскажите плиз. на 3s подойдут трехконтактные иридиевые свечи?

калдоводу 5! тоже сиденья никак не настрою, по-моему единственный недостаток в авто, доволен как слон и расходом и маневренностью и вместительностью и внешним видом.
где можно достать наклейку клуба?
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

в личку скинул ссылки )

Мне тоже скинь.
Caldina 99г 2.0G

ок

У резины какой размерчик?

205/55 р16

Заринск
dzhan99:
А смысл?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороший машин
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

была едэха 3сже на механике, переднеприводная, до меня колбасили, я постоянно 7000 давал, ежедневно не поразу, масло не кушала, бензин умеренно употре***ла, почаще меняй масло и движок неубываемый, пожалуй в своём классе самый надёжный (блок чугунный).

да, механика это круто
есть желание через пару лет промутить свап, если тогда еще на ней (тфу-тфу-тфу) буду ездить
но у автомата тоже есть свои плюсы, что-ли
включил "manu", почувствовал себя жипом )))

ее еще бы затонировать в круг ваше огонь получится

38-77-31RUS
Продай???
А!!!
GPS ГЛОНАСС -вопросы в личку

не-а
я только во вкус вошел -)

а налог какой платишь?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

пока еще не платил
в птс все 190

bems кайф 5!!

Липецк
зря льешь 92 бенз. по паспорту 98 нужен и только он. по баблу я тебе вот что скажу. чем выше октановое число, тем меньше расход это факт. так что по деньгам ты ничего не проиграешь, а по динамике и сохранению движка выиграешь. купил такой аппарат не мучай его. лей то что положено. экономия твоя к добру не приведет. а так конечно машинка вещь. жаль не 4везде!
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

Coolenov:
Похожа на твою?
только тем, что калдина ))
выпуск дорестайл, скорее всего вэдовая (передний бампер), два спойлера на пятой двери(у меня один)
цвет хз, на фото плохо видно

кстати на счет бенза. денег и впраду не стоит жалеть. а забайкальском крае 92 стоит 32.50, а 95-34.50 делай выводы и не жалуйся что ты бедный студент. задняя оптика уже была или ты сам покупал, тоже такую хочу, но найти не могу.

я 95 лью, говорил же уже

оптика - сток

и жрет тот самолет .....

гт-т на мехе)))))) это сила)) а гт неудачная пародия.........
JZS161

и жрет тот самолет .....
Абсолютно неверно мыслите, товарищ) Смотрите отзывы. ВД бимса даже больше ест. Доказано)

дальнегорск
что и кем там доказано мне без разницы,турбо дура жрет по определению.причем не только бенз!и масло!ах да!у тебя ведь новая турбина и самая лучшая калда!не говорю про работу двигла на х.ходу на турботаймере!

kulibin-77:
ОК, не будем холиварить на эту тему.
И ещё: турбина у меня не новая, но тем не менее уровень масла на месте при замене. Работа на турботаймере само собой (для меня)

спасибо!
да уж) тем более к моему дому по фото близко. Это же на Трудовой у ЖКХ?)
NHW20 + HGD

Мда уж(( Жалко в ДТП, тем более цвет редкий и красивый

дальнегорск
блин бывает!знакомая,пролетела 500км и до дома осталось метров 500-700 марка самурая 2,5 снежка тауэр s через крышу!не царапины-машину в разбор...
страховка?

[quote=iStage]да уж) тем более к моему дому по фото близко. Это же на Трудовой у ЖКХ?)[/quote]
да, это там )

[quote=kulibin-77]страховка?[/ quote]
на месте расщитался виновник, у него там чего то с доками было не так

[quote=iStage]Мда уж(( Жалко в ДТП, тем более цвет редкий и красивый[/quote]
а новая дверь стоит 45кусков :D
сегодня загнал к китайцам на кедре
сказали 2 дня
жду результатов

а новая дверь стоит 45кусков :D
сегодня загнал к китайцам на кедре
сказали 2 дня
жду результатов
А чем контракт не устраивает? Двери нельзя тянуть, металл уже растянулся, только замена. В сборе не более 5 тыр. должна у нас стоить, правда дорестайл и не синяя. Перекрасить и перекинуть обшивку все равно дешевле выйдет

iStage:
да там не критично,лишь бытрубу не согнуло,братья по разуму сделают:).контракт без стекла еще дешевле.

ага, ну я взял контрактную за 3,5 голую
черную (синей нет нигде :( )
надеюсь перекинут все ок

дальнегорск
надейся,но проверь-китайцы блин.в оба глаза проверяй-веры нет.потом не договоришься-мы не поняли и подобное!

ага, ну я взял контрактную за 3,5 голую
черную (синей нет нигде :( )
надеюсь перекинут все ок
Я о том же про цвет) Перекинуть потроха вообще не проблема. Бди покраску и подбор цвета

да это естественно )
обещал что отличаться не будет
завтра увижу

Из каталога:
Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)

Экономии на 92 не будет!!! Она его сожрет больше
Будут дырки в поршнях

95 еще стерпит мб

Видел вроде тебя сегодня на выезде с заправки у Академического моста. Как думаешь попали в цвет?

другое дело, что мне на душе все равно беспонтово, как раньше ведь уже не будет
не парь мозг,просто переключи тумблер-сразу целее будет.где ты целую видел?просто не реально за 12 лет ни царапины!на такую мелочь даже не обращаю внимания-обычные дела.каждый день с пистолетом вокруг них хожу:))

другое дело, что мне на душе все равно беспонтово, как раньше ведь уже не будет
Ясно) Если что сигналь! ;)

iStage:
Ясно) Если что сигналь! ;)
окэ )
спасибо за поддержку )

касаемо последнего поста:
Всё абсолютно аналогично с климатом))
Правда насчёт Байкальской не так - у меня там знакомый работает)
А мне ДЕФУ ставили в Автодоме. У тебя только сам кипятильник или ещё допы какие?

касаемо последнего поста:
Всё абсолютно аналогично с климатом))
Правда насчёт Байкальской не так - у меня там знакомый работает)
сам кипятильник + шнур - 4,5к
установка косарь
ну и антифриз, еще раз спасибо "умникам"
хз, знакомый с тренажерки сказал, что остальные "отделения фильтра" постоянно кусаются с тем что, на байкальской
кстати, куда ты вывел шнур? У меня под капотом, не шибко удобно, а бумпер дырявить не охото (

сам кипятильник + шнур - 4,5к
установка косарь
ну и антифриз, еще раз спасибо "умникам"
Бампер также не дырявил, под капотом у телевизора выходит

ясно

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
норм 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
норм 5
двд от япов остался.видно ништяки сняли.навигацию и т п.морские иногда рассказывали интересные вещи об этом.вплодь до торгов вдвое вниз!!!!

kulibin-77:
нет у меня есть штатный телевизор :)

Lenny:
нет у меня есть штатный телевизор :)
до тебя могло в японии стоять на цену машины!там хватает своих чудаков.

kulibin-77:
до тебя могло в японии стоять на цену машины!там хватает своих чудаков.
чего то вообще не понял чего ты сказал

калда - хорошая машина

Дальнегорск
GE шный мотор-тема!

чего то вообще не понял чего ты сказал
имел ввиду,что японец легко могли поставить аппаратуру в машину на цену авто!при продаже все снял сам,или хозяин стоянки продажной!

а ну мб

Вова, чем такой салон чистить? Судя по материалу центральной панели (на фотке с табло климат-контроля), у тебя тканевые сидения а-ля карбон, а не велюровые. У меня тоже такие, только с пятном :) Пробовал hi-gear"овским пенным очистителем - не помогает.

Master_90:
я не знаю, не задавался вопросом. В планах (когда нибудь) перетянуть передние сидения, потому что есть пара прожженостей, да и водительское неплохо так протерто. Макс, что делал с салоном: пылисосил и что не пылесосилось чистил мокрой тряпочкой (дедовский метод чистки ковров)

хорошая калдина

диски зачет

Прокладка клапана холостого хода! Я знал, что она существует отдельно от БДЗ! )) Когда чистил БДЗ и КХХ не нашел прокладку в магазинах. Наверное, плохо искал...

Master_90:
наверное ))) мне нада сам клапан холостого хода, прокладка есть, ее не стали ставить. ща обороты у меня иногда маленько плавають
хорошая калдина
диски зачет
спасибо )

Клапан, скорей всего, будет в сборе с дроссельной заслонкой. По разборкам около 2,5 тысяч, новый даже думать боюсь))

спасибо за инфу )

да ну у вас симпатичней

банка не все авто красит

банка не все авто красит
да ну у вас симпатичней
у него даже не банка, а целая водосточная труба! ))
забавно смотрится, контраст )

Master_90:
клапан в сборе с дроссельной нашелся только на одном разборе из всех что я обзвонил и стоит 4,5к, млеать... на остальных просто нигде нет, либо на небемс, либо вообще нет.... барада полная

А с гт-т сильно отличаются? А то у мну есть бдз
мэээээ я хз вообще пойду на форуме спрошу

А с гт-т сильно отличаются? А то у мну есть бдз
ответили следующее: "болт в болт не пойдет. сам кхх возможно и одинаков"

Secret
чуть не купила себе калдину, тоже очень нравится! и посадка, и багажник....и тип двигателя можно выбирать по вкусу и цвету!
удачи с продажей
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
удачи с продажей
спасибо

s3p

Lenny:
ответили следующее: "болт в болт не пойдет. сам кхх возможно и одинаков"
клапана одинаковые, у меня стоял от марка один, 2й от калдины 5е. Калдина такая ж как у тебя, только задние колесики тож едут)
сантехника, электрика любой сложности.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 2008

s3p:
покс, уже давно поменяна заслонка целиком

алекс
Скажи у тебя коробка жостко работает и накатом плохо идет?

Когда же владельцы авто с этими изумительными моторами поймут своими мозгами что в 3SGE 2Gen - 3Gen - 4GenVVTI Beams лить нужно ///ТОЛЬКО АИ-98/// и да: да у нас нормального 98 нет!! не принимается - пусть и "наш" хреновый, но 98ой, нельзя в мотор со степенью сжатия от 10 атмосфер и выше лить низкооктановый бензин - НЕЛЬЗЯ!! Вам млять знаком термин "детонация" или нет и к чему это ска приводит?? После ВАС умников люди на ремонты попадают, некоторые потом пишут отзывы про то как "вот ваш хваленый 3SGE кулак дружбы показал - ехал по трассе и на тебе) так ты дебил писал ниже что на 92ом три года езжу, так вот и доездился!! Никто не говорит что мотору настанет конец в раз, комп как может так смесь и регулирует каждый раз как можно больше её обаготив бензом, да это не Хонда и Тойота выёпыватся не будет, заведется и поедет, но ресурс мотора снижается многократно, как и мощность самого ДВС, которая достигается только на АИ-98 - том топливе которое настоятельно рекомендовано Японскими инженерами компании Тойота, зимой лить минимум АИ-95 и не ниже, если ВЫ любите свой авто и хотите что бы он вас радовал, отвечайте тем же, а кто хочет лить АИ-92 берите простой 3SFE..Задумайтесь - вить не просто так отличаются головки простого FE и GE..Берегите свои авто, эти прекрасные моторы не выпускаются уже (только вдумайтесь) 13!! (тринадцать лет!!) последние 3SGE-VVTI Beams RedTop (200сил) были на лупатых Целикахих в конце 99ого и Калдинах ST210-215 BlackTop (190сил) 2002 годах!! Скоро их совсем не останется :( будем все ездить на FSE..

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GE в Иркутске