Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

, Липецк
3.9
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140135 л.с.
Расход топлива по трассе: город 18-20 трасса 12-14 л/100км
Название: TZ 4WD
Цвет кузова: сверху черный снизу серый
Салон: климат, всё на кнопочках))) датчик света.
Кузов: метла, верхний спойлер
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанный, 2 распредвала, 135 японских пони
ну что-ж, пожалуй начну). сразу прошу не пинать за орфографические ошибки и всё такое. мне пофигу.
покупка калды была абсолютно спонтанной. первая машина была волга 31029  1994 года  которая бегемот. проездил на ней 2,5 года. честно сказать намучился. затем купил у отца его жигули 2107 2000 года. понял что после волги это вообще не авто. ездил год плевался весь год. продал и тут подвернулся случай купить волгу 31105 2005 года из администрации. вот это был авто. в нем было все и не ломалась за год использования. продал так как сильно хотел уже иномарку. деньги позволяли. посещал авторынок в течении месяца. живу в липецке и тут честно сказать на авторынке одно УГ. при чем за бешенные деньги. начал штудировать газеты. тупо прокатался все лето на скутер))) в августе нечайно увидел какой то универсал сзади со значком тойота. на нем было написано продается. догнал, останови. поболтал с хозяином увидел что руль справа. стало как то стремно. тем более автомат коробка. ни разу не ездил и были предрассудки по поводу динамики и все такое. поверьте, в пригороде липецка в районном городке, почти колхоз люди считают что тачка с автоматом это ужас и если он сломается. то это пи...ец. после слов продавана что тазик с полным приводом я решил брать. потому что на тот момент на скутере ездить уже тошнило) калда была 1995 года. последний год с честным 4 везде. сразу извиняюсь, но привычки фоткать машины не имею. фотка за год всего одна(((( жалко. ну так вот, покупаю я машину с дыркой в консоли в центре. борода которая. гоню её в свой город. пригнал. вечером поехал прокатиться попробовать как это все таки автомат и какие то кнопки около коробки) закончилось все обрывом ремня. при чем я не гнал. скорость по городу 50 в час. продавец сволось если ты читаешь чтобы ты все тачки так покупал. ведь спрашивал что менять нужно, сказал тока про развал. угу конечно. притащил домой. разобрали пихло. сразу скажу что двиг неудобно стоит завален в сторону тачки. хрен с ним. разобрали в этом движке клапана не гнет. я офигел. это плюс. ну раз раскидал надо менять все что под руку попадет. ремни. ролики, увидел что помпа почти подошла, заменили и её. все прокладочки. и т.д. машина стояла месяц. книга была с машиной, но родная на японском) пришлось ждать книгу с инета почти месяц. почта России я тебя ненавижу. после того как с пихлом я разобрался. уже кончился сентябрь. так как весь август я тупо ждал запчасти. начал думать что делать с дыркой в бороде. советы на форумах калдина клуба типо " ставь обычную 1 диновую блынду и заглушку типо бардачка" были отвергнуты сразу. я ведь её купил себе, а не для продажи. пошел в один известный немецкий гипермаркет электроники. хапнул двух диновую блынду с навигацие и сенсорным экраном JVC/ нраица. влезла почти без доработок, не считая мелких. штатные динамики во всех 4 дверях были заменены на динамики sony модель не помню. потом допишу. коробки все лежат дома. скажу сразу никогда на этой машине не экономил. машина всегда заводилась в любые морозы. бенз всегда лил 95. никто из друзей меня не понимал. папа больше всех не понимал. мол сынок нафига тебе машину с рулем в бардачке. никого я не слушал. плевать на всех, мне нравится мой пепелац. в октябре накопив бабла занялся подвеской. перед заменен был весь. продаван, ты что на ней за уазиком гонялся по жопе мира:?! перед аммы токико зад каябы. новые пружины. новые рычаги. все 3 подушки сзади заменены тоже, по причине смерти онных. осталось менять маслов ДВС и коробасе. зашел в магазин мне какой то чувак зарядил что в коробку можно лить 4 декстрон корбоас A540H урод он короче. тип3 там должен быть залит. я как всегда не послушал и поехал в Воронеж. там я нашел это масло. Липецк поставь нормальный магазин для япошек с нормальными продавцами. с движком проблем не было. тойота 5W30 даже не заморачивался. родная гидрокрекинговая минералка. по свойствам как синтетика. и стоит тоже как синтетика(( ну да ладно. у нас вообще дорого содержать праворучку.((( пришла зима. я понял что машины с моноприводом это рвань. калдинка ездила и при чем на паршивой всесезонке. деньги кончились. на резину уже не хватило зимнюю((( застрял всего один раз по причине того, что пропустил на узкой улице девочку на калине и съехал на обочину а там обрыв. то есть через секунду я тупо смотрел на снег и землю прямо из окна двери своей. позвонил другу на ниве)) он приехал. буксовать боялся так как говорили что автоматы этого не терпят. наврали. нива вытащить не смогла сама. пришлось врубать manu и в пол. сразу дело пошло лучше. вытащили. больше никогда эта машина и нигде не застряла. едет она очень хорошо. да шумка так фигня. по моему её вообще не было. но я не привиреда. как рулилась калдина у меня еще после неё ниче так не рулилось. продал, так как захотелось поновее что -то. купил ауди 100 переходную универсал с передним приводом и механикой. думал лучше, оказалось лучше тока шумка и движок. ну и экономней она чем калдина. всё больше плюсов нет. низкая очень. сейчас зиму откатаюсь и продам по весне. усиленно коплю бабло на калду в 21 кузове турбовую. 24 кузов вообще не нравится.
всем спасибо.

я купил машину с пробегом 250 тысяч. продал через год с пробегом 302 тысячи. никто двиг не капиталил. тойота продалась вроде нормальным людям. приехали два брата у них уже были две калды в наличии и они купили третью. сказали что моя калда лучше ихних двух вместе взятых. радует что она осталась в липецке.

29713419, Владивосток
Херурх, Краснодар
22073
7997813, Барнаул
Алекс Устюж, Стрежевой

20 литров оху...ть.. у меня 1.5, тапку в пол практически всегда 11 потолок... масло поди тоже вёдрами кушает)
Мой отзыв: Honda Partner 1996

Gfirf:
ну так у меня 2 литра и тоже такопк в пол. и постояный полный привод с автоматом, брат. это нормально.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Липецк
масло тока при отжигах ела и то не много, точнее не критично.

Может и так... у друга B4 2.0 4wd.. ездит не спокойно 16 л. выходит.. но утверждать не берусь, потому как пока у самого не будет 2.0 - никогда и не узнаешь))

Расход как у TLC prado.

много фоток

NOVOSIBIRSK
у меня 2л 4вд + тапки16 расход максимум 12 л тихо ездить не умею
твой расход это не нормально - ЭТО ПРОГЛОТ

Расход действительно серьезный, но с другой стороны.. У всех свое понятие тапки в пол, кто-то до 4х тыщ крутит иногда и считает это тапка в пол, но тапка в пол по-моему это отсечка хотя бы в самом начале. Плюс фулл тайм 4вд + старый двиг без всяких ввти и так далее, вполне нормальный расход.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

NOVOSIBIRSK
вот интересно если залить полный бак и постоянно на фул тайме расход на скока подпрыгнет,на скока хватет ,вот отремонтирую тачку и обязательно проверю
я фултайм постоянно вгороде включаю и когда настроение хорошее

gtr2010:
у меня 2л 4вд + тапки16 расход максимум 12 л тихо ездить не умею твой расход это не нормально - ЭТО ПРОГЛОТ
такая же ситуация!!! А может ещё кто подскажет,с каких годов стали вискомуфту ставить на Калдины? У автора по ходу постоянный полный! У меня 12 расход получается по городу! Трасса - 9!

Три

вот это был авто. в нем было все
И что там было ? Радио и прикуриватель ?

Пля ну и расход, у меня раздатка два моста мотору крутить приходится и то максимум 15 литров на сотку. Никогда не понимал пузатерок с 4WD, лишний расход бенза и больше я плюсов не вижу.

MIH82:
да конечно... щас наговоришь... ясен пень,что не так едет как ваша ММС,однако 4ВД выручает постоянно... Работаю с ММС - старые паджеры такой ГЕМОР,я вам скажу...

Street Storm:
много фоток
по поводу фоток. я сразу написал "извиняйте" не имел привычки фоткать свои машины.

Newpapa:
с 96 года стали ставить муфту. да постоянный полный.

Лаймонд:
вот это был авто. в нем было все И что там было ? Радио и прикуриватель ?
смотря с чем сравнивать. для меня там было всё. давайте без грубостей, ок? я же и ответить могу. в машине было специально для вас напишу - датчик света, подогрев зеркал и заднего и лобового стекла. климат - работал. подогрев сидений. 4 стеклоподъемника. электрозеркала со складыванием. режимный автомат. что еще должно быть в машине? кожа? мне не нужна да и класс не тот. в русских телегах и этого нет. а если и поставят то проживет это максимум год а я купил машину которой 15 лет было на тот момент. так что не стоит говорить бред.

MIH82:
почему пузотерка то? просвет дорожный 16 см на родных колесах. у меня стояли 15 дюймовые 195.65 стала еще выше. не согласен с вами по поводу пузотерки. пузотерка у меня сейчас ауди просвет 13 см. вот это да.

Newpapa:
Какой например? Владею ими с1997 годи и как то особых гемморов не вижу.

vled:
Я не в смысле просвета, а в смысле рамы раздатки и т.д.

MIH82:
Я не в смысле просвета, а в смысле рамы раздатки и т.д.
ну не знаю. у всех вкусы разные. спорить бессмысленно. я например не люблю джипы. переберусь в деревню, тогда куплю джипчик. точнее пикапчик. а так меня вполне калдина устраивала. и проходимостью тоже.

Соликамск

В Сибири калдины очень популярны, да как наверное все японки
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Вадим Craft:
Как бывший владелец такой же Калдинки подтверждаю: расход в 20 литров по городу - жесть! У меня больше 16 не выхлдило зимой со всеми прогревами при езде в городских пробках! Про коробас не прав не ты, не продавец: там должно быть залито тайп-т, которого сейчас уже почти не найти. Вместо него можно залить тайп-т4. Но некоторые, как мне известно, льют и декстрон-3.
да именно такйп Т я просто тупанул и имел ввиду про третий декстрон

красноярск
да гони свою калду в ремонт у меня расход максимум 14 в морозы 4 вд только механка

YVM

vled:
с 96 года стали ставить муфту. да постоянный полный.
Вискомуфту ставить стали только на 215 калдинах, на всех 195 постоянный полный по 97 год, а на рессорсках 198,199 по 2002 год

А бензинчик туда идёт 92, я пробовал 95-нет разницы вообще, только кошелёк стал тоньше.
Алма-Ата
доброго времени суток! То что заправляете 95-м это правильно т.к на калдинах 95г в основном стоят двигатели 3s-ge, тут именена система питания двигателя и усовершенственная головка от фирмы Ямаха. На двигателях увеличена система сжатия, поэтому надо заправлять 95-м. Ну а расход действительно великоват. Я обладаталь Калдины 95го с аналогичным двигателем. У меня расход по городу 11-12, по трассе 8-9. Возможно из за стиля моего вождения, я практический никогда не превышаю скоростной режим. Я вам советую проверить термостат, возможно проблема в нем, двигатель постоянно работает в "недогретом" состояний, поэтому проходит сырой бензин от этого следует перерасход
Алма-Ата
По поводу масла в коробку автомат; обычно завод изготовитель пишет, требуемую жидкость т.е масло, на щупе. У меня допустим TYPE IV

саня док:
ты отзыв читал? она уже продана. перед продажей покупатели гоняли ее в СВОЙ сервис. там мерили компрессию и осматривали ее очень долго. у них уже было две калдины. машину взяли и почти не торговались. она реально была полностью исправна. жрала 20 потому что у меня стиль езды такой. отец на ней вполне укладывался по городу в 12-15 литров. перед тем как что-то с****нуть хоть прочитайте отзыв весь, а не три строчки. я считаю что даже 20 литров вполне оправдано. данный авто оправдывал каждую копейку вложенную в него и потраченную на бензин. и еще там кто-то писал что нет смысла в полном приводе на легковых машиных. так вот, его ставят не для того чтобы*****о месить, а для управляемости. чувствуете разницу.? вот и все. это только наши "вани" видя надпись 4х4 даже на малолитражке сразу лезут месить*****о. без обид. просто дураков то много.

Сиэтл
MIH82:
ТЫ незнаешь какие у нас дороги )) зимой а расход большой это зависит от многих факторов : какое давление в шинах, какие стоят свечи все ли датчики в порядке , какой бенз я сменил допустим провода и свечи и все расход упал на 3 литра а моррозы у нас под - 40и 4 вд ваще спасает т.к. асфальт просто зеркало а резина дубеет бывает и поснегу еле в гору заползаегшь+зависит от водителя манера езды я поднимаюсь практически на передке ))везде

Makedonez:
вот все правильно пишешь. хоть кто-то понимает что и к чему. а полный привод тут не для того чтобя грязь месит, а для управляемости

Алма-Ата
Здравствуйте. У меня такая ситуация, брат берет калдину 4wd 95го года. Сегодня проехался на ней, говорит не тянет совсем. Продавец говорить что все калдины 4wd так ходят. Посоветуйте пожалуйста. Так ли это и стоил ли брать комплектацию 4wd. Заранее благодарю.

Продажа Toyota Caldina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель TZ в Липецке