Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 7-8 по трассе, 8-10 по городу л/100км
Всех приветствую!

Езжу на калдине 1,5 года, отношу себя не к фанатам, но к любителям машины, без соответствующих блестюшек, тюнингушек, которые никак не влияют на ходовые качества авто. Машина любима, утром с ней здороваюсь, вечером прощаюсь, отношение соответствующее.Семья моя от калдинки в восторге.

Двигатель/автомат: 1,8 не для гонок, но хватает для семейного авто, масло при пробеге 130 тыс. не расходует, бензина потребляет мало, при средней скорости 120 км/час. Шумноват из/за цепи. Год ездил на масле 5W40, весной перешел на 5w30 ни то не другое не есть, но на 30-ке двиглу заметно легче стало. Меняю каждые 5-6 тыс. Автомат четкий и своевременный.

Ходовка: позволяет ездить как на предыдущей 2114, в меру жесткая, поперечных и продольных раскачиваний нет, кочки ямки отрабатывает отлично, на трассе - песня, в поворотах - сказка :)))). За 1,5 года при жесткой езде подвесочку сильно не ушатал, резинки профилактически поменяю и все будет снова сбито.
ПО лесам и полям особо не покатаешься - длинные свесы и жесткость не дают подпрыгивать бамперам в кочках, плюс обвес, для этого используется отечественная "Хозяюшка".

Рулевое: четкое и легкое, радиус разворота небольшой.

Салон и кузов: кузов красивый, салон очень просторный, как водителю, так пассажирам и грузу, отопитель хорошо справляется, стекла мало запотевают, ездил в сильные морозы нормально.

Зима: стоит в капитальном неотапливаемом гараже, при -40 на улице, в нем - 25, заводилась всегда, главное иметь хороший аккумулятор.

Ремонты: за 1,5 года и 35 тыс. км по кривым дорогам: гидронатяжитель ремня навесного (шумов много ушло), сальник на лобовине, колодки, масла, жидкости, смазка суппортов и.... и всё :)) Сейчас профилактика подвески и самолет летает дальше. Главное не экономьте на расходниках и оригинальных запчастях.

От души: охренительная машинка за свои деньги, рекомендую молодым семьям и туристам-неэкстремалам, красивая, надежная, японцам уважуха :)))). Пришло время думать о замене, душа хочет перемен пока материальное положение позволяет, а замены в этом классе нет, если только добавить тыс 400-600. Из любимых тойот может только не особо красивый авенсис, а более из леворуких тойот нет ничего.

Есть вопросы - задавайте, по отвечу по существу.

Toyota Caldina, 2002
12565030, Бишкек
20713
Евгений, Барнаул

22 RUS
ну круто... за сколько будешь продавать? я б купил

Барнаул - Москва
Четко и по делу лови пятак

Большой Камень
Хороша новая калдина.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

сибирь
маловато отзыва,а машина хорошая

Хорошая машина, но задних пассажиров крыша давит.
Мои отзывы: Mazda Axela 2009, Suzuki Swift 2005

Отличная машина у самого такая проблем никаких
СТО"МАКСИМУМ" т.219-654 (89021765115) Шиномонтаж (ремонт,правка литых дисков) Cтарокузьмихинская 67а

мы поменяли такую на приус 20, очень давольны!)))
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

стрим лучше

Кострома
классно написал!! машинка красавица! мне тож нравиться! может в перспективе и возьму..

Нормальный отзыв, за машину 5!
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007

краткость сестра таланта
молодец завидую
тож в мечтах калда уже лет пять
удачи на дорогах
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять Ж**ОЙ

Где ж таких денег то взять молодой семье, разве что оодители подарят? Мне вот после рестайл нравиться, но стоит.....
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Небольшой радиус разворота?? Была такая 5,5 метров радиус в 3 полосы не развернутся!

Dimbos72:
Хорошая машина, но задних пассажиров крыша давит.
я 190см сзади отлично и ничего не давит:)брехня!

отличный аппарат:)по моему в классе у него нет конкурентов:)

Пять

ПРИМОРЬЕ
жаль тока богажник маловат на них

НОВОСИБИРСК
Была-был доволен!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

нижневартовск
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

Забайкальский кр
Отличная калдинка! У меня такая же. Где взять такой обвес?

Красава...

Заринск
иван1988:
GROM_IRK:
1AZ 150-152 л.с. ну и легендарный 3S-GTE 260 коняшек
На Кразе тоже движок не плохой.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Всегда нравилась Калда в этом кузове! Дизайн офигительный, очень запоминающийся. Странно, а че с левым рулем такую не выпускают?! Отзыв нормальный, так сказать, по существу. Однозначно, оценка "Файв")))
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

Кстати, фотоГ маловасто как-то, неужели нечего показать?
Век живи - век учись.

Левый берег Волги
Езжу сейчас на калдине. Срок владения - 4 года. Из япии приехала с пробегом 21тык. Сейчас 165. Эксплуатация жесткая. Трасса, город, грунтовка... Куда надо - туда поехал, особо не церемонюсь. И поражаюсь надежности. Из ремонта: передние аморты, передние ступичные подшипники оба и раз в год втулки стабилизатора вкруг. И всё! Расходка не в счет.
По поводу багажника - на рыбалку помещается без раскладки сидений: лодка, коптильня, рюкзак рыбацкий, одеяла, подушки на двоих, палатка и тесно бочком ещё собака садится. Собака не маленькая. Кане-корсо. По поводу "овощного" двигателя - не соглашусь, что он овощной. По крайней мере на трассе с победой уходят только немцы класса E и выше. Остальные где-то сзади ))) В городе если у оппонента движка больше 2,4 и выше - то тягаться бесполезно. Всё что меньше объемом и не турбо - курит.
0,0001 секунды - это отрезок времени между зеленым сигналом светофора и сигналом сзади
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Хорошая машина
GET BIG OR DIE.

Кемерово, город на
Своя машинка за охренительные деньги)))

По существу отзыва: в 21* кузовах лучше были с движками 3S
Летние покрышки R14, R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Горный Аул
Ездил пассажиром на Калдине 2002 года, но кузов не такой (предыдущий). Было тесновато, после моей камри-грации. Эта наверно пошире?.

зря салон не сфотал салончик симпотичный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ну не знаю...где там "очень просторный салон"???? Тесная она в угоду дизайну кузова.

Эксплуатирую такую КАЛДУ четвертый год,одни положительные эмоции. За отзыв 5,все четко и понятно.

Моя калда

Хорошая без проблемная машина

Липецк
мне мой друг отписал ,продал Эйрвейв купил Калду ...1.8 132. коня ,так пишет кони там в ней дохлые не те как в Эйрвейве......я лично против Калды не имею -красивая.
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Классная тачка чувак ! +5
JDM

Воронеж
все калдины безпроблемные
у 21 кузова багажник был больше. в остальном не уступает предыдущим калдинам. переплата 200 тыр за дизайн и пробег

N7

Почему эта машина столько стоит?

Машина хорошая и надежная, у меня тоже калдина, только в предыдущем кузове. За отзывы земляку 5+

vit34rus:
Не смеши мои тапки)))) 1.8 овоЩ! )))

max4276:
Не смеши мои тапки)))) 1.8 овоЩ! )))
ну блин все такие гонщеги, аж ужоссс..
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Обвес с машиной пришел, а где взять видел в калдина-клубе ссылки.

Все сравнения относительны, хочешь небольшой расход и умеренную езду - двиг 1,8 и передний привод, боишься подскользнуться 2,0 и полный привод, надо заряженную - турбовая калдина, для этого и разные делают.

Я искал именно калдину 1,8 и передний, о ней и речь, для своих 1,8 она хороша.

В субботу был на диагностике подвески, сказали до весны точно отдыхать, если за зиму проеду 20 тыс. :)))))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

был у меня аллион с таким двиглом 1-ZZ, просто песня при средней скорости из Барнаула до Алматы (1550 км в один край) туда и обратно скушала 205 литров 92, движок резвый, до сих пор вспоминаю добрым словом.

Продажа Toyota Caldina 2002 в России