Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1993

Тойота Калдина 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный велюр
Салон: с/с, велюр, электростеклоподъемники, эл.зеркала, магнитолка, "не родной руль")
Кузов: Рейлинги, спойлер со стопарём, метла, девственные не тонированные стёкла)
Двигатель: 3s-fe контрактный
Всем доброго времени суток. Решил написать свой первый отзыв о своем первом автомобиле. Покупка: к весне наконец таки были накоплены деньги(пусть не столько сколько хотелось бы, но...всё же) и начались мучительные поиски машины, потолок был 165т.р., рассматривались исключительно универсалы(дача, картошка, всякий крупногабаритный хлам=)). Поэтому выбор пал именно на калдину, неприхотливый, надежный, не дорогой в эксплуатации аппарат. Всё, что смотрели либо стоило не дорого и было убито, либо дорого, но ХТС... Наконец наткнулся на дроме на нее Калдинка, цвет белый(видно, что крашенная) спойлер,рейлинги, 93год механика, 2л., 4WD. показалось то, что нужно) Позвонил Владельцу, договорились о встрече... Она подъезжает, грязная невзрачная) Т.к я не особо разбирался в осмотре б/у машин,я собрал целый консилиум))) постучали, покачали, прокатились... по.тех части все было нормуль, но по салону было видно, что она повидала многое) в багажники все было в царапинах, панель тоже кое где закоцанна,MP3, который не читал mp3), нерабочий ручник, передняя резина напоминала гоночные слики, в общем мелких огорчений было прилично,но по салону работало все кроме глючной магнитолы. Итог: мотор, подвеска на 4,а за салон троячек. Сутки думали и на следующий день забрали за 163000 в придачу отдали кучу зап.частей(по подвеске), второй брелок сигналки. Эксплуатация: машина до безумия надёжна!!! Каждодневные поездки на дачу по УБИТОЙ дороге, в грязь слякоть и т.д + моё "мастерство вождения"(все таки первое авто) не нанесли машине никакого ущерба. Динамика конечно не гоночного авто, но даже с крупногабаритными родственниками и кулями картохи в багажнике справлялась отлично! В салоне просторно, достаточно тихо, расход приемлем 9-11л. Вложения: Новая резина "белка" 195/65/15(~10000р) и замена масла и масляного фильтра(1200р) ВСЁ!  за пол года единственное, что сломалось это генератор(точнее что то с обмоткой), на светофоре черт дернул меня включить омыватель и смахнуть пыль дворниками, тут же из под капота пошел густой дым,страху моему не было предела))), пока открывал капот и метался в панике, дым рассеялся и я так и не понял откуда он был, дополз до дома, вечером приехали знакомые сняли генератор и увезли, следующим вечером он уже исправно работал. Больше неприятностей не было. Подводя итог могу сказать, что это отличная рабочая лошадка и одновременно машина для семьи. Следить за ней и она не подведет Вас, проверенно. Сейчас машинка продана,помог дром...(фин.проблемы(((). Отдавал почти со слезами на глазах, когда новый хозяин разворачивался и уезжал на ней...это было что то... ЭХ..) В любом случае, благодарен ей за все, и думаю она мне тоже. Если кто сомневается в покупке сей машины, то...зря. Внимательно смотрите, следите и будет вам счастье. Думаю, что следующей машиной будет обязательно Калдинка. Приятный автомобиль, приятно ехать в нем. Спасибо! Сильно не ругайте, все таки первый отзыв)

Все
Мне очень машинка понравилась,отзыв пять
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Все
Автор,добавляй по больше фоток. Фото салона,под капотом и так далее!

неплохое состяние по виду,и ценник в нынешнее время почти адекватный))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Дрифтёр:
Автор,добавляй по больше фоток. Фото салона,под капотом и так далее!
Сори за качество, других к сожалению нету, а эти с мобилки.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

N7

Сардельки на руле вместо подушки безопасности?

nik007123:
Сардельки на руле вместо подушки безопасности?
Так точно, уже было при покупке.

Калуга
руль не родной не есть гуд, а так афто на 5
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Норм руль:) +5

strelok-yurik:
руль не родной не есть гуд, а так афто на 5
Да и передний бампер от короны.

GS7

А к чему слезы то?
Епт! Будь мужиком!

Отлично для первого отзыва.Удачи.

чичер:
Отлично для первого отзыва.Удачи.
Я согласен на &%! Удачи на дорогах

старое японское все хорошее. Новым бы такой надежности.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Дрифтёр:
Я согласен на &%! Удачи на дорогах
Спасибо и Вам удачи!!!

Железногорск
Калда на палке это гуд. Очень гуд. Под капотом капец как не чисто - это не гуд. А пластик у них этот черный "бракованный" какой то был... У одного товарища была корона бочка с коричневым пластиком и ничего держался и выглядел нормально. У второго калдина с черным пластиком он его наверное только кисточкой не красил один фиг ничо не помогало и смотрелся он каким то порепанным.

Аше
Нормуль!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Москва/Люберцы
сосиски ахтунг)))))))))))))))))), а так старая кляча..
HONDA Accord 2008 white executive.

Хороший,надёжный автомобиль,у меня почти такая же,только посвежее(2001 год),и на автомате-198 кузов.Эксплуатация на износ,почти живу в ней,как с утра сажусь,только к 10 вечера загоняю в гараж.Конечно не супер удобная(у меня рессоры),но какая же она надёжная эта калдинка.За отзыв -5
Toyota Caldina Van(198 кузов),UL,4WD,3S-FE,2001г.в.

Avp44a:
И я обязательно доберусь до года посвежее)

Ярцево
Сообщений: 1991
приборка тоже не родная, такие пошли после 94-95 г., а так гуд, тем более на палке.
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Нормальная машина

ездил на палке
когда останавливался всегда 1 втыкал на работающем двигателе)) типа паркера))))

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

АХ
бампер от короны , габариты криво стоят, оптика китайская какая то. морда явно не ровная. руль менялся, особенно если подушки нет в стандарте, значит что то не то.Задняя дверь без наклеек - тоже красилась. Ну и педали стоптаны вусмерть. Пробег под тристо наверна? Усталая. Но комплектуха для деревни самое то 4 вд фултайм на палке - минитанк.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

АХ
лобовуха китайская - явно меняная. в общем нормальный вариант погонять и скинуть
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

держи 5

mogui:
Этот вариант я думаю еще будет очень очень долго ездить, прежде чем там что то развалится) по пробегу сам точно не уверен, мотор контрактный 2009г

Ну да машика нормальная!!! За отзыв 5!!!

Что тут сказать ! колдунья, есть колдунья !Аппарат что надо ! 5

улан-удэ
Калдинка была моей первой машиной, потом четвертой))) я надеюсь, что шестой снова станет она, поскольку НАДЁЖНА как АКМ автору респект за ПРавильный выбор, тоже хочу 3s, но смущает расход ((( по ходу в городе от 12 литров не убежать, за отзыв однозначно пятак, прежний хозяин - ЗЛО. а это мои красавицы, веника юзаю сейчас, он на палке, но тянет обратно в калду )))
КАКОЙ ТЫ САМ - ТАКОЙ NISSAN.

Продажа Toyota Caldina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Иркутске