Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Тойота Калдина 2004 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
37381
63
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
323
голоса
4.9
5 — 303 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 300 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: GT-Four
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Синий
Всем привет!
Решил и я написать свой отзыв. (октябрь 2008 г.)
Я с 2002 года являлся владельцем Калдинки в ST191 кузове 1995 г.в.. Благополучно откатал на ней уже более 270000км. Во всем она меня устраивала, многие мои знакомые спрашивали меня почему я не меняю её на более новый автомобиль, на что я отвечал - мол жалко продавать она еще столько же отъездит. Да я просто сросся с этим автомобилем, это уже была моя неотъемлемая часть:) Но вот в прошлом году, в начале лета, я увидел в нашем городе первую Калдину в новом кузове, синего цвета. Глаза у меня загорелись:) Залез в инет, читал отзывы и в итоге для себя решил, все надо пересаживаться на новый автомобиль.
Засел на японских аукционах и ждал синюю машинку, хотел взять обычную, но после нескольких дней склонился всеже к GT-FOUR (дала о себе знать страсть к большим скоростям:)).
Двух месячный поиск автомобиля наконец принес свои плоды, но выбор пал на черный авто, думаю поймете меня глядя на фото с аукциона:
Изображение
2004 г.в., красивый обвес, литье на 18, пробег 30000, оценка 4,5, все устраивало, но конечно был риск, и о нем меня предупредили в фирме которая занималась доставкой авто с аукционов – гарантию на этот автомобиль мы не дадим, так как комплектация автомобиля отличается от заводской, т.е. этот автомобиль является эксклюзивным. Эксклюзивность заключалась эта в изменениях двигателя, лошадок было указано 260++, нулевик, переделанный выхлоп, нештатная турбина, бустконтроллер.
Недолго почесав репу я согласился на покупку:)
Ждал я машину два с небольшим месяца, и все это время ездил на своем старом железном друге, хотя в душе уже сидел за рулем нового авто. И тут произошел случай. Со дня надень мне уже обещали что автомобиль будет в Иркутске и я уже сидел на чемоданах в ожидании звонка(так как до Иркутска мне было ехать 900км, сам живу я в Усть-Илимске). И тут подошло мне время менять масло в двигателе старой Калдинки, заехал я на СТО, а там стоит серебрянная в новом кузове, и мужик её нахваливает, а я стоял неподалеку и подслушивал:) Дословно с его слов: «Вчера в Иркутске днем забирал свою машину, а там такая калда стояла черная в обвесе, лошадей чет под три сотни, на литье здоровом... крутая тачка...» Я в этот момент стоял как на иголках, пыша от гордости:), понимая что он говорит о моей машине:)
Я падаю на телефон, и мне говорят что я могу завтра забрать свой автомобиль.
Лечу беру билеты и утром следующего дня я уже в Иркутске, оформивший все документы стою возле своей новой машины.
Честно скажу мне даже было страшно сесть в неё:) Помню свои чувства когда я пересел с Тойоты Старлет за руль своей старой Калдинки, мне казалось что я сижу в самолете:) Здесь были похожие чувства но более яркие.
Осмелившись я сел за руль, приятный рокот двигателя услаждал слух, давая понять что под капотом не игрушка.
Иркутск не маленький город и мне казалась что таких авто тут должно быть не мало, но я ловил на себе взгляды прохожих и видел как водители заворачивали головы чтобы получше рассмотреть мою машину. Я был чертовски доволен!
Выехав на трассу я сразу ощутил мощь авто... и дороговизну его будущего обслуживания, буквально через 30 минут езды от Иркутска, отдав гаишникам 2000р.:) за обгон в неположенном месте и за превышение скорости на 96км/м(у гаишников приборчик показал 186 км/ч). следующие 800км до дому я ехал со скоростью в пределах трехсотрублевого штрафа, т.е. Постоянно превышая знаки на ~30км/ч. Ну иногда я конечно не сдерживался и вдавливал педальку газа в пол, наслаждаясь ускорением.
Откатал я на ней до первого снега и решил что зимой я все же воздержусь от эксплуатации этого автомобиля, зимы у нас суровые, жалко спортивную подвеску, где потом её покупать:)
Всю зиму я опять ездил на старой Калдинке, ждал лета, постоянно заглядывая в гараж посмотреть на новый спорткар:).
И вот я накатал уже 7000км за 4ре месяца эксплуатации, нареканий никаких, доволен на все 100%. Хотя нет есть одно недовольство, коробка автомат... не поучаствовать в драгрейсинге, не показать мощь 300 лошадок, эх механику бы...
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

(5 сентября 2009)

Что за невезение крутилось у меня в голове... как подумаю о продаже автомобиля так обязательно с ним что-то случится... На старой машине раза три задумывался о её продаже, она ломалась, я её ремонтировал и желание продавать пропадало... я сидел и вдыхал, до горечи во рту, воздух насквозь пропитанный тосолом и горевшим маслом, мозг прокручивал происшедшие немногим раннее события.

На улице стояла ужасная погода шел дождь, за бортом уже стемнело и датчик температуры показывал около 10 градусов по Цельсию....

, пробег 39 500 км   

(16 сентября 2009 г.)

На выходных ездил в Братск, дорога конечно у нас жуть... туда проехал нормально, дорогу знаю как своих пять пальцев, каждую ямку, коих тысячи на протяжении 250км..., но на обратном пути, ночью и в тумане, немного отвлекся и поймал ямку :D (метр в диаметре и пол метра глубиной :D :o ) на скорости ~100 км/ч, хорошо по краю прошел... порвал резину даже немного помялся диск и лопнул по шпаклевке передний обвес... :o придется третий раз клеить. :cry:

, пробег 41 000 км   

(21 июня 2010)

Приветствую читатели!

Вкратце хочу рассказать случившуюся историю :)

И так в конце зимы я обратился на форум с просьбой помочь с проблемой, перестала работать вся электроника в автомобиле после попытки зарядить аккумулятор стоящий на машине.

После того как я поставил аккумулятор на зарядку, запахло паленым и я отключил зарядное устройство... всё перестало работать... все говорили, что я перепутал клеммы +/-. Но я был уверен, что этого не было. В скоре того как спали у нас морозы, а это начало мая :) я вскрыл коробку предохранителей под капотом и заменил там пару предохранителей 30А и 10А, в салоне, под бардачком я тоже обнаружил пару сгоревших предохранителей по 10А....

, пробег 44 500 км   

(25 сентября 2010 г.)

Всем привет!

И так продолжаю свой отчет :)

Хотелось бы сразу отметить огромный минус купленных недавно дисков на 16” – при агрессивной езде и интенсивном торможении намного быстрее нагреваются тормоза, не зря японцы с завода ставят на турбовые калдинки 17е литьё, видимо не хватает вентиляции. Приходится теперь гонять тише :)

По поводу продажи машины теперь забыл, покрутился, покрутился, не легко найти покупателя на турбу, да и те как услышат, что была замена двигателя сразу теряются :)

Финансовый вопрос уже давно решен и теперь я сам получаю удовольствие от вождения своей калдинки....

, пробег 57 000 км   

(2 марта 2011)

Давненько я уже ничего не рассказывал о своей машинке и моих с ней приключениях.

Начну с того что в конце октября прошлого года на трассе Иркутск-Красноярск у меня забрали права за превышение скорости... Приехал я со своим другом Андреем из Китая из деловой поездки,

самолет наш немного задержался да и на таможне потом очень долго провисели.. Выехали из Иркутска около 5 часов вечера. А у меня была назначена встреча в г. Тулуне на 8 часов вечера. А до него 380 км пилить. Обычно я на хороших участках дороги держу скорость в районе 120 км/ч и мне вполне обычно хватало 4х часов езды до Тулуна....

, пробег 73 000 км   

14 января 2012 года. Состоялся обмен моей ракеты на Тойоту Сурф 1999 года.

На душе скребут кошки. Но думаю это пройдет. Сурф радует, но о Сурфе напишу новый отзыв :)

, пробег 95 700 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Томск
Сообщений: 167
Калда впоряде! Она же,вроде,на продажу выставлялась.
10
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Den70rus:
Калда впоряде! Она же,вроде,на продажу выставлялась.
Да авто продан 3 дня дня назад. Вот решил выложить о ней свои воспоминания с калдина-клуба
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 167
Zemlaynin:
Да авто продан 3 дня дня назад. Вот решил выложить о ней свои воспоминания с калдина-клуба
Понятно! Да,калдинка вообще бодрая!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
Точно ракета.
6
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
прикольная тачка. это Д или С класс?
1
2
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
levchik-14:
прикольная тачка. это Д или С класс?
Д или даже скорее Е в такой комплектации :)
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4
Машина отличная), отзыв на 5+
Ждем отзыв о Тойоту Сурф
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
скок налог на нее был?)диски секас
Было бы прекрасно, да не было)
2
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Makszed:
скок налог на нее был?)диски секас
В Иркутской области 27т.р.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
на 18х тапках зачотно смотрелась
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Классная Калдина!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
Всегда нравилась калдина в этом кузове, но ИМХО этот араабвес ее дико портит сток выглядит на много интереснее...
Лесник St/b MT
3
21
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
классная машина, но она для гонок, чтобы от сервиса далеко не отъезжать, а в мороз за 1000 км на такой машине опасно)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
6
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 215
мордоворот:
классная машина, но она для гонок, чтобы от сервиса далеко не отъезжать, а в мороз за 1000 км на такой машине опасно)
Да не чего опасного, просто снять обвес, и катки 15 .
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995
1
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
мордоворот:
классная машина, но она для гонок, чтобы от сервиса далеко не отъезжать, а в мороз за 1000 км на такой машине опасно)
Да нет нормально она себя в мороз вела, раз 6 зимой на ней ездил в Иркутск и нормально. А по лету еще сколько ходил то в Край то в Иркутск.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Калдина хороша, только как-то судя по отзыву не сложились у автора с ней отношения. Такая машина не для повседневной езды по нашим ухабам, обидно становиться когда есть такое классное авто, но дороги не дают нормально насладиться ее владением, то ямы-ухабы, то снежные заносы, то гаишник с феном под кустом:)
У самого машина с обвесом (конечно не такой низкий как ТС) красиво конечно, но не практично, хотя без обвеса я не хотел покупать:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Красава!!! Пятёрочка!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
2
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
ахиренный аппарат - у самого атмо 132 кобылки. мечтаю о такой как у тебя была!
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 4
Интересный рассказ... Легко читается... Улыбнуло про случай на обочине... Тож такое было, когда с другом гнали ночью (мороз под 40 стоял) марковник из приморья... И никого рядом.. ток одни перегоны караванами шли.. малолитражки, ни у кого тросов разумеется не было... Помог случай, до инцидента с нами обогнали одинокий грузовик - рефку.. У водилы оказался и трос и желание помочь... В общем не дали замерзнуть в дремучем лесу...)
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9131
читал на калдина клубе про машину эту, хороший авто.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
Развей мои сомнения ты же выкладывал уже отзыв о ней?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Крутая Калдинка !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 657
"Рука друга" удел всех 3S-GTE которые крутят безбожно в отсечку... Было то же самое или типа того!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
1
1
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
Неплохая ракета была. Душевно написал 5+
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
BAG16:
Калдина хороша, только как-то судя по отзыву не сложились у автора с ней отношения. Такая машина не для повседневной езды по нашим ухабам, обидно становиться когда есть такое классное авто, но дороги не дают нормально насладиться ее владением, то ямы-ухабы, то снежные заносы, то гаишник с феном под кустом:)
У самого машина с обвесом (конечно не такой низкий как ТС) красиво конечно, но не практично, хотя без обвеса я не хотел покупать:)
Не то чтобы не сложилось, просто реалии жизни заставили эксплуатировать её не как второе авто, а как авто повседневной эксплуатации.
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Foxhound77:
Интересный рассказ... Легко читается... Улыбнуло про случай на обочине... Тож такое было, когда с другом гнали ночью (мороз под 40 стоял)
Да хорошие люди не перевелись у нас :) И слава богу :)
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
_Far East_:
Развей мои сомнения ты же выкладывал уже отзыв о ней?
Этот отзыв был опубликован на http://caldina-club.com/
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
Этот отзыв был опубликован на http://caldina-club.com/
Нет я эту машину точно видел на Дроме.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
А тормоза также начинают плыть после активной езде и ***у таскать?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
_Far East_:
и ***у таскать?
*заднею часть машины *
П.С. надоел антимат.
1
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
_Far East_:
Нет я эту машину точно видел на Дроме.
Нет, на дроме она только висела на продаже
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
_Far East_:
А тормоза также начинают плыть после активной езде и ***у таскать?
Нет *заднею часть машины * не тоскало
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
Нет *заднею часть машины * не тоскало
Не докапывайся до слов.
1
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
На 18 литье проблем с тормозами сильно не наблюдалось, а вот на 16 тормоза при активной езде плывут заметно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
На 18 литье проблем с тормозами сильно не наблюдалось, а вот на 16 тормоза при активной езде плывут заметно.
Сужу по предыдущему кузову вот там это проявлялось во все красе. Хотя машина была в тех. исправном состоянии.
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Мне кажется в предыдущем кузове тормозные диски были меньшего диаметра.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
Мне кажется в предыдущем кузове тормозные диски были меньшего диаметра.
Не замерял. Машина не моя, а знакомого. Исправили установкой тюненгованного комплекта от Celica 2.0 GT-FOUR
 
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 4
После продажи хорька, решил взять что нибудь поменьше и менее прожорливое... Выбор пал на калдину... Месяц назад приобрёл на аукционе калду в 241 кузове, 04/07 выпуска (кстати последний месяц их производства).. Попозже тож думаю написать и выложить свой отчёт... )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Foxhound77:
После продажи хорька, решил взять что нибудь поменьше и менее прожорливое... Выбор пал на калдину... Месяц назад приобрёл на аукционе калду в 241 кузове, 04/07 выпуска (кстати последний месяц их производства).. Попозже тож думаю написать и выложить свой отчёт... )
Как завозить(таможить) будешь?!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
а что продал автор, и почему взял более бородатую машину?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 146
Отлично написал, рад был все прочитать, молодца!!! Жаль что их не выпускают с механикой.
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.
1
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 4
Так уже растаможили и привезли.. После приобретения в теч. 10 дней оплатил счёт стоимости авто в долларах сша. + 20 долларов за перевод. Ещё через две недели пришло судно и друг поехал во влад, там и растаможил. Или что конкретно интересует?
Пардон я немного время попутал, ещё в декабре это было... время летит быстро...) Таможня в 2011 году с учётом проходного авто 2007 г/в и объёма двигателя - 1800 кубиков встала около 188 т.руб. (2,5 еврика за куб. см.) на момент растаможки курс был около 41,6-41,7 руб. за 1 евро..
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Ежик с Алтая:
а что продал автор, и почему взял более бородатую машину?
Поменялся практически ключ в ключ. Просто мне по работе необходимо возить грузы по 200-300 кг. А на калдине это трудно сделать, да и жалко её.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
за такую машину 5+ Часто в городе видел, ведь такая одна была, черная, вкруг тонированая, с обвесом.
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Johnny best:
за такую машину 5+ Часто в городе видел, ведь такая одна была, черная, вкруг тонированая, с обвесом.
Ну не совсем в круг, передние боковые стекла и лобовуха не тонирована.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Zemlaynin:
Ну не совсем в круг, передние боковые стекла и лобовуха не тонирована.
тогда может не одна она такая в городе была. Часто видел в 9 мкрн на Мира во дворе стояла. Или я ошибаюсь???
Правый руль рулит лучше левого
1
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Турбовая точно у нас в Усть-Илимске одна была
 
 
Ответить
 
Сообщений: 186
Красавица в чёрном цвете
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2001 QD
1
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
yakovkot:
Да пошла она что-то гулять по рукам после того как я её продал :( https://novosibirsk.drom.ru/toy...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
салон какой то вялый
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27
эх Калдина Калдина....машина-мечта....
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
 
 
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
так же на обочине случай был. остановился и боком провалился ) тоже гаишники помогли, остановили уазик с тросом )))))))
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 21
Как отзыв про Сурф напишите, киньте ссылку в дополнения к этому.)
Отзыв пять.
Совсем школьник.)
 
 
Ответить
 
Aykhal
Сообщений: 6
на 18 катках шикарно смотрелось
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
-sergio-:
Всегда нравилась калдина в этом кузове, но ИМХО этот араабвес ее дико портит сток выглядит на много интереснее...
Он прав.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
А сзади вобче не пойдёт.
1
1
Ответить
     
Где-то на Оби
Сообщений: 114
Турбо-автомат,грусть-печаль... .....А так КОЛОДА отличный велик)
2
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
собираюсь купить калдину 2003 года, стоит ли рассматривать машину с двигателем D 4? и что это значит? Подскажите пожалуйста!
 
 
Ответить
Виталий
Купино
https://bolotnoe.drom.ru/toyota /caldina/17993384.html
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST246W в Усть-Илимске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром