Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Тойота Калдина 2004 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
37383
63
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
323
голоса
4.9
5 — 303 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 300 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: GT-Four
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Синий
Всем привет!
Решил и я написать свой отзыв. (октябрь 2008 г.)
Я с 2002 года являлся владельцем Калдинки в ST191 кузове 1995 г.в.. Благополучно откатал на ней уже более 270000км. Во всем она меня устраивала, многие мои знакомые спрашивали меня почему я не меняю её на более новый автомобиль, на что я отвечал - мол жалко продавать она еще столько же отъездит. Да я просто сросся с этим автомобилем, это уже была моя неотъемлемая часть:) Но вот в прошлом году, в начале лета, я увидел в нашем городе первую Калдину в новом кузове, синего цвета. Глаза у меня загорелись:) Залез в инет, читал отзывы и в итоге для себя решил, все надо пересаживаться на новый автомобиль.
Засел на японских аукционах и ждал синюю машинку, хотел взять обычную, но после нескольких дней склонился всеже к GT-FOUR (дала о себе знать страсть к большим скоростям:)).
Двух месячный поиск автомобиля наконец принес свои плоды, но выбор пал на черный авто, думаю поймете меня глядя на фото с аукциона:
Изображение
2004 г.в., красивый обвес, литье на 18, пробег 30000, оценка 4,5, все устраивало, но конечно был риск, и о нем меня предупредили в фирме которая занималась доставкой авто с аукционов – гарантию на этот автомобиль мы не дадим, так как комплектация автомобиля отличается от заводской, т.е. этот автомобиль является эксклюзивным. Эксклюзивность заключалась эта в изменениях двигателя, лошадок было указано 260++, нулевик, переделанный выхлоп, нештатная турбина, бустконтроллер.
Недолго почесав репу я согласился на покупку:)
Ждал я машину два с небольшим месяца, и все это время ездил на своем старом железном друге, хотя в душе уже сидел за рулем нового авто. И тут произошел случай. Со дня надень мне уже обещали что автомобиль будет в Иркутске и я уже сидел на чемоданах в ожидании звонка(так как до Иркутска мне было ехать 900км, сам живу я в Усть-Илимске). И тут подошло мне время менять масло в двигателе старой Калдинки, заехал я на СТО, а там стоит серебрянная в новом кузове, и мужик её нахваливает, а я стоял неподалеку и подслушивал:) Дословно с его слов: «Вчера в Иркутске днем забирал свою машину, а там такая калда стояла черная в обвесе, лошадей чет под три сотни, на литье здоровом... крутая тачка...» Я в этот момент стоял как на иголках, пыша от гордости:), понимая что он говорит о моей машине:)
Я падаю на телефон, и мне говорят что я могу завтра забрать свой автомобиль.
Лечу беру билеты и утром следующего дня я уже в Иркутске, оформивший все документы стою возле своей новой машины.
Честно скажу мне даже было страшно сесть в неё:) Помню свои чувства когда я пересел с Тойоты Старлет за руль своей старой Калдинки, мне казалось что я сижу в самолете:) Здесь были похожие чувства но более яркие.
Осмелившись я сел за руль, приятный рокот двигателя услаждал слух, давая понять что под капотом не игрушка.
Иркутск не маленький город и мне казалась что таких авто тут должно быть не мало, но я ловил на себе взгляды прохожих и видел как водители заворачивали головы чтобы получше рассмотреть мою машину. Я был чертовски доволен!
Выехав на трассу я сразу ощутил мощь авто... и дороговизну его будущего обслуживания, буквально через 30 минут езды от Иркутска, отдав гаишникам 2000р.:) за обгон в неположенном месте и за превышение скорости на 96км/м(у гаишников приборчик показал 186 км/ч). следующие 800км до дому я ехал со скоростью в пределах трехсотрублевого штрафа, т.е. Постоянно превышая знаки на ~30км/ч. Ну иногда я конечно не сдерживался и вдавливал педальку газа в пол, наслаждаясь ускорением.
Откатал я на ней до первого снега и решил что зимой я все же воздержусь от эксплуатации этого автомобиля, зимы у нас суровые, жалко спортивную подвеску, где потом её покупать:)
Всю зиму я опять ездил на старой Калдинке, ждал лета, постоянно заглядывая в гараж посмотреть на новый спорткар:).
И вот я накатал уже 7000км за 4ре месяца эксплуатации, нареканий никаких, доволен на все 100%. Хотя нет есть одно недовольство, коробка автомат... не поучаствовать в драгрейсинге, не показать мощь 300 лошадок, эх механику бы...
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

14 января 2012 года. Состоялся обмен моей ракеты на Тойоту Сурф 1999 года.

На душе скребут кошки. Но думаю это пройдет. Сурф радует, но о Сурфе напишу новый отзыв :)

, пробег 95 700 км   

(2 марта 2011)

Давненько я уже ничего не рассказывал о своей машинке и моих с ней приключениях.

Начну с того что в конце октября прошлого года на трассе Иркутск-Красноярск у меня забрали права за превышение скорости... Приехал я со своим другом Андреем из Китая из деловой поездки,

самолет наш немного задержался да и на таможне потом очень долго провисели.. Выехали из Иркутска около 5 часов вечера. А у меня была назначена встреча в г. Тулуне на 8 часов вечера. А до него 380 км пилить. Обычно я на хороших участках дороги держу скорость в районе 120 км/ч и мне вполне обычно хватало 4х часов езды до Тулуна....

, пробег 73 000 км   

(25 сентября 2010 г.)

Всем привет!

И так продолжаю свой отчет :)

Хотелось бы сразу отметить огромный минус купленных недавно дисков на 16” – при агрессивной езде и интенсивном торможении намного быстрее нагреваются тормоза, не зря японцы с завода ставят на турбовые калдинки 17е литьё, видимо не хватает вентиляции. Приходится теперь гонять тише :)

По поводу продажи машины теперь забыл, покрутился, покрутился, не легко найти покупателя на турбу, да и те как услышат, что была замена двигателя сразу теряются :)

Финансовый вопрос уже давно решен и теперь я сам получаю удовольствие от вождения своей калдинки....

, пробег 57 000 км   

(21 июня 2010)

Приветствую читатели!

Вкратце хочу рассказать случившуюся историю :)

И так в конце зимы я обратился на форум с просьбой помочь с проблемой, перестала работать вся электроника в автомобиле после попытки зарядить аккумулятор стоящий на машине.

После того как я поставил аккумулятор на зарядку, запахло паленым и я отключил зарядное устройство... всё перестало работать... все говорили, что я перепутал клеммы +/-. Но я был уверен, что этого не было. В скоре того как спали у нас морозы, а это начало мая :) я вскрыл коробку предохранителей под капотом и заменил там пару предохранителей 30А и 10А, в салоне, под бардачком я тоже обнаружил пару сгоревших предохранителей по 10А....

, пробег 44 500 км   

(16 сентября 2009 г.)

На выходных ездил в Братск, дорога конечно у нас жуть... туда проехал нормально, дорогу знаю как своих пять пальцев, каждую ямку, коих тысячи на протяжении 250км..., но на обратном пути, ночью и в тумане, немного отвлекся и поймал ямку :D (метр в диаметре и пол метра глубиной :D :o ) на скорости ~100 км/ч, хорошо по краю прошел... порвал резину даже немного помялся диск и лопнул по шпаклевке передний обвес... :o придется третий раз клеить. :cry:

, пробег 41 000 км   

(5 сентября 2009)

Что за невезение крутилось у меня в голове... как подумаю о продаже автомобиля так обязательно с ним что-то случится... На старой машине раза три задумывался о её продаже, она ломалась, я её ремонтировал и желание продавать пропадало... я сидел и вдыхал, до горечи во рту, воздух насквозь пропитанный тосолом и горевшим маслом, мозг прокручивал происшедшие немногим раннее события.

На улице стояла ужасная погода шел дождь, за бортом уже стемнело и датчик температуры показывал около 10 градусов по Цельсию....

, пробег 39 500 км   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Томск
Сообщений: 167
Калда впоряде! Она же,вроде,на продажу выставлялась.
10
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Den70rus:
Калда впоряде! Она же,вроде,на продажу выставлялась.
Да авто продан 3 дня дня назад. Вот решил выложить о ней свои воспоминания с калдина-клуба
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 167
Zemlaynin:
Да авто продан 3 дня дня назад. Вот решил выложить о ней свои воспоминания с калдина-клуба
Понятно! Да,калдинка вообще бодрая!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
Точно ракета.
6
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
прикольная тачка. это Д или С класс?
1
2
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
levchik-14:
прикольная тачка. это Д или С класс?
Д или даже скорее Е в такой комплектации :)
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4
Машина отличная), отзыв на 5+
Ждем отзыв о Тойоту Сурф
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
скок налог на нее был?)диски секас
Было бы прекрасно, да не было)
2
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Makszed:
скок налог на нее был?)диски секас
В Иркутской области 27т.р.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
на 18х тапках зачотно смотрелась
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Классная Калдина!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
Всегда нравилась калдина в этом кузове, но ИМХО этот араабвес ее дико портит сток выглядит на много интереснее...
Лесник St/b MT
3
21
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
классная машина, но она для гонок, чтобы от сервиса далеко не отъезжать, а в мороз за 1000 км на такой машине опасно)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
6
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 215
мордоворот:
классная машина, но она для гонок, чтобы от сервиса далеко не отъезжать, а в мороз за 1000 км на такой машине опасно)
Да не чего опасного, просто снять обвес, и катки 15 .
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995
1
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
мордоворот:
классная машина, но она для гонок, чтобы от сервиса далеко не отъезжать, а в мороз за 1000 км на такой машине опасно)
Да нет нормально она себя в мороз вела, раз 6 зимой на ней ездил в Иркутск и нормально. А по лету еще сколько ходил то в Край то в Иркутск.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Калдина хороша, только как-то судя по отзыву не сложились у автора с ней отношения. Такая машина не для повседневной езды по нашим ухабам, обидно становиться когда есть такое классное авто, но дороги не дают нормально насладиться ее владением, то ямы-ухабы, то снежные заносы, то гаишник с феном под кустом:)
У самого машина с обвесом (конечно не такой низкий как ТС) красиво конечно, но не практично, хотя без обвеса я не хотел покупать:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Красава!!! Пятёрочка!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
2
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
ахиренный аппарат - у самого атмо 132 кобылки. мечтаю о такой как у тебя была!
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 4
Интересный рассказ... Легко читается... Улыбнуло про случай на обочине... Тож такое было, когда с другом гнали ночью (мороз под 40 стоял) марковник из приморья... И никого рядом.. ток одни перегоны караванами шли.. малолитражки, ни у кого тросов разумеется не было... Помог случай, до инцидента с нами обогнали одинокий грузовик - рефку.. У водилы оказался и трос и желание помочь... В общем не дали замерзнуть в дремучем лесу...)
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9131
читал на калдина клубе про машину эту, хороший авто.
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
Развей мои сомнения ты же выкладывал уже отзыв о ней?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Крутая Калдинка !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 657
"Рука друга" удел всех 3S-GTE которые крутят безбожно в отсечку... Было то же самое или типа того!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
1
1
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
Неплохая ракета была. Душевно написал 5+
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
BAG16:
Калдина хороша, только как-то судя по отзыву не сложились у автора с ней отношения. Такая машина не для повседневной езды по нашим ухабам, обидно становиться когда есть такое классное авто, но дороги не дают нормально насладиться ее владением, то ямы-ухабы, то снежные заносы, то гаишник с феном под кустом:)
У самого машина с обвесом (конечно не такой низкий как ТС) красиво конечно, но не практично, хотя без обвеса я не хотел покупать:)
Не то чтобы не сложилось, просто реалии жизни заставили эксплуатировать её не как второе авто, а как авто повседневной эксплуатации.
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Foxhound77:
Интересный рассказ... Легко читается... Улыбнуло про случай на обочине... Тож такое было, когда с другом гнали ночью (мороз под 40 стоял)
Да хорошие люди не перевелись у нас :) И слава богу :)
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
_Far East_:
Развей мои сомнения ты же выкладывал уже отзыв о ней?
Этот отзыв был опубликован на http://caldina-club.com/
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
Этот отзыв был опубликован на http://caldina-club.com/
Нет я эту машину точно видел на Дроме.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
А тормоза также начинают плыть после активной езде и ***у таскать?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
_Far East_:
и ***у таскать?
*заднею часть машины *
П.С. надоел антимат.
1
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
_Far East_:
Нет я эту машину точно видел на Дроме.
Нет, на дроме она только висела на продаже
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
_Far East_:
А тормоза также начинают плыть после активной езде и ***у таскать?
Нет *заднею часть машины * не тоскало
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
Нет *заднею часть машины * не тоскало
Не докапывайся до слов.
1
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
На 18 литье проблем с тормозами сильно не наблюдалось, а вот на 16 тормоза при активной езде плывут заметно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
На 18 литье проблем с тормозами сильно не наблюдалось, а вот на 16 тормоза при активной езде плывут заметно.
Сужу по предыдущему кузову вот там это проявлялось во все красе. Хотя машина была в тех. исправном состоянии.
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Мне кажется в предыдущем кузове тормозные диски были меньшего диаметра.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Zemlaynin:
Мне кажется в предыдущем кузове тормозные диски были меньшего диаметра.
Не замерял. Машина не моя, а знакомого. Исправили установкой тюненгованного комплекта от Celica 2.0 GT-FOUR
 
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 4
После продажи хорька, решил взять что нибудь поменьше и менее прожорливое... Выбор пал на калдину... Месяц назад приобрёл на аукционе калду в 241 кузове, 04/07 выпуска (кстати последний месяц их производства).. Попозже тож думаю написать и выложить свой отчёт... )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Foxhound77:
После продажи хорька, решил взять что нибудь поменьше и менее прожорливое... Выбор пал на калдину... Месяц назад приобрёл на аукционе калду в 241 кузове, 04/07 выпуска (кстати последний месяц их производства).. Попозже тож думаю написать и выложить свой отчёт... )
Как завозить(таможить) будешь?!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
а что продал автор, и почему взял более бородатую машину?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 146
Отлично написал, рад был все прочитать, молодца!!! Жаль что их не выпускают с механикой.
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.
1
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 4
Так уже растаможили и привезли.. После приобретения в теч. 10 дней оплатил счёт стоимости авто в долларах сша. + 20 долларов за перевод. Ещё через две недели пришло судно и друг поехал во влад, там и растаможил. Или что конкретно интересует?
Пардон я немного время попутал, ещё в декабре это было... время летит быстро...) Таможня в 2011 году с учётом проходного авто 2007 г/в и объёма двигателя - 1800 кубиков встала около 188 т.руб. (2,5 еврика за куб. см.) на момент растаможки курс был около 41,6-41,7 руб. за 1 евро..
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Ежик с Алтая:
а что продал автор, и почему взял более бородатую машину?
Поменялся практически ключ в ключ. Просто мне по работе необходимо возить грузы по 200-300 кг. А на калдине это трудно сделать, да и жалко её.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
за такую машину 5+ Часто в городе видел, ведь такая одна была, черная, вкруг тонированая, с обвесом.
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
 
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Johnny best:
за такую машину 5+ Часто в городе видел, ведь такая одна была, черная, вкруг тонированая, с обвесом.
Ну не совсем в круг, передние боковые стекла и лобовуха не тонирована.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Zemlaynin:
Ну не совсем в круг, передние боковые стекла и лобовуха не тонирована.
тогда может не одна она такая в городе была. Часто видел в 9 мкрн на Мира во дворе стояла. Или я ошибаюсь???
Правый руль рулит лучше левого
1
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
Турбовая точно у нас в Усть-Илимске одна была
 
 
Ответить
 
Сообщений: 186
Красавица в чёрном цвете
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2001 QD
1
 
Ответить
    
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 48
yakovkot:
Да пошла она что-то гулять по рукам после того как я её продал :( https://novosibirsk.drom.ru/toy...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
салон какой то вялый
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27
эх Калдина Калдина....машина-мечта....
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
 
 
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
так же на обочине случай был. остановился и боком провалился ) тоже гаишники помогли, остановили уазик с тросом )))))))
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 21
Как отзыв про Сурф напишите, киньте ссылку в дополнения к этому.)
Отзыв пять.
Совсем школьник.)
 
 
Ответить
 
Aykhal
Сообщений: 6
на 18 катках шикарно смотрелось
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
-sergio-:
Всегда нравилась калдина в этом кузове, но ИМХО этот араабвес ее дико портит сток выглядит на много интереснее...
Он прав.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
А сзади вобче не пойдёт.
1
1
Ответить
     
Где-то на Оби
Сообщений: 114
Турбо-автомат,грусть-печаль... .....А так КОЛОДА отличный велик)
2
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
собираюсь купить калдину 2003 года, стоит ли рассматривать машину с двигателем D 4? и что это значит? Подскажите пожалуйста!
 
 
Ответить
Виталий
Купино
https://bolotnoe.drom.ru/toyota /caldina/17993384.html
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST246W в Усть-Илимске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром