Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3260 л.с.
Название: GT-T 5MT
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрный
Кузов: Обвес в круг, спойлер над задней дверью и под задним стеклом, метла, ветровеки.
Ходовая часть: Противобуксовочная система, АБС, антизанос.
     Приветствую всех!
     Начну немного из далека. До турбовой кладовки владел Carina ED 1994 года выпуска – шустрая, моторчик 3S-FE и малый вес, в совокупности с хорошей аэродинамикой приземистого кузова обеспечивали неплохую динамику и управляемость. Но мощности, как известно, много не бывает. В голове начали зарождаться мысли о турбо наддуве. Подумывал сменить свой 3S-FE на компактного турбо-монстрика 3S-GTE. Изучил все статьи затрат и пришел к выводу, что бюджет будет великоват, да и начал обзаводится семьёй, а ED машинка хоть и симпатичная, но всё-таки очень тесная. Как человек болеющий турбовыми японскими автомобилями, хорошо знал про Caldina GT-T и мысль о покупке этой хозяюшки на все руки уже зудила в мозгу.
      Продав EDшку, созвонился с хорошим другом из фирмы занимающейся привозом японских авто с аукционов. У них была Caldina подходящая мне по бюджету, но не турбовая, с тем же, уже родным мне, 3S-FE 1999 года выпуска. Решаюсь купить её с мыслью о перепродаже и осуществлении, наконец-то, мечты о покупке GT-T. Первое впечатление от автомобиля было очень положительным: дизайн – считаю лучший среди универсалов тех лет, автомобиль бал в заводском обвесе, со спойлером  над  задней дверью, цвет белый, родное литьё. Очень понравилась возможность сложить заднее сиденье в ровную с полом багажника площадку, да и количество различных месть для поклажи тоже порадовало.
      Но! Если, Carina ED весом 1100 кг. с этим мотором, хоть какую-то пародию на динамику изображала, то Caldina 2.0G весом 1300 кг. была просто мёртвой! С покупкой GT-T затягивать не хотелось. Но не так легко продать, как купить. Шли недели, покупателей то ценник не устраивал, то какие-то косячки в машине. И вот, еду я вдоль авторынка и вижу, стоит кладовка GT-T с надписью «ПРОДАЮ», я не сдержался, подъехал и докапался до продавца с обменом на мою калду. Тот вначале отказывался, потом доплату слишком высокую попросил, но в итоге сторговались. В этот же день, моя Caldina+20000 рублей, делают меня обладателем Caldina в злой комплектации GT-T на автоматической коробке передач.
Впечатление от первой поездки опишу словами, да какими словами, одни эмоции, я вообще охренел!  Вот ЭТО то чего мне так не хватало! Машина очень шустрая, так ещё с вместительным багажником, комфортным салоном в котором без проблем могут ехать 5 взрослых людей. Постоянный полный привод, в отличие от младших модификаций, с подключаемым во время пробуксовки, даёт уверенность во время движения по просёлочным дорогам, по грязи, зимой вообще сказка! На модификации с автоматом так, же присутствуют противобуксовочная система и система курсовой устойчивости, которые тоже не хило выручают.
      GT-Tшка досталась мне, как я позже узнаю, с поведённым выпускным коллектором. Это был первый ремонт и обошёлся он в 4500 рублей. Далее решил провести стандартное ТО двигателя: замена прокладки под крышкой клапанов, сальники лобовины, натяжной и обводной ролики, замена свечей на новые, замена декстрона в автомате, само собой моторное масло, воздушный фильтр. После всех этих, не хитрых, ремонтно-восстановительных работ, машина заработала и поехала как должна.
       Кстати калдина досталась мне с японской оконечной баночкой глушителя, которая издаёт приятный басистый звук на низких оборотах двигателя и переходя в верхний диапазон, звучит как взлетающий истребитель.
       Человек привыкает ко всему, так и я привык к ускорению. Казалось машина перестала ехать, но проведя некоторые замеры понимал, что всё в порядке. Езда на автомате стала скучной. Осенью 2011 я решил махнуть его на механику. С машины-распила было приобретено всё необходимое. Загнал свою хозяюшку в бокс к ребятам механикам и через 2 дня в моей машине прописались: новые привода, механика в сборе с раздаткой, другой кардан, задний блокирующийся редуктор  TORSEN (в автоматном редукторе блокировки нет), педалька сцепления с бачком, другая педаль тормоза, кулиса механической коробки передач, приборная панель и руль тоже были взяты от механики. Цена вопроса: мой автомат со всем его барахлом+40000 за механику со всем её барахлом+15000 работа по замене+4000 на все масла.
Выехав из бокса, эта машина удивила меня вновь! Это было, как пересесть из троллейбуса! Реакции на нажатие педали газа стали чёткими как приказ, никакой автоматной вялости и нерасторопности! Старт с 4500-5000 оборотов интересное развлечение, если конечно сцепу не жалко, но в таких случаях ускорение действительно очень достойное.
      За 3,5 года владения были и печальные моменты. Так однажды уходя от столкновения, жёстко перескочил через бордюр.  Это стоило 3 баллонов резины, 2 литых дисков и 2 поперечных рычагов в заднем левом колесе. Потом небольшой инцидент на парковке, стоящий правой фары. Но самым грустным для меня можно считать август 2010 года, водитель жигулей при повороте налево не пропустили  меня и ещё одну машину. Цена вопроса: 98000 рублей. Кстати после той аварии на машине появился бампер TRD.
      Что меня напрягает во время езды, так это слабая шумоизоляция. Подумываю проклеить хотя бы двери, задние крылья и колёсные ниши. Почему-то вечно бежит масляный датчик, кажется у меня уже 6 по счёту. А может это болезнь всех 3S…
      Вообще 3S-GTE очень плохо переносит октановое число ниже 98. Я пробовал 95, в среднем диапазоне оборотов ещё терпимо, но с низов и в верхах прёт конкретная детонация в двигателе (как некоторые любят говорить: "звон пальцев", хотя никакие, нахрен, пальцы звенеть там, не могут). Лить 92 даже и не пробовал. Заправляюсь на "НК Альянсе", а недавно там 98 небыло, так я реально покупал в магазине "Ацетон" и сабачил его в бак (пропорция 0,5л. ацетона на 10л. бензина). Эффект отличный: детонации нет, машина едет как должна, так ещё и форсы промываются. Но, думаю, с этим лучше не частить, ведь ацетончик и всё остальное неплохо растворить может, а соответственно, как итог, испортить. Конечно по трассе 98 нет, и за ацетоном бежать далековато, поэтому приходится на 95. Масло меняю каждые 5000-6000 км. пробега.
      А ещё прикупил пару гаджетов из турбовой атрибутики: датчик давления турбины Defi, и клапан blow-off HKS Super SQV нравится его звук во время сброса газа.
      В планах полный тюнинг двигателя.

Всем привет ещё раз!

Вот решил вспомнить все поломки и неисправности, которые происходили с машиной за всё время эксплуатации, либо по моей вине и глупости, либо от времени и старости. Надеюсь, эта информация будет полезна для тех, кто уже имеет Caldina GT-T или только собирается её приобрести.

Уже говорил, но повторюсь. Первое, что пришлось исправить после предыдущего хозяина, это поведённый выпускной коллектор. Думал, что это неполадка конкретно моей машины, но позже, пообщавшись с другими владельцами, понял, что это, в своём роде, слабое место автомобиля....

Турба-кладовка:))))))))))))

Угол круглой комнаты 54-22
Чё т она какая то битая(
Что за

о.Сахалин
Неее друг не соглашусь . что дизайн самый лучший из универсалов тех лет !!! А как же ACCORD WAGON ? LEGNUM ? По мне так они гораздо симпатичнее , нежели CALDOS =)

Свободный
6 фотка , видел ее на вывставке в конце июля на ОКЦ .
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Мохач:
Каждому своё... Я высказал своё мнение и в обсолют его не возвожу.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

TIM MOOR:
Чё т она какая то битая(
Как и большинство машинок колесящих по Дальнему Востоку...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
_Far East_:
Турба-кладовка:))))))))) )))
да еще и на мехе - зачет однако!
Мир потихоньку сходит с ума...

Калдос красивый))) но субару******быстрее)))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Россия
Держи пять!

Zenya431:
Ага , атмо и турбо =) палец с попой ...

3S-GTE на палке вообще пушка. Была такая в 2005
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

о.Сахалин
5 ! Видать очень запала она тебе в душу , раз на корабас её пределал =)

Угол круглой комнаты 54-22
komentatorgtt:
Каждому своё... Я высказал своё мнение и в обсолют его не возвожу.
Эт точно)
Мне вот из таких кузовов ещё виноград нравится,в кузове который с 99 по 05 годы выпускался.К сожалению не помню маркировку кузова...Особенно в комплектации райдер очень хорошо выглядит)
Что за

Уссурийск
Отличный турбокартошковоз, сам езжу на турбо сарае, и сам недавно свапался на меху, совсем другая машина получается. "5" за любовь к авто.

Калдина хораша!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Молорик! Калда с 3S-GTE отличный авто" Владел такой, знаю. Не крути в отсечку без дела, шатуны обрывает на "пробежных" моторах! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

бийск

valerik56:
А за сколько набирает сотку, эт калда?
На автомате было 7 секунд. На механике ещё не замерял, а тут зима и снежок выпал.

Красавец!)держи 5), и про меня не забыл, ну держи еще 5)

смотрю с жекой на субаре гоняли и кто победил
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

demon09:
смотрю с жекой на субаре гоняли и кто победил
Субарик...

Хорошая машина всегда нравились калдины,не убиваемые они если хорошо относится,у самого была калдина,правда с 7А,продовать жалко стало,сейчас жена юзает,и радуется
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Neek Bim:
3S-GTE на палке вообще пушка. Была такая в 2005
На калде не пушка,так феерверк.

Радужный 86 ХМАО
гонка!!!
«Don’t feed forum trolls»

На Н-ской ветке в своё время зашёл спор о том какая кладоффка самая красивая. Так вот на первом месте оказался ЛегасьВР5, вторая 215я ТурбоКалдина, третий с ооочень небольшим отставанием был тот самый Аккорд.
А, да, за отзыв 5.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Tomsk
Miha50:
А, да, за отзыв 5.
Просто Аккордов меньше чем Калдин катается. Мне тоже Аккорд больше нравиться.
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Эхх, как мне всё это знакомо) Почти в точности всё то же прошел, тока и мотор пришлось заменить(( Даже выглядят по-сестрински. Но "перегорел" :/
NHW20 + HGD

Квотер тоже на 95-ом с ацетончиком?
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

S.V.S.:
Квотер тоже на 95-ом с ацетончиком?
Только когда 98 на запрвке нет! Но я хочу сказать, что 98+ацетон очень даже не хилая смесь!

komentatorgtt:
Только когда 98 на запрвке нет!
Жжешь!!! Давка в стоке?
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

Мохач:
ну ладно Легнум, хотя он Калде явно проигрывает))) иммхо. Но где видал стоковый турбоый Вагон?!

ЗК, Чит@
отзыв не читал, у самого калда уже 6 лет)) за авто держи 5)

S.V.S.:
Жжешь!!! Давка в стоке?
Машина пока полный сток. В конце прошлого года все деньги, которые мог на неё потратить, на коробку ушли.

В чём Легнум явно проигрывает Калдине по вашему?
ИМХО дизайн кузова и продать сложновато..

этож она вроде Отзыв о Toyota Caldina

Результат:
этож она вроде Отзыв о Toyota Caldina
Нет, не она. В силу того, что на калдину предлагается не так много обвесов и тюненых бамперов, бампер TRD является одним из самых распространенных и популярных. Кроме него конечно ещё существуют: DUCKS-GARDEN и Liberal - вторые по популярности, Hiro - очень редко встречается, Active Sport - злой заводской вариант, обычно вместе с ним идут фары состоящие из двух линз.

Результат:
ИМХО дизайн кузова и продать сложновато..
во-во... передок у легнума неплох, а вот зад не так гармоничен как у калды(особенно если все сполера на месте)какойто куцый штоли... вопщем не то чёто, да и салон не тот... ещё более дЁшев чем у калды))
D17A->2UZ-FE

Мне кажется сравнивать Легнум с Калдиной немного неуместно, т.к. класс несколько иной. Всё таки V образная шестерка 6A13TT, да и размерами поболее. Мне нравится рестайловый Легнум, в т.ч. задняя его часть. От многих ещё слышал восхищение по поводу Аккорда Вагона 98-02, но смотрится он только в заводском обвесе Modulo, который был у моего друга
NHW20 + HGD

Хороший отзыв, хорошая машина, на мехе так вообще отлично. С ацетоном не жестковато 0.5 на 10л?, я себе лью иногда 0.5 на бак.
Caldina GT-T MT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

RD_Chita:
, да и салон не тот... ещё более дЁшев чем у калды))
Вот над этим посмеялся от души.

Lefan42:
Не думаю, что это слишком жёстко. 0,5 на 60 литров, мне кажется, как капля в море... Да и эффект детонации такая пропорция не уберёт.

Белгород
5 ка собрату!!!
Caldina GTT

владивосток
за отзыв 5+, у самого такая на автомате, но с каробкой не спешу в положении М тоже драйв и по городу не напрягает. А погонятся можно с ходу с любой машиной. Вот снять ограничение дает большего адреналина разгон до 240км.ч и превосходство на трассе.

владивосток
белая не моя, вот моя....

Р.БАРС.:
У каждого свои требования к автомобилю. Первые 3 месяца я думал как ты.

iStage:
Может и сменил бы её на, что другое. Но за такую цену, машину с такими потребительскими качествами тяжело найти. НАДЁЖНОСТЬ! ПРАКТИЧНОСТЬ! ЦЕНА! ЭМОЦИИ ОТ ВОЖДЕНИЯ!

владивосток
не каробку всеравно не поставлю! а вот тюнинг автомата будет эфективней, максимум на что решусь зделать. А какое время у тебя на каробке?

Р.БАРС.:
Тюнинг автомата нифига не эффективнее, жить ещё меньше ему останется, хочешь новых ощущений, свапайся.

komentatorgtt:
Вот тут мои эмоции и все остальное: http://www.drive2.ru/cars/toyo...

RD_Chita:
да и салон не тот... ещё более дЁшев чем у калды))
гы-гы!!! по мне так у калды - дешевле только в королле тех же годов!!:-)

Вот тут мои эмоции и все остальное: http://www.drive2.ru/cars/toyo... rk/
Очень зачётная кладовочка!!!

Reiter_alik:
гы-гы!!! по мне так у калды - дешевле только в королле тех же годов!!:-)
Перепалка как в Детском саду!!! Каждый свой огород хвалит!!!

komentatorgtt:
Перепалка как в Детском саду!!! Каждый свой огород хвалит!!!
Хе, ну а как Вы хотели!!!

Reiter_alik:
Хе, ну а как Вы хотели!!! P.S. Калдина нравиться, ну вот салон в ней нет!!! А за машину в целом, любовь к ней и отзыв "пятерка"!!!
Мне например нравиться салон калдины, все продумано и удобно, и самое главное они не пихают в приспортивленные версии древисину, как это делает мицу и хонда, была у меня сир-т, вот какого хера они запихали туда дерево??? Едешь в приспортивленном седане а вставки на панеле попахивают пенсией...
Caldina GT-T MT

Очень зачётная кладовочка!!!
Благодарствую)

Р.БАРС.:
Время на коробке, не мерил. Так как сезон кончился, зима наступила. Вот ты говоришь про тюнинг автомата. А известен ли тебе хоть один реально-действующий тюнингованный автомат на калдину? Всё что существует, и то в очень жидком варианте, это гидротрансформатор автомата дающий возможность стартовать с 3000 оборотов в минуту. Вариантов позволяющих этой коробке выдерживать больше 300 л.с. не существует в природе! Тюнинг автоматической коробки передачь, который реально даёт больше надёжности, существует на одну TOYOTA и на крышке багажника у этой машины надпись: TOURER V!!!

владивосток
Ну как-же так, я бы не стерпел. Хотя на каробке палево, ты что зимой машину не используешь? А вот автомат с его функциями! это вещь. Если читал мой отзыв? предложения были там на заподе, и не только по автомату,все исходит из украины. особо информацией не владею, но если понадобится буду копать. Интересных марков tourerV раз два и обчолся, а на трассе восновном понты, достойных соперников небыло, да и это сезонная машина, единственый плюс задний классический привод/

Divlas:
а ты думаеш негонялся с каробками...от того и неспешу.

Р.БАРС.:
То, что ты не терпеливый, это я уже понял! Автомобилем я зимой пользуюсь и очень им доволен! Задний редуктор TORSEN - обалденная вещь! Нехило помогает при старте и при прохождении поворотов, да и по льду со снегом можно весело прокатится! Какие функции калдиновского автомата ты так возносишь до небес, понять не могу?! Типтроник?! А что он тебе реально даёт? То, что можешь нажатием кнопочки передачку подоткнуть, эта трансмисия и в обычном режиме "D" - Drive со всем прекрасно справляется! Нажал плавно - переключила плавно, нажал резко со старта - крутит до отсечки и четко втыкает следующую передачу, едешь на 4 - топнул резко и без проблем перешел на 2 или 1. Типтроник так, болавство, игрушка которую придумали маркетолаги, чтобы люди думали, что у них выбор есть: самим передачи переключать, либо полностью на автомат положится! Я желаю тебе везенья в поиске достоиных ништяков в доработке автомата, но этот поиск к сожелению увенчается, либо просто ничем, либо смертью агрегата! ПОВТОРЮСЬ: ДЛЯ КАЛДИНЫ В ЭТОМ ПЛАНЕ НИЧЕГО РОБОТОСПОСОБНОГО НЕТ, ТОЛЬКО ГИДРОТРАНСФОРМАТОР!!! И ещё! Я не обсуждаю всесезонность каких-либо машин, когда говорю про TOURER V, я говорю о том, что для этих автомобилей, уже хорошо развиты варианты всевозможного тюнинга автоматической коробки передач. И эти автоматы великолепно зарекомендовали себя в Драг Ресинге. И машинок в этом семействе достойных хватает!!!

владивосток
немного уточню, в п.D не крутит в отсечку, максимум 6500об. в п.M до 7300об. и при этом еще можно принудительно переключать передачи, выдерживать их! да ты думаеш я так все превозношу, все проверенно и эвоми, и целиками и темиже марками. ты лучше скажи у тебя отсечка снята по скорости? а востольном я с тобой в полне согласен! пока автомат мой достойно справляется, да и жена у меня водит калдинку и использую я ее для очень дальних поездок поэтому пока так. потомучто если ставить коробку, потом визгет и все такое, вот у нас во Владе есть такой пример гроза всех марков и даже большую половину скаев, GT-T более 500л. вот это сила в пршлом году 12с 400м, сейчас меньше.

Р.БАРС.:
Немного уточню: У ЭТОГО ДВИГАТЕЛЯ ПИК МОЩНОСТИ В ДИАПАЗОНЕ 6000-6300...

komentatorgtt:
Немного уточню: У ЭТОГО ДВИГАТЕЛЯ ПИК МОЩНОСТИ В ДИАПАЗОНЕ 6000-6300...
а что по твойму дальше?

а что по твойму дальше?
А дальше мощность падает.
Subaru Forester XT-S Edition

Тебе уже ответели на этот вопрос.

владивосток
мы очем говорим о турбо или атмосферниках? без мощности не будет увеличиваться скорость!и мощность можно увеличить за счет увеличения буста, впуска и выпуска. не такли, мы же знаем что эти машины зажаты заводом, а если еще установить бустап мозги 1.1 и что опять нето.

Р.БАРС.:
У тебя хорошая машина, и видно что ты её любишь и ухаживаешь, но ты не совсем силен в тех. части. Любой двигатель. хоть атмо, хоть турбо имеет эффективную полку крутящего момента и пик мощности, эти показатели не могут расти бесконечно, в определённый момент(зависит от множества факторов) они снижаются.

Divlas:
может в этой технике я не селен, темболее что это совершенство из японии, здесь же главное все это неиспортить, и что-то эксперементировать не собираюсь, поверь все сделаю правильно, вот на днях еще установлю мозги греди родные.

Р.БАРС.:
а если еще установить бустап мозги 1.1.
На таком давлении наддува, очень советую приобрести топливный регулятор и немного поднять давление в рейке. Это убережёт от детонации которая может двигло загубить.

komentatorgtt:
вот вся фишка в этих мозгах, что основные у них три функции: топливная карта, буст, зажигание! и дли их установки главно на машину установить впуск, выпуск, топливный насос , буст контролер и это уже установлено, а там по ходу видно будет.

Р.БАРС.:
Если, после установки мозгов, попрёт детонация, просто знай из-за чего это может быть!!!

...
Р.БАРС.:
...и здраствуй обрыв шатуна (тьфу 3х)

владивосток
о! я уже так много знаю про этот мотор 3SGTE и его дитонацию! а вот дитонация кстати идет от топлива, разницы давления в целиндрах, передув матора, а вот с передувом и идет нехватка топлива, а с мозгами мы можем все настроить, у меня в моторе на холодную и на теплый мотор 12.3-12.5 кг в цилиндрах езжу очень жостко на давлении 0.8. завтра забираю мозг греди е-менедж, в японии снят с автоматной GT-T. ТО ЧТО НАДО. так ты отсечку снял по скорости?

iStage:
......и здраствуй обрыв шатуна (тьфу 3х)
рвутся от передува, причем люди умудряются это делать до 1.5кг вот это смерть! а здесь идет настройка на 1.1 кг и под это настраивается топливо и зажигание.

Р.БАРС.:
так ты отсечку снял по скорости?
Пока нет. Вообще доработка авто сейчас стоит на паузе.

Не "реснички", а целые "брови"...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

komentatorgtt:
Пока нет. Вообще доработка авто сейчас стоит на паузе.
а что кроме каробки еще установил, что-то расход велик?

Р.БАРС.:
а что кроме каробки еще установил, что-то расход велик?
Ты, что смеёшься?! 13 литров в городском режиме, с небольшими прохватами. До 20, если таптать как прешибленный, но такой расход, у меня, только на покатушках бывает.

komentatorgtt:
Ты тоже заметил, да? Вроде у чувака такая же машина, а бывает как сказанёт что нибудь, так и начинаешь сомневаться.....
Subaru Forester XT-S Edition

[Zenya431]Здорово! классный отзыв ! 5 баллов! Кто пишет про свои аккорды ,пускай остаются при своем! они ведь знают что ACCORD СALDINE в зад дышет!!!!

кто кому ещё дышет=)) ты возьми цивика ТупеР ограниченной серии в 260 лосей он и мокрого места не оставит от калды!=))

калда зачёт всегда нравился этот кузов!=)

komentatorgtt:
разве каробка не меньше ест? сейчас у меня на автомате с прогревами 5-6раз в 20мороза и с прохватами до 18л.

Р.БАРС.:
В принцыпе можно и в 10 литров уложится, но это уже чисто спокойная езда.

Р.БАРС.:
Есть ещё такая штука как актуатор. При его поломке "нечаянно" может стать и за 1,5
NHW20 + HGD

хех, мой рекорд расхода от 14,5 км на литре. Но это летом по трассе, очень плавно и часто с накатами на нейтралке. В среднем 13-15 летом в городе. Зимой не считаю, на прогреве страшно становится иногда))) как раз замеряю сейчас. Кстати зависит прилично от качества бензина

iStage:
это все нормальный расход, у меня допустим первый год машина ела зимой по трассе при средней скорости 130-150км.ч 9литров на 100км. и при отжиге в смешанном цикле максимум 16л на автомате! А после замены мотора, на втором году владения авто сейчас уже пошол 5год, и с установкой разного тюнинга, снятия ограничения по скорости и по трассе двигаясь и до 230км.ч, и кручу мотор до отсечки максимум 18 л! и бенз только 98. Я считаю для стандартного мотора на каробке 20л это многовато, даже эвики так не жрут, субари те да ,жрут и больше но при этом нех... не едут.

Артём54:
[Zenya431]Здоро во! классный отзыв ! 5 баллов! Кто пишет про свои аккорды ,пускай остаются при своем! они ведь знают что ACCORD СALDINE в зад дышет!!!!
калда зачёт всегда нравился этот кузов!=)

в чем сомненья?

Р.БАРС.:
Вот не знаю, что хвалить... Твой мотор, или всё-таки силу твоего самовнушения?!... Пусть будет так как ты хочешь думать. Главное, чтобы автомобиль тебе только положительные эмоции приносил!

Р.БАРС.:
субари те да ,жрут и больше но при этом нех... не едут.
Вот ты снова начинаешь другие марки авто обсирать! То TourerV тебе не по сезону и EVO в хвост дышет, и субарики нехера не едут. Caldina GT-T конечно классная тачка и мне очень нравится, но я начинаю думать, что в твоём населённом пункте других турбовых машин вообще нет?! Или сфера тюнинга не очень развита?! Ты точно из Владивостока?!

iStage:
хех, мой рекорд расхода от 14,5 км на литре.
У меня как-то бортовой компьютер 23,5 км. на 1 литре показал! Видимо, что-то в нём глюкнуло! А так посмеялся немного, 5 литров на 100 не плохо было бы!...

komentatorgtt:
Несколько не ******ю, мне все они нравятся по свойму. просто то что мы видим с тобой на гонках официальных иле не официальных отдельно взятые автомобили которые реально удевляют. и в городе их невсегда увидеш, ездят только по сезону. А машин турбовых во Владике по больше где либо. А ты что сомневаешся что калдина хорошо едит?

Р.БАРС.:
Вобщем посоветовшись с людьми знающими я отказался от греди е-менедж, пока не буду спешить, нада что-то для богатой смеси искать, приятно слышать что это тайота и заводом все придусмотрено в плане перегрузок. Идинственно что я установлю не откладывая это кулер автомата.

komentatorgtt:
Все турбовые машины капризны и прихотливы, и любая в хорошем состоянии хорошо едит. только вот состояние многих желает остовлять лучшего, поэтому на трассе это хорошо заметно вот и все впринцепе.

komentatorgtt:
Если поршневая и турбина в норме, чистая лямда, свечи родные( и кстати по свечам кто думает что 7-8 это хорошо, я не соглашусь, родные прописаные 6 иридиум платинум за глаза) ее расход 8-15л.

[quote=Р.БАРС.]мажет хонды и оригинальны где-то, но они не едут так как GT-T. да и сколько там весу в той 260 сильной, а евро-r 2.3, и тайп R... всегда были с зади!

заметь это у ХОНДЫ АТМО двигатели! я даже не побоюсь сказать что они одни из лучших японских это точно!
ну так извините в калде турбина! а это атмо! давай уровняем шансы!!?
возьмем обычный 3S-GE(210) и хондовский F20B(200) который даже не топовая версия! 3S по сравнению с ней не едет вообще!

владивосток
а как же легендарный 3sgte, в кузове целика ралийной версии, чемпион неоднократно по мировому ралли забыл, это легенда, эфект турбы не что не заменит. А меня лично больше впечатляет хонда s2000

кто в лес кто по дрова, я те про одно ты мне про другое... ну давай на хонду тоже прикрутим турбину!!=) она и целику и супру и эвика и сти надерёт=)) https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... на счёт впечатлений вот https://vladivostok.drom.ru/hon... я думаю из модельного ряда хонды он самый самый=))

Артём54:
я спорить не собираюсь, ты делал окцент на чуть не лучшие моторы от хонда. Хонда с турбиной это головняк, кстати ты видел что вытворяет эво8 на гонках на одну милю в москве, а супры в драге остаются в лидерах, там есть и хонды, но это другой класс, а ты говориш! Давай говорить лучше что происходит в реали, на наших дорогах, машин много хороших но достойных, практичных намного меньше.

владивосток
[quote=Артём54][quote=Р.БАРС.] мажет хонды и оригинальны где-то, но они не едут так как GT-T. да и сколько там весу в той 260 сильной, а евро-r 2.3, и тайп R... всегда были с зади!

ну так извините в калде турбина! а это атмо! давай уровняем шансы!!?
сам лично заезжал с алтезой 200 сильной (у самого прилюд 200л.с.) оба на ватамате альтеза вообще не соперник![/quote]
Да алтезы едут не очень. Еще когда была у меня камрюха 3s даже не GE а просто 3S FE на автомате на трассе попадался мне прелюд 2.2 купе в затяжном подъеме, я его обошол на 155км.ч,

komentatorgtt:
Я тебе так скажу, то что досталось с Японии то имеет интирес, А наших специалистов на этом уровне тюнинга(внутренего) единицы, Незнаю как у вас в Благовещенске, а у нас во Владивостоке к калдинам относятся с пренебрежением, восновном на устах, да она не гонка, это мы незнаем ,то делать не будем, одним словом горе специалисты. Лучше взять литературу и если руки не из задницы растут, делать самому. А я друг мой просто фанат по машинам, и всегда добиваюсь от машины результата, и на трассе я такой-же по этому слов на ветер не бросаю, все как есть.

Р.БАРС.:
А ты что сомневаешся что калдина хорошо едит?
А сам ты когда-либо в соревнованиях поучавствовать пробовал? Или утюжишь пригородные Владивостотские шоссе в поиске соперников? https://www.youtube.com/watch?v... В калдине никогда не сомневался и принижать других, в отличие от тебя, себе не позволяю!!! А ты по ходу совсем ослеп и прозреть, как я вижу, тебе в ближайшее время не грозит!!!!!!!!!!!!!!

Р.БАРС.:
Парень!!! Ты вообще читаешь, что и о чём тебе пишут?!?!?! Или вы просто с друзьями под пивко коменты пишите?!?!?!?!?!? Тебе про атмосферники, а ты про турболыги! Ты не какой там травкой не увлекаешься?! Если тебе просто по хер и ты пишешь сюда ради смеха, то хоть пометки какие-то делай, что бы тебя всерьёз не воспринимали!!!

Р.БАРС.:
Да у Вас по ходу к таким владельцам относятся с пренебрижением, а не к машинам!!!

Р.БАРС.:
А я друг мой просто фанат по машинам,
Пока, я вижу только то, что ты не грамотный фанат по калдинам!!! А понимать в машинах тебе вообще как-то напряжно!!! Так же как и понмать смысл слов, который до тебя пытаются донести!!! Понахватался где-то, да только разобратся забыл!!!!!!!

komentatorgtt:
Давай по существу, если тебе какой совет нужен по калдине, всегда рад, обращайся, я думаю ты мой отзыв не четал? лично я это зделал по отношению к тебе, А на сщет гонок не переживай меня здесь знают и машины мои знают, давай пока!

komentatorgtt:
Я это понял ещё постов 20ть назад и разговор с этим товарищем прекратил.

Divlas:
Я это понял ещё постов 20ть назад и разговор с этим товарищем прекратил.
что зря здесь просиживаться, можно прогнать мы то рядом живем? заодно и посмотрим где предел возможности.

Р.БАРС.:
я думаю ты мой отзыв не четал? лично я это зделал по отношению к тебе
Ты удивишься?! Но я его прочитал ещё до того как свой написал!

komentatorgtt:
Ты удивишься?! Но я его прочитал ещё до того как свой написал!
не мое это здесь сидеть, и кто кого умней и грамотней обсуждать. Здесь тема одна калдина gt-t!

Р.БАРС.:
Ну приезжай, раз предлагаешь.

владивосток
как у тебя с ограничением по скорости?

Р.БАРС.:
как у тебя с ограничением по скорости?
У меня в стоке машина.

владивосток
у меня тоже сток, где щас народ у вас гонеет по новой трассе ?

Р.БАРС.:
у меня тоже сток, где щас народ у вас гонеет по новой трассе ?
Хочешь сказать, что всё о чём у тебя в отзыве написано, ты снял? Да нигде пока не гоняют, не придумали ещё.

владивосток
если с этого не устраивать шоу, для двух машин место думаю найдем! я думаю твои 280 на каробке и мои 260 сил на автомате далеко не ровня , старт только с ходу? а там видно будет. а что мне снимать?

Р.БАРС.:
Ну и чего ты уже съезжаешь, думал если РСМку поставил, стал гонщеком, коню понятно, что я в стоке после 180 проиграю. Ещё раз спрашиваю хочешь сказать, что всё что у тебя на авто стоит это сток?

Уссурийск
Старт с места на квотер, либо на 1000м.

владивосток
с чего ты взял что съезжаю! просто не надо с этого устраивать шоу, подъехали прохватили, по......и. Ты знаеш ездить на таких машинах, и чтоб тебя какой-то ********ый опель обошол на 180км.ч, друг мой я был на ней на заподе, меня бы там засмеяли! а к примеру тебе от красных козарм до 2 кпп там 1000м до 200км.ч с остоновкой.! а для тебя кулер, и буст кантролер это глубокий тюнинг?

Уссурийск
Я тебе в личку свой телефон написал, будешь в наших краях звони, тут уже хватит "пиписьками мерятся".

Город
1. Отзыв хороший, автору и его Калдине респект, +5
2. Все машины хороши. Чё тут спорить? Просто Тойота есть Тойота и этим всё сказано!
3. Мужики, хорош ругаться :)

Привет. че нового!

ну что?зарубились?кто кого?=)
Toyota Caldina GT-T 5mt,Greddy TD06-20G,HKS F-con S,Apex'i AVC-R,AEM метанол......

valerik56:
А за сколько набирает сотку, эт калда?
Привет, у меня такая же, тоже на коробку ставил, теперь разгон до 100 примерно 5 - 5.5 сек. На автомате*****о в сравнении. Отзыв о Toyota Caldina

alex-shmely:
Завод именно такие цифры для механчатой калды заявляет!

владивосток
Парни калдины хорошие тачки но в 2002 году я был в штыково на гонках и первое место взял легнум даже хонды и субари проиграли. Калдина была на 5 месте я помню точно потому как мы за неё балели но увы.

евгений Вл-к:
тот легнум был первый и последний такой, а нынче калдины лучше едут 402м. да и штатная калдина едит лучше других штатных универсалов из линейки турбо.

Р.БАРС.:
Стоковая Калдина едет хуже стокового Легнума, Легаси (твинскрольной), ЕволюшенВагона!!!Но конечно лучше едет калда, чем турбовые авенир, либеро, цедиявагон например!!!!

Reiter_alik:
откуда такие данные? просвети пожалуйста, ну и конечно с какой трансмиссией, таже калдина на автомате до 100 за 7.5c если не ошибаюсь завод даже заявляет 7с до 100. а на каробке порядка 6с , а то и того меньше. ну и самое главное сколько вытянут они по максималке в скорости. среди всех сказанных силен только эволюшен и не вагон. а в кузове седан там вес 1350 и момент выше остальных, тем и берет на старте я говорю о каробке, с автоматом не пробовал.

Белгород
с приборкой тож глюк возник( проходит внезапно появляется в жару только.
Caldina GTT

Reiter_alik:
чем обоснована эта заявка, есть конкретные примеры? думаю все вами сказанное под сомнением. и кстати авенир далеко далеко не конкурент, а субару ( и твинскрольная тоже) и седан, форик он же ist. что-то не встречал за пять лет безумно мчавшегося субаря или эвика. я эти встречи не пропускаю, и всегда не против определить кто в данный момент как едит. а тут на тебе , это что, личное мнение ваше? а вот вам на заметочку если не читали мой отзыв, я повторюсь. попался мне эво 10 x лево рукий прошлым летом, проезжая по украине, киевская трасса на одессу вот трижды зарубались, калдина на 210км.ч уже перед эвиком, премеров много. вы уж отпишитесь ато уж больно веско сказанно.

приветствую...... не знаешь кому ручку пятой двери закатать???? и спойлер.....

Брату турбокалдиноводу 5 баллов!!!!
ToyotaSprinterCarib,7a-fe,4wd-продан
DaihatsuMoveCustom,kf-ve
ToyotaCaldinaGT-T,3S-GTE,280hp

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Благовещенске