Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2017
Сложилось так, что пришлось брать универсал.....
КАК КУПИЛ
На калдину вообще ни как не смотрел, т.к. на 200 кузова изначально финансов не хватало, а 190 внешне не нравились  категорически. Искал королу 4WD 1.6 .... но в процессе поиска выяснилось, что за мои деньги “живого” ничего нет. Начал присматриваться даже к 11-й модели жигулей и, по дороге к очередному авто, увидел свежевыложенную калдину.
  После описания авто по телефону владельцем -она меня заинтересовала, но был один большой минус - механика.Я не представлял как можно ездить с правым рулем на механике, казалось манера езды будет близка к “пенсионеру”....
  После просмотра неудачного варианта 11-й модели и остатка времени, а все происходило в другом городе, было принято решение глянуть калдину - так сказать “до кучи”.
  Собственно об авто- каким я его увидел впервые:
Подуставший кузов: треснутая шпатля на заднем крыле, рыжики вокруг заднего стекла, множественные коцики по кузову в целом и эти ужастные маленькие колесики, обвисшие бампера, тонированая разными пленками разными кривыми руками, ужасные синие чехлы, не работающая сигнализация, со слов хозяина нужно установить хорошую батарейку и все заработает, зашерканая панель, и вообще в салоне оставалось только нас***ь...
Но не все было так печально как казалось с первого взгляда: резина на маленьких колесиках оказались обсолютно новой,  лобовое стекло новое оригинальное со всеми чеками, двс работал ровно, механика - скоростя включались мягко. После аргументированного торга и “взвешивания” “за” и “против” было принято решение - брать?
  И вот я стал обладателем toyota caldina в кузове AT191.

ТО ЧТО СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОСЛЕ ПОКУПКИ...
1. Предыдущий хозяин владел авто почти 10 лет.
2. Сигналищация не работает
3. Диски кривые
4. Ручник не держит
5. Подбивает тормозной диск.
6. Немного сопливит ГУР.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Сразу был слелан ручник.
Заменен диск тормозной. Ставил китайский за 1т.р.. и отмыт салон.
Заменено масло, топливный фильтр, свечи.
Некоторое время спустя начили падать обороты на холостых - промыл форсунки и почистил дроссельную заслонку. Теперь обороты почему то завышены - 900.
Так же заменил жидкость в сцеплении - темная была.
В планах еще сделать ревизию стартера и разобраться с ГУРом.

В краце - все.
Возможно буду что то дополнять...
  Может кому то и было интересно читать.

На небольших неровностях начало постукивать сзади. На СТО сказали разбило 1 сайленблок...

Я не знаю как называется комплектация моей Калдины, но сзади в подвеске нет рыбьих глаз - две тяги и все. А т.к. на машине предстоит ездить какое то время, то мной было принято решение заменить все сайленблоки кроме больших.

Посмотрев на размеры самих сайленблоков и количество тяг, решил заменить сам..... а что: открутить несколько гаек, распесовать разбитые салеблоки и запресовать новые не очень большие - много времени не займет, да и финансы “будут дома”.......

Не очень нравится ездить в нетонированном авто, а в “криво”, косо да еще и давно затонированном - вообще дискомфортно.

Затонировал.

19966
Djack, Новокузнецк
Леся, Новосибирск

Хороша!

Удачи с машиной,хорошо когда у человека руки от куда надо...
за лохмуты только 5.не дал сгнить в ущелье.5

Вложишь немного бабла и своего труда и машинка будет радовать не один год
готовься на контракт.это только в сказках они вечные.а в реале чини и вкладывай.
Rapatun
Прикольно ,ты экстрасенс???определяешь на расстоянии кому когда двигу менять ,мне подскажи пожалуйста ,когда мне готовиться???

Живучая япошка.Удачи на дорогах.
yw

Камень-на-Оби
Нормальное авто. Починишь, будет радовать. Сам скучаю по своей старенькой 195 на мехе.
Удачи на дорогах!
Сергей.Сaldina st1215G 4wd АКПП.
Richard
Алексей
Это в каждом подобном отзыве, диванные икспэрды по фото;)
Алексей
я в своей молодости иллюзорной пытался реанимировать всякие "легенды".денег потерял много.потом сев на новую гранту горячо обхаеваемую маргиналами,я понял что такое счастье.это когда в минус сорок завелась.капот не надо открывать.не твой случай.одно лопнуло другое на подходе.
иван
Черёмушки
Вопрос денег конечно,но всё же-на..я ж купил,альтернатив живее не было?, без обид.
Rapatun
А ты точно ,этот ,,иллюзорный ,,период уже пережил ????как по мне так ты только ещё глубже в нем увяз)))))

емае
тебе то откуда знать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Комсомольск-на-Амуре
Владею калдиной 191 кузов, машина была куплена у перекуп ов, вложены деньги в неё не малые, но блин машина крепкая очень, я как начинающий водитель довольна своей калдиной, отьездила на ней первую зиму, ни разу не подвела, даже в крепкий мороз.

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина