Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1993

Тойота Калдина 1993 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Название: 4wd,
Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: темный
ВСЕМ ПРИВЕТ!  вообщем решился написать свой отзыв о старушке калдине 1993 года4wd. О этой машине мечтал давно,с того времени когда ездил еще на жигулях пятой модели цвета-морковка,затем появилась тойота карина 1988года(попила кровушки) но щас не об этом. Год назад собрался купить калду,искал долго,пересмотрел много разных авто в разных комплектациях ,полный привод брать не хотел т.к с ним на много сложнее имею в виду по обслуге.Но то что мне бы понравилось не было(по моему карману),одни перебитые,да еще как попало сделанные.Как всегда это бывает деньги жги карман,да и лето приближалось;стройка,дача,рыбалка.Появляется в интернете ОНА,ценик конечно был малеха завышен,тачка подуставшая на транзитах со Свердловска что ли.Это был самый лучший вариант на то время,решил брать.После всей бумажной волокиты в гай сажусь за руль,конечно с Кариной не сравнить более мощное авто,более устойчива на дороге. И так,после первой недели тест драйва,к тому же эйфория уже прошла, понял что с калдой придется повозиться как сходовой частью так и по кузову(была битая;пятая дверь,пер.лев дверь,крыло пер.левое и заднее правое-такую я ее купил)Первым делом начал с ходовой,раним весенним утром поехал в магазин,приобрел четыре новых стойки,две заднии пружины именно на 4вд,два опорных подшипника,шаровые,рулевые наконечники,все остальное при предворительном осмотре чувствовало себя нормально.На следующии день загнал ее в гараж и выгнал поздним вечером после замены страрых деталей на новые.Решил проверить-обкотать,но настроение пропало очень быстро,та как появился очень громкий гул после 80км/ч ну думаю надо сьездить на развал-схождения пускай отрегулируют,записался по телефону на завтрашний день. И вот уже развал был отрегулирован,мастер предоставил мне отчет на листе бумаги фармата а4 и сказал что все ОК!Выезжаю со станции,набираю 40км/ч и вдруг опять он этот жуткии гул но  уже при 40.Настроения ноль(,да и не езда это.решил заехать на другое сто-посоветоватся.С моих устных жалоб работникам мелкосрочки был вынесен вердикт что -это ступичный подшипник,затем задрав на подьемнике мое авто и тщательного вращения колес все подтвердилось.Замена проезведена быстро. Следующим этапом замены старых запчастей на новые стала задняя подушка двигателя(была порвана) преобретена оригинальная опять же именно на 4вд,заменил сам, загнав машину на эстакаду в каком то гаражном кооперативе, времени ушло около двух часов.Вообщем так же были проезведены работы по замене всех жидкостей и замены тормозного шланга на задней ступице.Ну вроде с ходовой все! Продолжу о том как надоело мне при дождливой погоде и чуть открытом окне наблюдать как вода стекает по обшивке двери прямо на пульт упрвления стеклами,а это все из за заводских узких ветровиков которые так просто, видать для красоты,после очередного дождя с психу выдернул все четыре ветровика,доехал до авторынка приобрел новые более широкие,конечно скорей всего китай,но зато польза от них есть,за одно еще мухобоику на капот прикупил-мне нравится.Конечно машина с сполным приводом это я б сказал просто супер,особенно зимой когда со светофора рвеш первым,когда в сильный снегопад едиш по рыхлому снегу и не боишся что зашлифуеш,когда накатаную калию спокойно переезжаеш,да и летом тоже много плюсов.Не одна тойота мне так не нравится как эти универсалы с красивым именем Калдина.Салон конечно просторный даже для меня имеюшего рост185см,сижу вольготно,да и влазиет в нее не мало при разложеных сиденьях,единственое при разложенных сидушках образуется в зади маленькая ступенька,приходится что нибудь подклаывать чтоб спину не довило-это когда допустим на природе начуеш, не все же в палатках любят спать.Вообщем машина мне нравится чень.В даный момент собираю ее после покраски,красанул по юбку(все кроме крыши),так же за одно и хим.чистку дела,надеюсь через недельку выскачу.как доделаю сфотаю

Ждем дальнейшие фото. Только 5

на полном приводе и застрял в этой луже???? Так то вообще не гуд, для субару это вообще не проблема)))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

MaxtorRUS:
субару неедит (не розжиг)
Сложно быть дураком — слишком много конкуретнов

У.-Большерецк
сидя на брюхе в грязи, так даже уазег не поедет...

Танкоград
по такой грязи я на 2108 проезжал)))) с полным багажником пива и маслов в салоне!!!

Нижний Тагил
Закидывай фотки после покраски, сколько стоит у вас это?, тоже буду красить)
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Уссурийск
Тоже проскакивал подобные участки 100-200 метров на переднем приводе, секрет тут один – скорость, чуть сбросил ход затянет. Автор видать тупанул - сильно замедлился, а то и вовсе остановился, вот и завяз, любую машину так засадить можно будь то субару или хаммер.

На фото припарковался или засел? За Калду 5
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Рубцовск
Lexi Ka:
субару или хаммер.
Вы на резину гляньте!!!На полу-лысой:не удивительно.А отзыв зачетный.Продолжай,и фото после ремонта.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Для ночевок бери Калду 210, там пол раскладывается ровно.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

Sheff73:
Да там и грязи то ,особой, не видно.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Уссурийск
Sheff73:
Резину особо не видно, замылилась она. Просто очень скользко, колеса в углубления попали, а сцепление нулевое. Подобные ситуации не редкость, куда более подготовленные машины встают иногда в казалось бы безобидных условиях.

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Свободный
Да и резина лысая!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

омск
не автор не тупил,ехал по бровкам да и не сказать что медленно(там калея на фото плохо видно)пока не стинуло и вот вишу на брюхе.резина и правдо никудышная-лысая.Это первый тест был на проходимость,правда не удачный)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Coolenov:
Для ночевок бери Калду 210, там пол раскладывается ровно.
вот эту продам возму в 210,белую

0096:
Закидывай фотки после покраски, сколько стоит у вас это?, тоже буду красить)
пять рублей деталь,после 8 закину

Coolenov:
На фото припарковался или засел? За Калду 5
на брюхе

у меня 196 и отлично для ночёвок
Toyota Caldina ET-196 UL 1999г.в
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Продажа Toyota Caldina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3SFE в Омске