Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Тойота Калдина 2004 — отзыв владельца

, Канаш
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4150 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 8-11, зима 9-14 л/100км
   Всем Доброго времени суток! Пишу отзыв впервые, так что сильно не пинайте!
Начну с того, что это мой первый автомобиль. С самого начала даже и не думал о Калдине, денег хватало только на Toyota Alion, тоже интересный автомобиль. Долго смотрел объявления, еще дольше читал отзывы на Alion. И тут мой брат предложил мне обратить внимание на Калдину в 24-ом кузове. Только увидев фото, понял, это мое, то что надо! Сам внешний вид  машины покорил меня моментально, и стало ясно, что надо искать не достающую сумму. В этом мне помогли родители, спасибо им БОЛЬШОЕ за это! Итак выбор пал на 2-ух литровые  4вд и не совсем дорогие. Просмотр объявлений дал результаты в Москве пару машин. Обзвонив их договорились, с одним из них, другой в запас. Нам до Москвы где-то 800 км, решили выезжать  в 7 часов вечера, чтобы к утру быть там. Поехали на Toyota Noah 2005 года (машина брата) втроем. Я, брат и друг, друг пригонял машину обратно, так как опыта вождения на дальние расстояния, да и вообще в целом не было, только 2106 в автошколе, и то это было очень давно! Выехали вечером, погода была хорошая, правда после Нижнего Новгорода пошел дождь, но он через час прошел. Доехали быстро и без происшествий. Машина находилась в Подмосковье, в Обнинске, позвонив продавцу, стали его дожидаться. И вот она, черная, приземистая и очень красивая подъехала к нам. Первое впечатление было – восторг, но потом… Начали осматривать кузов, были видны подтеки краски, машина оказалась облитой, но походу очень криворукими «малярами», открыли капот, а там стало ясно, что был очень сильный удар спереди. Послушали ТНВД, стучит сильно, притом на последнем издыхании, попробовав включить кондиционер, он даже не издал признаков жизни! Продавец клялся по телефону, что авто в идеальном состоянии, было огромное желание научить его не обманывать, но люди мы добрые, так что отделался он легким испугом. Сразу позвонили другому продавцу, но его телефон, оказался выключенным. Итак, мы в 800 км от дома, без покупки возвращаться не охота, и быстро посмотрев в интернете еще один вариант (правда передний привод), позвонили. Тот еще спит, не впонятках, какая машина, кто продает, но очнувшись ото сна, договорились подъехать к нему и посмотреть машину. Подъехав  в назначенное место, звоним, а он оказывается опять спит Прождали его около 2-ух часов. Подъехала серебристая «калдунья», штатное литье на 17, обвес по кругу. Обследовали машину и она оказалась в очень и очень хорошем состоянии. Все берем. Быстро сняли с учета, и отправились в обратный путь. Продавец, кстати замечательной души человек. Рассказывать как добирались обратно и как переживала подруга, скоро уже жена, не буду, все хорошо ни одного штрафа, только одна ночевка, так как спать хотелось безумно!
Машина 2 литра, передний привод в комплектации ZT, синий салон, саб под сиденьем, хорошая музыка, ксенон заводской ближний, оптитрон, обвес по кругу, литье на 17, зимняя резина, полка в багажник, птф и т.д. К машине привык где-то за 2 дня.
      Первые впечатления: опять таки восторженные, что внешний вид, что интерьер, не возможно отвести взгляд, любоваться машиной можно часами. Внешний вид обалденный,  спортивный и молодежный, чем то похожа на пулю, снаряд летящий с огромной скоростью. Двигатель для этого авто самое то, хватает и в городе поотжигать, да и на трассе выходить на обгон можно, единственный его минус шумноват на низах. Отделка салона отличная, очень приятный материал сидений, пластик мягкий, панель приборов очень красивая! Понравились сиденья, цепкие, с хорошей боковой поддержкой. Подвеска целая, только дает о себе знать резина с низким 45 профилем. Рулевое управление отменное, руль легкий и информативный. Места в салоне хватает всем, что спереди, что сзади, никто не обделен.
      По приезду были поменяны свечи, так заправили очень некачественный бензин на всем известной заправке. Свечи моментально пришли  в негодность, на время ставил простые денсо, потом пришли ирридивые, поставил их. Машина сразу стала меньше кушать. По расходу скажу так: по трассе порядка 8 литров в среднем режиме если держать 100км/ч, по городу около 9-11 литров выходило в режиме пенсионера, если притопить выходит около 12-14 литров. Заливал в основном 95, на нем бензин кончался медленнее, чем на 92, а так по динамике разницы нет. Также был заменен фильтр топливный, передние колодки, а задние колодки не успел. Летом сделал шумоизоляцию, по ощущениям стало тише, музыка заиграла глубоким звучанием немного, но двери стали значительно тяжелее, зато закрываются очень приятно! Поменял все лампы в салоне на светодиодные ленты, спаивал их сам, в небольшой квадратик например и вставлял в плафон, пока соединял сжег 2 предохранителя на 10 ампер. Предохранители вытаскивать не совсем удобно, ну и фиг сними, больше туда и не лазил. Также понравился кожаный руль, на ощупь приятный, только в холода зимой – холодный. Еще поменял лампочку на задний ход, перегорела. Поменял все основные жижи. Масло в двиге менял каждые 5000км, лил Кастрол 5w30, а в холода 0w30, кстати ни разу не доливал масло, не жрало! Двигатель D4, в целом хороший, очень отзывчивый, нареканий небыло. Летом недоумевал, для чего нужна кнопка ect snow, т.е. зимний режим, ездить летом с ним не возможно. Однако с наступлением зимы, без этой кнопки никуда. Обороты двигателя не поднимаются моментально, нет пробуксовки. Пару раз забывал нажимать эту самую кнопку, и на жиже, каше машину заносило, было очень страшно. Зимой заводилась всегда, в основном заводил с автозапуска. Насчет просвета летом проблем не было, абсолютно, хотя очень много езжу на природу, отдых, одним словом люблю природу матушку. Зимой правда, когда много снега, по днищу шоркало, благо снег мягкий был. Летом на трассе отдыхаешь душой, чувствуешь машину всецело, как будто руль и колеса и ты, это все целое, отлично чувствуется авто и это мне нравилось. Опять таки про зиму, единственное не понравилось обгоны по снежной каше, теряешь то летнее чувство над контролем машины, как будто руль стал пустой, вот.
       Toyota Caldina это автомобиль для души, красив, привлекает взгляды прохожих. На машине проездил полгода, ушла к новому хозяину в декабре 11года, а была куплена весной. К машине остались очень теплые чувства, расставаться с ней было очень тяжело! Но зимняя эксплуатация тяжеловата, безопасность важнее, было принято решение брать 4вд и что-нибудь по тяжелее. Машину продал на удивление быстро, однако сделал очень хорошую скидку, почему сам не понял. Ну ладно, деньги это дело наживное, о них жалеть не надо, придут новые:) После продажи намеревался брать Subaru Outback 05года, тоже правый руль, также максимальной комплектации, однако, в день продажи моей машины был продан и Аутбэк, а других вариантов не было, были но не подходили по цене, в большие долги залезать не хотелось. Появился такой вариант как Honda Odyssey 2004 года 2,4литра в RB кузове, полный привод, комплектация Absolute, а это дает нам более мощный движок, коробка автомат, салон кожа-ткань, 2 кондиционера и т.д. и т.п. Теперь я счастливый обладатель Одиссея, доволен как слон. Езжу уже 3-ий месяц, до сих пор не могу нарадоваться. Ждите отзыв к весне кому интересно, тем более на лето взял 18 диски:)
       Написано много, но изложена малая часть того, что я испытал от владения Калдиной, а это только положительные эмоции, не считая зимних недостатков. Это только мои впечатления, так что сколько людей, столько и мнений! И да, в дальних поездках, авто ни разу не подводило!!! Отличное авто для тех, кому не нравится та серость и то однообразие машин, что окружает нас на наших дорогах.

добавил фото

Вот и фото салона. А так же новый пепелац! Фоткать его не очень охота, на колпаках)

Кстати садясь сейчас в свой Odissey, заметил, что печка в Калдине прогревает салон намного быстрее, можно сказать, очень быстро, пару минут и все прогрето, можно куртку снимать:) А в Одиссее, пространства в салоне больше, поэтому и прогревает дольше, зато в нем 2 кондиционера, буду летом радоваться!!!

Скажу про D-4, двигатель 2 литра, его боятся не надо, никаких проблем с ним нет, абсолютно! Единственный минус, шумноват немного на малых оборотах, а так очень надежный двигатель. D-4 изменили в 2002 году, а может в 2003 году, так-что старых нарасказанных баек про него уже нет!...

Фото класс! Машина класс! Для первого авто очень и очень и очень и очень не плохо! Удачи на дорогах! ))

Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Калдина Гибрид ещё и V6 это конечно круто! Отзыв 5! Только про зимнюю эксплуатацию не очень понятно. Зимой же всем скользко, хоть 6WD.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Четыре.

май:
Это ты про что??? где гибрид и v6? отродясь на калдинах не было такого)))
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo

сибирь
pavel_gt:

Хороша )))

владивосток
а шильдик V6 зачем прилепил там рядник стоит,отзыв нормальный,но калдин и 4вд много

Albert_G:
а почему логотип не тойотовский на решетке радиатора??
Ты чего издеваешься что ли не видел такой??? Шильдик это чисто калдиновский, если у него реальная комплектация ZT то и на сиденьях вышет такой же должен. Я такой же 2 года владел вообще ни чего плохого не скажу, тоже ZT была 2ка на камерах и т.д.

Уссурийск
нормальная калдина, рассматривал как вариант, подумал что тесный салон и маленький багажник, купил в итоге блита, удачи на дорогах!!!

Колеса вот эти родные калдиновские зачет!!!

МАKC:
Да в ней реально места ни чем не меньше чем в блите!!!

респект автору, классный авто!!

Хабаровск->Краснодар
А я Аллиона себе купил!!! Не катят универсалы, как говорится на вкус и цвет!
"не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...

одна из не многих тойот,дизайн которой мне очень нравится.+5

So.

Универсалы не люблю за уродский внешний вид, но Калдина в этом кузове, конечно, красива.

Только почему фоток салона нет?

как сорока налепил шильдиков..

Кировакан
Albert_G:
а почему логотип не тойотовский на решетке радиатора??
Toyota разные шильдики лепит на некоторые модели: Allex и Alphard, Caldina, bB, Allion, Altezza... пошло поехало. Видимо индивидуальный подход к внешности авто. хз

Даа. Вот бы мне в свое время такую первую тачилу! Везет Вам! Удачи. Машина очень достойная.
Как сам?

Много восторга. Смущает двигатель D4 -требуед качественный бензин, иначе насосу конец. Машинка хорошая.

pavel_gt:
Фото посмотри балбес.

аам левые мульки наклеены,вот человек и озадачился.

класс
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

СОСНОВОБОРСК
нормальный машин.5баллов

Отличная машина) у самого такая, ток не ZT а простенькая 1.8))) фото обалденно сделал. Видимо видишь ты нужный ракурс, за это отдельный респект.

З.Ы. Обвесы захотел себе)

максим33:
+1 да и с описанием соврал у него 152 лошади, ибо 150 это на 4WD.
А так нормуль хочу себе такую же, но как раз вдовую, но цуко чувствую возьму в итоге форестер ибо ну нет их практически по всей россии :(

Рубцовск
Нормальная машинка!!!Тем более первая)))Но цена неадекватно завышена,наверно ликвидность сказывается...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
у самого такая только 1,8 - нравится очень!
Мир потихоньку сходит с ума...

Канаш
Поясняю насчет шильдиков сзади: всю жизнь мечтал о гибриде, но пока не судьба (в будущем если только Лексус RX или Тойота Эстима). На мой взгляд они совсем не портят картинку, а только приукрашают, Пусть голову ломают прохожие:) Кстати шильдики родные - Тойотовские!
Насчет 150 лошадок, точную цифру, подзабыл. На тойота Noah тоже D4 стоит, там 4вд, а лошадей 155, так что это не принципиально я думаю!
Вечером выложу фото салона, правда с телефона, качество не айс, и то их мало.
З.Ы. на сиденьях имелась вышивка ZT, очень красиво, понравилась обшивка сидений.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Троицк Московской
Что значит универсал!
Кузов красавец, машинка идеальная, цельная, гармоничная, законченная!
Не то что седан, этот уродец с пупырышком посередине.
Пордистая машина, просторная, с багажником достаточным для большинства применений!
Удачи. И фото салона.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Канаш
На пред-предпоследней фотке пробовал ставить диски на 17 с резиной 215/60, все нормально, нигде не задевало! Это калдиноводам на заметку!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.

один колпак укатился куда то :)

Калдинка прям красавица!

Отличные фото !

Хороший универсал !

отзыв 5

красавица )))5

Череповец
Первого продавца не Юрой, случайно, зовут? Я тоже чуть не поехал за черной в Обнинск..
Калдина Гибрид - этапять, адназначна! Лол!!

Artem-87:
Насчет 150 лошадок, точную цифру, подзабыл.
Если привод передний, то 152 лс. 150 - на полном.

Matiass:
Калдина Гибрид - этапять, адназначна! Лол!!
Вроде Юрой звали, мy*ак он одним словом!

Artem-87:
Вроде Юрой звали, мy*ак он одним словом!
Мне тоже лепил, что только стекло треснуто и ремень водителя не работает, а в остальном идеал...

Забайкальский край
Блин такую же себе хочу тока 1.8 то чё-то D4 не доверяю. У тебя авто класс.

Комсомольск нА
Проблем с Д4 так и не было ни одной?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Канаш
Нет, проблем не было, поменял только свечи сразу после покупки! поставил ирридий, стояли такие же. С автозапуска заводилась и при минус 25 с первой попытки! С ключа заводка тяжелее почему-то, стартет дольше крутит надо! А когда в гараже стоит, то и париться не надо!

Artem-87:
Всёравно не хочу Д4, простой 1ZZ надёжней.

Забайкальский край
Ты владел авто всего пол года, а уже уверяешь, что без проблем Д4, я что-то не верю понимаю года 2 эксплуатировал, другое дело.

teplovoz2te10:
У братана тойота Noah 05года,там стоит такой же D-4, так он за 1.5 года даже свечи не менял, эксплуатация каждодневная, бывают дальние поездки. Да у друзья на D-4, ездят, всё без проблем!!! Дело хозяйское, не хочешь не бери Д-4...

Artem-87:
Я когда авто искал Д-4 вообще не рассматривал. Не из-за того, что как говорят капризный движок. А просто напросто за 152 кобылы в нашем регионе и страховка и налог сразу в разы дороже (по сравнению с движками до 150). А так и про 1ZZ байки тож слышал. Но ничего 5,5 месяцев, 7тыс км. Полет нормальный)))

Набережные Челны
Отзыв понравился 5! Фото молодец красиво с фоткал нет слов, у самого 2003г Caldina AZT246 4Вд 150л/с, цвет такой же как и у тебя, хочу красить летом в другой цвет(мне кажется не самый удачный цвет для Caldin) да и есть коцы по кузову, но смотря на твои фотки теперь даже и незнаю, может просто обновлю в такой же цвет.
Кстати по счет полного привода ты прав, купив ее зимой с полным приводом (замечу подключаемым а не полным), да и еще с резиной Hakpellita RSI в идеальном состоянии, Ощутил восторг, проблем со снегом или льдом не было!
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Руслан 4wd:
Спасибо! Все прелести 4вд раскрываются зимой, вот наслаждаюсь последними деньками снежной каши!
Фото правда не в тему) Зимних мало просто.

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель D4 в Канаше