Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрный
Салон: GPS, CD, TV, MD, климат контроль однозонный
Кузов: Противотуманки, ветровики, реснички
Очень хотел пересесть с девятки на что нибудь достойное, долго выбирал, выбор пал однозначно на машины не Российской сборки. Сосед который уже лет 15-ть ездит на праворульных Toyota-х советовал однозначно брать их.  Знакомые в сервисах тоже высказались в пользу Toyot, сказали самые не ломучие машины, так как производители из бюджета выделенного на разработку модели 70% тратят на саму модель и лишь 30% на сервис, да и техрегламент в Японии очень высокий.  Посмотрев каталоги очень понравилась Toyota Verossa, хотел было уже искать её на аукционах, но тот самый сосед подсказал, у тебя семья из четырёх человек не хочешь ли ты обратить внимание на Caldin-у, спорт универсал, посмотрев фотографии переключился на неё, раньше я её не замечал, не зная о новом кузове...красивая, большая, спортивный вид, а я люблю иногда погонять по ночному городу, вообщем это было именно то что мне надо. И вот решение принято, опять смотрю аукционы. И дай думаю взгляну может что достойное есть в Татарстане, и вот те на...машина оказалась совсем близко, в Казани. Решил съездить посмотреть, чем чёрт не шутит...а вдруг и "кота в мешке" не надо будет заказывать. Как я её в живую увидел сразу влюбился...белая красавица. Пробег 91 тысяча, из них 60-т по Японии, в России 2,5 года, один хозяин. Владелец с неё пылинки сдувал, такой педант в этом плане оказался...все расходники только оригинал ставил и масло заливал тоже только Toyota, всё вовремя и даже раньше чем положено, перестраховывался, до сих пор за машину переживает. Загнали в сервис к моему знакомому...оказалось машины в идеальном состоянии, из недочётов....стабилизаторные стойки надо было поменять, а они уже были в пути из Японии, порог был немного помят и одна заклёпка отвалилась с заднего подкрылка, ну это вообще смех. В итоге поскребя по сусекам денежку и оставив девятку жене, для обучения и добивания, я в скором времени стал счастливым обладателем Caldin-ы. Бывший хозяин провожая "свою" Caldin-у взглядом чуть было не расплакался, но деньги срочно были нужны. Хороший парень, мы с ним даже сдружились.
Сразу поменял масло и вот уже 3,5 месяца езжу и горя не знаю, очень доволен.  Первое время на узких дорогах притормаживал и прижимался максимально к правому краю дороги, давая проехать встречному авто...трудно было морально перестроится отмерять полтора метра слева, вместо того же расстояния справа, но быстро привык.
Таких машин в Казани всего две, моя белая, и чёрная где то на окраине, но сам я её пока не встречал. Многие пропускают специально чтобы посмотреть что за чудо едет. А некоторые пытаются погоняться...особенно на Вазах, смешно конечно...они ведь за пару секунд оказываются далеко позади ))))) Было дело шею чуть не свернул смотря на соседнего водителя и вдавливая тапок, так быстро машина среагировала на мои мысли, что тело не успело))))). Однажды я даже раздраконил одного на новом спортивном Субарике, ушёл со светофора в ручном режиме с отрывом, вернее я даже его потерял, оказалось что он в мёртвой зоне у меня завис... для 1,8 я считаю очень достойно...может чувак был не готов, или я ему место для обгона загораживал, но удовлетворение осталось вместе с ощущением адреналина в крови ))))) Вообщем езжу и ненарадуюсь. Заливаю только 95-ый. Жду не дождусь когда в предверии лета переобуюсь в новое спортивное литьё 16 радиуса которое досталось вместе с машиной.

Плюсы:
1) Большой и удобный салон, большой багажник...раньше закупаясь в Бэхетле продуктами в девятке забивал богажник и задние сидения, сейчас всё умещается в богажнике. Заднесидящие пассажиры вообще в балдеже находятся, особенно когда кресла откинуты, живут своей "заднесалонной" жизнью.
2) Машинка очень резвая, очень отзывчивая в управлении, совсем не чувствуется её массивности. Когда втапливаешь, ощущение полёта, а звук какой...мммммм
3) Козырьки от солнца практически не использую, что очень радует, сижу так скажем и так под крышей и это совсем не напрягает.
4) В машине реально можно жить ))))) всё продуманно и удобно...маленькая Япония на колёсах.

Минусы:
1) За счёт длинной базы даже небольшая горка заставляет задуматься и впасть в моментальные расчёты сяду я на ней или нет.
Пока других минусов для себя я не обнаружил, разве что правый руль...так теперь левый мне кажется неправильным ))))) хотя иногда по старой привычке всё же двери путаю

Машину выбирал как для длительного пользования, прирастаю я к ним, если и буду менять то думаю она к жене по наследству перейдёт :)

С весной появился неприятный запах в салоне. Завтра буду менять и чистится

В комплектации присутствует: автосвет (хоть я им и не пользуюсь) езжу с ближним светом, складывающиеся боковые зеркала с подогревом, левое зеркало умеет "кланяться" при переключении на заднюю скорость, навигация с голосовым управлением (на Японском) "очень приятный женский голос". Ещё что заметил, машина не закрывается центральным замком если одна из дверей не закрыта...когда я это обнаружил, то думал что в брелке просто села батарейка. Ещё что очень удобно так это когда выходишь из машины и закрываешь все двери свет гаснет не сразу, удобно в тёмное время суток разлядеть не оставил ли чего лишнего в машине...при нажатии на брелок свет при запирании дверей гаснет....

И настала радость, теперь в салоне вкусно пахнет. Фильтр меняется на раз два, благо находится за бардачком. Что касается прочистки, то это тоже не особо и сложно...включаешь холодный воздух на полную в режиме рециркуляции, нажимаешь на баллончик, кладёшь его на пол перед передним сиденьем и валишь из машины минут на 10-ть (можно и не валить, продавец сказал что торкает отлично))) но не советую, а то вдруг все хорошие грибки в организме забабахает, вы же не кондиционер. После этого всё вырубаешь, открываешь окна и проветриваешься. Всё. Говорят процедуры хватает на год, фильтра на 15000 км. Цена вопроса - 430 за угольный фильтр, 250 - за прочистку.

Поставил летнюю резину

Вчера поймал камешек лобовухой, пошли три лучика в разные стороны. Починили за 15 минут, цена вопроса 200 рублей :)

Колодки привезли под заказ - срок исполнения 1 неделя. Цена вопроса: колодки - 780 руб., замена - 300 руб.

Частично заменил масло в коробке, до этого замена была 30000 км тому назад, сказали что масло в идеальном состоянии, поэтому можно вообще не менять или поменять частично, заменил 3 литра (я так понял для полной замены необходимо 7-мь. Цена вопроса: масло - 1500 руб., работа - 560 руб.

Относительно диагностики подвески: с потеплением заметил какие то странные постукивания в нижней передней части, сначала думал что это пыльники стучат, на которых я частично растерял крепёж...всё укрепил стук остался, и что самое интересное как сырость он пропадал, как жара снова появлялся, пришлось делать диагностику......

Цена вопроса: Втулки стабилизатора - 700 руб. за пару + замена 560 руб., Передние тормозные колодки - 800 руб. + замена 400 руб., Масло в ГУР - 400 рублей за литр + замена 320 руб. Итого: 3180 руб.

продай мне ее)

продай мне ее)
Классное фото, заваораживает авто) 5!

а вот и отзыв появился!)))

Отзыв не о чем... Хоть двигатель какой там знаешь??? Субарика вЭдового... ой как интересно...

владивосток

Наверно все смеются над прулём у вас там редкость наверно
Нет не смеются, но пройти техосмотр сложно, только в одном ГАИ можно. В основном праворульки старые и дешёвые. А когда видят мою машину то думаю что это какая то новая модель, только что с конвеера )))))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Наверно все смеются над прулём у вас там редкость наверно
Спрашивают, а как ты её чинить будешь? )))))

почем взял?

почем взял?
450 вместе с летней резиной и дисками 16""

LiferDigital:
450 вместе с летней резиной и дисками 16""

сибирь

сибирь
[quote=радли][/quote]
[quote=AlexeiBMW]ммм... даа, недешего. но я бы лучше европейку взял за эти деньги,этих же годов, а то и посвежее[/
на вкус и цвет товарища нет ,цена за эту машину ,этого года недорогая ,отличный аппарат

владивосток
Да прикольно

Смешно читать как автор восторгается что "машина не закрывается центральным замком если одна из дверей не закрыта...когда я это обнаружил, то думал что в брелке просто села батарейка. Ещё что очень удобно так это когда выходишь из машины и закрываешь все двери свет гаснет не сразу, удобно в тёмное время суток разлядеть не оставил ли чего лишнего в машине...при нажатии на брелок свет при запирании дверей гаснет. Так же если забыл выключить свет фар при открывании двери раздаётся длинный непрерывный сигнал. И ещё что радует, что если не пристёгнут ремень безопасности нет ни какого пиликанья, просто мигает соответствующая пинтограмка на приборной панеле. Так же не вытаскивается ключ зажигания если передача не стоит на паркинге" - для японских машин эти опции - стандарт прошлого века....ты в первый раз иномаркой владеешь что ли? Читать полностью: Отзыв о Toyota Caldina

автор,а как она по шумоизоляции???

и давай побольше фоток. а то скучно как то

25 rus
у самого аллион 1.8 1zz..тяги хватает но чтоб со светофоров так уходить в отрыв.....не знаю не знаю....
не делай людям добра,не получишь назад зла.

25 rus
радли:
AlexeiBMW:
хех.. интересно что ты найдешь из европы 2004-2005года за цены 450р? с опициями какими есть у калдины??
не делай людям добра,не получишь назад зла.

Хороша

год назад после продажи своей BMW,хотел осуществить свою давнюю мечту,купить Калдину в этом (последнем) кузове. Нашел подходящий вариант практичиски сразу,и всего 150км от меня:) Машина насколько я помню была 2002г.в и продавец за нее хотел 375т.р С трудом уговорил его подвинуться до 350т.р так как денег больше у меня небыло,и он согласился,говорит приезжай забирай хоть сегодня. Но в последний момент я передумал (тупанул), и решил ехать в Беларусию за европейкой. О чем потом немного жалел:(
вот такие вот дела....

maks42maks:
Отзыв, нормальный! Человек восхищен! Влюблен в свою машину! И есть за что!!! Пусть говорят. Мол япы перестали делать хорошие салоны. Чушь!!! Для себя как делали-так и делают отличные машинки. Пятак тебе автор!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Иркутск-Сити
Надо было тебе в таком кузове gt-four брать, с 3s-gte, вот где действительно веселуха была бы. Кто хоть раз катался на турбо калдине в любом кузове-меня поймет. Никакие бубарики турбовые рядом не стояли. За авто пятак!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

У парня такой восторг!!! понял что наши тазики по сравнению с япами это табуретки, хорошая надежная машина!
в 2006 до москвы акорда универсала 2000г. 2.3 гнали (черного в обвесах) по докам конструктор 96г.в. так менты в самаре на посту вокруг него так скакали как будто мы с марса прилетели!!! такая старая а выглядит как новая!

5 однозначно !!! Была такая 05г 1.8 серебро !!! Низковата ))) Один рез с женой братом стоим на светофоре подъезжает калдина в прошлом кузове турбо ноздря на капоте мех автомат не знаю ))) дай думаю ради интереса нажму в пол не пришлось и его уговаривать вообщем стартанули как надо но в итоге я его на 2 корпуса уехал ))) был в шоке то ли у него умотышь то ли мой 1.8 реально может ))) кстати до этого был филдер 1.8 на мех тоже давал жару особенно 2.5 3.0 со старта до 120 вообще в задке дымок нюхают на 140 равняются на 160 уходить начинают ну тут понятно кобыл больше а по городу до 120 разматывал и инспаеров и аудюх в три пятнадцать )))) Удачи в эксплуатации !!!!!

один из самых удачных дизайнерских работ у тойоты!!!оччень красивая машина

Была такая, серебро, 1.8, 1ZZ-FE, 2004г. Дизайн со временем приедается, машина низковата и посадка водителя мне не понравилась. А в целом хорошая добротная Тойота, к сожалению в 2007г. их сняли с производства.

Канск. Красноярски
Сам после девятки пересел на калдоса, только 210 кузов... только 5.. отличное авто

усть-илимск
классная машинка!хотелось бы такую.а по поводу руля прикольно было прошлым летом в украине ездить народ такого живьём очень редко видит.(тойота королла)

УФА
Молодец! Прульки рулят. А то что на тебе набросились, так ты реально с тазика пересел-после него конечно космос. Так что не обращай внимание. Когда год назад переехал на Урал взял с собой Виша 2010г. так до сих пор все взглядом провожают.... А гайцы вобще когда остановили "реально за марсоход приняли" Особенно всех смущает новая передняя лейба Тойоты, на европейках только стандартная.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Очень интересно. Тут в Новосибирске то продать правый руль гемморой уже на месяц, другой, а человек в Казани купил....

омск
Утро доброе! Сказать про эту машину могу очень много!ведь рулю на ней 4е года!!!
Дизайн-просто супер выглядед
Эргономика,для такого авот просто на высоте
1zz-на высоте тяга с самих низов, пинок на 5ти тысячах,однокласники отстают!
Хадовка очень крепкая как и на предшественниках дорогу держит уверенно до самой отсечки
расход город зима укладывался 10литров и до 23 литров, лето 7литров город и 6 трасса и до 20 город при скорости 140-150 на обгонах до 170 10литров!!!!!!!!!!!
Коробка крайне выносливая(но свою я сделал!) в сто спрашивали вы на ней на гонках учавствовали? Я ИМ ДА! КАЖДЫЙ ДЕНЬ, 23ру*** цена вопроса(замена кишков с донара и новый масло насос) кроме того в сто ребята говорят 241 корбку ушатать не возможно!
НЕДОСТАТКИ конечно есть! шумки просто ноль при 100 км на зимней резине приходится чуть повышать голос но хорошей летней всё ок! маловат клиренс для универсала!
Если у кого стоит выбор перед этим автомобилем берите не кале***сь он свои затраты опровдает!

на лето посоветую поставить данлоп 16 либо 17 экономит топливо очень хорошо держит дорогу,пару раз вытягивал от встречки!
всем удачи!

Дополнения действительно смешные вы там на западе привылки на ведрах и тазах кататься, а тут на тебе реальная телега. Была конфетка такая, только черная с ума от нее сходил когда купил. Но был минус, масло жрала как бык помои(купил кота в мешке), так ее и продал, хотя стыдно было до безумия. Покупашка если прочтешь извини я сам также попался.

аппарат зачетный, вообще дизайн на высшем уровне!жаль что в РФ официально не поставляют такую машинку!за отзыв 5!

Архара
Молодец ,за отзыв пять,не за текст,а за отношение.Счастливой дороги,пусть бережет тебя и твою машинку.У самого была такая,по сей день вспоминаю с теплотой.

колда весч!
Воронок, ухади! (с) все

Надо было брать вероссу... А как ты хотел взять авто с аукциона, под полную пошлину?)

поздравляю с приобритением! У самого такая 2007 года, 1.8 двигатель. Присоединяйся http://caldina-club.com

Kool:
Да ладно! Все продается, и покупается. Ерунда всё это, про запреты.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Expert72:
машина для внутреннего рынка. Зачем им Россия?
Если мне за одинаковую сумму предложат два авто аналогичные по качеству, предпочту
левый руль, но не встречались мне такие варианты, по-этому на руль смотрю в последнюю очередь.

Чехов75:
А ты отзыв внимательно читал? Я с девятки пересел )))))

AlexeiBMW:
автор,а как она по шумоизоляции???
Так как я с девятки пересаживался, то супер....а вообще, хотелось бы потише. Хотя приятно слушать мотор. Вообщем на любителя.

глазов
машина зачет, полгода назад продал такую только GT-N ведовая, 260лош. вот там действительно разгон, по россии отездил 160 тыс км, вся ходовка родная кроме расходников

VG POWER:
С нашими налогами, нет уж увольте :) Если только по конструктору везти. А эта машина под полную пошлину пришла.

Курск
AlexeiBMW:
ну-ну,дерзай......посвежее это 2000-2001,или корейца-китайца.....за эти деньги ты европейца-аналога хрен найдёшь....

OJIEG:
Нет конструктор

Adven:
Я там уже есть

Череповец
Что за ручной режим? Это ж обычный автомат.
За калду - пять!

Нет конструктор
это сейчас по другому называется.

Череповец
Про субарика ты, конечно, загнул. Он, наверное, не знал, что ты с ним гоняться решил))

Matiass:
Что за ручной режим? Это ж обычный автомат.
За калду - пять!

_Far East_:
это сейчас по другому называется.
Как?

Наверно все смеются над прулём у вас там редкость наверно
Заверяю Вас что "там" пруль не редкость!!! Сам юзаю японку))

Matiass:
Я его не спрашивал что он там решил )))))

Matiass:
Главное что я решил с ним погоняться )))))

Да за авто пять красавчег!

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

maks42maks:
ага)) супер спортивная тойота (по факту обычный семейный универсал) порвала спортивную субару)))) там не импреза 1,5 была в новом кузове с вариатором и девушкой за рулём?
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Спрашивают , а как ты её чинить будешь? )))))
В смысле чинить? Легко и просто, гайки то автослесарю пофиг какие крутить.

[quote=LiferDigital]Как?[/quot e]
Ты сейчас серьезно спросил?

Так на нём в ручную же можно скорости переключать
Каким образом? Там режимы переключаются, а не скорости. Передачи просто становятся длиннее.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Была такая же красавица. Три года на ней отъездил, очень нравилась ходовка, в меру жесткая, очень хорошо держит дорогу. Отличный салон, приятный на глаз и на ощуп. Один минус это плохой обзор сзади, но я это решил установкой камеры заднего вида. Мотор очень промтой и надежный, масло ни когда не кушал. Коней хватает для резвого обгона по трассе. Вобщем продал и не желею что владел таким автомобилем. Автору удачи на дорогах.

[quote=Dmitry36]у жены коллеги на работе спросили про ее rav4 "А где вы чините свою машину?" Вопрос поставил ее в тупик и она ответила "Нигде. Она у меня не ломается" =)[/quot[quote=Dmitry36]у жены коллеги на работе спросили про ее rav4 "А где вы чините свою машину?" Вопрос поставил ее в тупик и она ответила "Нигде. Она у меня не ломается" =)[/quote]
Умница у тебя жена!!!

Чехов75:
Смешного ничего нет, автор сам пишет и показывает на чем до ездил!!!

Так на нём в ручную же можно скорости переключать
Да нет, это не ручной режим - это выбор максимальной передачи (как-то так) D-3-2-L.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Жора Ice:
Ну калда с 1.8 не гонка конечно, но порезвиться дает.

Wish уматнее
4WезDe - это очень хорошо...

Канаш
По авто - Калдина это супер! Салон мне нравился, но только ZT, остальные серые, скучные! По ходовке нареканий никаких не было. Калдина это авто для молодёжи, для молдых! Кузов - один из самых красивых, а здесь не хватает обвеса и крылышек на задний спойлер C-One, как я о них мечтал (о крылышках С-One)!

D - максимум 4 передачи, L - едет только на первой передаче!
Не совсем так. Допустим едеш в горку на D и решил резво обогнать впереди идущую машинку, переключаешь рычаг на 3 ку и полетел дальше, автомат будет в спорт режиме и развивать более высокие обороты на каждой передаче. Но на 4 ю скорость не переключит. Типа овердрайф но только переключение с D на 3 происходит на порядок быстрее.

Канаш
Почем брал, если не секрет? очень интересно!

D - максимум 4 передачи, L - едет только на первой передаче!
Тем не менее так быстрее разгоняется :)

Роман-Х:
Wish уматнее
Не виш для пенсионеров.

vovanov99:
Все верно, я это и хотел сказать! Сам всегда ездил на D, только в сильной грязи включал L, а зимой всегда с режимом Snow, у меня был передний привод.

_Far East_:
Ты сейчас серьезно спросил?
Да :) Я же не каждый день вожу машины из за бугра. Вернее вообще не вожу.

Artem-87:
Почем брал, если не секрет? очень интересно!
Выше всё написанно

Выше всё написанно

За сколько продал?

Ого, значит я слишком дешево продал, обидно:(
Хозяин долго продавал потому что хотел именно эту цену, за 400 она бы махом ушла

Канаш
420 отдал, ZT была, резина и зимняя и летняя, расходники в придачу! До сих пор с тоской вспоминаю о калдине. Удачи тебе и беспроблемной эксплуатации! Авто зачетное! Почти земляк!

Калининград
автор 5 тебе!хороший выбор!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1995

LiferDigital:
Да :) Я же не каждый день вожу машины из за бугра. Вернее вообще не вожу.
Нет сейчас никаких конструкторов. Есть под полную и распилы.

Я в сентябре продал за 460 , три года в россии и пробег за 100 тыр.

vovanov99:
3-езда на 3-передачах без привлечения гидротрансформатора.D режим езды по трассе, подключается гидротрансформатор, переключение идёт на более низких оборотах, как следствие экономия топлива но снижение динамики.
ТС советую научится ездить на автомате (почитать мануал и пр.), мифы про супер надёжность быстро развеются, если постоянно дёргать селектор туда-сюда.Перемещать его в идеале надо только в режиме полной остановки с выжатой педалью тормоза.Либо с 3 на D, при росте скорости например при выезде на трассу из города, опять же плавно, без рывков.Масло акпп меняйте почаще раз в 25-30 тыс.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT

_Far East_:
Нет сейчас никаких конструкторов. Есть под полную и распилы.
Тем более клёво что у "себя" купил

Барнаул-Сити
Красивая машина, но в салоне места маловато особенно сзади, при росте в 187 см. себя не комфортно чувствуешь, узко как-то и не высоко, головой чуть не упираешься. А внешне просто супер.
Infiniti FX50s

PS. Быдлу место в стойле.

Pauk22rus:
Так откидываешься сиденье и будет тебе праздник )))))

Pauk22rus:
У меня там в основном ездят дети в детских сиденьях. Ноги до передних сидений не достают, следовательно кресла не пачкают. В девятке вечно грязные были )))))

Pauk22rus:
Да вроде места сзади нормально было! Понравилось, что можно снять подголовник на переднем сиденье, откинуть спинку переднего сиденья полностью назад и на втором ряду получится офигительное кресло-лежак для чего угодно:)

Пять баллов

Нерюнгри
машинка зачёт, но далеко не гонко...спортом тут даже и не пахнет. Семейный практичный авто +5

Так на нём в ручную же можно скорости переключать
Просто некоторые люди не умеют пользоваться автоматом, тупо включат D и едут, а про О/D я молчу, для них нужна коробка с тремя подожениями Вперед, Назад и Стоять. Бггг
У самаго такая калдина 1,8 Свап механика, LSD 1,5WAY ну и прочие мелочи
в этом мире много психов, каждый пятый это псих, говорите с нами тихо, может мы один из них!)))

Rogi Kin:
насмешил владельцев 2,5 и 3 литровых...а на счёт инспа так ваще заврался:)

Ezdok79:
насмешил владельцев 2,5 и 3 литровых...а на счёт инспа так ваще заврался:)
Они просто не знали, что с ними гоняются со светофора!

Artem-87:
Они просто не знали, что с ними гоняются со светофора!
скорее всего так и было:)

новосибирск
Expert72:
Да она под лям бы стоила,кто бы её брал за такие деньги?
BMW X3 3.0si 2008 Luxury

v-rx:
Да она под лям бы стоила,кто бы её брал за такие деньги?
базара нет что под лям, у нас по другому не продают хорошие добротные машины, скажем спасибо дяде Вове за наше счастливое сегодня!

А я жалею что в свое время Wiii VS-а не взял, Калдину в этом кузове даже прозвали большим Wiii VS-ом, вот там действительно молодежный дизайн

Кот Рыжик:
Был такой у хороших знакомых. Аппарат - маленький истребитель! Был серебристый и с очень низким обвесом, пузотерка ещё та! К зиме продали...

Тем более клёво что у "себя" купил
да и как бы их уже в 2007 году закончили выпускать а жаль.

Фото в студию и побольше!

Kool:
У вас в Новосибе, хлама много, естественно-поэтому и не продается месяцами, да плюс еще и цену лупите... Хорошие авто, сразу продаются. За отзыв- 5.
Jedem das Seine

Хоть бы показал.

Хоть бы показал.
Что показать?

отличное дополнение, мы за тебя рады!!!!

Что показать?
LiferDigital:
Поменял салонный фильтр и почистился
И настала радость, теперь в салоне вкусно пахнет
?????

?????
Как я тебе вкусный запах сфотографирую? )))))))) Или ты процесс хотел увидеть? Замена фильтра ещё ладно, а вот с прочисткой системы увольте....я не токсикоман ))))))

LiferDigital:
Бгггг)))) за юмор пять)))))

Что то не особо видно новые катки.

_Far East_:
Что то не особо видно новые катки.
Ок, сделаю крупным планом

Кот Рыжик:
А я жалею что в свое время Wiii VS-а не взял,
Только запчасти на него космос стоят, у нас тут парень решил стойки поменять , ему зарядили за оригинал под заказ 8 рублей за одну
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
Так на все тойоты примерно одинаковые цены....

Ma(XXX):
Поставил бы не оригинал, в два раза дешевле бы обошлось...

Ma(XXX):
Зачастую неоригинал бывает даже лучше оригинала

Ma(XXX):

Вообще странно хотеть стойки к примеру за 2000-4000 к автомобилю начальная стоимость которого от 800000 руб.

Канаш
Как колодки? Не скрипят? Не пылят?

Грациозная машина! 5!

Artem-87:
Как колодки? Не скрипят? Не пылят?
За день эксплуатации не было замечено ничего подобного

А колодки на капот ложить не хорошо)))
Так я же не на свою ложил )))))

Я всё продумал )))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
за такие деньги... Калдина бабочка... да и в таком состоянии, да и в центральной России...
в общем вам повезло=))
машина сказочная... всегда радуюсь когда ее вижу.....+5!!!!
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
в общем вам повезло=))
машина сказочная... всегда радуюсь когда ее вижу.....+5!!!!
А я то как рад ))))

Я всё продумал )))

Бийск-Краснодар
Да, Колда хорошая. Жаль что больше не выпускают ...
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Всё четко и по делу!!!+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Где-то здесь
машинка конечно хорошая. но дизайн класс - это про альфу. а здесь просто отличный от старой калдины. удачи

VG POWER:
В этом кузове уже не 3S-GTE,эти движки из старого поколения,а 1AZ-GE помоему.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Blacktezza:
В этом кузове уже не 3S-GTE,эти движки из старого поколения,а 1AZ-GE помоему.
Ёпт,не прав,но удивился.

LiferDigital:
Ахаха:))) Всё правильно сказал:) А замену фильтра че там фотать, вынул-вставил, всё:))

Artem-87:
Продаю, покрашенные в белый цвет. Если что в личку.
Mitsubishi L200

Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

5 машина хороша! а о 9 написать не думал?

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZC в Казани