Дополнения к отзыву о Toyota Caldina 2004

Тема:

С весной появился неприятный запах в салоне. Завтра буду менять и чистится

В комплектации присутствует: автосвет (хоть я им и не пользуюсь) езжу с ближним светом, складывающиеся боковые зеркала с подогревом, левое зеркало умеет "кланяться" при переключении на заднюю скорость, навигация с голосовым управлением (на Японском) "очень приятный женский голос". Ещё что заметил, машина не закрывается центральным замком если одна из дверей не закрыта...когда я это обнаружил, то думал что в брелке просто села батарейка. Ещё что очень удобно так это когда выходишь из машины и закрываешь все двери свет гаснет не сразу, удобно в тёмное время суток разлядеть не оставил ли чего лишнего в машине...при нажатии на брелок свет при запирании дверей гаснет....

И настала радость, теперь в салоне вкусно пахнет. Фильтр меняется на раз два, благо находится за бардачком. Что касается прочистки, то это тоже не особо и сложно...включаешь холодный воздух на полную в режиме рециркуляции, нажимаешь на баллончик, кладёшь его на пол перед передним сиденьем и валишь из машины минут на 10-ть (можно и не валить, продавец сказал что торкает отлично))) но не советую, а то вдруг все хорошие грибки в организме забабахает, вы же не кондиционер. После этого всё вырубаешь, открываешь окна и проветриваешься. Всё. Говорят процедуры хватает на год, фильтра на 15000 км. Цена вопроса - 430 за угольный фильтр, 250 - за прочистку.

Поставил летнюю резину

Вчера поймал камешек лобовухой, пошли три лучика в разные стороны. Починили за 15 минут, цена вопроса 200 рублей :)

Колодки привезли под заказ - срок исполнения 1 неделя. Цена вопроса: колодки - 780 руб., замена - 300 руб.

Частично заменил масло в коробке, до этого замена была 30000 км тому назад, сказали что масло в идеальном состоянии, поэтому можно вообще не менять или поменять частично, заменил 3 литра (я так понял для полной замены необходимо 7-мь. Цена вопроса: масло - 1500 руб., работа - 560 руб.

Относительно диагностики подвески: с потеплением заметил какие то странные постукивания в нижней передней части, сначала думал что это пыльники стучат, на которых я частично растерял крепёж...всё укрепил стук остался, и что самое интересное как сырость он пропадал, как жара снова появлялся, пришлось делать диагностику......

Цена вопроса: Втулки стабилизатора - 700 руб. за пару + замена 560 руб., Передние тормозные колодки - 800 руб. + замена 400 руб., Масло в ГУР - 400 рублей за литр + замена 320 руб. Итого: 3180 руб.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZC в Казани