Калдина поехала.

Toyota Caldina 1999

, Хабаровск

Здравствуйте!Сегодня,наконец,повесил задний номер,прошёл техосмотр,выписал страховку.Для номеров я использую оцинкованные рамки.Задний номер на многих японках я креплю по своему методу.Беру обрезаю края рамки,сверху и снизу,ножницами,по краям делаю надрезы отступив от края на пару сантиметров.Выправляю эти края по два см.,снизу их подворачиваю,в них вставляется низ номера а верхними зажимаю после этого.Но сначала приклеиваю на рамку двухсторонний скотч со стороны двери.После этого прикручиваю,приклеиваю её на дверь.На номер изнутри наклеиваю две полоски скотча, в том месте где номер касается двери(плёнку не обрываю что бы не клеилась).Чуть изогнув номер,втыкаем его в низ рамки и верхними краями фиксирую номер.Номер не гремит,дверь им не трётся,ну и не п....тся и подсветка штатная.Сьездил на заправку, плеснул 98 бензина,прокатился в пару мест.Ну что сказать,Калдина валит,движку на холостых с улицы практически не слышно а в салоне и подавно.Работает чисто,мягенько на свои 67000 км.Дороги не чистят,скользко, задняя часть авто норовит обогнать перед,VSC в помощь,движку душит,выборочно ABS притормаживает колёса, едешь как по рельсам.Ну и когда под колёсами появляется достаточное сцепление,выстреливает как из рогатки.Надо заменить масло в двигателе,это будет TRD синтетика(такое заливаю в Короллку ФХ),в автомат синтетику,качнуть ещё тормоза.Ходовка тоже без нареканий,машина приподнята,не цепляю ни где.Резина стоит 215 50 R 17.Могу сказать после сегодняшнего тест дрйва,хорошее ведёрко получилось, я доволен ещё больше.Ну вот пока всё,продолжение следует.