Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 31403260 л.с.
Расход топлива по трассе: Литров 15 л/100км
Всем здравствуйте.Ну вот и пришло время поведать об этом проекте. В конце 2008 года в связи с запретом конструкторов,взял пять CALDIN.Одна GT-T,три GT и одну простую 3S-FE вэдовую.Турбо себе,две GT и простую друзьям и одну GT на рынок.От турбо осталось много положительных эмоций. Хорошая машина.До сей поры жалею ,что поменял на гидроцикл.Ну что сделано,то сделано.С гидриком тоже было весело. На простой калдине,мой хороший друг Костян  без проблем отьездил три года,пока подлюка грузовик не рванул на разворот с автобусной остановки ,вообще не глядя.Друган даже по тормозам не успел,удар,подушки,приехали.Короче,купил я её. Вернулась калдинка ко мне обратно.Решил делать из неё ТУРБО.Есть распил GT-T ,67000 км пробег,салон B,2000 года.Скоро начну.Продолжение следует.

Здравствуйте!Предлагаю вашему вниманию очередной проект,смотрите новый отзыв о королле!!

Здравствуйте!Взял поездить калдинку у друга,ну и заодно произвести маленькое то.Загремели и потекли передние стойки,они от ипсума,контрактные стояли.Купили новые, каяба,пыльники,загнал в гараж и за часик не торопясь поменял.Прокатился по своим делам,ТУРБО вещь конечно!!!Едет достойно,ходовка не гремит,в авто тепло,VSC в помощь на скользкой дороге,кайф!!!Новый владелец не нарадуется.Кстати,задний бампер был доделан,фото прилагаю.

Здравствуйте!Ну вот и всё,калдина отдана в добрые руки хорошему другу!

Здравствуйте!Ещё зимой,когда устанавливали сигналку,попросил вывести провода на концевик и матюгальник под капот ,чтобы самому эти вещи разместить там где мне нравится.Бесит,когда сверлят в номерной панели отверстия и крепят матюгальник,бесит когда сверлят крыло с брызговиком и прикручивают концевик на капот.Всё было некогда этим занятся,но наконец дошли руки и до этого.Натянул на провода кембриги,аккуратно их проложил и прикрутил матюгальник и концевик.Теперь не так ссыкотно машинку оставлять без присмотра!Фото прилагаю.

Здравствуйте!Давно ничего не писал,да и что писать,если два с половиной месяца калдина стояла на базе в уголке.Но пришло её время,отвезти в Приморье,на о.Путятин ДВС на лодку YAMAHA 95,весом 180 кг,плюс лебёдка 20 кг.Но сначала маленькое ТО,разобрал задние двери и поставил клапана на вентиляцию салона,чтобы пыли было меньше в салоне,когда перекрываешь заслонку на забор воздуха с улицы.Дальше начал разбиратся со звуком исходяшим с приводных ремней,виноват ремень,на нём не хватало кусков резины по ручейкам.Наклеил шильдик TRD на заднюю дверь.Как и думал передние туманки,круглые которые, не долго проживут,так и вышло.Они стеклянные,в правую попал камень,внизу маленькая дырочка и кусочек стекла болтается внутри.Дырочку заклеил оракалом и для симетричности на вторую туманку такую же меточку налепил.Радует то,что их можно найти на Yahoo.Поехал загрузил движку и в путь.Про расход топлива,два человека и 200 кг груза,плюс полный бак.Ехал в основном 100,изредка выкатывался 120,стрелку на тахометре выше 3000 оборотов не подымал,проехал 510 км и долил до полного 51 литр.Получилось 10 литров на сотню.Дорога ужас,хотя после трассы Лидога Ванино лет семь назад,терпимо!Дорогу делают,под Вяземским и Бикином но не торопятся.В приморье даже ночью работают и дорога получше.Хорошо что калдина приподнята более мощными пружинами,снизу ни разу ни чем ни шоркнул.Три раза передком крепко влетал в ямы,аж зубы лязгали и без последствий для дисков и резины.На 800 км потратили 12 часов,переправа на остров и мы приехали.Немного водочки под только сваренного краба,лепота!!!Переночевали и обратно,днём ехать проще,хотя гайцев по кустам валом.Поставят треногу в конце мостика,прикроют перилами,сами отьедут подальше и рыбачат!Обратно решил ехать через заповедник,обьехать Артём и ремонт дороги под Уссурийском и не прогадал,там 70 км гравийки и её прошли недавно грейдером.В общем пролетели мигом!Скоро народ поедет на море,на сладко будет с такой дорогой!Ну вот пока всё,фото прилагаю.

Здравствуйте!Наконец то нашёл задний бампер с ОБВЕСОМ под накладку на передний бампер и пороги.Сегодня поехал забрал с желдорки,посмотрел,состояние гораздо хуже,чем расписывал продавец.Ну да ладно,сделаем а продавану осиновый кол в сердце.Не мог удержатся,накинул бампер,очень хотелось посмотреть,как будет выглядеть.Фото прилагаю.

Здравствуйте!У нас резко потеплело,в калдине -1 показывало а на градуснике на улице который висит +2,прошёл мокрый снег.Ночью подморозит и будет весело.Жека,наконец покрасил бардачок,взамен телевизора на торпедо.Я его разобрал,снял часы,разобрал и снял крышку,покраска и сборка в обратном порядке.Результат на фото.

Ну вот,доделал задние противотуманные фонари.Прикрутил фонари на заднюю дверь,нашёл в проводке фишку на кнопку,на неё надета перемычка.Если её убрать не горят фары,нет дальнего и ближнего света.Воткнул кнопку и УРА,заработало!!!Результат на фото.

Здравствуйте!Спасибо всем,кто ответил про расположение шильдика TRD!Все указали на левую сторону на решётке и сегодня туда и был он прикреплён.Сначала отрезал полоску латуни,просверлил отверстия под штырьки на шильде и зачистил её.Потом обклеил полоску изолентой 3мовской,чтоб она в глаза не бросалась.Наклеил на шильду двухсторонний скотч(был в комплекте) и на место её.С обратной стороны полоску на штырьки,на них железные шайбочки(были в комплекте)насадил и готово!Поменял акуму,поставил любимый панасоник и штатный чехол для него.Ну вот пока всё вечером будет обновление про туманки.

Здравствуйте!Наконец то поставил сигналку,без охраны не комфортно.Сигу снял с проводки которая осталась от Жекиной калдины.Попросил установщиков вывести провода под капот(для матюгальника и концевика) через косу на ДВС,ну и сирену с концевиком установлю сам чуть позже.Установщики сиги обычно делают отверстие в районе ног водителя и болтаются два провода по голому железу.Так и до КЗ недалеко.Ну и сирену,любят они крепить на номерной панели,саморезами,чего попроще короче.Для себя сделаю по другому.Разжился кнопкой и проводкой для задних туманок.Проводка от 97 года,цоколи под лампочки подходят а длина проводов другая,пришлось припаивать куски,удлинять некоторые провода.Завтра поставлю и зафотаю.Машинка заводится,достойно едет,намедни рванул хонду легенд,года 2008 и если не ошибаюсь она 3.5 обьёмом.Со светофора,он по первому ряду,я за ним,трогаемся,он перестраивается во второй ряд и топает,ну я естественно по первому ряду выстреливаю.На сотке его уже обходил,ну и до 160 выкатились.Господа,вопрос?Где на передней решётке разместить щильдик TRD,в центре или с краю,интересно мнение окружающих.Пока всё,фото прилагаю.

Здравствуйте!Калдинка ездит и радует хозяина.Придавили морозы,но машинка заводится без проблем.Прогревочные обороты на турбо маленькие,1100 по тахометру,поэтому с первого раза стартует не всегда.Заводится и стоит трясётся на 600 оборотах,потом глохнет.А со второго раза,автомат прогрева,подхватывает и машинка работает.Прогревается очень быстро,остывает медленно.Ни картонок перед радиатором,ни одеял на движке,чугунный блок ДВС лучше в зтом плане чем алюминевый.В салоне жара,возил маму на заднем сиденье,она оценила поток горячего воздуха из под передних сидений.Увеличенный радиатор на печке хорошая вещь,особенно в морозы!!!Маленький прикол,на холодную,в движении,первые минут пять подвывает раздатка.Тоже самое было и на первой моей турбо и есть на свежей в 246 кузове калдине у моего друга.Прогревается и всё нормально.Пришли клапана на вентиляцию в задние двери.Надо выбрать время,заехать в гараж, приклеить шильдики,заменить задние фонари , разобрать задние двери и поставить клапана.Ну вот пока всё,фото прилагаю....

Здравствуйте!Пришла посылка с ништяками для Калдины.Начнём с фетиша,набор от TRD,две шильды TRD,брелок TRD и колпачки на соски тоже TRD.На калдине есть диски TRD,так что фетиш не будет залепоном,когда обклеивают авто мишурой без всякого смысла.Пришёл бардачок взамен телевизора,нужно только покрасить в цвет салонных панелей.Ну и задние фонари с туманками.Для задних туманок надо раздобыть штатную кнопку,проводка есть,фишка для кнопки присутствует и всё будет работать.Фото прилагаю.

Ну начинай. да фото работ побольше. Пять на будущее. 5
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Super Boss:
Ну начинай. да фото работ побольше. Пять на будущее. 5
Фотки будут,работы валом.

армавир

с удовольствием буду следить за событием, с уважением к автору
И от чего тут удовольствие?))

с удовольствием буду следить за событием, с уважением к автору
Можно пройти до ближайших костоправов и получать удовольствие от их действий,вживую..)))

Спасибо

удачи тебе!
сам недавно стукнул авто так же, примерно такие же повреждения, уже 4 штуки ввалил на восстановление...
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

gensher 65:
А Вы сами можете подобное сделать? К костоправам китайским сам сходи глянь Кузовщик профи ничего тебе не покажет При тебе он не будет машину делать

makros99:
удачи тебе!
Спасибо Я только кузов оставлю и в него все потроха от 2000 года засуну Будет без пробега

FBIagent:
Спасиб о Я только кузов оставлю и в него все потроха от 2000 года засуну Будет без пробега
С 2000 года-и без пробега?)))) По воздуху летала 12 лет?)))

FBIagent:
Что-то ты как-то непоследователен,сначала ВЫ,потом ТЫ..)))

gensher 65:
Не могу)) При необходимости обращусь к костоправам,и не китайским вовсе) Но зачем здесь устраивать эту эпопею с показом восстановления битья?))С 2000 года-и без пробега?)))) По воздуху летала 12 лет?)))

Без пробега по России Тебе не зачем а вот другим это интересно
Да знаю,знаю,что по России,но все равно смешно такое читать..Беспробежная))) В Японии они точно по воздуху летают..)))

gensher 65:
Я с аукциона её брал пробег 67000 км так что мне хватит У тебя бабки есть на tucson а у меня на калду И даже двенадцатилетняя она на порядок лучше чем твоё авто

Без пробега по России Тебе не зачем а вот другим это интересно
Что тут может быть интересного?)) Если только в качестве курсов повышения квалификации для костоправов..))) Претендуешь на звание учителя?)

Никак не претендую Не интересно не смотри и не читай

FBIagent:
На порядок-это в 10 раз,чтоб ты знал..)) Неужели эта калда в 10 раз лучше Туссана?)) Ааа,ну да,тут же сам Император руку приложил,извиняюсь..) А я Туссана брал с РЕАЛЬНЫМ пробегом 57000,трёхлетку,состояние новой машины,сейчас 70000 тыс,состояние то же,и твоя калда вот лично мне и нах не нужна,ибо прули как машины не воспринимаю)) Это ты сам Туссана приплел,я про марки авто ничего не писал.

Никак не претендую Не интересно не смотри и не читай
Интересно,почему же..)) Посмеяться..)

Интересно,почему же..)) Посмеяться..)
Удачи

Удачи
И тебе удачи,в восстановлении))

будем посмотреть.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Машинка проверенная, делай не парься.

REGION28:
Машинка проверенная, делай не парься.
Я знаю Спасибо

Благовещенск-Москв
молодец,свап это гуд =) А водителя*****окорейца даже не слушай...кореец это не машина...а сыромятина.
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Cedric_Andrei:
молодец,с вап это гуд =) А водителя*****окорейца даже не слушай...кореец это не машина...а сыромятина.
Полностью согласен Какая корея Турбо 260 сохатых полноприводных И пох сколько лет Спасибо понимающему человеку

г.разбитых дорог
Нормальная такая колда была!!!!

Чита-Благовещенск
Поддержу автора!Будет отличный аппарат!Желаю удачи)))
Перегон-это моё хобби!

gensher 65:
а что ты сюда пришел? ***** в комментах? пшел отсюда! нравиЦо людям их ПР и понимают они в нем толк, не понимаешь не лезь! Тока гадить и умете, со своими сраными корейцами. зачер ваще на дром пришел? иди на хмуйсон клуб и общайся там. кореец ваще не машина. хня какае то и дизайн блевотина.

Dimas385:
Нормальная такая колда была!!!!
Будет ещё лучше

я на двух калдинах 211 и241 в течении 7 лет отъездил, ни одного отказа и поломки. Отзывы по моему нику можно посмотреть.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

подушки восстанавливать будешь? или сопротивление просто поставишь?
удачи тебе в восстановлении.
всяких упырей на хмуйсонах не слушай, это тролли, они тока srat6 и могут.

makros99:
подушки восстанавливать будешь? или сопротивление просто поставишь?
удачи тебе в восстановлении.
всяких упырей на хмуйсонах не слушай, это тролли, они тока srat6 и могут.
У меня распил с аука ,оттуда всё переставлять буду .Фотки скину позже

КирOFF
с нетерпением ждем продолжения эпопеи! а так 5-ка

авансом 5, жду продолжения!
Дорогу осилит идущий!

Capital of RF
И про расположение руля я тоже ничего не говорил,пока автор мой Туссан не приплёл за каким-то хреном))

gensher 65:
Так ты сам начал свой тусан расхваливать сначала, оно понятно каждый свой огород хвалит, но если ты умный человек, то наверное понимаешь что не нравится людям когда их автомобиль, тем более в который столько труда будет вложено ты начинаешь оплевывать здесь. Думай головой сначала, прежде чем писать глупости.

Аркадий Евген:
Почитай там,сверху,где я свой Туссан нахваливал?))) Или ты читать не умеешь? Это было уже тогда,когда автор мой туссан приплёл,хотя я его не рекламировал.. Я всего лишь хотел сказать,что отзыва тут нет,а есть начинающаяся эпопея восстановления битья,хоть с какой стороны там руль..))

FBIagent:
Вот отсюда всё и пошло,только после этого я свой Туссан упомянул..))) И тут накинулись любители пруля,как вОроны,точно..)) Кореец такой,кореец сякой))) Вот смешные,блин...))

Аркадий Евген:
Своей головой лучше думай,моя голова в порядке,глаза разуй и почитай внимательно комменты))

gensher 65:
Читать я умею лучше тебя, ты видно не понял, что надо проявлять уважение к людям здесь, тут авто не причем, какая разница кто на чем катается, хоть на велосипеде. Ты наверное и в жизни так относишься к людям. Смотри, а то прилетит тебе в лобешник, если я тебе объясняю вещи, которым родители малых детей учат. Видать обделили тебя нормальным воспитанием.

Аркадий Евген:
Уже сейчас начинаю бояться))) Так ты почитал там,с начала? И кто же первый начал свое авто хвалить?))

Аркадий Евген:
Говоришь,что читать умеешь лучше меня,но пока этого не заметно))

gensher 65:
И от чего тут удовольствие?))

Ну,следи,получай удовольствие..))
ПРОКОПЬЕВСК
ДА КАЛДА СУПЕР МАШИНА У МЯ ТАКАЯ И ОНА НАМНОГО ЛУЧШЕ Hyundai Tucson 2007, АКПП (У ТЕСТЯ ТАКАЯ)- ПОЛНОЕ *****(КОРЕЙСКОЕ) А ТАК Я ТОЖ ДУМАЮ СВОЮ НА ТУРБО ПЕРЕДЕЛАТЬ УДУЧИ ТЕБЕ НУ И ПОДЕЛИШЬСЯ ОПЫТОМ))). НАДЕЮСЬ)

КОТ КОТ:
Высказался??)))) Младець,садись,пять))) А вот у меня совсем другое мнение..))

caldinoman-пеше ход:
пох...
Так и мне пох..)) Я где-то говорил,что Калдина-амно? Тут люди читать не умеют совсем..))) Я лишь хотел сказать,что делать шоу из восстановления битья-смешно,только и всего. Зато в ответ прулёры поливают грязью именно Туссан..)) Детский сад,да и только...Типа-сам дурак..))

gensher 65:
а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя..........
Дорогу осилит идущий!

caldinoman-пеше ход:
а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя..........
Спортом подзаймись,хиляк..)))

Минусинск
нисколько не смешно, очень интересно и познавательно. Автор, ждем продолжения
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Esculap:
нисколько не смешно, очень интересно и познавательно. Автор, ждем продолжения
Спасибо .На этой неделе хочу продолжить.Уже почти месяц без света сидим.Светом занимался,не до калдины было.Вроде решил со светом,должны дать.Дадут и продолжу

Очень интересен будущий проект! Пиши как можно подробней! Удачи в постройке.

maxx87:
Очень интересен будущий проект! Пиши как можно подробней! Удачи в постройке.
Спасибо !

работы валом-фоток нету
помогу вашему ноутбуку,планшету

jaguar-tm:
работы валом-фоток нету
Будут фотки.Пока не делаю машину ,света нет.

респект и уваженье.5

смумр:
респект и уваженье.5
Спасибо!!

Voronezh
с такими масштабными переделками я бы подумал о том чтобы попутно и руль перекинуть.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Меня правый руль вполне устраивает Двадцать лет езжу и не испытываю никаких неудобств

Voronezh
FBIagent:
человек скотина такая - к чему угодно привыкнуть может =) а за 20 лет можно и забыть, как удобно с левым рулем обгонять. а 3s-gte к обгонам очень даже провоцирует =)
впрочем, в Хабаровске вы наверное умучаетесь искать торпедо и прочие детали от авенсиса.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
Первая моя машина тазик была,не забыл как на ней на обгон ходил.Вот это мука,газ в пол а она не едет нифига.А на пруле под зад не подлазь,справа к обочине прижался просмотрел встречку и на обгон.Я 20 лет не только ездил а ещё и ремонтом прулек занимался. Европа отдыхает .Сейчас порш каен стоит колом .Удар в морду, ДВС заводится а автомат электроника заблокировала и всё не катится,нужен дилерский автоцентр.Ближайший кажется в Новосибе.С прулями проще и дешевле.Что можно купить за 300000 р с левым рулём аналогичное GTT,два литра 260 лосей ,4 везде с пробегом 67000км?

27RUS <=> 125RUS
Автор молодец! Полностью поддерживаю его! Это будет отличный автомобиль, у самого есть задумка из 195 калдины 96-97 года сделать турбо, с салоном от 215.
Буду обязатьльно следить за отзывом, мне очень интересен процесс восстановления, сам на Карине менял заднее крыло, и обливал её вкруг в другой цвет, СВАПил 3S-GE. Написал отзыв, с подробным отчётом, и никто плохо не отозвался, оценка 4,9!

Вот и за этот отзыв я тоже ставлю только пять!удачи в восстановлении, свапе, ну и разумеется последующей эксплуатации! И фото, фото побольше!!!

27RUS <=> 125RUS
Вот она мо бывшая Каринка!

Den, Xa:
Спасибо!Турбо можно сделать ,ДВС,шасси встанет как родное а вот салон не знаю По моему не подходит Да и еще на кардан одну опору надо на кузов приварить Меня это тоже касается На простой один опорный подшибник а на турбо два

Dенчик:
Вот она мо бывшая Каринка!
Красота!!!!

FBIagent:
Да я вкурсе что ходовка, коробка, двигло, всё встаёт как родное. Салон видел в бочке от 215 калдины, здесь где то в отзыве. Ну он не полностью стоял, стояла торпеда, передние сидушки, передний тонель, и обшивки передних дверей. Так что на калдину 195 должно и на зад всё встать. Но это не сейчас, пока не располагаю средствами. Это надо брать сразу калду 195 с доками (250тр), и распил 215 (порядка 150тр), и собирать корч стоимостью более 450тр =) который потом хрен продашь... ну если только по дешману=) как финансы позволят, так я и начну постройку сего аппарата.

27RUS <=> 125RUS
стомость более 450, потому как хочу ещё сразу обливать всю вкруг в ЧЁРНЫЙ чёрный цвет =) плюс сопутсвующие расходы..

27RUS <=> 125RUS
А что лонжероны с телеком не с белого распила?

Я в 300000тр укладываюсь

Dенчик:
А что лонжероны с телеком не с белого распила?
Белый кузов у меня целиком забирают.Эта морда тоже с распила(брали полтора года назад)На краске экономия,гораздо меньше надо будет. Да и царапнёшь белый появится а так под краской чёрное будет ,типа грунт

FBIagent:
На фотке,которую ты ставил,якобы свою,тебе меньше двадцати,этакий инфантильный мальчик..) С самого рождения за рулем?))

gensher 65:
Чего пристал?Мне 43 года,25лет за рулём.Если учитывать картинг,то ещё 8 лет прибавь.

FBIagent:
А зачем тогда фотку сопливого пацана ставил?) Просто интересно..) Мне 46,если что,за рулем чуть больше тебя, без картинга,конечно)

gensher 65:
Где ты фотку увидел,не пойму?

ДВ
Извините меня за вопрос, а зачем калдине турбо и 260 л.с.?
Смысл такой мощности в этом авто?
Чтобы налог 15тр платить? За что?
Рассаду до дачи первее соседей довозить? Почаще заправляться?
Ну не понятно :)) 4вд понятно! А турбо и 260 л.с.??? Загадка.

Torush:
Извините меня за вопрос, а зачем калдине турбо и 260 л.с.?
Смысл такой мощности в этом авто?
Чтобы налог 15тр платить? За что?
Рассаду до дачи первее соседей довозить? Почаще заправляться?
Ну не понятно :)) 4вд понятно! А турбо и 260 л.с.??? Загадка.
В ПТС 140 лосей Люблю быстро ездить а на бенз пох(кстати на первой турбо 9 л или 15 л как ехать город 12 л выходило

FBIagent:
140 в нереале это хорошо :) Тогда понятно :)) Удачи в восстановлении!

Torush:
140 в нереале это хорошо :) Тогда понятно :)) Удачи в восстановлении!

ДВ
Мне то за что :), это вам спасибо за отзыв :) И фотки!

Рубцовск
Эй,народ!!! Че ругаетесь тут? Кому не нравится,не читайте!!! Кому не нравятся праворульки,тоже не читайте!!! И вообще,не в расположении руля ведь дело,а в наличии серого вещества в голове под названием мозг и умении им пользоваться!!! ))) А еще... у каждого свои тараканы в голове. Кто то на рыалку в свободное время,кто то просто тупо водку-пиво жрет,а кто то машины восстанавливает!!! Каждому свое. Автор,не слушай и не обращай внимания на некоторых "товарищей",а восстанавливай потихоньку машинку,ну и отзыв дополнять не забывай!!! Интересно и полезно почитать,посмотреть!

Просто Леха:

Torush:
Извините меня за вопрос, а зачем калдине турбо и 260 л.с.? Смысл такой мощности в этом авто?Чтобы налог 15тр платить? За что? Рассаду до дачи первее соседей довозить? Почаще заправляться?Ну не понятно :)) 4вд понятно! А турбо и 260 л.с.??? Загадка.
Налог Вы чуть не правильно считаете, у нас в хабаровске, за 260лс, налог 39000рублей.... А за 140 около 2-2,5тр. Машина эта для души и для быстрой езды.

Автор, продолжай в том же духе! ждём сентября.

Dенчик:
Автор, продолжай в том же духе! ждём сентября.

Седьмая столица...
Не совсем понятно, чего некоторые раздувают ноздри... Автор очень даже ясно дает понять о наличии у него любви к GT... То, что у него руки растут из положенного места, заметно сразу, и фото прикрепляет с разумом - чтобы были видны этапы реанимационных работ...
Сарказм проявлять можно, НО НЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ! Это - не слюнявый отзыв типа "ах какая хорошенькая и красивенькая, вау!!! И бардачки, и очечник, и ангельские глазки! А еще с кнопочками на руле - ваще писеееееец!!!"
ЧЕЛОВЕК пишет, как он восстанавливает машину, делая из нее не конфетку, а ракету, и это только настраивает на позитив!!! По крайней мере - меня, впрочем многие, судя по коментам, именно так и считают!
УДАЧИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ, И ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ НА ХАБАРОВСКИХ ДОРОГАХ (а и не только на дорогах...)!
За такой отзыв-отчет умелому человеку - только заслуженную 5!!!

Седьмая столица...
Ну а про работу костоправов, за которой приятно смотреть со стороны, говорить ничего не стану... Кое-что кумекаю в этом плане, ибо практикую ремонт машин помаленьку... Есть хорошее понятие - ДЕЛАЮ МАШИНУ ПОД СЕБЯ... А еще есть - делаю на продажу (или чужому дяде)... Поверьте мне - разница ОГРОМНАЯ... Кто понимает, что имею в виду - молодца... Ежели нет полного понимания - тоже не страшно... Все приходит со временем, лишь бы тормоза свое отработали так, как это им положено.

дальнегорск
sb1955:
согласен полностью.правда со стороны не наблюдаю:),по простой причине!

kulibin-77:
согласен полностью.правда со стороны не наблюдаю:),по простой причине!
Да потому что ты сам такой же мастер, с очень даже правильными руками!!!

дальнегорск
[quote=FBIagent]Спасибо![/quot e]
крышу аэро не было идеи поставить?для полноты картины?

kulibin-77:
крышу аэро не было идеи поставить?для полноты картины?
Крыша Ареал нормально выглядит.Реально, люк раз или два за год открываешь,а так он и не нужен.Да и в салоне над головой места меньше из за него.

FBIagent:
Дима, ну чего так мало - раз-два в год... Можно и больше, я на легаське постоянно им пользовался :-)
Али был неправ?

Али был неправ?
Это я про себя говорил.Мне он не нужен.

Седьмая столица...
Ха, а пока в Ванино идешь по нормальному направлению движения - можно и продуть салон без сквознячка... Да и на дальние расстояния он очень даже хорош - воздух чист и свежен, ночью в сон не клонит...

Седьмая столица...
Давай, Дима, дерзай с ДВС. Удачи в работе, и чтобы легко получалось все!

sb1955:
Давай, Дима, дерзай с ДВС. Удачи в работе, и чтобы легко получалось все!
Спасибо!!!!

27RUS <=> 125RUS
Ура, самая главная процедура начата) нам с другом тоже предстоит так же, как и тебе менять всю морду, на блюберде) только там ещё и крыша под замену и одно крыло заднее, тоже гонку будем собирать, в планах коробка и двс СР20ВЕ 190лс. =)

Да и себе планирую перевёртыша взять тоже под восстановление, под замену крыша и два крыла задних, ну и двери естественно.
Так же будем писать подробные отчёты о восстановлении.

Жду не дождусь когда начнётся процесс пристыковки новой морды, хочу увидеть как получится) хотя я даже не сомневаюсь, я уверен что всё получится как с завода!

Удачи!

Dенчик:
Так же будем писать подробные отчёты о восстановлении.
Удачи!
Спасибо!

Руки золотые-понятно! А когда будешь продавать то скажешь покупану-лоху про врезную морду ?

n.b.:
Желающих купить с приваренной мордой ,уже сейчас целая очередь.Сделано будет на совесть,по заводскому,для себя.Так что покупану-лоху не достанется,друзья заберут если что.

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Хабаровске