Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Алматы
20896
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 394 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 в городе л/100км
Название: 4 вд 2.2 турбо
Цвет кузова: черный с серым
Цвет салона: темный
Салон: срс
Кузов: метла ветровики
Двигатель: 3ст-е 2.2 турбодизель 94 л.с
привет! теперь уже,будучи зарегестрированным,переделаю свой отзыв! попытаюсь закинуть фото(хоть и не красивые)

хочу поделится восхищенем! ну вот понравилось мне это авто и все тут! хотя вроде ничего экстраординарного. начну.

досталось авто в уставшем состоянии,а именно-внешний вид,кузовщина не фонтан... мордашку били,но не сильно(телевизор на месте,срс рабочий),и сделали хреновасто,бампер полопался,видны зазоры капот-решетка-фара-крыло. поцарапали глубоко-глубоко правое заднее крыло,и с леганца коцнули левый задний угол,разбив фонарь. все это сразу отпугнуло меня от покупки,но хозяин заверил,что узлы и агрегаты в отличном состоянии,и предложил демократичную по нынешним временам цену-5000 у е. Да и сам по себе кузов мне очень понравился-как не крути,а формы изящны!!!Салон уютный,широкий,места много,обивка то что надо-не маркая,но вот потолок... он же серый должен быть,а у моей будующей--чееееерный,и в пятнах. жуууть!!! ну лан,думаю,отмою. штатный кассетник. не поет правый передний динамик. начинаю расстраиватся. Запустил дизель-работает классно,под капотом 3ст-е обьемом 2,2 л. с 94 кобылками на борту. включил кондер-не работает... печально. Зато звук работающего дизельного мотора вселяет какую то надежность.  автомат включился отлично,без рывка. поехал-все четко,для своих 94 л.с двигло тяговит,автомат идеально отрабатывает каждую передачу без рывков и тычков. ходовка класс,не гремит,неровности проходит мягко,сбито. управляемость гууууд! маневренна! по трассе вобще четко,главное разогнать,потом идет как надо. единственно,что напрягло-вибрация двигла при достижении 2300 об.,которая пропадает при уже 2500(мож кто знает-расскажите,куда копать???). заменил переднюю подушку-помогло,но не совсем,еще ощущается. сменил фильтра и масло(ужасное состояние расходников!!!!!!!!!!)-пошла пободрее. заварил глушак. сменил зашорканую резину 165 70 14 на 185 65 14,стала повыше и помягче. антифриз коричнегого цвета сменил на красный.  заменил штатный кассетник на JVC 2din usb,отшоркал салон (ЗАААТРРАХАЛСЯ!!!)  в ближайшее время нуна срочно сменить пыльники на передних стойках,заодно поставить проставки. порадовал расход-в городе 11л,а это пробки,и типа динамичный стиль езды,и это оч гуд!!!

скоро займусь кузовщиной,уйдет примерно 800 у е. и будет красавицей! как говорится--были б кости,а мясо нарастет! спасибо,что прочитали!

заменил сегодня колодки. в плане на завтра замена пыльника на внутренней гранате,и пыльников на передних стойках. еще бы проставочки...

заменил вчера пыльнички на внутренних передних гранатах.

слил масло с автомата. КАРАУЛ ДА И ТОЛЬКО!!! темно-коричневая жижа. +залью присадочку.

решил посмотреть сеточку в баке,и не зря... во какая была!

ушло 2 баллончика карба,чтоб очистить

заморочился я недавно всвязи с жарой... мощность при нагреве и жаре падает,турбине явно тяжко. такой вот вопрос-можно ли поставить на 3ст е интеркулер?

мои были очень тонкие-видать,точенные переточенные. взял новые. хоть и дубликат... заменить не составило особого труда,только вот завоздушил тормоза. буду качать! также оказался подклиненым левый суппорт,верхний направляющий приржавел.

два дня заметил какое то подстукивание с двигателя. дальше больше,сильнее. сегодня стук стал громким. пропадает,если подкинуть оборотов. долгие поиски привели к причине стука-болтается шкив коленвала. видимо срезало шпонку... буду разбирать.

наконец то приобрел и поставил титановые диски! заодно покрасил специальной термостойкой черной краской некрасивые ржавые задние барабаны. заменил разбитый задний левый фонарь. результаты на фото.

Вылетевший на встречку галант убил мое счастье... с левой стороны мясо(вырвало абсолютно все),вся морда ушла вправо,лопнула коробка.

отгремели суды,оценки,и мы с братом начали восстанавливать авто. Начали с ходовой. Под замену попадает(лев.сторона)

1. балка

2. рычаг

3. стойка

4. привод

5. баллон+диск

6. стойки стаба

7. рулевая тяга

попутно перебираем всю переднюю ходовку.

по кузову-купил морду в сборе и левое крыло. надеюсь,капот и левую дверь сделают,если нет-соответственно попаду на эти запчасти. Лишь бы с акпп беды не было-лопнул корпус,надеюсь заварят и на этом все.

позади костоправные работы. вытянули лонжерон,выстучали порог,дверь,капот,заменили телевизор,прокрасили моторный отсек,по кузову заделаны все мелкие коцки. делают очень аккуратно,швы мажутся герметиком,зазоры подгоняются очень точно,докопатся сложно. ведутся малярные работы. через неделю обещали закончить-ждем.

Приобрел сегодня для своей ласточки комплект зимней резины BRIDGESTONE BLIZZAK REVO 2! Ну прямо супер,машинку не узнать-четко держит дорогу!

Сегодня заменил масло в движке+залил(ну ооочень рекомендовали) присадочку в масло от Хадо. Заменил масло в раздатке,топливный и воздушный фильтр. Сменил антифриз.

Засопливил,замокрел верхний бачок радиатора. Решил поменять его,остался от купленного ноуската. А когда снял свой,обнаружил...засаду. В моем радиаторе в нижнем бачке стоит датчик,как выяснилось позже он включает вентиляторы,а в радиаторе с ноуската его попросту нет. Вот интересно теперь-у всех этот датчик стоит,или только на радиаторах у 216 калдин? С какой калды тогда мой ноускат? Прийдется свой радиатор делать...

так вроде посимпатичнее

Алматы
ништяк. фотки загрузились. надо было зарегится сразу.
Сейчас на запад,завтра на восток.

"как говорится--были б кости,а мясо нарастет!" - в живую что ли превратится?

Ленчiк:
"как говорится--были б кости,а мясо нарастет!" - в живую что ли превратится?
любая машина живая! имелось в виду,что авто преобразится в красавицу!

Ульяновск
Отлично!
У меня тоже дизельная калдина. Только VAN 1998 года. И движок 3C-E атмосферник. Тоже постараюсь вскоре отзыв подробный выложить.
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Турбодизель? тогда круто, стоял такой движок на Camry SV-40. Масло тока почаще менять нужно 5-7 тыс и турбованное лить! ну и за топливом следить, бодягу не лить. +5

Лаймонд:
ну да,мне понравилось! не гонка,но тяговитая. да и расход мизерный.

Алматы
атас! сегодня зарылся в песках,посадил авто на пузо... и подметил,что не крутятся задние колеса. нарыл инфу про это дело и обнаружил,что на ней не постоянный 4вд,а подключаемый задний мост через вискомуфту. http://www.toyota-club.kz/foru... e=threaded&pid=157537,вот что пишут. похоже у мну проблемка с этой муфтой.

За калдинку 5

Алматы
ребят,подскажите как фары регулировать? где чего крутить?

Темиртау
Ремень ГРМ срочно проверь, а то попадешь на замену двигла, а цены на дизеля пц

Alex@1983:
Ремень ГРМ срочно проверь, а то попадешь на замену двигла, а цены на дизеля пц
ок,завтра как раз хотел этим занятся

Вано-Штурман:
ребят,подс кажите как фары регулировать? где чего крутить?
Одна регулировка под шестигранник под кронштейном крепления фары возле габарита(в кронштейне отверстие чтобы подлезть)Вторая тоже под шестигранник между кронштейнами сверху

Привет! Я так.же как и ты счастливый обладатель этого замечательного автомобиля.Имею его уже два года. Отзыв о Toyota Caldina наверое читал уже. Дизельных калдин не так много и думаю нам надо как-то вместе держаться.Те кто имеет турбовые бензиновые Калды нас не понимает!Согласен,там мощьность!!! А меня привлекает РАСХОД на 100км,КОМФОРТ, ИЗЯЩЬНЫЕ ФОРМЫ и ПРАКТИЧНОСТЬ.Да-да именно так-изящьные формы.В мире не так много таких красивых универсалов.РАСХОД по карману не бьет.КОМФОРТ конечно не идеален,есть масса машин намного комфортабельнее Калдин.Вот практичность на высоте! Хочу дать тебе несколько советов: 1. Купил дизеля,знай он тихоход.В нашем бывшем СССР заводы по переработке нефти старинные.И солярка не такая как за рубежом.В нашей очень большое содержание СЕРЫ и вот она убивает движки (поршневую).Двигаясь по трассе не гони больше 100-120 км/ч.Обороты у тебя будут 2300-2800.Больше не надо.Этот двиг боится перегревов, следи на температурой.Только соблюдая это мотор прослужит долго. 2." С места не рви" 241 коробка такое не любит.Но иногда можно,сам грешен. 3. Твой полный привод не совсем полный.Я так понял ты уже о нем прочитал.И предназначен он не для того,что-бы покорять пески.Виско/муфта слабовата.Но,в трудную минуты,на скользкой дороге 4вд тебе поможет. 4.Фильтры и масло меняй через 5тыс. км. 5.В баке вози не менее 10литров(пусть вся чача и грязь лежит на дне).ТНВД у нас электронный и не самый плохой.Но очень боится воды и песка.Старайся не допускать работы насоса "на сухую".А если закончиться топливо закачать его в систему не зная хитростей очень сложно. 6.Пыльники на стойках меняй обязательно.Особенно на задних.(Вот я свои пре......ал.А кода столкнулся с заменой задних стоек офигел.Передние подходят от Карины Е,старой Калдины 190-й и Авенсиса 200-го.Подвеска идентична.Асортимент огромный и цены приемлемые.А вот с задними проблемма.У полноприводных они особенные.4вд делали только в Японии и ассортимент слябоват Делает только КАЯБА цена от 17000тг. за одну.Читал про китайский SHINKAY цена от 12000тг.Качество Китай! И оригинал с из Яппи с ценой от 50000тг. Вот наверно и все хитрости! Поздравляю с покупкой! Думаю не пожалеешь!Но то,что ты купив эту машину не пргадал - это точно! Удачи тебе!

У меня вопрос! Как раз по замене пыльников внутренних гранат.У меня левая обычная(сепаратор),а правая трипоид(там три подшипника).У тебя так же?!

здорово!

машинка и впрямь добрая,а именно-ты прав-экономична! взял ее именно в целях экономии и практичности. расход в смешаном режиме составляет в районе 9-10 л. не гонка,согласен,но я знал об этом,и скорость мне не к чему,ибо грузовик меня дисциплинировал к скорости не более 90 км ч. серьезных косяков по машине пока не нашел,но вот пыльнички на передних стойках подходят,уже купил их... хочу заодно сменить и пружины,а то мордашка как то провисла. выработанные,тонкие передние тормозные диски. грм норм,турба сухая. по гранатам не спец,что за сепаратор не могу сказать,но я выташил привод из самого корпуса,там 3 игольчатых подшипника,которые входят в пазы самого корпуса... коряво обьяснил.

хочу спросить-ты в бак не заглядывал? там сеточка имеется на стояке?

Evgeniy130375:
Калдина хороша с любым мотором кроме 7а У меня сейчас турбо но были разные и дизель был так что я вас хорошо понимаю Задние стойки подходят от короны карины в 195 кузове

здорово!
хочу спросить-ты в бак не заглядывал? там сеточка имеется на стояке?
Я на передок стойки от вэдовой гаи ипсум ставлю вместе с пружинами Только надо переделать верхнюю чашку ,во что пружина упирается Назад пружины от марка Глянь отзыв ,там фото двух калдин ,обе приподняты пружинами

окей,спасибо за информацию!

Вано-Штурман:
окей,спаси бо за информацию!

было бы здорово! на походе задние стойки по моему
Сейчас на запад,завтра на восток.

И мне расскажите,тоже интересно!
Не за что. Если надо могу подробно написать

Да сеточка есть.Когда я её вытащил вся она была в черной слизи.Постарайся как можно раньше сделать процедуру чистки сеточки и бака. Вчера мой аппарат встал!И не захотел заводиться.Вердикт был печален. Накрылся плунжер.А "просадил" я его тем,что в баке стало совсем сухо и со дна хапнул *****а! Воды,песка,какая разница!Буду расплачиваться за своё легкомыслее.... . Ты можешь узнать цены в Ате на плунжерные пары?!

Evgeniy130375:
я попобую. но у нас мало таких машин и движков,так что если получится.
Сейчас на запад,завтра на восток.

Напиши на мою страничку свою мобилу.Надо погрворить...

или на email

Окленд
FBIagent:
У меня сейчас калдина с 7А. Устраивает на данный момент абсолютно все (основное требование в данный момент- надежность и экономичность). Расход по городу не более 7.5 литров на сотню, ближе к 7 обычно. С двух литровым мотором она бы мне нахрен не нужна была, тем более с турбой. Бензу они хавают поболее, причем заметно. С таким расходом я бы уже подбирал машину на класс выше.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

куршавель бл-я:
Маловато 115 лосей для Калдины.Тебе важен расход а я люблю и умею ездить быстро и на расход топлива мне до лампочки.У каждого свой выбор.Про 7А у меня своё мнение у тебя своё.На вкус и цвет как говорится.Без обид.

Нифига,какой тонкий! Точно,точили..

Evgeniy130375:
Нифига,ка кой тонкий! Точно,точили..
видимо и не раз. задние отличные,а с передними во как... теперь езжу,притираю.
Сейчас на запад,завтра на восток.

Нифига!Будешь "лечить",фотки не забудь.А чего ее(шпонку) срезало вдруг...?!

Evgeniy130375:
Нифига!Бу дешь "лечить",фотки не забудь.А чего ее(шпонку) срезало вдруг...?!
ну ее не срезало,разбило малехо. ослабился болт,шкив немного болтался и разбил шпонку и посадочное гнездо... печаль... я затянул покрепче-вроде норм,но стоит ему чуток ослабится и начинается грохот. завтра поеду на СТО,как то вроде реставрируют эту тему. фоток не получилось,уже все собрал.

подскажите,бывалые!

нашел 3 подушки двигателя,4 не вижу. я так понимаю,одна спереди,две слева и справа,а еще одна??? где то внизу,под турбиной?

было бы здорово! на походе задние стойки по моему
Evgeniy130375:
И мне расскажите,тоже интересно!
Всем привет!Передние стойки можно поставить от Гаи Ипсум 15 кузов 4 WD.Только надо переделать верхнюю опору в которую опирается пружина.У них опорный подшибник на верхней подушке(которая крепится к кузову через три шпильки).На калдине подшибник в подушку заделан.Выпиливаем с родных опор центр,и на опору ипсума или гаи центруем и привариваем.Шток на этих стойках на два см длинее.Верхний виток пружины у ипсума по диаметру меньше,поэтому калдиновская опора не подходит.За зад потом напишу и фото скину

Вот фото.Передние стойки ипсум,задние стойки родные пружины от марка

Да не повезло.Жалко машинку!!!!!!

FBIagent:
Да не повезло.Жалко машинку!!!!!!
да вобще атас... только до ума довел... до сих пор в ахере
Сейчас на запад,завтра на восток.

Офуеть!Да,Вантяй что делать будешь?Восстанавливать?Со страховкой всё нормально?

Evgeniy130375:
Офуеть!Да ,Вантяй что делать будешь?Восстанавливать?Со страховкой всё нормально?
дело в суд передают,когда-не знаю,потом уже со страховой качели начнутся,сколь посчитают,то да се... морда ушла вправо,все плохо,на ремонт много уйдет. гдето на месяца 4 я без машины в общем.

.............................. ...........
Сейчас на запад,завтра на восток.

так как со страховой разобрались?

они выплатили хоть что-то?

Удачи в востановлении!!!

laughs:
они выплатили хоть что-то?
НУ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 2000 БАКСОВ ПОЛУЧИЛ

Удачи в востановлении!!!
СПАСИБО!!!

Алматы
авто практически готово к покраске. обещали через недельку отдать.
Сейчас на запад,завтра на восток.

Скоро красота будет!!!Мою калдину вчера тоже красили.

хорошая калдина.
я вообще люблю дизеля.
щас сделаешь и будешь кататься.
удачи.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Вано-Штурман:
авто практически готово к покраске. обещали через недельку отдать.
будем ждать

ОМСК
Сочувствую земеля. Но уже ничего не изменишь. Скинь фотки красавицы после лечения. УДАЧИ.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

скину обязательно!

Алматы
ну вот,все отлично,машина покрашена. Полируют и попутно собирают. Завтра все бут готово!

Вано-Штурман:
Поздравляю!Скоро поедет!Я сегодня тоже морду собрал после покраски.Надо ещё капот снаружи красить и заднюю дверь с бампером.

СВЕРШИЛОСЬ!
ЗАБРАЛ!
СУПЕР!

СВЕРШИЛОСЬ !
ЗАБРАЛ!
СУПЕР!
А фото?

А фото?
прихожу с работы поздно... темно,некрасиво. завтра выгоню,зафотаю.

Алматы
вот ведь неудача... с одного СТО на другое...
бежит масло с левого привода,сильный люфт привода. загнал на подьемник к агрегатчикам,диагноз-ремонт редуктора. от удара повредило подшипник,он размолотил сальник,ну и еще пара вытекающих последствий.

ОМСК
Да, беда не приходит одна. Крепись земеля и удачи тебе.

EVGEN902:
Да, беда не приходит одна. Крепись земеля и удачи тебе.
да уж...............
но ничего,сегодня уже забрал с сто,цена вопроса 50000+немного запчастей.
счастлив!
надеюсь,что на этом мои беды,связанные с дтп закончены.

ОМСК
РАД ЗА ТЕБЯ!!! Удачи на дорогах и как можно меньше слепошарых на пути.

EVGEN902:
РАД ЗА ТЕБЯ!!! Удачи на дорогах и как можно меньше слепошарых на пути.
СПАСИБО

Алматы
Вот и обещанные мною фото. Правда машина не совсем чистая... погодка чего то шалит,грязь,слякоть. На ваш суд!

Молодец,конфетка!

еще немного...

Молодец,конфет ка!
спасибо! мне тож понравилась
Сейчас на запад,завтра на восток.

С.ка,ручка на задней двери,слабое место на калдине.Когда спойлер под стеклом есть проще,за него тянешь.

FBIagent:
блииин,атас! у многих сломаны,ппц... на разборке отдельно не продают,типа вместе с крышкой. смотрится косячно,караул.

Вано-Штурман:
блииин,ата с! у многих сломаны,ппц... на разборке отдельно не продают,типа вместе с крышкой. смотрится косячно,караул.
Я новую заказывал в цвет покрашенную с японии 1800 рублей

ОМСК
https://reviews.drom.ru/toyota/... Привет. Посмотри по ссылке парняга грамотно на 5ю дверрь ручку замутил. Дополнительную.

EVGEN902:
https://reviews.drom.ru/toyota/... pair/ Привет. Посмотри по ссылке парняга грамотно на 5ю дверрь ручку замутил. Дополнительную.
да,я читал,грамотная мутка! мне б еще свою заменить,а то весь вид портит

Аааа,холода!!!
Морозы пришли и в наши края!!!
До -32 ночью,и при влажности 80-95 процентов. Все это вместе адская парочка. Да еще и соляру зимнюю сложно найти. Утром аккум еле проворачивает двигло,и вот когда машина запускается... ужас,как она трясется и бубнит! Реально жаль!

Алматы
Новая зимняя резина Bridgestone Blizzak revo 2!
Сейчас на запад,завтра на восток.

Мои поздравления!Как там у вас с холодами?

FBIagent:
Мои поздравления!Как там у вас с холодами?
спасибо!
была оттепель,до +2,сегодня холодает,причем резко... говорят,опять придавит.
у вас наверное и не отпускало,ага?

спасибо!
была оттепель,до +2,сегодня холодает,причем резко... говорят,опять придавит.
у вас наверное и не отпускало,ага?
У нас нормально,днём 22-25 ,ночью до 30.

КАлдосик красивый...искал такую..но увы...береги её

Пять.

сколько резя стоит?
почти 500 долларов

пишите про присадку

пишите про присадку
блииин... точно не помню,какая именно. Хадо в металической баночке.

подскажите калдиноводы!
поставил противотуманки,поставил реле,предохранитель,но... не могу найти фишку для подключения кнопки. многие рассказывают про фишку в районе магнитолы,в щитке приборов. разобрал всю панель,нет фишки... теперь только вертолет менять??? всмысле,тумблер включения фар?

подскажите калдиноводы!
Да тумблер менять,или от него провода вывести на кнопку.В других местах смысла нет искать фишку.Так лучше тумблер поменять,правый рычажок отдельно меняется.Далеко ты блин,уменя четыре рычажка с колечком на туманки валяется.

дааа уж,жаль... я чето не могу найти у нас,вертолеты в сборе только

дааа уж,жаль... я чето не могу найти у нас,вертолеты в сборе только
На фишку рычажка подходят провода от туманок их два,к ним два провода и кнопку к ним и будет работать.Посмотри на фишке больше проводов,чем входов на рычажок,должны быть лишние провода их и надо пробовать.

FBIagent:
спасибо дружище,на выходных попробую сколхозить.

Вано-Штурман:
спасибо дружище,на выходных попробую сколхозить.
Рад помочь!

вот ведь блин!
купил переключатель света с колесиком для вкл. противотуманок,поставил,а птф не включаются. засада! релюха не клацет... видимо проводов с блока реле до вертолета просто-напросто нет. другого обьяснения не находится. все-таки прийдется ехать к электрикам...

подскажите калдиноводы!
Куда реле воткнул?Оно находится под торпедой в верхнем правом углу,за блоком с предохранителями.На фото маленькая релюшка идёт на туманки

Ваня держи ещё фото.На нём левая релюшка,на ней точка краски,она на туманки,если не ошибаюсь.Я на короне премио st-215 туманки ставил,релюшку воткнул и всё,предохранитель не вставлял.Глянь под торпедо в ногах водителя, в самом верху справа под торпедо,чуть выше блока с предохранителями к стойке прикручен разьём под три реле.Большое реле точно будет а маленькой релюшки одной нет.Спрашивай если что не понятно.

FBIagent:
все сделал именно так,как ты описываешь,реле поставил,пидарахранитель FR FOG уже стоял. рядом большое реле,оно на поворотники. а вот реле туманок даже не клацает! это наводит меня на мысль о том,что нет питания в разьеме реле,на форумах жуют такую тему,мол,проводка на некоторых калдосах доходит до блока предохранителей или до разьема реле,а далее ее нет,сделал контрольку,сейчас снежина закончится-пойду тестить.

Давай,удачи!

Агент,послушай,расскажу...
Есть постоянное питание на реле на контакте 1. появляется питание при включении габаритов на контакте 2. предохранитель запитан. а реле не щелкает. во какая хрень. мож массы нет?

Агент,посл ушай,расскажу...
Надо попробовать найти на фишке, которая к рычажку, провода на туманки и перемкнуть их.Может рычажок епт мозг.Масса внизу на фото болтом к кузову.Всё должно работать.

Алматы
вопрос решен поездкой к электрику,который не сразу,но все же разобрался в проблемме.
а оказывается,отсутствовала проводка от фишки вертолета до блока реле. были добавлены два проводка,и птф засветились! ура! результат на фото(пардоньте за грязную машину-непогода разбушевалась!)

Мои поздравления!!

Мои поздравления!!
спасибо! блин,я бы сам не допер до такого.
Сейчас на запад,завтра на восток.

Привет!У тебя ноускат от простой калдины с 3S мотором.С датчиком в нижнем бачке идёт дизель и 3SGE.

Приветствую!
Век живи,век учись. Спасибо за подсказку. Отвез свой радиатор на ремонт.

Приветству ю!
Век живи,век учись. Спасибо за подсказку. Отвез свой радиатор на ремонт.
Радиатор встряхнуло при аварии,бывает.Три года назад,ночью на трассе на калдине GT,черного стафа (бегал ссска по дороге ),шарахнул от души.Бампер под замену,балка нижняя подмялась чуток и через неделю потёк верхний бачёк радиатора.Стафа сьели,куле делать.

столкнулся с необьяснимым...
недавно менял антифриз-просто слил с радиатора,и залил новый. все норм.
сегодня поставил радиатор. залил жижу,завел. холодная печка,холодный нижний патрубок радиатора при температуре больше чем рабочая,ну и как следствие-не включаются вентиляторы. ставил мордой вверх,мацал патрубки,опять сливал-заливал,результат один. иногда теплеет верхний патрубок на печке,но печка холодная. подскажите,кто сталкивался,я ужо засношался!!!

столкнулся с необьяснимым...
недавно менял антифриз-просто слил с радиатора,и залил новый. все норм.
Нужно прогреть двигатель и дать остыть,расширительный бачёк полный.Если пробка не выёживается,то воздух выходит сам а взамен засасывается антифриз.

сделал следующее.
в пробку радиатора вставил скрепку,отжав клапан. прогрел. поставил мордой вверх. налил почти полный расширитель. простояла машина где то с час. запустил,и-о,чудо-печка тепленькая! долил еще с поллитра в радиатор,прогрел. нижний патрубок стал теплым,после зашумели вентиляторы. благодать,ептать!

сделал следующее.
Пробку может заменить?

Пробку может заменить?
не знаю даже,сейчас все в норме. а вообще лучше сменить,я сомневаюсь,что ее когда то меняли до меня)))

Вано-Штурман:
С хорошей пробкой сама должна, без скрепки работать.В августе,на прадо ехал с моря,дизель 2L,начал грется.Посмотрел бачёк полный,подумал писец прокладке под головкой.Остудил,долил воды в радиатор и потихоньку накатом не газуя дотянул до деревни.Купил новую пробку китайскую,поставил и перестал грется и в расширительный антифриз гнать.Машина без пробега,пробег по России 1000 км был

Здравствуй дорогой.
Купил себе калдину в октябре ст 216 дв 3ст-е,только цвет серый.
Раньше ездил на 196 кузове,то-же ДЗ.
За Вами слежу постоянно,большое спасибо за отзывы.
Отзыв свой пока не пишу,на приобретенном авто проблем было много,но все по подвеске.
На радиаторе бежит верхняя крышка при -30.Прочитал о смене пласмассы на аллюминиваю,
но пока в городе не искал,праздники.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Здравствуй дорогой.
Купил себе калдину в октябре ст 216 дв 3ст-е,только цвет серый.
Раньше ездил на 196 кузове,то-же ДЗ.
За Вами слежу постоянно,большое спасибо за отзывы.
но пока в городе не искал,праздники.
приветствую!
я на своей всю подвеску перетряхнул,начиная от стоек стаба кончая балкой. ходовка новая!
буду рад посмотреть фото и прочитать ваш отзыв. удачной эксплуатации!

ОМСК
Привет Вано. Жижу лучше поменять. Я на своей когда сливаю антифриз, то для прокачки системы снимаю левый патрубок печки, вернее не снимаю, а отодвигаю на край, чтобы сверху получилось небольшое отверстие для выхода воздуха, и как только потечет антифриз - надеваю. После доливки процедуру повторяю. Затем завожу двигатель и немного погазовав открываю пробку радиатора и доливаю сколько влезет. Также и кенту на Калдине тосол меняли. Не панацея, но как инфо пригодится. Удачи.

здорово!
жижа была заменена до нового года. а за инфу спасибо,все пригодится.

Алматы
так-с,купил мухобойку. все искал под карбон-ан нет,галимый китай,пришлось взять обычную. завтра примаклярю. очки так и не нашел...

Вано-Штурман:
так-с,купи л мухобойку. все искал под карбон-ан нет,галимый китай,пришлось взять обычную. завтра примаклярю. очки так и не нашел...
Ваня,после этой "красоты"приходит писец лакокрасочному покрытию на капоте.Очки на фары это дело,стекляхи на них страдает от камней,только надо светлые брать.

FBIagent:
ну не на всем же капоте,а только под мухобойкой. вещь нужная.

Алматы
вот примерно так... вроде поинтереснее

Алматы
подхватив синдром золушки,решил снять обшивку багажника и помыть. грязища-атас!!! вроде отмылась. обнаружил полный багажник воды... чего за хрень то... буду черпать.

Вано-Штурман:
Привет. Ищи гдето на дне заглушки (или пробки) нет. А мухобойка всетаки тема, чтобы там не говорили. Закрылки к мухобойке доделать нехочеш?

EVGEN902:
да всё на месте вроде,дыр нет))) а про закрылки первый раз слышу,как делается-поведай?

Вано-Штурман:
Привет!Вода может попадать через фонари на крыльях,или где то бито и по швам травит.Герметик на шве треснул и вода попадает.

спасибо,я в поиске

Вано-Штурман:
Клеится на крыло как продолжение мухобойки. как на фото.

Алматы
ух блин,первый раз вижу такое... прикольно выглядит! продается или дело рук собственных?

Вано-Штурман:
Я "муху" на заказ делал, мастера предложили я согласился.Весной хочу реснички уних заказать.

EVGEN902:
смотрится красиво,я в Алмате такого еще не видел

Алматы
прощай,старый аккум,и да здравствует новый! вернувшиеся морозы доканали старенькую 60-амперную батарейку. поставил на 75 ампер.
Сейчас на запад,завтра на восток.

хорошие в Казахстане номера))) как раз для ПРулек)

_minion_:
хорошие в Казахстане номера))) как раз для ПРулек)
а эт почему???
Сейчас на запад,завтра на восток.

задний в аккурат в выштамповку встает,городить не надо всяких рамок с фонариками)
хотя есть и модели,где российские номера нормально встают

какая красоточка мммммм еще и дизель!!! и 4 вд ! 5 однозначно

Привет!У вас уже весна началась?

Казахстану привет!!!!! За калдину только пять!! Летом к вам в гости как обычно приеду!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

FBIagent:
Привет!У вас уже весна началась?
даа... тепло,дождичек,местами снег,но сразу тает. слякоть капец!!!

Алекс56 рус:
какая красоточка мммммм еще и дизель!!! и 4 вд ! 5 однозначно
благодарю!

aurum10001:
Спасибо!
Сейчас на запад,завтра на восток.

Привет!Хорошо у вас,весна!!!Нам на лето переходить месяца через два.

Калдина отличная надежная машина! С дешевым обслуживанием! Была такое , но попала в серьёзное ДТП
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

FBIagent:
Привет!Хорошо у вас,весна!!!Нам на лето переходить месяца через два.
Приветствую!!!
Да,расквасило,развезло... снега немеренно было в эту зиму... Поставил свою Белшину-маленькая такая смотрится,атас:-) 185 65 14-маловастенькая,надо было 195 70 брать. лохонул.

calda2008:
ну не совсем дешево,оригинал у нас в TSP или в ARSENALe недешево!!! просто много дубликата,в ассортименте,скажем так,и этот дубликат действительно недорогой.
а машинка действительно крепкая и надежная! спсибо:-)

Алматы
...и снова зима... а я на летней резине

Алматы
чего то вибрация после замены подухи акпп не ушла,а усилилась,пошел гул... етить его мать... буду смотреть,мож чего не так накрутил... нууууу,блин

Вано-Штурман:
Привет!Попробуй все подушки отпустить,заведи,заглуши и протяни всё обратно.

ОМСК
Если не поможет как сказал FBIagent, обрати внимание на заднюю подушку, у меня стоял дубль и была вибрация. Снял подушку завел- тишина. Поставил оригинал и мазя. У ду*** резина жестче чтоли.

Алматы
[quote=FBIagent]Привет!Попробу й все подушки отпустить,заведи,заглуши и протяни всё обратно.[/qu

EVGEN902:
у меня все дубликаты. Через TSP все на заказ,30 дней,на акпп 14000,на двигатель 18000... откуда такие цены???
Сейчас на запад,завтра на восток.

[quote=Вано-Штурман][quote=FBI agent]Привет!Попробуй все подушки отпустить,заведи,заглуши и протяни всё обратно.[/qu

а как их отпускать-все болты,или по центру где прорезь? с прорезью передняя и на акпп,на движке бочонок стоит,его не отпустить...[/quote]

Алматы
[quote=FBIagent][quote=Вано-Шт урман][quote=FBIagent]Привет!П опробуй все подушки отпустить,заведи,заглуши и протяни всё обратно.[/qu

Болты,нижних подушек и той что менял.Та что на движке,она вроде с силиконом,если не ошибаюсь?Может из за неё вибрация.Её тоже можно ослабить,там где подушка крепится к кронштейну на ДВС и болты на лонжероне.Заведи,включи Д,потом заднюю,на парковку,заглуши и протяни.[/quote]
на движке тоже заменил,но она падает на отбойник на лонжерон... сегодня не успею,завтра полезу опять снимать.

ОМСК
[quote=Вано-Штурман][quote=FBI agent][quote=Вано-Штурман][quo te=FBIagent]Привет!П опробуй все подушки отпустить,заведи,заглуши и протяни всё обратно.[/qu

Обычно достаточно ослабить только центральные болты. Посмотри внимательней чтоб подушки стояли не в натяг, а то может после ДТП чтото еще сыграло. У тебя вибрация постоянно как заведеш или когда "Д" + тормоз.

Алматы
господа,всем спасибо за советы! оказалась рваная подушка двигателя,ну та что якобы силиконовая. легла отбойником на лонжерон после замены передней и левой подушки. заменил ее на дубликат,и все!!! тишина! позже выложу фото.

Вано-Штурман:
господа,вс ем спасибо за советы! оказалась рваная подушка двигателя,ну та что якобы силиконовая. легла отбойником на лонжерон после замены передней и левой подушки. заменил ее на дубликат,и все!!! тишина! позже выложу фото.
Ну вот и хорошо!!!!!

Вано-Штурман:
Хорошо когда все хорошо!!!!!

Алматы
так точно! спасибо вам за помощь!!!
Сейчас на запад,завтра на восток.

Вано к Вам вопрос,как электроника работает,как часто загорается чек неисправности?
Почему спрашиваю:достал этот чек,загорается,проверяем неисправность, все в норме,проходит месяц,опять горит,диагностика выдает неисправность,ищем, все в норме.
Чек у калдины при покупке был подключен на лампочку от масла двигателя,лишь 2 месяца назад подключен правильно.

русарка:
вообще без проблем,ни разу не загорался. даже даже...
Сейчас на запад,завтра на восток.

Вано, а он подключен куда надо?
У меня то-же не горел,пока не подключил электрик.
Диагностику на калдине своей делал?

русарка:
видимо предыдущего хозяина достал чек, вот он лампочки и запаралелил перед продажей. а вообще диагностика вроде должна выдавать код неисправности, по коду выясняешь причину.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!

Вано вот тебе схематический рисунок.

На фотке после аварии видно,что у тебя разлетелся воздушный резонатор.Этот пластмассовй бачек находится как раз под бампером в том месте куда был удар.На фото видно,что бачка там нет.

Evgeniy130375:
да,я его выкинул... по ходу изза него бубнит... а у тебя воздух где забирает? у меня из под фары левой.

русарка:
Вано, а он подключен куда надо?
У меня то-же не горел,пока не подключил электрик.
Диагностику на калдине своей делал?
у меня да,все четко.

Вано-Штурман:
Я так и подумал! По этому и бубнит. Да,воздух из под фары берет.

ну вот и все...

вот и закончилась сегодняшним днем моя история владения славным авто Калдина 216...

автомобиль был бессовестно продан мною за сравнительно недорогую сумму всвязи с непросто сложившимися обстоятельствами. Был продан относительно легко и просто,и теперь служит на пользу другим людям. Надеюсь,что ему с другими хозяевами будет не хуже,чем было со мной.

Почему продал?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Привет!Что дальше?

Ульяновск
русарка:
У меня в первый год эксплутации загорался Чек. Диагностика показыывала всегда на один и тотже код - привод дроссельной заслонки. После разборки сбойного узла так оно и оказалось. У вас какой код ошибки? Всегда один или разные?
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)

Привет!Что дальше?
приветствую!
пока дотрачиваю сумму от авто... но она должна скоро вернутся,буду что нибудь искать.

Алматы
мое новое приобритение-Мазда МПВ... Отзыв о Mazda MPV,если кому интересно.
Сейчас на запад,завтра на восток.

Ну вот на одного калдовода меньше.
Удачи Вано.

русарка:
Ну вот на одного калдовода меньше
ну кто-то ведь купил машину - значит меньше не стало )

русарка:
Ну вот на одного калдовода меньше.
Удачи Вано.
спасибо. и вам всего доброго.

Алма-Ата
Здарова, отзыв отличный твердая 5! Я тоже из Алматы, владею Калдиной с дизелем 98гв. Хотелось бы пару вопросов задать по аппарату, может что друг другу присоветуем. Может есть какая то возможность связаться мой номер +77472262611

Олжас Избасаров
Ассалаумаалайкум. Я хотел спросит у мен калдина 2ст гидротрансформатор крякнул какие гидротрансформатор падайдут

Олжас Избасаров
Можете патсказать

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина