Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

, Тамбов
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Доброго всем времени суток. Хочу поделится  удовольствием владения Тоетой Калдина. Брал ее в Москве по обьявлению. Прельстила цена. Когда приехал к продавцу и увидел ее - долго колебался - правильно ли я делаю? Калдина стояла видно долго на приколе. Резина на 13.  Вся разноцветная и с дыркой в крыше. Хозяин обьяснил, мол сосулька с крыши упала. Виднелись следы кузовного ремонта. Радиатар бежал в течку. Залили воды, что б проверить, не пробита ли прокладка, завели, постоянно подливая воду, послушали, - взял. На веревке в ГАИ для снятия с учета. Одновременно купил радиатор,тут же поменял - работает .Доехала до Тамбова без проишествий.
Вот тут и начались мои старания по приведению авто в божеский вид. Так как с дизельными машинами этого типа встречался и ранее,то ремант двигателя и ходовой меня не пугало. С покраской было сложнее. Очень красивая она мне была не нужна,т.к. предназначалась для перевозки грузов по области. Решил красить сам, т.к. ценник зарядили бешенный на покраску. Приобрел компрессор, пульвер и принялся тереть. Получилось сносно для первого раза. Выехал на маршрут. Через месяц крякнули рессоры. Тамбовская обл никогда не отличалась качеством дорог.Поставил по три листа уазовских. Сначала ничего, но прошло полгода и они просели.Принял решение поставить волговские.  Машина поднялась и стала мягче. Так до сих пор они и стоят. Резину поменял на 14-ю.
Когда брал, пробег состовлял около 250000 км .После 100000 моего пробега поменял только поршневые кольца. Машина ожила еще на 100000км. Купил контрактный 3с, поменял, теперь совсем другое дело. Ну и по мелочам залазил всяк и везде.  Машина радует.  соседи недоумевают - когда поменяешь на новую? а я не вижу альтернативы по дешевизне обслуживания и выносливости. В данный момент пробег около 650000 км Полет нормальный. Доволен.

Toyota Caldina, 1993
Херурх, Краснодар

Заринск
"Выехал на маршрут".

Таксуешь???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 за калдину ! но отзыв я думаю надо дополнить! ( например фотами)

Как откроешь отзывы такое ощущение ,что одни перекупы их пишут макс срок вледения авто 3 года 90 % автолюбителей.
Толком машиной не владели -зато уже пишут все ох-нно ,кому это нах-р надо !

Наконецто нормальный отзыв человека который реально владеет машиной уже 7 лет .

Заринск
Тони Монтано:
Толком машиной не владели -зато уже пишут все ох-нно ,кому это нах-р надо !
Наконецто нормальный отзыв человека который реально владеет машиной уже 7 лет .
Три с половиной владею Королкой. А написать-то нечего.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

отзыв маленький... за 7 лет я думаю есть что рассказать... А так конечно +5!!!Калдина есть Калдина... машина проверенная временем..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Кимберлитогорск
Рабочая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Если так следить еще столько же отъездит !

Тамбов
Случилось небольшое ДТП. Крыло, бампер,капот. Есть повод Еще раз покрасить. Фото выложу позже.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Ну ***! дтп это всегда неприятно.Ну в перед с воодушевлением!она это отценит !

Тамбов
Предложили новые фары DEPO от карины Е по 1400 руб с европейским направлением света.

Ульяновск
Подписываюсь. Хорошо, только мало информации. Обновления будут еще? Скоро будет год с момента последнего обновления. Ездите до сих пор или продали?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Тамбов
Езжу до сих пор. Всем доволен. Авто не подводит. Но с прежней работы пришлось уйти- перестали платить. Теперь она выглядит так.

Краткость = с.т.! За отзыв - 5!
Мой отзыв: Toyota Starlet 1996

Ульяновск
Игорь, опиши все же в кратце что с двигателем делал кроме замены поршневых колец? И с контрактным что делал? Как у тебя по электрике, никакие контакты не глючили? У меня был случай, отвалился контакт датчика аварийноо давления масла, и перетерся провод на датчик включения вентилятора. Меня прокладку ГБЦ. Распылители форсунок (профилактически). По подвеске, стпичным подшипникам, по каробке что делал? У моей тоже дизельной пробег 249 сейчас, хочу понять, с чем еще предстоит столкнуться, понять ресурс агрегатов. Во владении машина 5 лет, околоо 80 тысяч пробега. Напиши, если не сложно, в обновлениях к отзыву, будеь другим владельцам помощь и подмога, так как пробег у тебя серьезный и очень воодушевляющий!

Чита-СПб
И по рессорам бы по-подробнее хотелось бы узнать, столкнулся с этой бедой, пришлось поменять обе рессоры, бу по 6 тыр за каждую, как волговские поставил, много ли переделок?
et196 5e-fe 1998
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.

Samuray75:
Я лично переделывал с УАЗовских в кузнице. В отзыве информация есть. Тоже неплохо. Три года уже прошло - все нормально!

Продажа Toyota Caldina 1995 в России