Шумка, селектор

Шумка, селектор

Сегодня сделал шумку на левые двери и поменял селектор коробки. Про шумку - все прошло гладко. Вымыл дверь, протер на два раза ацетоном и с обильным прогревом вибропласта феном раскатывал вибру по дверям. Не сломал ни одного пистона. Обнаружилось, что на передней левой двери нету резиночек под верхние шурупообразные пистоны. Где взять не знаю. Обшива в этих местах болтается как хочет. Из видимых плюсов - стали очень легко захлопываться двери. Достаточно подвести с легким нажимом пальцем и она закроется. Очень доволен. Битопласт решил наложить только на обшивку, как выяснилось зря. Завтра буду делать правые двери, заодно снова сниму левые обшивки и наклею на двери поверх вибры битопласт. К моей злости стали под музыку дребезжать ручки обесшумленных дверей. Почему не могу понять. Попробую тяги до кучи обернуть в битопласт. Кстати, методика снятия корытца ручки элементарная: заднюю часть оттягиваем от двери одной отверткой, второй отверткой переднюю часть толкаем к задней части. Корыто слетает с защелки и освобождается. Про селектор: из двух один собрать не получилось, они собраны из совершенно разных деталей. Пришлось собирать GT-T, порядком намучился с проводом овердрайва и вырезанием дырки под кнопки зимнего и спорт-режимов. Получилось не слишком аккуратно, пару раз соскакивал нож и царапал лишнее. Пластик еще такой противный, трескается весь. По итогу одна фишка осталась не подключенной (может сам проморгал где то там вторую фишку, устал очень), не работает подсветка включенного режима коробки. Ночью не комфортно как-то. Прикладываю фото процесса.