Новости

Toyota Caldina 2002

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

По приезду не узнал машину. Сдавал ее деду чистой и ухоженной, а зайдя в гараж обнаружил грязнющее синее нечто с царапиной на заднем бампере. Позже выяснилось, что он перепутал педали (КАК????!!!!). Салон мягко говоря засран - все в пыли, песке, панели и двери расчерчены ботинками, обшивка багажника ходуном ходит, грохот стоит даже без музыки. Холостые плавают на прогретом моторе - от 900 до 1100 оборотов. С глушака летит вода. На каждой ямке на ходу машина шаркает об землю брызговиками. Посмотрел - расстояние от брызговика до земли сантиметров 5. Машина явно присела. Ужас, что он с ней делал? Ну хоть бензину залил. И после этого имел совесть упрекнуть меня за то, что за весь день не вытряхнул коврики. По намеченному плану: большинство проблем решились сами собой. Селектор разработался, больше не подклинивает. С ручками дверей то же самое, левые совсем немного подклинивают, правые уже норм. Ковырять нет смысла. Гремящее корыто правой задней ручки победил - обклеил битопластом, дребезга оттуда больше нет. Теперь не знаю, что делать с багажником, и вообще какого черта он так загремел. Пока подсунул туда пенопластовый утеплитель, ибо шумка закончилась. Бензонасос поменял без проблем, работает тише, чем старый. При мне за утро проблем с запуском не было. Но по прежнему замечаю, что сигналкой машина пускается быстрее (кстати, каким то чудом машина сегодня запустилась из дома - до гаража метров 200 и несколько зданий). Завтра вроде заберут аккумулятор, который стоит без дела - отложу деньги на ништяки. Гараж мой уже достроен на 70%. Яма вырыта, крыша, стены и ворота на месте. Осталась косметика и проводка, ну и подъезда пока нету. Сфоткать забыл, может завтра. Регистратор с вечера начал выпендриваться - сфокусировался на стекле, то что происходит на дороге тупо размыто. Ах да, присмотрел родителям короллу 1992г с реальным пробегом 150 тысяч километров (10 лет стояла в деревне, история авто мне хорошо известна - машина моего друга). Заводится в -40 с полоборота ключом. Королла понравилась, уже договорились с хозяевами, заберем через 2 недели. Буду ковырять теперь и ее :)