Реле отключения для китайских ДХО

Реле отключения для китайских ДХО

Подогнали мне релюшку, которая размыкает контакты при подаче на него питания. Это позволило мне сделать ДХО по ГОСТ`у. Сами ДХО будут автоматически включаться при запуске двигателя, и выключаться по его выключению. С этим нет проблем, нужно подать питание от возбуждающей обмотки генератора. Я так заморачиваться не буду, подключу на предохранитель, где появляется напряжение при включении зажигания, это проще. Так вот, ГОСТ`ом предписано автоматическое включение и выключение огней, что мы и получим, но, помимо этого, ДХО должны отключаться при включении габаритов/ближнего/дальнего света, но продолжать гореть при моргании дальним светом. Как этого добиться? Берем наше реле - маркировка в моем случае РС702 - с каких то жигулей, стоит рублей 50. Крайние его контакты отвечают за функцию ключа - подаем на них питание, контакт разомкнулся. Полярность здесь не важна. Минус берем от ближайшего болта, а плюс ведем от лампочки габаритов. Оставшиеся два - как раз те контакты, которые размыкаются. На них мы подключаем соответственно источник питания от предохранителя и ДХО. Таким образом, соблюдаются требования ГОСТ`а. Само реле крепим прямо в блоке предохранителей, так как место позволяет и подкапотную красоту жигулевскими релюшками портить не хочется. Ну и главное - все рядом, не надо метаться с самопальной проводкой по всему моторному отсеку. Прикладываю фото и видео. Устанавливать на машину буду на выходных, если будет время. Всем удачи, надеюсь, что информация для вас полезна.