Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Серый
Кузов: Рейлинги, метла, ветовики
Здравствуйте! Вот уже почти месяц как обладатель калды. Расскажу вкратце свою историю, так сказать, для полноты картины.
Я - студент-второкурсник барнаульского политехнического университета. Приехал в город из с. Кулунда (Алтайский край, Кулундинский район). С 12 лет занимаюсь моторами (от этих 12 лет пошли самые разные мопеды, скутеры, скутеретты). Поскольку ремонтировать было некому, все-таки новая техника, пришлось разбираться самому, в чем я и нашел свое призвание.
В прошлом году открыл для себя 4-колесный мир. В семье были самые разные автомобили, русского и японского производства. Но, по причине сложных отношений в семье мне не было дозволено даже слушать в машинах музыку. Поэтому, своими силами и средствами заработал на первую машину. Ей оказалась мертвейшая ВАЗ-2106 1988 г.в., за которую по незнанию и неопытности отдал 40 тысяч, вложил 20 (пришлось продать любимый скутер), и после чего еле продал ее за 20. Набрался знаний касательно автомобилей, теперь такое корыто не куплю никогда, даже как лошадку.
Около месяца назад с помощью дедушки и бабушки купил в Барнауле калду у перекупа. Машину выбирал 2 дня, вообще хотел премку, аккорда, либо торнео. Но живых не нашел, попадались откровенно ужасные экземпляры с прогнившим насквозь багажником, с дергающейся коробкой и утопленные перевертыши. Моя машина 2002 года, 25 ПТС, я второй хозяин (в РФ авто с 2007 года, ездила 66-летняя бабка). Купил за 340 тысяч с новой зимней резиной Bridgestone. Летняя той же фирмы, почти новенькая. Пробег машины на данный момент 106 тысяч км, из них уже 3 тысячи - мои. По кузову автомобиль просто сказка - будто только сошел с конвейера, везде заводской герметик, докатка вообще похоже ни разу не доставалась. Что показал небольшой пробег: убитая задняя левая стойка. Поменял пару на каябы вместе с изорванными пыльниками, обошлись в 5 тысяч. А в остальном ходовка еще заводская, состояние новой. Разумеется, не обошлось без проблем. Первое, что заметил вечером в день покупки авто - в приборке горит всего одна лампочка. Отстегнул, заменил, вот уже месяц нет проблем. Аналогично с подсветкой номера. Далее, обнаружилось, что масло быстро уходит, что не порадовало. На средних оборотах шел белый дымок. Опечалился естественно, но поскольку масло было ниже минимального уровня, поменял его. После шестерки долго не мог сообразить, где вообще маслянный фильтр, пока не заглянул снизу. Промыл мотор после неизвестно какой гадости фирменной промывкой, залил дорогую синтетику Mobil-1 5w50. Говорят, не самый лучший вариант в плане вязкости, ну да что уж теперь. На масле проехал уже больше 2 тысяч километров, Как было на максимальной риске, так там и осталось, только потемнело. Также заметил нездоровую засохшую розовую пену где-то под впускным коллектором. При взгляде из ямы сделал неутешительный вывод - бежит антифриз из-под головки блока. Завтра будем разбирать. Надеюсь, ограничится прокладкой. Уже нашел оригинальную. Голову шлифовать не хотелось бы. А в остальном машина очень нравится, расход по трассе получился меньше 7 литров (на половине бака проехал по трассе 400 км). В салоне по хорошему асфальту слышно только шины, даже на 140 км/ч. Это максимальная скорость, при которой удается держать лампочку Econo. А вот тест максималки не порадовал, при переключении на 4 передачу при 140 км/ч разгон сходит на нет, машина держит 3500 оборотов и очень медленно набирает до 160. С кондиционером еще меньше и еще медленнее. Поменял воздушный фильтр, результата не дало. Но могу сказать, что периодические кикдауны заметно оживили автомобиль. Раньше ехал намного тупее. Продуло форсунки и свечи :)
О мелочах: при громкой музыке дребезжит задняя правая внутренняя ручка открывания двери, а также наружняя передняя левая. Спереди снял обшивку, но до ручки не добрался, она где-то внутри. Как туда подлезть с ключом - ума не приложу. А заднюю обшивку вообще не смог снять - не снимается корытце на ручке открывания двери. Хоть что с ней делай. пробовал подкладывать резиночки под место соприкосновения корытца с обшивкой - все равно дребезжит. Еще купил в багажник коврик от "десятки", подходит почти идеально, очень нравится.

Оценив нецелесообразность, трудоемкость и стоимость ремонта, решил пока отказаться от него. Уходит где-то стакан антифриза за 3 тысячи километров, я считаю это не критично. Будет хуже - буду думать. А пока подумываю о шумоизоляции.

Купил недорогой активный сабвуфер с рук, подключил, есть толк на высокой громкости. Жаль, нельзя затушить громкость динамиков - было бы нормально. А так, приходится их рвать, чтобы слышать бас от сабвуфера. Название сабвуфера забыл глянуть, но наиболее похож на вот этот: http://www.pioneer.eu/images/products/carspeakers/pioneer/ts-wx304t_gallery.jpg

Пружины уже подустали, машина присела. У знакомого нашел проставки под стойки толщиной где то 25 мм. Сказал, что у него стояли со старыми пружинами, как поменял, машина поднялась, и он их убрал за ненадобностью. Вопрос в том, подойдут ли проставки от короллы 93-го года к моей машине? Просто так разбирать стойку еще раз не хочется.

Поскольку задолбала дребезжащая в такт музыке наружная левая передняя ручка двери, занялся ее успокоением. Открыв дверь и подняв ручку в верхнее положение, можно увидеть круглую резиночку, на которую ручка и опирается при возврате на исходную позицию. Рядом с резинкой предостаточно места для размещения там трех-четырех слоев толстого двустороннего скотча. Дребезг ушел :) Осталось разобраться с правой задней внутренней... Тоже дребезжит под ухо. Не могу снять корытце ручки, хоть что делай, не сходит с места и все тут....

Дошли-таки руки подтянуть ремень генератора. На холодном моторе под нагрузкой был ощутимый свист. Не стал читать инструкцию, чтобы найти стандарт натяжения, натянул на глаз по аналогии со вторым ремнем - почти не прогибается. Сейчас свиста нет, остался только металлический звук в районе клапанов на первых секундах работы мотора. Думаю, виной тому масло 5w50.

Через пару дней уезжаю в город на учебу, в планах насобирать денег на следующее:

-Штамповка на 14 (под зимнюю резину)

-Тонировка (задние 5 стекол - по адресу революционный пер., 116а; как раз 5 минут ходьбы от моего дома)

-Полировка (цвет превратился в матовый, куча накапавшей с деревьев гадости на крышу, капот в каких то брызгах белой краски, бампер в неоттираемых мертвых насекомых, коцики от камней, слазящая краска и отсутствие блеска)

-Задняя полка (нету)

-Спойлер (нету)

-Туманки (стоит одна заглушка)

-Мухобойка (в стекло постоянно что то летит)

В городе почему-то с калымами туговато, а работать некогда - учеба, семья....

Из старого лился черный бензин. Будет время, сниму бензонасос и поменяю сеточку

Приобрел регистратор у знакомого. MDR-810HD, новый в коробке, за 2500р. За сегодня проблем не было, видео отличное. Можно посмотреть видеосъемку здесь:

https://youtu.be/1dsnbXfu5dc - день, облачно

https://youtu.be/w-OPNwXW4F0 - день, солнечно

https://youtu.be/xSMey69lOzU - ночь

Дошли наконец руки поменять сетку на бензонасосе. Купил тойотовскую за 200 рублей, на фото есть и новая и старая. Чувствуется, что машина стала резвее после замены топливного фильтра и сеточки.

Вчера в связи с устоявшейся наконец погодой решил устроить небольшую фотосессию. Также, подогнали нормальный держатель для телефона на присоске (есть на фото).

Решил заняться шумкой дверей (для начала). Буду делать сам, ибо "мастера" наделают и денег сдерут. Буду брать:

Битопласт голд 2х355=710, должно хватить на 4 двери: http://www.akustikprofi.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=249&category_id=16&option=com_virtuemart&Itemid=51

Вибропласт голд 4х290=1160: http://www.akustikprofi.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=89&category_id=18&option=com_virtuemart&Itemid=51

По мелочам разойдется рублей 150 - герметик, пистоны и прочее. Уложусь в 2 рубля, вполне нормально. Начал откладывать деньги.

Прикупил тут селектор акпп от GT-T калдины. Внешне потертая, спереди отломан кусочек пластикового пыльника, который ездит вместе с рычагом, ну да ладно. По приходу домой разобрал все это дело. Решил собрать из двух селекторов один. Сам селектор будет от GT-T, верхняя панель сток. Пошел на это дело по трем причинам: во первых, верхняя панель на купленном селекторе подзамызганная, во вторых нет дырок под кнопки пвр и ману, ну и в третьих эта кулиса умеет заезжать на режим типтроник. Поскольку мне оно не надо, родная верхняя панель убережет от этого....

Итак, все-таки добрался до акустик-профи и приобрел себе для начала на пробу шумку под двери:

-Вибропласт сильвер 4 листа

-Битопласт голд 2 листа

-Клипсы на всякий случай

-Ацетон

-Строительный фен

За все про все потратил чуть меньше 2 тысяч рублей.

Назад дороги нет, как доберусь до машины, займусь для начала передними дверьми, разница будет ощутима (буду с машиной всего два дня). Жутко бесит дребезг в обшивке дверей, особенно в задней правой. Судя по тому, что если закрыть эту дверь, дребезг почти пропадает - болтается тяга....

Один из пунктов плана выполнен. Чтобы не переобуваться, приобрел под зимний бриджстоун пятидырую штамповку в состоянии новой за 2 тысячи деревянных, резину обул, колеса ждут зимы.

Сегодня сделал шумку на левые двери и поменял селектор коробки. Про шумку - все прошло гладко. Вымыл дверь, протер на два раза ацетоном и с обильным прогревом вибропласта феном раскатывал вибру по дверям. Не сломал ни одного пистона. Обнаружилось, что на передней левой двери нету резиночек под верхние шурупообразные пистоны. Где взять не знаю. Обшива в этих местах болтается как хочет. Из видимых плюсов - стали очень легко захлопываться двери. Достаточно подвести с легким нажимом пальцем и она закроется. Очень доволен....

тольятти
+5! только судя по описанным неисправностям и проблемам пробег явно не сотка, а раза в два поболее. дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Астрахань
Калдинка хороша, хоть и не дешева.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

25й Регион
.... ну теперь то музыку слушаешь , наверно, на всю катушку ?!)))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Питер
Цены просто космические в 24 кузове за 320 по зиме брал. Но калдина отличная машина, поздравляю!

Машины подскочили в цене, теперь 26.. кузов не взять за 320. Музыку на всю катушку не слушаю, так как жутко бесит дребезг дверных ручек. Сейчас подыскиваю недорогой сабвуфер. Провода уже проложил. Питающие - сварочные КГ*10.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

хорошая калда!

с маслом советую не эксперементировать, на 7А зимой с такой вязкостью мжет застучать голова (проверено, тока с 10W-40), поэтому лучше 5W-30 немного доливать, чем слушать стук на холостых, про ручки и музыку, такая же хрень, как вылечишь напиши, тож займусь, удачи 5
Дорогу осилит идущий!

да, забыл, спойлер на богажник и резина 185/70 R 14, взамен 185/65 R14 украшают машину в разы, а усле второй спойлер и R15, R16..... короче сам разберёшься
Дорогу осилит идущий!

На 5w50 синтетике все зимы ездит знакомый на королле 4А. Проблем не знает.
Про колеса - оно понятно, что улучшают внешний вид. Но удовольствие мне не по карману, сейчас вот не могу даже штамповку найти себе под зимнюю резину. Подойдет любая 5-дырая R14? Слышал о параметрах вылета, вроде как для нашей калды он 40 мм.
А вообще, все портит цвет машины. Он ужасен! Мою автомобиль несколько раз в неделю. Запыляется до полного ужаса после первого же десятка километров с небольшим песочком на дороге. Вчера вот вымыл ее до блеска, поставил в гараж, сегодня с утра выгнал и оставил около дома. Покапал дождик минут 10. Съездил по делам - в движении минут 5, не больше. Весь кузов просто в дупель замазан следами жесткой пыли на месте стекших капель.
Завтра буду настраивать сабвуфер. Вычитал, что перебор с уровнем может его быстренько убить. Оно мне не надо. Правда чем в этой ерунде разобраться, по мне проще мотор перебрать.

Перед или зад?Если зад думаю подойдут.Передняя подвеска у Калдин 210,190 кузовы,Карин Е,Авенсисы 200 кузов абсолютно одинаковая. Пошарься по форуму...

тебе нужна сверловка 5*100 r14. как вариант - смотри универсальные. но от камри точно не подойдут.

саб надо с усилителем настраивать. и на усилителе выставлять громкость.
ставишь на магнитофоне все настройки на ноль, громкость на 75 процентов от максимальной, и тогда пробуй настраивать саб. но не переборщи с ним, иначе падет смертью храбрых.
H. Fit 1.3 - городской вжик

Зад. Иногда шоркаю днищем по пути в гараж на пешей скорости. Там не дорога, а американские горки. Что искать в форуме не знаю, в подвесках особо не силен.

DjMaN:
купил калду на резине 18565 r14, дырявой естественно)))), по просёлочным дорогам ездить было невозможно))), поставил 18570 r14+ проставки на 2см. под стойки сзади, картина намного улучшилась, потом при переборке подвески вырезал из 1см. резины проставки на перед, и такие же на зад к уже имеющимся, стало вообще гуд)), я не гонщик и в повороты на 180 не вхожу, мне на крены пох, зато к речке проехать , да вполе грязь помсить свободно.
Кстати спойлер не токо для понтов и расоты, заднее стекло реально меньше закидывает пылью, и пусть сгорят в аду, те кто говорят, что для его установки надо заменить заднее стекло, т.е. поставить с вырезами (как делают на заводе, когда машина с конвейера уже идёт со спойлером), всё и так прекрастно держится)))

DjMaN:
На 5w50 синтетике все зимы ездит знакомый на королле 4А. Проблем не знает.
7A-FE LB немного другое
Дорогу осилит идущий!

https://forums.drom.ru/toyota-c... последний пост на этой странице в тему
Дорогу осилит идущий!

Ну, как говорится, зима покажет. По необходимости будем менять, к тому времени уже и срок подойдет

если за 2 тысячи масло потемнело то попробуй еще раз сменить. может грязь с двигателя уйдет и будет лучше.

Денег нету на такую роскошь, опять 2 тысячи на масло тратить. Да не сильно оно потемнело. Было почти прозрачным, еле видать его на щупе, а сейчас светло-коричневое. Пробег на нем где-то 2500

laughs:
эксперементы с маслом тоже до добра не доведут (т.е. прыгать с полусинтетики на синтетику и обратно, проверено), лучше сразу определись какое масло тебе финансово не напряжно (раз у тебя такая проблема) менять два раза в год, и лей постоянно одной фирмы, зимой 5W-30, а летом можно и 10W-30 (40)
Дорогу осилит идущий!

Не хотелось бы во вред мотору экономить на ГСМ. Даже бензин заправляю в 10 км от дома, потому как самый качественный именно там, на частной заправке. От местной "Роснефти" в шоке, то клубы черного дыма у людей из новейших машин летят, то вода льется...

Сегодня сдувал пыль с машины по трассе, в итоге смог нормально разогнаться до 150, дальше коробка переключается на 4 передачу и разгон умирает, мотору не хватает оборотов. Отключил овердрайв и попер на прямой передаче. На 5 тысячах оборотов достиг 170 км/ч, после чего включил овердрайв. Обороты упали до 3800 примерно, и остались там. Неужели у 7А так мало мощи, что на 4 передаче разгон после 150 почти невозможен?

Продавай саб докидывай денег и покупай контрактный двигатель:)))))))))

Привет, у меня такая же калда и год такой же: да, как дорожают стареющие машины мы свою за 270 брали в конце 2008г. На счет разгона не парься с 1.8 движком калдина не гонка далеко, она приспособлена для не спешной езды я на своей по Алейской трассе 165 выжимал больше не получилось при чем при 150 у меня горел Econo, от сполера большого толку нету при езде по пыли стекло и с ним закидывает не плохо, только если для красоты воткнуть, скажи на какой заправки заправляешься именно, где находится? если вопросы будут пиши помогу чем смогу. А за калдину только 5+ хорошая машина в целом.

В Барнауле только газпром, сейчас нахожусь в Кулунде. Здесь заправка у частника, если интересует, "ИП Соломкин". Ни дыма, ни конденсата не наблюдал ни разу. Нашел тебя по мылу, глянул твою калду. Цвет симпатичнее моего смотрится. И такой вопрос, сколько стоит реально качественная тонировка, и куда лучше обратиться? Нужно затонировать задние стекла, то есть включая с багажником 5 штук

подоткни тонкие отвертки сверху и снизу оси поворота ручки. Одну отвертку над блокиратором замка, другую под ручку, и раздвинь их наружу - корытце должно освободиться

DjMaN:
В прошлом году тонировался, задние двери, багажник и полоска на лобовое стекло вышли 2000рэ. Считаю вполне недорого, результат отличный. Если интересно - подскажу где и у кого
H. Fit 1.3 - городской вжик

То есть, тупо выдернуть ее оттуда с правого конца? В нете искал, все говорили, что нужно ее подавать то ли вперед, то ли назад. А про тонировку - скажи адресок. Посмотрел фотки, красиво и четко. Что время показало?

Что время показало?
Что скоро мы не увидим таких замечательных машин, как калда, марк..... правительство еба.......

caldinoman-пеше ход:

Диман, на счет тонировки на теплом рынке я делал, сегодня узнавал 2200р. пять стекол как тебе и надо а точнее ул. Заринская 12. тел89059248380 там ребята хорошо делают, если дешевле найдешь дело твое а так звони записывайся.

революционный,116а Хамелеон
89050845590 Максим

с тонировкой езжу уже год, полет нормальный. привыкал день
H. Fit 1.3 - городской вжик

Спасибо ребят, буду в городе на машине, затонируюсь :) Спрашивая, что показало время, я имел ввиду, не облезла/выгорела/запузырилась ли тонировка.

Кимберлитогорск
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

DjMaN:
Странно у меня Карина 7А LB стрелку ложит не напрягаясь, почитай про 7А LB на форуме может ваккумник заслонки прохудился.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Разве тогда бы мотор крутился легко до 6 тысяч на 3 передаче?

DjMaN:
Купи специальную щётку от пыли за 250 рублей, не разоряйся на мойки. А вообще у товарища 7а метёт только в путь 150-160 легко. Стрелка ложится, если надо.

Королловод:
у товарища 7а метёт только в путь 150-160 легко. Стрелка ложится, если надо.
да так то 7А вообще не гонка)))), когда один ещё ничего- 4 человека в салоне и УСЁ((((
Дорогу осилит идущий!

Как полировать планируешь? Сам, или в сервисе?

Оффтоп: починить тачпад на ноуте могёшь? ХЗ почему, отказываецо работать. Может, дрова кривые, а может и механическое че-то
H. Fit 1.3 - городской вжик

Вообще-то, на мойке ни разу не был. Всегда сам, вооружившись ведрами с водой, тряпками и пылесосом. Полировку, думаю, лучше доверить профессионалам. Хотя можно было бы и попробовать. По оффтопу: в тачпадах не шарю(

DjMaN:
ну так то губкой с грязью ЛКП поцарапать все мастера конешно, я сам первые три года так делал, речь не об этом, а про щётку. Щётка не полирует, а реально убирает пыль, походи на авторынках поспрашивай. Если говорить о полировке, думаю самому пробовать не вариант. При должном уходе за кузовом авто 1 раз в два года более, чем достаточно, что не особо затратно. А насчёт гонки - тут кому что, кому 911 подавай, а кому и ская хватает. Лично мне мотор 1,8 нравится за оптимальную сбалансированность по показателю "экономия/мощность" и нашу зиму не остывает. Как то так. Автору удачи в пользовании!!!
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

Пока материальное положение не позволяет оставлять кучу денег на мойке три раза в неделю, да и приучен к ручному труду. Посмотрел про щетку - выглядит как дорогущая безделушка из надоедливой телерекламы. Собственно, эту модель нашел только в том магазине и больше нигде. К движку привык, неприхотливый и действительно хорошее соотношение экономичности и мощности. Иногда, очень редко, на высоких скоростях не хватает возможности "пульнуть". Да, пробовал сковырнуть ручку двери отвертками, не получается.

DjMaN:
Иногда, очень редко, на высоких скоростях не хватает возможности "пульнуть".
на 1.8 LB "пульнуть", да вы шутник батенька))
Дорогу осилит идущий!

Более-менее "пулять" она может на 1-2 передаче, соответственно где то до 100 км/ч.

DjMaN:
. Собственно, эту модель нашел только в том магазине и больше нигде... Да, пробовал сковырнуть ручку двери отвертками, не получается.
Модель не обязательно эту, главное чтобы ворс потолще был. Такая щётка реально позоляет "не мыться" неделями, т.е. если нет сильных загрязнений, то всё ок. Зайди на авторынок, спроси у любого продавана, если нет доверия... Пуляют на высоких скоростях машины, которые к экономичным никак не отнесёшь;-)....Ручки попробуй шумоизоляционными материалами зашумить, ну к примеру сплен, или иной противоскрипый материал.
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

Вы через строчки читаете. Щетку я уже купил и не слишком она меня впечатлила, а корытце ручке вообще не могу снять, подковыривал везде где только можно. Буду благодарен за видео-инструкцию.

DjMaN:
Разве тогда бы мотор крутился легко до 6 тысяч на 3 передаче?
Вот не поленись прочитай https://forums.drom.ru/toyota-c... про вакумник.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО

И еще добро пожаловать на https://forums.drom.ru/toyota-c... там много интересной информации.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО

Спасибо за ссылки, но описанного поведения машины не наблюдаю. Не дергается, работает ровно во всем диапазоне оборотов, провалов нет. Просто не хватает мощи разгоняться на 4 передаче

Обнаружил сегодня, что если закрыть дверь (перевести фиксатор), то дребезг ручки почти пропадает. Есть мысли?

не парься)))
Дорогу осилит идущий!

Да задолбала уже дребезжать, музыку портит, да и без нее на нервы давит. Слишком уж противно.

DjMaN:
Продай буфер, добавь деньги отложеные на тонировку и купи контрактную движку для неубиваемой машины

Для неубиваемой машины мне надо что угодно, только не двигатель. Заводится и работает четко, только что не может утащить эту дуру на быстрой скорости. Вчера меня уделала десятка при моем газе в пол, сжечь ее хотел. Да и покупая контрактник, покупаю кота в мешке, неизвестно, что будет лучше. И стоит он далеко не 3 тысячи деревянных, плюс тяжелее будет продать машину.

Как минимум попробуй разкоксовать, помыть инжектор, заменить топливный фильтр (вполне возможно с заменой топливного насоса)
А вобще всё равно проверь компрессию, чтобы знать к чему готовиться

Уехал на учебу, машину пока оставил. Пробег 107070. За месяц пройдено 4 тысячи км.

Привет калдиноводы, прочитал про масло и расход его, пишу свою историю - лью ликви моли 5w50 на протяжении уже 25 тысяч замечаний никаких двигатель тотже год тотже как купил в 2010 году с пробегом в 156000 масло потихоньку уходит не прогрессирует сейчас пробег 198000 заметил что когда заливаешь под максимум уровень потихоньку падает чуть ниже середины и останавливается ну или очень медленно уходит зимой сильно не гоняешь нет расхода может и от масла зависит - первое что лил кастрол после сразу на ликви - посмотри будет сильно уходить ближе к минимуму - я так совсем перестал доливать только следишь за уровнем он гдето сантим от минимума всегда стоит съедает лишнее и останавливается, куплена тоже у почти старика он первый хозяин с 2007 года. Про скорость зачем больше 150 ехать права лишние, согласен иногда не хватает но зато бензин как економит :) Если диски не найдешь буду продавать свои универсальные штамповки - себе прикупил диски на 15 Slik кованные заказывал напрямую на заводе фото прилагаются.

У меня масло ни ушло ни грамма за 3 с лишним тысячи пробега на нем. Как залил по максимуму, так оно там и осталось. Каждый день имеет место быть агрессивная езда с постоянным газом в пол. А кастрол лить не стоит, он давно сдулся по качеству. По штамповке - у тебя на 14 она? Если да, то сколько хочешь за нее?

Фотку в труселях убрать!!!Они ж не красные,а поэтому "никого не манят"...

А если серьёзно-отличная машинка!И отзыв хорошо написан.Пятёрочку земляку поставил.Ну и УДАЧИ пожелаю!!!

Береги "Калдину", а то не дай Бог, придется пересесть на "Лада Ларгус"....
Dealerauto

DjMaN:
Не только с 7а а с 3SGE после 140 на педаль газа не реагирует.Только овердрайвом ,обрубаешь четвёртую передачу и на третьей идёшь на разгон.Турбо да,топнул и получил чё хотел ,хоть со 180..Да ещё,проставки не ставь это фуфло полное.Лучше пружинами подыми.На перед с двухлитровой карины короны калдины,зад от вэдовой.Сам люблю Калдину в этом кузове.За последние десять лет семь Калдин было в разных кузовах.Сейчас восьмую строю ТУРБО ST-215.За отзыв 5.Удачи!

это динамики дребезжат от натуги а не ручки, мощнее динамики ставте)))
caldinoman-пеше ход:
Cadillac Escalade 2015

да и пробег тысяч 240000 кам минимум, не в обиду а серьезно!
Cadillac Escalade 2015

Мои уши в состоянии отличить дребезг динамиков от дебильного дребезжания ручки с запозданием на полсекунды. Про пробег - можно и 500 тысяч пробежать и машина останется в состоянии новой, а можно и новую за тысячу убить в нулятину. Это я к тому, что во первых от пробега не зависит ничего, а во вторых все равно не дано узнать, сколько машина пробежала. Так зачем забивать голову лишней инфой?

DjMaN:
ну ладно ладно, наслаждайся автомобилем))

DjMaN:
Не считаю это роскошью. Я когда пригнал Королку с Востока- заменил масло, и через 2т.км. опять заменил.

DjMaN:
Да ну? а про акционники не слыхал ничего?

sahalin ---1:
гыы)))

sahalin ---1:
перекуп и 66 летняя бабка за рулем калды, сам то веришь?
Всё умные такие,шо пипец!У меня бабуля на Калдине 2000 года, двигается только летом на дачу.Пробег сейчас 85000 км.За лето она накатывает 3-4 тысяч км.За четыре года владения ещё 20000 км не накатала.У меня Королла ФХ 91 года,пробег 122000км

Спасибо за поддержку) Думаю взять регистратор, предлагают за 2800 вот такой: https://www.youtube.com/watch?v... Стоит ли искать за эти деньги лучше? Не особо шарю

Все в регистраторах хорошо, еще бы не торчали на панели. А такие чтобы с выносной камерой, а сам рег в укромном месте - редко и дорого пока
H. Fit 1.3 - городской вжик

ссылку на видео не кинул

Да нечаянно не ту кнопку нажал.. Скидываются видео с рега на комп сейчас, через полчасика все поправлю.

Готово, смотрите

Заринск
DjMaN- что бы сабвуфер играл не зависимо от магнитолы, его надо подключать к отдельному усилителю. Тогда ты можешь на мафоне ваще убавить громкость, а саб будет долбить в твоё удовольствие. Только нужна магнитола с выходом на саб. А от одного усилителя так и будет- убавил громкость мафона- притих саб. С одним усилком не познаешь вкус басов/низов. Надо на перед 2ух канальный усь, и на саб - 2х канальник, а ещё лучше усь- моноблок, или усь класса D- эти ваще предназначены только для сабов.
На самом деле- они просто всплыли.

Вообще-то у меня и есть саб с усилителем - активный (услок внутри), подключается тоже не на канал динамика, а на линейный выход. Просто сам по себе саб не очень

DjMaN:
Смотря , что тебе от него надо. По HEART- FM реклама от "Магната"- там и по 30т.р. есть.

DjMaN:
Ни на одном сайте не хвалят и не рекомендуют активные сабы.
На самом деле- они просто всплыли.

Рег уже взял, посмотри предпоследнее дополнение к отзыву. Там и видео и фото есть. Про активный саб знаю что кака, но на что хватило денег. В принципе, бас добавляет да и ладно.

Заринск
У меня тоже саб и пер. колонки от одного усилка. Тоже охота убавить звук, а саб что бы долбил- но с одним усём никак. На второй усь пока нет деньжат.

DjMaN:
но на что хватило денег.
Вот в этом-то наша беда.

FBIagent:
Как я рад за вас! Где бы мне, таких БАБУШЕК найти!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

FBIagent:
+1000.
У меня почти так же. Только королка 02го.

evgenii383:
Как я рад за вас! Где бы мне, таких БАБУШЕК найти!
Кто ищет тот всегда найдёт.

Сейчас загружу немного фотографий :)

хорошая фотосессия

спасибо!

удачи в прокладке шумки

Красивая калдина. Удачи!

Привет!Я ,для продёргивания проводов проволоку от полуавтомата сварочного использую.

Действительно придется прибегать к помощи проволоки? Сам что ли не зайдет провод через рычаг в низ селектора?

DjMaN:
Попробуй,если нет то проволокой.

да повозиться придется с селектором

Собрал его пока назад без овердрайва, чтобы ничего не растерять. До машины доберусь недельки через три. Фотоотчет обещаю ;) Шумку тоже до того времени должен прикупить.

Автор у меня вопрос по регистратору MDR-810HD , его можно поворачивать на 180 градусов, если например гаишник к тебе подошел?
team

На комплектной присоске нет, но можно купить присоску с шариком за рублей 50-100.

Дим, а какой смысл от замены кочерги? по поводу ее красоты - весьма спорно
H. Fit 1.3 - городской вжик

А по мне так симпатичная, да и удобнее сверху кнопку жать, чем сбоку. Сейчас мне лень даже на паркинг его загонять, тупо столкнул чем нибудь с D на нейтраль, ручник выдернул и ушел. По приходу так же сел, с ручника сдернул, на D спихнул и покатился)

вот если бы змейкой/лесенкой была -тогда интереснее. но на вкус и цвет
H. Fit 1.3 - городской вжик

Да вот даже не знаю, с чего подойдет такая без крупных переделок...

для зимы штамп самое то

у меня и лето штамповка, пока нет денег на литье.
P.S. в пятницу вечером еду домой, к машине. в планах за выходные поменять селектор и сделать шумку хотя бы передних дверей

DjMaN:
у меня и лето штамповка, пока нет денег на литье.
а че плохая шумка?

Тяги болтаются, сами панели дребезжат, ну и уличный шум наверное сказывается на картине

какую резину на зиму взял?
H. Fit 1.3 - городской вжик

Она и была с машиной, бриджстоун какой то. Новенькая.

Шумку полностью доделал - дребезг от дверей пропал. Доволен.

ездила 66 летняя бабка... улыбнуло))) +3 машина в семье,гаражное хранение,с родным пробегом 106000.
TSI DSG

Выше уже обсуждали предмет твоего насмехания.

DjMaN:
Выше уже обсуждали предмет твоего насмехания.
да дружище, я не насмехаюсь. Просто очень часто слышу подобное,в частности каждая вторая машина в отзывах- "ездила девочка/женщина/бабушка только летом на дачу" ...
TSI DSG

Ок, тогда наверное стоило поискать людей, которые скажут - машина хоть и в одних руках, но ездил на ней табун цыган, по очереди либо все вместе. Но вы берите, машина огонь. Кто ж нам правду скажет? Я сделал вывод из записи в ПТС и общего состояния машины.

ждем фото гаража

и отзыва о карине

Королле)

Королле)
ну да)

красота. темно снежок падает

не хилый гаражик

у меня за 700 тоже бескаркасные вроде ни чего

я бы под капот ни чего не лепил бы

Машина в городе будет жить на улице, а с нашими зимами и ветрами мала вероятность, что после жесткой ночи она утром нормально пустится. Автозапуск по градуснику конечно выход, но постоянные прогревы это деньги на бензин. А так мы хоть сведем к максимуму время остывания мотора и к минимуму время прогрева. Сверху это одеяло, вперед радиатора войлок, аккумулятор в термокейс с подогравом - будет всяко лучше. Правда на термокейс пока свободных денег нет.

не забывай еще о королле писать

Да я тут фото приложу и первые впечатления, сравнение. Отзыв делать нет смысла, не моя машина все равно

город на 2У
пять за машину и отзыв) сам подобную юзал, но постарше. Может и мой опыт тебе пригодится Отзыв о Toyota Caldina Удачи на дорогах!

спасибо! сейчас почитаю

город на 2У
я на свою ставил бошевские лампочки, их несколько видов. Там на упаковке смотреть надо диаграмму. В принципе все наглядно, чем больше горящих лампочек изображено, тем ярче светит. Проблем по трассе не испытывал никаких, правда я еще регулировал их по ГОСТу на СТО. Вобщем при 100 км/ч ночью ездил без напряга. Если уж совсем край, подскажу как их нормально помыть изнутри. Ну и полирнуть не помешает снаружи.
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

Последнее дополнение еще дополнил, просьба тех кто уже видел перечитать и высказаться. И небольшая просьба пояснить, на выбранных ДХО из каждого блока выходит не 2, а 3 провода. Красный, черный и желтый. Куда последний? Предполагаю, что он либо управляющий и зажигает ДХО, либо наоборот тушит их при появлении напряжения на нем (типа, при включении фар).

город на 2У
у меня тАк сильно руки не чесались))) хотя было желание ленточку светодиодов внутрь фары установить, но здравый смысл взял верх)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

надо будет фото как светить стало

фото однозначно будет) вопрос в том, когда эта радость до меня доедет

Дим, по Осрамам очень все противоречиво, много отзывов о малом ресурсе ламп. Я бы попробовал Koito White Beam. Они подороже, но эффект с них гораздо лучше
H. Fit 1.3 - городской вжик

Вот как раз на подороже денег и нету. Про ресурс - именно по этой причине и заказал ДХО, чтобы без толку не палить осрамы

Tourer B:
У меня на Фиксе стоят такие Koito,хороший свет получается.Они лучше чем Осрамам.

они стоят 2 килору***, дороговато для меня. осрамы тоже хвалят, за исключением ресурса. поездим поглядим

у друга они при каждодневной эксплуатации днем и ночью 4 года работали

които или осрамы?
У меня които 4.5 года на Левине светили и продал с ними.

които
H. Fit 1.3 - городской вжик

За лампы и дхо сегодня оплатил счет в банке, ждем посылки

Как Калдина проходит снежные наметы на трассе? Максима моя раньше как санки плыла по снежным переметам на БФ гудричах.

у меня вроде такие же дхо

Tril не в курсе, машина уже месяц на приколе. В субботу попаду к ней, кстати привезу фото и видео родительской короллы.
laughs с дхо заморочился конкретно, делаю их включение-отключение по госту

Дима тебе туманки нужны?

В какую цену? С деньгами не очень на данный момент

В какую цену? С деньгами не очень на данный момент
В 4.800 встанут,ЕМС почта из японии,сам получишь.Они бу,состояние хорошее.Проводка у тебя есть,гитару(переключатель с колечком на включение туманок)меняешь ,втыкаешь в свободное место реле (покажу куда).Фишка есть на телевизоре,от неё прводку пртянуть до туманок и всё.

Спасибо за предложение, но пока не располагаю средствами, да и не испытываю в них необходимости. А вот заглушку левую на место туманок приобрел бы

че то как то сильно заморочился по госту. у меня просто включил зажигание горят выключил не горят

Да я больше за встречных водителей переживаю - яркие больно, к тому же господа гаишники не упустят случая притормозить

Отлычная машина и мотор хороший! 7 А сымый оптимал!! и ГРМ!!! КЛАССНАЯ МАШИНА!!

спасибо, приятно)

спасибо, приятно)
Самое главное ухаживать! И вовремя менять расходники

Я думаю, из моего отзыва понятно, как я отношусь к своему авто

Я думаю, из моего отзыва понятно, как я отношусь к своему авто
Я просто знаю людей которые ухаживали ухаживали а потом начинается! Я верю в Тебя автор удачи в экплатации! Спрашивай если что чего посоветую!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

хорошо, а куда спрашивать и по каким вопросам если что?)

DjMaN:
хорошо, а куда спрашивать и по каким вопросам если что?)
Пиши в личку или тут)_) По вопросам по ходовке по мотору по салону или воообще что надо будет у меня была и карина и Калдина!

в личку отписал

меня тоже сносит. и на второй если топнуть резковато то буксует

Насчет резины, посмотри давление в шинах. Если чуть приспустить - должна охотнее вгрызаться в снег
H. Fit 1.3 - городской вжик

Дверь водительскую открой там написано давление в шинах для зимы! А что за резина? Я помню у меня на карине я первый год купил бриджстоун снекер мз-03 машина как на лыжах блин)) а вот потом купил хакку машина так уверенно ехала!

Резина амтел какая то, в дополнениях есть. Давление по 2 очка везде
Ахаха амтел норд мастер поди?))) на такой резине надо полный привод))

Резина амтел какая то, в дополнениях есть. Давление по 2 очка везде
Шиповку надо.Четвёртую зиму на переднем приводе,на шипах двигаюсь,нормально.

да амтел норд мастер. они и шипованная и липованная. про фары беру свои слова обратно, в темноте светят просто класс

DjMaN:
Я нордман ,раньше хакка 4,использую,мне нравится.

нормальные фотки

че за карман?

Его не сфотал, ставил перед тем как загонял машину. Ставится вместо заглушки под магнитолу. У меня стоял кармашек, но с оторванной петлей - был прижат рамкой магнитолы, только она его и держала (и дребезжала). В том что поставил две ячейки - в нижней два подстаканника, в верхней ниша под мелочь

Привет!!!Давай выздоравливай,с Новым Годом!!!

спасибо, и тебя с наступающим)

с наступающим! Выздоравливай! нечего болеть после конца света))
H. Fit 1.3 - городской вжик

да с кобчиком не повезло. у самого с пальцем проблема

а че за волга?

да у кореша волга 31105 рабочая, шаманим потихоньку. рассыпается бедолгала

Привет с Новым Годом!!!У нас уже 2013 год наступил

у нас через два часа)

с новым годом

и тебя)

не хорошо жене цветы только в новый год

С Новым Годом! И с выздоровлением!

laughs:
не хорошо жене цветы только в новый год
на деньги не богаты, в этом году в связи с повышенными расходами договорились не делать друг другу подарков.
Tourer B:
С Новым Годом! И с выздоровлением!
спасибо! и тебя с новым годом)

С абс толку вообще нет - надо притормозить - жму тормоз, а машина прет дальше с прежней скоростью под треск абс, все равно что юзом.

когда тормозишь и срабатывет абс, то нажми на тормоз еще раз. она не сработает уже. только делать это надо быстро. или возьми и выдерни предохранитель на 60а который отвечает за абс, он находится под капотом в коробе, может загореться индикатор ручника но на это не обращай внимания.

при вкл manu говоришь также букс - если дорога скользкая будет, не газуй сильно и все.
team

Если дорога скользкая, то без разницы, хоть с абс тормозишь, хоть тем же методом резко без нее. С троганьем с места та же история - с нормальным ускорением с места не уйти по снежку, только на асфальте. Практически то же что без газа машина трогается получается на любых оборотах. Приходится пенсионерить жестко, резя такая.. В последнем дополнении видео, как скольжу в поворотах. если при таком угле не поддать оборотов (колеса естественно до упора в сторону заноса), то задницу закинет вперед машины и этим дело кончится.

Алейск
Надо на парковке Ленты, что на Власихинской пятаки крутить, на парковке дальней, вот там да, можно покрутить, площадка большая, народу нет и машин нету
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Я (и машина) не в Барнауле

Алейск
Я (и машина) не в Барнауле
Тогда пардон.
Новоалтайск?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

учусь в барнауле, в данное время на отдыхе на родине (Кулунда). в самом начале отзыва написано же

нормальное дхо

нормальное видео

Дим, ты это.. не забрасывай уж совсе это благородное дело. После продолжительного перерыва наверняка найдется чего поведать.

Поддерживаю!!!!

Железногорск124
Автор как там ваша калдинка?

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Барнауле