Дополнения по теме Другое к отзыву о Toyota Caldina 2002

Toyota Caldina 2002

, Барнаул
Тема:

Решил заняться шумкой дверей (для начала). Буду делать сам, ибо "мастера" наделают и денег сдерут. Буду брать:

Битопласт голд 2х355=710, должно хватить на 4 двери: http://www.akustikprofi.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=249&category_id=16&option=com_virtuemart&Itemid=51

Вибропласт голд 4х290=1160: http://www.akustikprofi.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=89&category_id=18&option=com_virtuemart&Itemid=51

По мелочам разойдется рублей 150 - герметик, пистоны и прочее. Уложусь в 2 рубля, вполне нормально. Начал откладывать деньги.

Итак, все-таки добрался до акустик-профи и приобрел себе для начала на пробу шумку под двери:

-Вибропласт сильвер 4 листа

-Битопласт голд 2 листа

-Клипсы на всякий случай

-Ацетон

-Строительный фен

За все про все потратил чуть меньше 2 тысяч рублей.

Назад дороги нет, как доберусь до машины, займусь для начала передними дверьми, разница будет ощутима (буду с машиной всего два дня). Жутко бесит дребезг в обшивке дверей, особенно в задней правой. Судя по тому, что если закрыть эту дверь, дребезг почти пропадает - болтается тяга....

Деньги на руках, завтра родители забирают короллу. Пока постоит в гараже, по моему приезду поменяю масло, научу маленько ездить и пускай катаются :) Уже несколько лет во всю технику лью исключительно мобил-1 синтетику, в короллу возьму его же - мобил синт 5w30.

Моя калда пока на приколе, ждет изредка появляющегося хозяина.

Задумался об улучшении освещения. Моих штатных лампочек хватает по сути на езду ночью по освещенной дороге. На трассе при хорошей скорости дорогу видно уже плохо. Тем более на ближнем свете - постоянно встречки едут. Почитал инет, пришел к следующему решению: заказал галогенки Osram Night Breaker и поскольку у них заявленный ресурс всего 1000 часов, добавил самые простые ДХО.

Дневные ходовые огни Маяк DRL-UNC 8 диодов (155,5x10x30мм, комплект) - 1.00 шт.: 395 р.

Лампа OSRAM 12v H7 55W (PX26d) NIGHT BREAKER PLUS (+90% света +50% ресурс) (комплект 2 шт.) - 1.00 шт.: 906 р.

Будем ждать.

Здравствуйте! Начну на приятной ноте, а именно — сессия фактически закрыта, имею право съездить к родным до 8 января. Что я и сделал: пишу сейчас с родины. С утра купил-таки аккумулятор Titan Arctic Silver 6CT-75. Еле влез) Машина сразу ожила, крутит ой-ей-ей. Мысль перебрать стартер для профилактики как-то рассосалась. Пока ставил, проверил ток утечки. То ли мультиметр китайский офигел от холода, то ли еще что-то, но на всех его режимах он показывает 0.01. Забил, ибо было холодно, и подключил все. А еще пришло письмо от посредников ebay: усилитель уже пришел к ним на склад....

Всех дромовчан поздравляю с наступающим Новым годом, желать одного и того же по стандарту уже прикипело, поэтому просто - с праздником, друзья! Будем надеяться, что новый 2013 год будем как минимум лучше уходящего 2012-го. К столу!

Всем здравствуйте! Поздравляю тех, кто читает мою запись, с успешным отходом от праздника :) У меня шибкого праздника по состоянию здоровья не было, поэтому в какой-то мере был дедом морозом, принося людям счастье. Вернее, принося людей к счастью. Короче, таксовал в новогоднюю ночь) Машина последние дни толком не глушится, про свое стойло вообще забыла — ночует у подъезда. Проблем никаких нет, что не может не радовать. А нет, была одна сегодня утром. Завел машину автозапуском, пустилась с первого раза. Пока вышел, пока чистил машину от снегу, машина заглохла по истечении положенных автозапуском 10 минут....

В больничке сказали свое окончательное "здоров", по сей причине занялся-таки установкой ДХО, которые уже месяц лежат в ожидании. Работа заняла около полутора часов, из которых 15 минут ушло на установку самих ламп на бампер (не пришлось даже бампер снимать, только решетку радиатора), полчаса на проведение проводки, и все остальное время на поиск источника напряжения "от ключа". Перетыкав на несколько раз все мелкие предохранители, не нашел нужного. Подключился к моторчику омывателя стекол — средний контакт в фишке оказался нужным....

Сделал маленькую нарезку, как скольжу в поворотах. Качество сильно пострадало при конвертировании.

Со стороны:

Здравствуйте. Хочу уведомить изредка сюда заходящих, что обновлений отзыва больше не будет. Нет, автомобиль не продал. Просто не вижу смысла в дальнейшем заполнении. Пишу только для себя, а зачем? Я и так все это знаю. По крайней мере основную информацию, которая будет полезна людям, выбирающим автомобиль и опирающимся на отзывы, я довел. Остальные мелочи жизни не нужны, не важны и не интересны. Спасибо, что читали мой отзыв.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 7A-FE в Барнауле