ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Январь месяц, а я толком ни чего не написал про авто ( 6 месяцев в пользовании ) после приобретения caldinы, да если честно толком то наверное и не получится написать что либо, т.е людям которые читают отзывы для того что бы определиться в выборе автомобиля, проще прочесть отзывы водителей заезженных калдин в котором указано, какое лить масло, на каких колёсах ездить, какой бензин лить, как часто менять свечи и т.д.

Наверное, потому что вожу я автомобиль очень редко, где то раз - два в неделю, т. к всё это время пропадаю сутками на работе. Да может и потому что не нравиться как, наверное, большинству наши дороги зимой. Но все-таки я на ней езжу………

Ну так вот, что могу я сказать ( написать ).

Есть моменты которые позволяют рассказать хоть что то. После как правило, двух – трёх суток нахождения на работе я возвращаюсь домой и речи не может идти об отдыхе, т.к скоро лето и надо работать работать и еще раз работать  на тюняшки там всякие, на колёсики и что там ещё… Ну так вот, многие из знакомых авто владельцев жалуются что машины у них не заводятся с автозапуска, кто то жалуется на аккумулятор кто на свечи, однако caldina заводится с автозапуска, ( стоит всегда на улице ) на мой взгляд это хорошо, т.к мне бы не понадобилось бы спускаться утром во двор на холод и стуча зубами заводить её вручную. Аккум и свечи не менял. Только масло в двиге и в автомате.

На мой взгляд прогревается не долго. По времени не засекал, но меня устраивает.

Автозапуск работает…

Далее из моих наблюдений. Печка греет отлично. В машине и зимой можно было бы ездить в футболке!

Печка хороша……….

Управляемость тоже на уровне ( лично для меня ). Машину не носит, абс срабатывает норм, так что при торможении авто не несёт ( смотря как ездить ).

Управляемость отлично…

Фары. В так называемые выходные приходиться возвращаться домой по темну, и для освещения дороги ( пути ) требуется освещение, т.к у меня нет противотуманок, использую только фары, светят хорошо, но с туманками было бы лучше, но круглые туманки на каком бы не было это автомобиле меня не привлекают, так что и без них ездить можно. Не знаю как у кого, но мои фары как мне кажется светят немного в лево ( не евро свет ), сколько не пытался повернуть луч в право без успешно, но ниже делаются, хотел переделать на евро, но мне назвали сумму которая как мне показалось превышает здравый смысл, проще по лету самому переделать, в инете много инфы как сделать это самому.

Так же, для туманок предусмотрены провода, так что вам не понадобиться отдавать автомобиль электрику для правильной установки. Там всё элементарно..

Кто то может и скажет посмотрев фотографии выше, ( растонируй фары )……….  они уже давно растонированы скажу я……

Фары сойдут…….

Что еще можно сказать, ручник ножной, ( привыкнуть можно )

Спасибо за внимание и уделённое время данному отзыву.