История:

Toyota Caldina 2006

, Находка
Темы: Фотографии | Другое

Всем привет, данная статья это история, которая происходила с калдиной ну и само собой со мной т.к мы с ней в какой-то мере связаны.

Ну давайте начнем. ( INTRO )

С момента покупки kaldinы я был рад, честно был рад.!!!!!!!!! Рад тому, что у меня снова появился мой, собственный автомобиль. Так как приходилось брать авто ( для выезда в город ) у родителей.

И вот приобрел авто, и внешне красива и едет хорошо, все короче на уровне так сказать. И спустя некоторое время меня посетил интерес, а есть ли еще какой-нибудь тюнинг.

Полез в интернет ( не в книгах же искать ).

Поискал, нашел.

Задние, передние бампера, пороги разные, спойлеры, реснички и передние и задние. Короче есть что выбрать. Ну подумал, «ништяк» и выключил источник дающий информацию.

Все бы ничего, но задний Ducks Garden и спойлер Hiro не вылизали из головы. Понравились они мне. Ездил по городу высматривал, есть ли у кого такое же. Нет, не для того что бы узнать где купил, за сколько и тому подобное. А так, понять для себя, есть ли смысл покупать это все, может у кого такое стоит и будем ездить как инкубаторы. Ну типа марков ( без обид, обидеть никого не хочу, ну и в правду, все что вас отличает так это только цвет кузова ну и ГОС номера,) ну а если обиделись то ладно, марки у вас крутые. Ну так вот, ездил по городу смотрел на все попадающие мне на глаза калдины и ни у кого ничего подного не увидел.

И решил, была не была буду покупать. Только вот была проблема, а Ducks то на drome не продается, нет его. Ходить далеко не будем и спойлера тоже не было. Ну что делать, полез на аукционы в японии, и там их нет. Ну ладно, будем ждать. Каждый день заглядывал в drom в надежде на удачу но нифига. Короче в течении месяца двух проверял все это дело и тут мне повезло. Вот он Ducks продается, ну и нажал купить ( был аукцион ).

История Ducksa.

Всё вот, все номера продавца, связались, все обсудили, скинул он мне свои данные, поехал в банк оплатил. Осталось только ждать. Чего ждать? Для начала что бабосики поступили на карту, после что, товар упакован и ждет отправку ко мне.

Но ждать мне пришлось неделю как мне написали что все отправили. Я подум что все круто, узнал сколько по времени будет идти бампер от Омска до Находки ( 12 – 15 дней ). И забил, ну как сказать забил, поставил на телефоне напоминание на конкретный день, и забыл про него на некоторое время.

И вот в этот конкретный день начинает мне напоминать мой верный друг ( телефон ) что пора бы вспоминать о бампере, но т.к я был дилетантом во всех этих делах ( накладную не попросил что бы скинул на мыло ) начал набирать продавца для того что бы узнать что и как. Номер оказался заблокирован, паника? Нет паники не было, был второй номер, с которым та же история только он не в зоне. Вот тут почувствовал неладное, но так как я упертый, полез в drom где была не большая переписка с продавцом, написал ему туда… без ответа…

Списался с человеком у кого такой же бампер, точнее у кого и он заказывал, сказал, что такое у данного продавца наблюдается, и что это у него в порядку вещей. Но говорит он тебе рано или поздно отправит. Поверил, и малость успокоился.

Проходит некоторое время, все его номера колом, и тут я вижу что мигает значок сообщения в drome. Че это? Подумал я, а там Омский аферист пишет, мол типа бампера оказались бракованные что мы их забрали обратно, и буквально на днях отправим вам подогнанный и хороший бампер ( я так понял что изначально они мне х+ету не качественную отправили, и тоже посетил вопрос, вы его на транспортной примерить успели. ) ( это все само собой СОРКАЗМ ).

Как не странно он мне сново пишет в drome, что бампер отвезен в транспортную, и ждет отправки. Но на одни и те же грабли я наступать не собирался, и запросил фотку накладной на почту. В ответ было написано, что она в офисе, и тут меня понесло,…… короче через пару дней он скинул накладную. И оставалось только ждать прихода бампера « СНОВО ».

Одним холодным утром меня будит телефон, и на другом конце провода, девушка с приятным голосом уведомляет меня, что товар по номеру --------- пришел. Ничего не поняв с просони, сказал ок. Положив трубку продолжил спать, и тут меня осенило, ПРИШЕЛ, соскочив с кровати на созвон к брату, мол так и так меня не кинули и бампер ждет меня в транспортной компании. В ответ как всегда ну хорошо, собирайся щас заеду, и поедем забирать. По пути к чуду ( если конечно можно так сказать ) понеслась всем знакомым кто был в курсе этой истории рассылка на телефоне, что всё ништяк, бампер прибыл, еду забирать. В ответах поздравляю.

Ну это одна из самых длинных историй. Бампер я ждал в общем времени 3 – 4 месяца.

История Hiro

Спойлер на drome, а это значит шанс, шанс воплотить задуманное.

Списываюсь с продавцом, в ходе переписки скидываем цену на немного, договариваемся о встрече и производим сделку. В тоже время договариваюсь с другом о поездке во Влад, он даёт добро и мы выдвигаемся во Владик за спойлером. По пути были приобретены передние и задние реснички.

Ну в этой истории все намного проще чем в первой.

История карбонового капота c-one

Так уж завелось частенько залазив в drom на то что из вкусностей продают на caldinу, увидел его, темного и грозного, это был карбоновый капот на калдос, меня не интересовала цена, скажу честно, я был как маленький ребёнок который хотел себе игрушку.

На созвон к продавцу, узнаю состояния капота, причина продажи, ну и разумеется о торге.

О торге речи не может быть ни какой, а всё остальное в порядке как сказал он мне.

Ну раз все так хорошо как говорит продавец, начал это всё обдумывать, брать конечно же хотелось, да вот только не кота в мешке. Честно скажу, надоедал я ему. Но не зря.

Сново списался с человеком, которому писал за бампер, спросив его, как ты думаешь, карбоновый капот за ------ руб нормально? Он говорит что дорого, но это карбон как никак. Вы не подумайте, обращался я к нему по одной причине, просто у него тоже калдина и дольше меня, наверняка он может и встречал товар такого рода, и знает что где и как.

Ну так вот, последний звонок продавцу, на улице фигачит снегопад, и мы договариваемся о встрече и месте. Все ок, договорились. Отзваниваюсь к другу, договариваюсь с ним, т.к спойлер и капот должны были приобритаться в одном городе и в один день. Все круто, со всеми договорился. Осталось только съездить и забрать ( купить ).

В этот снежный вечер, а если быть точнее, ночью я не мог уснуть, не знаю почему, просто не мог. И вдруг вижу у меня висит, одно не прочитанное письмо, от товарища по калдине. Где была ссылка на caldina club, отправился по этой ссылке и вижу обсуждение данного капота. Ну почитал все это дело, и тут же увидел новые фото которые не были в объявлении, а там, а там косяки которые отбили желание его приобретать. Т.е капот был бракованным, что то там если не ошибаюсь было связано с самим капотом т.е самим рисунком ну и лаком. Короче на капот и мою игрушку пришлось забыть ( забить ).

Всё это приобреталось в течении года ну и мелочи, про которые я писал в течении всего отзыва.

Ну давайте продолжим…

Подгонка, установка всего добра.

Наступает весна, начинает вроде как теплеть, и отдаётся калда на подгонку всего добра, там и вылечат бампер и подгонят пороги и т.д.

Машина у мастеров я пешеход, пару дней на автобусе, что меня не так сильно разочаровывало.

Через время мне доверяют Suzuki Jimny. Маленький монстр.

По Jimnyку ничего плохого сказать не могу. Но ездить на нём прикольно, фиг скорость привысишь.

После того как мне надоел Jimnyк, взял Toyota Land Cruiser Prado. Вот это мощь!!!!!!!!!!! Ямы? Не неслышал, это про него. Не буду писать отзывы о данных авто по простой причине, мне они не интересны.

Ну так вот, забрал caldinу, и охр+нел, как на ней низко после всех этих огромных и не очень огромных монстров. Но она мне роднее.

Такая вот история. Сейчас машина продаётся. Отдаю все стоковое и бонусы.

Мир.