Дополнения к отзыву о Тойота Калдина 2006

Тема:

фары разбирались для вставки ангельских глазок

в следствии была покрашена хромированная панель

пленка из тёмных самая светлая.

1) в планах покрасить в ярко красную

2) поставить 17 е или 18 е катки

3) если будет возможность то сделать аэрографию на капоте, крышке бензобака, и на крыше.

4) само собой вылечить бампер

5) приобрести задний бампер (честно говоря самому не нравится задняя губа )

6) заделать заднюю оптику ( на данный момент думаю как сделать оригинально)

7) постаить подголовники с 9ти дюймовыми мониторами ( и хочется и не хочется ) - обдумывается

постарался выложить фотки максимально приближенные к задуманному. правда колеса и аэрография еще не выбраны....

Всем привет. Решил отписаться как я устанавливал ангельские глазки.

Ну так начнем……… вообщем приобрел в нашем городе Angel EYES Газоразрядные 4 кольца.

На каждое кольцо шел отдельный блок розжига, что очень хорошо. О размерах особо и не думал, так как выбор был не велик, узнал за ранее можно будет ли вернуть назад?, ответ был положительным. Расчитался и поехал по магазинам в поисках клея, и спрея т.к до покупки облазил много ссылок в интернете по установке, единственное что знал какой нужен был спрей (для того что бы окрасить хромированную панель в фаре ) каким клеем клеить даже не представлял, при выборе клея в магазине посоветовали двухкомпонентный клей....

На улице конец октября , начало ноября. И медленно но верно приближается зима, а это означает что снег, гололед и т.д. решил что нужно переобуваться и переодеваться. Переобул резину, поменял передний бампер на стоковый, но пороги и заднюю юбку пока не снимал, быть может, позже сниму, со стоковым бампером ездить стало удобнее, но вид у машины поменялся кардинально, да ну и черт с ним.

Снял пленку для полировки фар.

Прикупил чехлы, за такую стоимость ожидал большего, но результатом в целом остался доволен.

Купил магнитолу alpine ( alpine CDE-131R),(помимо хорошего звучания, в магнитоле можно подобрать одну из четырёх подцветок), пришлось отказаться от DVD, а то поднадоели магнитолы с дисплеями, и с не очень качественным звучанием, монитор отдельный только для камеры заднего хода.

Заменил штатные динамики на новые от компании HERZ правда только спереди, звук стал ещё более приятнее.

С подиумами под динамики не заморачивался, просто снял подиумы, оторвал штатные и вставил новые....

к сожалению левая лампа перегорела

Давно искал спидометр под названием оптитрон.

Искал и на аукционах, и на дроме, и где его только не искал, но везде ценники кусались.

И вот одним из дней розыска наткнулся. Ценник указан не был, а на мобильном как на зло закончились средства для вызова, написал в интернете продавцу, мол, можешь скинуть фотки, и стоимость. В ответ продавцом была скинута ссылка, где в разборе продавалась турбовая калдина.

Было много всего и не за дорого… как мне показалось.

Нашел на фотках тот самый оптитрон, т.к качество фотографий было неплохое, его рассмотреть можно было хорошо, и было видно состояние ( я понимаю что в живую смотреть лучше )....

Накидав несколько задумок связанных с калдиной могу сказать следующее.

1) в планах покрасить в ярко красную.

Отпал у меня красить автомобиль, что то в последнее время не лежит у меня душа к красному. Так что пока не знаю. Да и стоковое состояние оставлять не хочу. Буду думать, но факт что это не будет карбоновая плёнка на капоте!!!!!!!!!!!!

2) поставить 17 е или 18 е катки

решено 18 е тапки

Всё в силе

4) вылечить бампер

100%

5) приобрести задний бампер (честно говоря самому не нравится задняя губа )

приобретён....

Январь месяц, а я толком ни чего не написал про авто ( 6 месяцев в пользовании ) после приобретения caldinы, да если честно толком то наверное и не получится написать что либо, т.е людям которые читают отзывы для того что бы определиться в выборе автомобиля, проще прочесть отзывы водителей заезженных калдин в котором указано, какое лить масло, на каких колёсах ездить, какой бензин лить, как часто менять свечи и т.д.

Наверное, потому что вожу я автомобиль очень редко, где то раз - два в неделю, т. к всё это время пропадаю сутками на работе....

ни где не могу найти оптитрон ораньжевого цвета. может кто знает где можно приобрести? помогите.

наступила весна, и пора задумываться о новом литье,.... предпочтение отдаю большим колесам ( как некоторые говорят НИГЕРСКИЕ ДИСКИ ) а именно 19 му размеру, так поэтому ставлю на продажу литье, на котором приобрел caldinу.

размер 16

вылет ? скорее всего 7,5

резина 205/55

за все 14000 руб.

за фотки, не ругайте, все фоталось на скорую руку. кому надо, отмою, и перефоткаю.

Писал я как то что приобрел задний бампер и задний спойлер, ну так вот подошла (медленно но верно) весна и отдал я caldinу в сервис для установки покраски и подгонки. С бампером как сказали, придется повозиться, а вот со спойлером вроде все в порядке, только покрасить нужно.

Также попросил что бы покрасили передние реснички и заднюю, вылечили передний бампер, и подогнали пороги.

Самому следить за проделанной работой мастеров у меня нет возможности, но есть друзья которые заезжают, контролируют работу.

P.S

Сегодня позвонили и сказали что пришел ксенон из Японии, если честно удивился т.к ксенон заказывал на прошлой неделе....

Все!!!!!!! Вернули, сделали мне мою машинку. Я долго ждал когда она вернется ко мне. С месяц проездил на prado и позабыл каково это, сидеть так низко.

Когда приехал за caldinой , и увидев её в готовом варианте, всю чистенькую, отполированную, моё поведение и реакция напоминала bow wow в тройном форсаже, когда он показывал своего зеленого халка главному герою фильма.

Задний Ducks Garden смотрится потрясно, особенно в живую.

Передний бампер вылечен. Пороги подогнаны.

Правда есть одно большое НО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все портят колеса....

Ежа по городу обратил внимание что почти у каждого стоят ходовые дневные огни, так же обратил внимание что все эти огни какие-то одинаковые. Стало мне интересно, а есть ли какие нибуть другие ( другого вида ) х/о. ну и полез в drom, оказалось что есть.

Так как я и многие говорят что моя caldina необыкновенная в моем городе, решил взять себе тоже необыкновенные х/о, и взял. Ходовые огни с поворотниками. Пока в городе не у кого таких не встречал, что меня очень радует.

вы не подумайте, что есть у всех и я хочу....

Долго думал, что такого особенного сделать со стопарями ( задними фарами ), хотел сделать как на картинке которую приводил как пример задуманного, но отказался, т.к это слишком, разбирать фары, все красить, сново собирать, короче много мороки.

Но, как то сидели мы с другом, попивая кофе и над чем то размышляя, пришли к общему соглашению, что неплохо сделать их дымчатыми, т.е не разбирая фары наклеить на них как и на передних светлую тонировку ( кто читал отзыв тот должен понять ).

P.S

Хочу сказать огромное СПАСИБО другу Денису который во всем и в том числе с машиной мне ПОМОГАЕТ....

как то так

Всем привет, данная статья это история, которая происходила с калдиной ну и само собой со мной т.к мы с ней в какой-то мере связаны.

Ну давайте начнем. ( INTRO )

С момента покупки kaldinы я был рад, честно был рад.!!!!!!!!! Рад тому, что у меня снова появился мой, собственный автомобиль. Так как приходилось брать авто ( для выезда в город ) у родителей.

И вот приобрел авто, и внешне красива и едет хорошо, все короче на уровне так сказать. И спустя некоторое время меня посетил интерес, а есть ли еще какой-нибудь тюнинг....

Хало.

Долго ни чего не писал по очень простой причине, с машиной ничего не происходит вообще. Пропал интерес ко всем вкусностям, т.к авто пока висит в продаже, но что то мне подсказывает что совсем скоро все закончится. ЧТО? КАК ПОНЯТЬ? Все очень просто, машина в продаже уже не нуждается. Все норм.

Что то конечно я в ней вылечил. А именно, ходовые огни. Как писал ранее или не писал ( не помню ) после дождя перестал работать один из ходовых. Меня это не расстроило не в коем случае, т.к они мне не нравились в принципе, нравилось только то что они с повторителями....

приехал mini

со дня на день приедет impreza 2012 года на продажу.

если что кому надо пишите :)

не к месту но все же.

на днях продал буфер, теперь езжу бес басов, но без долгов. но в этом проблемы нет, т.к машинка после установки литья, капота, и пару внешних доработак, будет подвергаться изменениям в салоне, а первым делом начнется все с музыки!!!!!!!!!!!

Всем здрасте.

Вот и решил написать несколько строк, в свой отзыв.

Сегодня с братом искали машинку подруге по Японским аукционам. Нашли. И тут решили мы полазить по миникам, а если быть точным то я его попросил.

Заходим на миники, и оба в АХ»Е. их стало так много, и разных что я себе захотел этого маленького ЗАСРАНЦА, само собой на палке ( коробке ) со 190 л.с под капотом.

Сразу полез в обьявления, поднимаю продажу калдины и жду. Чего жду не понятно, вроде и продавать не хочется, т.к я не все сделал что задумывал и это растраивает, а с другой стороны это новый авто, который так же будет большее время стоять у родителей во дворе и ждать уставшего роботягу....

мдумаю ты не будешь злиться что вылил твою тачилку

Здрасте.

Немного подустал я порой заглядывать в свой бортовой и ни чего не добавлять.

И вот решился я дополнить, его. Немного поговорить о тюнинге, ну точнее высказать своё виденье на эту тему. Ну начнём.?!

И так. В начале июня я выставил калдину на продажу. Почему-то был уверен что уйдет она быстро, но ошибся. Причиной послужил случай, при котором за определенную цену можно было привести себе новенький и хороший паркетник. Но это всего лишь случай. И такое стреляет редко. Само собой с калдинкой расставаться не хотелось!!!...

Не даром, данный подкаст называется именно так:

Дело в том, что у меня уже был оптитрон, правда был он от турбовой калдины, и на нём небыли 3.2 и L передачи, и не подсвечивался ECT SNOW что мне не нравилось.

Покатавшись с недели 2е и поднадоевшим, причинами описанные выше, я его продал с надеждой на то что, и на моей улице будет праздник.

Ну вот этот праздник и наступил.

, пробег 120 км

Здраствуйте.

Легендарный Mini Cooper, именно так многие говорят о купере. Честно понятия не имею почему!!!! Может потому что он засветился в одном ( легендарном фильме ) и остался глубоко в душе и поэтому он стал легендой.? А как же супра, mazda rx7 и прочими форсажными кинохами?

И так к чему все это. ( статья о легендарном мини купере )??? Да все очень просто, дело в том что как то мной было опубликовано в отзыве что появился в нашем гараже новый авто. Показал фотки, и ВСЁ, ничего больше. С одной стороны это правильно, показал и забыли т.к отзыв не о нем, а с другой неправильно, фотки есть а инфы ни какой, тогда задается вопрос, а зачем тогда сувать миник в отзыв о калдине?...

много у кого воникают или возникали проблемы с выбором колес. т.к у нас сверловка не самая плохая, 5.100 но диски по ней трудно найти те самые которые хочется.

к выбору литья я подхожу очень требовательно. т.е мне не на столько важен вес диска, больше нужен потрясный вид литья, ну а после и можно обратить внимание на вес.

что то я отошел от темы.

вообщем нашел проставки, которые меняют 5.100 на 5.114.3

а 5.114.3 литья МНОГО

здрасте.

небольшая статья о замках для бампера.

дело вот в чем? когда я покупал калдину, продавец сказал что помимо тюнингованного бампера ( который при пакупки авто уже стоял на ней) есть еще и обычный ( стоковый) чему я был откровенно говоря рад. т.к мне бы не пришлось проверять тюнинг в зимних условиях.

Ну и вот наступает зима, и я со своим верным помощником начинаем менять имидж авто на зиму. Дело доходит до бампера, и что мы видим! нет крепежа на правом верхнем углу, т.е на крыле крепеж есть а на бампере нет....

Вообщем какой бы не была калдина, она мне нравилась не на все 100%. Дело в том, что больше всего меня в машинах привлекают литье, а на калдине всегда стояли 16е. При всех обвесах и спойлерах, она казалась не завершенной. Проездив год скрипя зубами, решил, во что оно мне не стало, но в новом сезоне она должна быть на литье большего радиуса.

Начал по немного по малу копить денежку, сроки дал себе до конца зимы 2013 года, хотел сделать себе подарок на НГ. Практически каждый день мониторил аукционы, но со сверловкой 5H PCD:100 было трудно что либо найти....

свершилось, свершилось ребят. я очень рад, рад что у меня теперь лючок пусть и не настоящим, но зато ни (многими любимой) пленкой под карбон, а покрыт карбоном.

если я правильно понимаю сей девайс, то это не пленка, а вроде как ткань.

данный рисунок карбона, называется " ЁЛОЧКА " так же сказали что это наиболее распространённый рисунок. так же должен круто выглядить, на деталях большего размера.

Я очень рад.

фух ну вот и началось.

когда держал эту часть в руках, понял, что год ожиданий и был не зря.

о да, сказал я когда их увидел.

очень рад что они теперь карбоновые, очень не рад проделанной работой, есть мелкие косячки, но думаю после полировки все будет вери гуд.

фото на телефон,

полный фотоотчет в норм качестве летом

ну и лючок на машине

ну что сказать, все идет по плану, больще мне сказать не чего и не особо хочется. все будет позже и сказано и написано и показано.

всем привет. всех с прошедшим 9 мая.

сегодня 10 мая помог братану, после, занялся машиной, а точнее бардаком на панели. подарил мне как то отец видеорегестратор, и я его установил, ну как сказать установил, вставил, прикрепил, и все.

ездить меня какое то время раздражало, т.к этот длинный провод занимал пол машины, можно было от прикуривателя провод этот провести до заднего окна.

потом я забил, и ездил так.

сегодня все-таки пришел к тому что надо бы его уже спрятать,

а так же мне подогнали херню такую, которая позволяет вставить 5 прикуривателей, хреновина эта с распила, так что я полностью уверен что такая хреновина норм качества и все будет работать долго....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ZZT241 в Находке