Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Всем привет!
Решил, наконец – таки написать свой первый отзыв. Расскажу о своей первой машинке, а именно о Toyota  Caldina 195st 3S – FE. Начну с того, что досталась она мне от родственника.  После долгих размышлений и советов решил выбрать именно ее! И именно после долгих и мучительных размышлений, т.к. первую машину, в силу своей неопытности, выбрать очень сложно. Когда деньги на руках – кидаешься на все подряд…но было несколько главных критериев:
- обязательно универсал (очень любим поездки на природу);
- 4 WD;
- двигатель не менее 2.0л;
- не старше 1997г;
- ну и не дороже 250.
Под эти критерии попали три автомобиля: Honda Orthia, Nissan Primera Camino Wagon и Caldina, другие варианты я как-то и не рассматривал. Прочтение отзывов мне мало что дало – каждый хвалит, как говориться «свое болото». Больше полагался на советы «бывалых» знакомых, которые не раздумав говорили: «Caldina»! Да к тому же я и брал ее у старшего брата, поэтому три крайних года ее жизни перед продажей мне были прозрачны.  Вот так я и стал счастливым Caldin’оводом. И совсем не жалею! Не зря эта машинка получила такую народную любовь!

Поломки.
За несколько месяцев эксплуатации произошло вот что:
- заклинил в закрытом положении термостат;
- лопнул ремень ГРМ (к счастью двигатель 3S, поэтому без последствий), тот уже просто выходил своё. Я не  знал, а брат забыл…))

Плюсы.
- надежный  двигатель;
- просторный салон;
- хорошая проходимость (для машины такого класса);
- неплохой внешний дизайн (для своих лет);
- умеренный расход (после прочтения нескольких отзывов готовился к хорошей прожорливости автомобиля, оказалось что все не так страшно: город/трасса – 10/7л. Кто пишет, что 3S ест минимум 15 на сотню – ребята, что-то у вас с машиной не так!).

Минусы.
- шумоизоляция…но над этим веду работы;
- посредственная динамика (все-таки сказывается 4WD, но мне хватает и этого);
- довольно низкая машина в плане клиренса (но тут тоже решаемо, стоит литье не 15”, зимой поставлю подкладки на стойки).

А вообще – это очень надежный семейный автомобиль. Хоть и владею им не долго, но эксплуатирую плотно. Езжу целыми днями, были уже и дальние поездки. После свадьбы ездили к родственникам в г.Закаменск, что на границе с Монголией…ползали по тайге и горам - абсолютно без проблем. Для первого автомобиля молодой семьи самый раз!

Поездка на вольфрамовые шахты

Калининград
2 литра на автомате с полным приводом-ест 10 литров по городу??? как то слабо верится

Зимой 3S-FE , CORONA-PREMIO , не 4 WD ела 15 литров. За отзыв 5.

Расход ещё сильно от манеры зависит. я когда обкатывал после капиталки, так проминант по городу тоже 10 литров жрал)

За Калдину 5! Отличнейший авто. Ну а дизайн таких машин мне например и по сей день "вставляет."
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

калда особенно тех лет -отличный аппарат +5. удачи с ней!

Амурск
Хорошая машина,крепкая 5 ставлю!
NAR

пять+

хороша
GET BIG OR DIE.

дальнегорск
позитивный отзыв,пустоватый но полагаю начало.5

MSK-DMD-12rus
st215 3sfe 4wd, гонял ее 4+ года.. расход 12л всегда(зима-лето), ни в чем не отказывая себе) в адовые снегопады, когда остальные пытались двигаться гуськом, у меня выходило около 15.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
100masel.ru - ориг масла, фильтра, расходка, итд
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

vadim39:
я же говорю, что если больше - значит с машиной что-то...езжу не быстро. По трассе 90 - 120. У моего товарища Камри с 3S была, также ела. Зимой, понятное дело, будет больше.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

москва
была 3Sседан не вэдовая , ела 13в городе..

Воронежская обл.
Вот блин устроили тут, больше-меньше :)
Подтверждаю: в 6л укладываюсь по трассе, если соблюдать скоростной режим.
А выше 8л в городе бывает только зимой (около 9.5). Так что не надо ля-ля, у кого 10 и тем более на невэдовой - разбирайтесь.
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Была один в один такая же. Данный кузов выпускался до 1996 года, т.ч. критерии поиска не совсем совпали с реальностью. Отзыв слабоват. За Калдос пятак.
Там где вы учились, мы преподавали.

Увеличение клиренса лечится заменой пружин и катками на 15.
Там где вы учились, мы преподавали.

Если на ней выкручивать тахометр в красную зону, то расход в городе может доходить до 15 литров. И это на полностью исправной машине. Шесть литров по трассе тоже можно, но пенсионерить в пределах 90 км/ч.

vadim39:
Это всё от города зависит.

N7

саныч77:
Вот блин устроили тут, больше-меньше :)
Подтверждаю: в 6л укладываюсь по трассе, если соблюдать скоростной режим.
Чёт многовато пишешь. Она в городе должна кушать максимум 5 литров. Ищи неисправность.

отзыв мал

дискари зачетные

Artem70:
Увеличение клиренса лечится заменой пружин и катками на 15.
Они и так на 15 стоят

и как она на этих шахтах, точнее на дороге к шахтам вела? там везде такие дороги?

laughs:
Да везде практически, вела себя замечательно! Пару раз пузом скр****** правда, но не сильно.

Привет всем!У меня 195ст калдос 93г.Люблю ее не могу,очень нравится,тоже 2л 3sfe.4вд.про расход писали,вообще у меня всегда по разному,иногда в городе 10 иногда 15, я заметил что от пробок зависит.от бензина тоже,а вообще полный привод есть полный,тут на 2х литрах да на 4вд 6 на 100 ню не как не выдет,как аккуратно не ездить.А на 15 резина оно конечно лучше в плане клиренса,но и расход немного повысит,и спидометр будет меньше показывать по километрам,у меня тоже на 15 стоит.проверено!

У меня на переднем приводе по городу меньше 12 не получается. Может и бензин виноват, но в 10-ку слабо верится. Калдина рулит)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

дальнегорск
почитаешь тут и поверишь что моторы святым духом питаются!пишите уже тогда по литру на 100км!

Drummm:
стоят на 15, одометр точно вроде показывает...

kulibin-77:
Вот почему все такие упертые?! Недавно замерил в городе: залил 20л - проехал 224км...сколько получается?
Дружище куда на ТО ездиш ?

Миха 0503:
Дружище куда на ТО ездиш ?
Обычно в фильтр...

Продажа Toyota Caldina 1997 в России