Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: фантастический трасса-6л.,город-8л. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: SRS(3airbag), климатконроль, зимний режим(SNOW), автосвет, стеклоподъемники с даводчиком
Кузов: Датчик температуры за бортом, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Добро время суток, счастливые обладатели чудо-японского автопрома /Toyota Caldina/ и тем кто только собирается приобрести в законное владение данный аппарат. О Caldina в 241 кузове мечтал давно, но безрезультатно, так как мои мечты ни как не могли приблизиться к моим финансовым возможностям. Потому поднакопив денежных средств кратных рыночной цене моей японской мечте начал вести поиски. За две недели перелопатил весь интернет, скупил все газеты дабы не прогадать в выборе  своего будущего авто. Выбирал из двух марок Toyota Wish  и Caldina, но  после того как я поближе познакомился с Wish 2003 /у коллеги на работе такой авто/ я понял что   Wish по сравнению с калдиной смотрится как бесформенный сарай /да простят меня обладатели данного авто – это моё сугубо субъективное мнение/. Потому искал теперь только Калдину  в 241 кузове вопрос был в цвете и цене. В дроме нашел калду /450т.р./ черного цвета , дорого…. Не хотелось переплачивать только лишь за цвет. На руках было в пределах 400т.р. После долгих поисков всё же нашел своё будущее авто  Toyota Caldina, 2002 год  Двигатель 1ZZ-FE 132 л.с. (D-4 не рассматривал совсем, по многим причинам) на литье + зима тоже на литье, камера заднего вида и т.д. цена была реальной 405т.р. находился авто в г.Новокузнецке, т.е. «пилить» мне до туда пришлось 750 верст с г. Рубцовска /других вариантов не было /. Созвонился с хозяином договорились…. приехал …. Встретились… мы с товарищем все оБсмотрели, все увиденные нами косячки были уже оговорены по  телефону…я как полагается прокатился… рулем вправо влево и т.д. Продавец скинул еще 6 т.р., одним словом 399т.р. на капот, договор купли продажи и авто мой. Педаль в пол и домой. По дороге   спустило колесо , благо увидел вовремя – остановились кофе попить. (СТО, 100р. и все в поряде).  По приезду в свой городишка /по другому я его назвать не могу, где нет ни дорог ни тротуаров/   я заметил на неровностях, коих в городе много, неприятный стук в передней и задней подвески. Сразу поехал на диагностику, где меня доблестные горе-авто-ремонтники обрадовали: ремонт рейки 5 т.р., замена наконечников рулевых – 2 т.р. с работой, замена ремня привода 1т.р. с работой, снятие натяжителя   цени и устранение течи масло700 р. , замена передних и задних втулок стабилизатора 1т.р.+раб. 800р., замена передних стоек 6800 т.р. с работой. Итого 17300
Я их поблагодарил взял список со страшными цифрами за предложенный ими ремонт и поехал домой стуча подвеской. Дома проштудировал весь нет (отзывы, книги, тех.характеристики), в результате во мне затеплилась надежда, что происхождения этого стука может быть только из-за  втулок стабилизатора.
На утро поддомкратил колесо пнул по нему пару раз /как советовали в нете/, и о чудо услышал тот самый звук, в этот же день поехал в ту же мастерскую, давайте говорю ребята поменяйте мне только втулки стабилизатора, ремень привода (он действительно был с трещинками), и устранити течь из под натяжителя цепи. Вечером мне позвонили сказали готово. Взяли с меня за всё 3400рублей. Домой ехал специально выбирая путь по яминам ухабам - подвеска не издаёт ни каких потусторонних звуков, т.е. отделался малой кровью. В дальнейшем думаю прикупить туманки.
Срок владения авто 2 недели,  в дальнейшем если будут новости обязательно обновлю отзыв.
Всем удачи на дорогах.

Заринск
Красавица!!! Удачи!!!
Нормальный, разумный выбор!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

+5 земеле за отличный автомобиль!

хороша

maximussor:
Больше фото давай, авто зачетный
+1000.

Тобольск
Даааа,понимаю тебя,симпотичная девочка))))) Удачи в Эксплуатации)

стойки здесь короткоходные более надёжные, я на своей уже 5-ую зиму буду ездить с родными стойками, тоже менял только втулки.

а чтобы в городе расходовала 8 литров надо конкретно пенсионерить, я такого результата недобивался.

с 210 кузовом полюбасу не сравнить была, а такую тож хочется,
нравится
и вам всего хорошего

хороша калда!

вот горе ремонтники!

хорошая машина, земляк, удачи в эксплуатации! у самого калдина,увидимся в городе)
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Рубцовск
maks22:
+5 земеле за отличный автомобиль!
спасибо
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

Зёме -пятёрочка!
Отличный автомобиль.Калдинка в этом кузове действительно красива.
Удачной эксплуатации!!!

Пер панель глаз радует +5!

прикольная подсветка

MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

у зятя такая же только рестайл.
рулица отлично
и это ставь оптитрон:)))

Якутск
по динамике хватает 1zz-fe 132л.с ?)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Рубцовск
Dimas999:
по динамике хватает 1zz-fe 132л.с ?)))
безусловно хватает - вес машины всего 1250кг.

+5 Сам 3-ий год эксплуатирую, только у меня рейстал, черная.

Продажа Toyota Caldina 2002 в России