Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 20-22л л/100км
Название: GT-T CALDINA
Цвет кузова: белый
   До "черепашки-ниндзи" у меня был Пассат В-5 универсал 1.8- машина не плохая но нет в ней изюменки, обычный большой комфортный и в конце-концов скучный автомобиль, поэтому проездив на нем 1 год, ощутив все достоинства универсала, захотелось более реальную машину.
  Выбор встал между LEGACY-wagon GT, FORESTER-turbo и Caldina GT-T, европейские аналоги не рассматривал , т.к их цена *2,
  В конце-концов взвесив все за и против остановился на GT-T , прочитал про нее всю доступную
информацию кое-что спросил на форуме и купил.
  Как только я в нее сел со своего Пассата не смотря на правый руль никакого дискомфорта я не ощутил, путал только поворотники с дворниками, а ощущение было , что я на ней  ездил уже давно . Только выехал на свободный участок дороги и в пол - О..........................еть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, эмоции через край , и при такой динамике комфорт почти Пассатовский. Дальше-больше , когда по трассе едеш 160 и нажимаеш  в пол она реально ускоряется как Пассат на 3 передаче с 60 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В общем о моторе достаточно. Кстати очень удобная вещь на трассе- переключатели кпп на руле , ощущение как-будто играеш на компе.
Выпал первый снег, а я к этому времени поставил Гиславед NF3 , и едут все 30 км/ч, я нажал газ
- ускорение как по асфальту , при резком маневре сработал VSC-антизанос, торможу и она реално тормозит ABS работает превосходно и почти не ощущается на педали в отл. от Пассата.
Руль очень удобный, управление четкое, заданное направление держит превосходно, ощущение уверенности и безопасности.
  Из минусов могу выделить заднюю полку,она сильно брякает, штатную магнитолу и неадаптированный телевизор (адаптор стоит 9000 р)-но этот вопрс я легко решил:
полку зделали из фанеры и врезали в нее саб, магнитолу заменил на Пионер MP3, остальной пластмасс в багажнике проклеели. В итоге за цену Пассата 98г я имею автомобиль своей мечты-"Черепашку-ниндзю" и после 12 автомобилей, которые уменя были, я первый раз удовлетворен на 100%.
Что касается запчастей,то как только я ее купил сразу поменял:
задние стойки, тормозные колодки , все ремни и сальники ГРМ, все жидкости , все оригинал и
купил все в одном магазине и сразу.
С нетерпением жду настоящего снега .

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Екатеринбурге